111

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

они не люди?пускают только зомби что-ли?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

112

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Был вчера , тоже первый раз без рыбы. Две поклевки и один сход. Забыл перчатки , был наказан.

113

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

cabanaman66 пишет:

они не люди?пускают только зомби что-ли?

У нас такое впечатление,что турбазы только для "избранных" bd

клюет там где нас нету

114

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

eduard пишет:

У нас такое впечатление,что турбазы только для "избранных" bd

Не все кстати.
В кулаковке, которая "чекмеза" ну очень порадовала всем, уровень комфорта, исполнение, проезд, обслуживание, на высоте просто.Цены гуманны. Я там ДР отмечал.

115

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник пишет:

Не все кстати.
В кулаковке, которая "чекмеза" ну очень порадовала всем, уровень комфорта, исполнение, проезд, обслуживание, на высоте просто.Цены гуманны. Я там ДР отмечал.

дайте ,пожалуйста,номер телефона!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

116

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Теперь точно , - всё , сезон закрыт.  Приехали уже почти к обеду , но я думаю ничего не потеряли , за остальной остаток дня - по две поклевки.   Ждем льда.  Всем !!!

117

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Всем привет!   Дозакрытие сезона прошло более интересно , чем закрытие.  Во избежание лишних разговоров , - судачёк ранен в брюхо , поэтому будет успешно съеден.    Очень рад за отловившихся сегодня со льда, а у нас пока только закраины , ждём.    Всем хороших впечатлений.

118

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Что то все молчат,сегодня знакомые неплохо наловили на "Дяде Ване",завтра срочно туда

клюет там где нас нету

119

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

eduard рано ещё на дон.  бабинский затон еще не замерз только протока корочкой покрылась. сомнеавюсь что дон во льду

120

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar ну незню врать не буду. сегодня мужика на пруду просто встретил он сказал что только от туда и лёд там плохой все приезжают посмотрят и уезжают.

121

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar  а) ну про него ещё не слышал

122

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Только приехал,кг 4 поймал,ничего стоящего.Клевало как всегда вчера и завтра,но ничего,вся зима впереди

клюет там где нас нету

123

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar, с открытием!  а  где же фото рыбы)? как там лёд?

124

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Да,peskar,это я подходил

клюет там где нас нету

125

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

koOt пишет:

peskar, с открытием!  а  где же фото рыбы)? как там лёд?

вот рыба

клюет там где нас нету

126

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Эдик , если завтра будешь , подойди ко мне.

127

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

eduard, красота)  на безмотылку?

128

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

AnTis72 пишет:

Эдик , если завтра будешь , подойди ко мне.

Хорошо,если получится,приеду

клюет там где нас нету

129

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

koOt пишет:

eduard, красота)  на безмотылку?

Чертики

клюет там где нас нету

130

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Всем привет! Сегодня даже не вчерашний день , клёв значительно хуже , да и размерчик не тот. Температура выше , а за счёт ветра кажется значительно холоднее. Огорчило то , что глубина по сравнению с прошлым годом в затоне меньше минимум на метр ! , и уже после первого ледостава опустилась ещё сантимов на пятьдесят , не очень хороший признак если учесть , что она и так там два - три метра.      Короче плотвица трудовая , убойных экземпляров не было , но по мне уж лучше пусть так , чем когда гребут магнитовскими пакетами.    В целом - шикарный день за любимым делом в кругу единомышленников ,  ну и как полагается - набурились , надышались.     Всем!!!

131

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

AnTis72, а про слияние никто там не говорил?

клюет там где нас нету

132

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

На счёт клёва не слышал . а про то , что с ящиков сдувает мужики базарили.  Эдик встречный вопрос - не знаешь переправу соединили или нет ?

133

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

как пар они туда подали?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

134

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Подскажите !!!ЛЮДИ Добрые!!!!где можно переночевать в ваших краях???? с уважением!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

135

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

[quot=мясник][quot=Скрупулеза][qot=eduard]ходили троллингом,у них сом кг на 15,[/qute]

И наверное по честному, в рот ? ag  ag[/quot]
Не вижу повода для тупых шуток[/quot]

А чо так агрессивно-то?  Хочешь сказать что в середине ноября в Дону ловил сома  по честному?

136

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Скрупулеза пишет:

[quot=мясник][quot=Скрупулеза][qot=eduard]ходили троллингом,у них сом кг на 15,[/qute]

И наверное по честному, в рот ? ag  ag[/quot]
Не вижу повода для тупых шуток[/quot]

А чо так агрессивно-то?  Хочешь сказать что в середине ноября в Дону ловил сома  по честному?

я это говорил, и ловил неоднократно и не только я, вся по честному в рот не одного прибагренного, за день от 10 до 15 поклевок было
тут есть где то отчет 3-4 летней давности
пс троллиногом я вообще не ловлю просто ненавижу это д....

137

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

лед нормальный?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

138

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar пишет:

Поддержу вопрос, как с заходом? Был кто сегодня?

Сегодня был знакомый,одна мелочь,про заход я что то и не спросил

клюет там где нас нету

139

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

[quot=мясник][quot=Скрупулеза][quot=мясник                                                                        не одного прибагренного, за день от 10 до 15 поклевок было...[/quot]

Если так, вопрос снимается.  Просто у меня и к. последний в сезоне сом обычно - конец сентября начало октября.  bn

140

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Сегодня после обеда ездил на городок.Начало было хорошее,сразу начал брать подлещик,попался один рыбчик.Брал на чертей,практически из подо льда,были хорошие сходы.Продолжалось это где то час,пока нас не увидели.Ну а дальше все понятно,набежали,набурили и все,рып исчез bu .Все что на фотке,успел поймать где то за час,потом до вечера попалось две штучки и все.

