1 (2019-11-21 06:53:49 отредактировано Andrei Kochkin)

Тема: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Продолжается прием заявок на Сезон 2019
Астраханская обл. Володарский р-он
с.Кудрино
сайт базы ФораФиш
Канал на Ютубе
в Вконтакте
tel 8-927-583-48-07
tel 8-999-600-91-91

Стоимость проживания:

Гостевой дом на 5 мест (плюс одно дополнительное- 350р) -2500руб./сутки за весь дом
Гостевой дом на 4 места (плюс одно дополнительное-350р) – 3000руб./cутки за весь дом.
Гостевой дом на 2 места (плюс одно дополнительное-350р) - 1800руб./сутки за весь дом.

В стоимость проживания входит:
* Встреча на пароме в с.Марфино, с дальнейшем сопровождением до места.
* Стоянка авто.
* Банька на дровах (помывочная).
* , морозильная камера,  , ТV-плазма. Интернет.
* Кухонная утварь , место для соления, вяления рыбы. Коптилка.
* При заказе питания - ежедневная уборка (кроме спален)

Прокат лодок:
Лодка пластиковая, весельная "Кит-2" 800 руб (без проводника)
Бударка+Тохатсу18лс+ егерьские услуги - 3000руб

Услуги проводника:
900руб. Рабочее время – световой день

ГСМ по факту расхода из расчета 65 руб./литр (надеюсь, энергетического  не будет)

Питание:
3х разовое, 1000 руб./сутки с человека
Индивидуальное меню. Согласовываем заранее.

Баня (парная)2 часа 1500руб


Дополнительные услуги:
Услуги такси  Астрахань-Кудрино-Астрахань 4000руб (легковой авто). Ночные рейсы - немного дороже.

Для оформления брони необходимо Скачать заявку на сайте в разделе Календарь заявок.
Там же находится инструкция для дальнейших действий.

Внимание!
*Заявки бронируются только с полным пакетом услуг.
Стоимость услуг остается без изменений, за исключением ГСМ.
*пс-* Стопроцентный результат гарантируют только шарлатаны: рыбалка не магазин, а егерь не волшебник. Я в этом смысле не исключение. Моя задача -помочь, научить и подарить яркие впечатления от рыбалки и общения с природой.(с)

https://youtu.be/NMO_yoZHDZY

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

222

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Саня!
Гоняю по протокам, как по Московскому проспекту  bf  Там где  мы с тобой с пешней крались, сейчас лед 22 см. Сразу расширились возможности поиска судака.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

223

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Узнаю замерзшие усы, стопочки и рапалу....
Сашке привет от "Ерша" из Губкина )))))) Он поймет )))
p.s. Andrei Kochkin, скажи, что ооооооооооооочень жду обещанного звонка от него )))))

224

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

ок! Сейчас команда отдыхает. Завтра ранний подъем, планируем быть на точке еще по темноте!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

225 (2014-01-31 22:38:34 отредактировано jork27)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

правильно, Андрей. Сашка оооооооооочень хочет судака, эт я точно знаю ))))) Не зря он балансиров закупил и так сильно ждал, когда я ему привезу их )))
Удачи тебе и его команде ))))
Андрей, ты изверг со своими фотками. Меня всего перевернуло внутри. Ведь в этом сезоне именно по судаку я убился очень сильно.... Он меня звал с собой, нарисовал картину так, что судак будет жрать прекрасно..... сцуко, так и есть. он, как ж..... чувствовал )))))
Два изверга: один фотки кидает, другой - ловит для фоток ))))  брррррррррррррррррр............

226

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Сегодня уже не хочет ab Удовлетворился по судаку полностью.

В ближайшие дни планируем поставить теплую палатку для ловли бели. С прикормом, ночевкой на льду, с жарехой и чаем на костре.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

227 (2014-01-31 22:41:24 отредактировано jork27)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Сегодня уже не хочет ab Удовлетворился по судаку полностью.

В ближайшие дни планируем поставить теплую палатку для ловли бели. С прикормом, ночевкой на льду, с жарехой и чаем на костре.

зажрался. )))))))))))  скажи, что жду копченого судакера от него. иначе к след. сезону балансиры подорожают в 4 раза и проживание для них тоже )))))))....

228

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

jork27 пишет:

Андрей, ты изверг со своими фотками.

Еще есть и видео, где парни ловят судака как весной воблу ai . Как смонтирую, обязательно выложу на форуме.

Кстати, Санек действительно фартовый! При встречи сам тебе раскажет о чем я ag

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

229

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

ждемс....

230

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Саня!
Гоняю по протокам, как по Московскому проспекту  bf  Там где  мы с тобой с пешней крались, сейчас лед 22 см. Сразу расширились возможности поиска судака.

Сильно! Конечно удобно, прямо до места. Но может лишняя осторожность не помешает. Андрей есть вопрос: у нас  планируется к поездке своя 4-х местная лодка - мотор 15 лошадок. Потребуется ли дополнительная какая-нибудь ее регистрация в Астраханской области или погранзоне?

231

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Регистрация обязательна!
Так как у нас погран.зона, на плавсредство надо заводить учетную карточку в ПогранУпралении г.Астрахань

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

232

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Регистрация обязательна!
Так как у нас погран.зона, на плавсредство надо заводить учетную карточку в ПогранУпралении г.Астрахань

Спасибо Андрей! А сильно муторный это вопрос? Занимает ли много времени? Наверно денег стоит?
Почту посмотрел, вижу, что все в порядке. Хотелось бы увидеть обновление календарей двушки и пятерочки. Ну и конечно свежих отчетов с ледяных полей р. Бузан. bv

233

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Ок!
Все скоро будет, и видос о судачьей рыбалки и новый отчет по жерлицам. И календарь обновлю с твоими датами.

---

Сам не оформлял, не знаю. Мои плавсредства стоят в местном ГИМСе на учете, и карточки не нужны.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

234 (2014-02-01 21:35:29 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Марины(zavuch)
В этом году решила попробовать свои силы в зимней рыбалке. Эта бредовая идея реализовалась благодаря Андрею, Олегу и еще некоторым мастерам рыбной ловли, с которыми меня свела судьба в «Рыбацком домике» и на этом форуме. Хочу добавить, что и родилась она в силу массированной агитации вышеуказанных товарищей. Сразу скажу – не пожалела!!!

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/marina/100_0141.jpg

Первый день.

Обычно в «Рыбацкий домик» приезжаем на первом пароме, о чем и было сообщено гостеприимным хозяевам накануне. Но по причине не совсем благоприятных погодных условий, в пути задержались более, чем на два часа. Прибыв на место, обнаруживаю, что «все ждут меня», быстро переодеваюсь в «пингвинячую одежду», и на двух машинах мчимся на р.Толмачевка, которая по сентябрьской рыбалке осталась в памяти как «щучье эльдорадо на поверхностные приманки».
Первым делом учусь ловить на балансир. При первом же забросе балансир рыбой унесен в дар Нептуну! Он задобрен! И позволяет мне в течение дня без проблем успешно ловить окуня! Если бы собрать все, что было мною поймано-отпущено в этот день, то как раз можно заполнить объем багажника моей машины. Взяла немного крупного домой на копчение. Рапаловские и куусамовские балансиры показали мне, на что они способны.
Вечером меня ожидает сюрприз: моя подруга Наталья, которая приезжает со мной за кампанию, и даже летом ее не уговоришь взять в руки удочку, изъявляет желание поехать с нами на рыбалку!

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/marina/yama.jpg

Второй день.
Едем на Каширку. Наталья под неусыпным оком 35-ой бригады осваивает ловлю бели на мормышку, геройски борясь с опарышами. И так целый день! Поймала довольно прилично!
А мне нравится ловить на балансир!! В течение дня с Андреем вдоль и поперек обошли всю Каширку, переловили и отпустили, наверное, всего местного окуня! Мне хотелось поймать щуку, но ей ловиться не хотелось. А у местных рыбаков-любителей в орудиях лова присутствовала щука очень даже неплохая. Только снасти у них другие, на наши совсем непохожие!
Главным блюдом ужина был жареный окунь. Огромное блюдо быстро опустело, и это обычно бывает с тем, что приготовит Лена, за что огромное ей спасибо!