клюет там где нас нету

141

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

DmitryPioneer пишет:

А как лед на Дону в этих краях?

Местами хороший,а местами уже опасный,в некоторых местах вообще нет

клюет там где нас нету

142 (2013-12-27 22:20:09 отредактировано ZP)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

eduard пишет:

Ну а дальше все понятно,набежали,набурили и все,рып исчез bu

Для таких ситуаций хорошо иметь при себе пузырёк с АСД-2, достал, сделал глубокий вдох, задержал дыхание, открыл пузырёк, плеснул на лёд немного и по быстренькому валить..... ag А "оббуривальщики" пока поймут, что к чему нанюхаются отдуши

143

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

[quot=ZP] хорошо иметь при себе пузырёк с АСД

+Дико извиняюсь, а на ГИБДДонов подействует?  И как?

144

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar, к вечеру выхода не было,рыба наверно отмечает,за день поймал десяток,остальное мелочевка.

клюет там где нас нету

145

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Привет Ольховатке с Кубани!!!Пока здесь,но скоро назад...

146

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar, а где были?

Рыбалка лучший отдых.

147 (2014-01-02 18:54:04 отредактировано eduard)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

"Городок",сегодня

клюет там где нас нету

148

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar пишет:

На "городке", в затоне.

А это место так называется и как до туда добратся ?

Не хуже Питерцова!!!!

149

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Ромка рыбак пишет:

А это место так называется и как до туда добратся ?

bs  да место, ток туда км 250 от Врн, по карте посмотри между Старой и Новой Калитвой оно находится.

ОуКС

150

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Эдик , красавчик !!!    А  мы сегодня в Мамонский мотались , здря , одна пиписьканамана.

151

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Рома , поверь , с Воронежа в такую даль - нет смысла. По вашим маштабам это галимая лужа двадцать на сорок , к тому-же с  ужасным прессингом  и фортит далеко не всегда и далеко не всем.

152 (2014-01-02 22:22:48 отредактировано AnTis72)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Дим , отпускаешь говоришь , а я-то думаю , что она шепчет - "я от Евгенича !!! ". az

153

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Vaxmurka пишет:

bs  да место, ток туда км 250 от Врн, по карте посмотри между Старой и Новой Калитвой оно находится.

спс тем

Не хуже Питерцова!!!!

154

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

До обеда не видел и поклёвки , потом усиленным поиском еле-еле раскумарилось. Кажется с подсадкой мотыля , глядя на других , берёт немного охотнее , но я такой вариант "безмотылки" не приемлю в принципе. Тем не менее до вечера десяток барбосов в пакете , мелочь сразу уходила обратно , не считая котовьей пайки.   Один под килошку три раза заводил в лунку , голова проходит , а опа застряёт..... ушёл , завтра обзаведусь багориком. В целом ,- рыбалка супер !      Хороших Всем впечатлений!!!

155

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

AnTis72 пишет:

До обеда не видел и поклёвки , потом усиленным поиском еле-еле раскумарилось. Кажется с подсадкой мотыля , глядя на других , берёт немного охотнее , но я такой вариант "безмотылки" не приемлю в принципе. Тем не менее до вечера десяток барбосов в пакете , мелочь сразу уходила обратно , не считая котовьей пайки.   Один под килошку три раза заводил в лунку , голова проходит , а опа застряёт..... ушёл , завтра обзаведусь багориком. В целом ,- рыбалка супер !      Хороших Всем впечатлений!!!

AnTis72,я без багорика тоже долго мучался,особенно когда лед толстый,потом все таки сделал,я завтра собрался

клюет там где нас нету

156

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Эдик , я завтра в другое место , нодо немного разнообразить.  А тебе "ни хвоста".

157

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Сегодня был на переправе,десятка четыре чехоньки наловил,хоть какое то разнообразие.Брала и на гирлянды,и на чертей,наловили практически все.Народу валом,лед еще нормальный заход тоже.

клюет там где нас нету

158

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

добрый  вечер! а до переправы как добраться,а то в ваши края собрались!!!заранее благодарю!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

159

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

спасибо!!!!!!!!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

160

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Побродил вдоль береговой линии с прицелом на полосатого , лёд подмывает со страшной силой , дождь , иногда переходящий в маленький ливень, немножко достал. Часа через три начала намокать шерсть на спине , пришлось ретироваться  не успев насытится процессом.   Итог - полтора десятка матросов , пяток зачётных.   Фотик не брал из-за дождя.           Всем всего!!!

161

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Меня тоже сегодня хватило на пару часов,в обед уже был дома,хотя подлещ поклевывает

клюет там где нас нету

162

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Эдик , как  в "городке" обстанова , зайти реально .

163

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

че там ледоход еще не начался?  ag
а то на лодке охота половить
на речке почти везде октрылась вода

164

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

AnTis72 пишет:

Эдик , как  в "городке" обстанова , зайти реально .

заход нормальный,лед тоже

клюет там где нас нету

165

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Был вчера , клёв никакой . Из великанов -  пять ладошечных подлещиков. Очень много сеченой рыбы , из вчерашних пяти два меченых вертикальной полосой свежего исполнения , явно деяния рук человеческих.  Да сниспошли им Господи еды побольше.           Скрасила улов чуть закилошная щучка , пойманная на до того считавшимся не рабочим балансир.    Как-то так  , сегодня решил остаться дома , отсыпной , завтра за новыми впечатлениями.        Всего!!!