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/marina/yama1.jpg

Третий день.
Едем на новое для меня место, где вроде бы ловится самая разная рыба.
Готовясь к рыбалке, я боялась не замерзнуть! На третий день я осознала, что не того боялась!
По пути к предполагаемому месту рыбалки, решили сначала попробовать половить на речке(кажется Худяковке) по рекомендации одного из присутствующих рыбаков. К данному месту нужно было немного пройти, как впоследствии оказалось, через небольшую речушку и лесок.
Подойдя к речушке, возникли сомнения по качеству льда, но все тот же «один из присутствующих рыбаков», постучав пешней, уверил, что все в порядке, успешно пересек речушку и продолжил свой путь к леску. Переходить речку решили друг за другом, типа «след в след», только на расстоянии. Главнокомандующий бодрым шагом направился вперед на преодоление ледовой преграды, я за ним (на расстоянии нескольких метров) тоже бодрым шагом. Достигнув примерно середины речки, я стала осознавать, что замерзнуть на рыбалке, это ерунда, по сравнению, с тем, что можно ПРОВАЛИТЬСЯ!!!!!! Лед на каждом моем шаге колебался, потрескивал, и как мне казалось, немного треснул под моими ногами. Продолжать описывать свои ощущения в том момент не буду, даже сейчас, вспоминая, испытываю определенный дискомфорт. Спасибо Андрею, который, как я предполагаю, понял мое состояние, и своими действиями и указаниями помог мне успешно преодолеть эту преграду!! Пройдя через лесок, начали рыбачить. Ловили окуня, бель, попадалась небольшая щучка, но не всех устраивал размер пойманной рыбы и решили ехать дальше. И опять эта речка, через которую надо возвращаться!!! Судя по тому, чем я была доэкипирована перед обратным переходом через эту речку, опасения были не только у меня! Переправа прошла нормально!
По пути останавливались еще в одном месте, опять окунь и небольшая щука. Отметили, что хорошо бы здесь в дальнейшем жерлицы поставить и поехали на яму, т.к. хотели поймать судака и крупную бель

По приезду к окончательному месту рыбалки часть нашего большого коллектива стала ловить бель. Я пыталась ловить судака, но безуспешно. Кстати и более опытным рыбакам далеко не всем удалось это сделать. Наблюдая за довольно быстро растущими на льду кучками рыбы(тарашки, густеры) и вспомнив, что завтра ехать домой, а я на мормышку даже и не попробовала ловить!!!!
Получив у Андрея вводный инструктаж как и чем ловить, всю вторую половину дня посвятила ловле бели на мормышку с подсадкой опарыша и мотыля. С мотылем поклевывало повеселей. Свою горку из рыбы я тоже сделала!!
Вот такой мой первый и, уверена не последний, пингвинский опыт!

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/marina/100_0085_2.jpg

P.S. Огромное спасибо Олегу и Роману за отличную кампанию! И очень-очень огромное спасибо Андрею и Лене за все!!!!

И немного экзотики

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/marina/100_0520.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

235

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Сегодня с утра температура воздуха -17 !!! На Бузане, и по другим крупным рекам по фарватеру встал лёд.
По плану: выезжаем на Дусяткин кордон, где ранее было замечено небывалое скопление карася (буффало),
который активно перемещается по ерикам в поисках корма.

[видео]

Но в торопях забываем червей и опарыша. Решаем не возвращатся, что является дополнительным стимулом
для вылазки на русло за судаком. Но в очередной раз увы... Русло стоит, но лед критически тонкий.

Коммуникабельный Роман, у местных рыбаков раздобыл опарыша, и отрывается на красноперке а мы с Олегом
по окуню,попутно разлавливая кучу новых приманок!!!

В данный момент, команда 35Бригады перебирает снасти. Вяжут удочки на судака. За окном -18С .
Передают всем пламенный Астраханский привет, а Марине ровной дороги! Будь внимательна, после Волгограда гололед!
Ждем на утреннюю зорьку!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

236

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Астраханская обл. Володарский район
с.Марфино р.Бузан
26 января 2014
база ФораФиш

Неожиданно образовалось "окно". И до "послеобеда" я был свободен. Одну группу проводил,
другую встречать только вечером. Погода отличная, солнышко и нет ветра. Сходил в ближайщую заводь - посмотреть жерлицы которые уже несколько дней не проверял.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/3.02/dscn1719.jpg

Из 14шт было четыре подъема, на двух сидели щучки, а две запутанные в траве и без живца. Быстренько перезарядил жерлицы, поменял живцов на свежие, благо мелкая тарашка и окунек всегда под рукой. Покрутился с часок по затончику, стал собираться ко двору. И тут началось очередное щучье "Эльдорадо"! Но какое то не правильное! То тут, то там срабатывали флaжки.
Бегал я как ужаленный, а толку ноль... Жаба брала живца, протаскивала около метра и бросала...Все живцы целые, не помятые. Опять заряжаю, бегу к очередному флажку - ноль... и так по кругу.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/3.02/dscn1696.jpg

Со стороны моя рыбалка напоминала прогулку шизофреника во дворе дурки. Через час беготни, я и сам стал сомневаться в своем психическом здоровье.Как так?!! Подъемы есть, а щуки нет?! Кое как себя остановил... плюнул на все и вышел на берег. "Присел на пенек, достал пирожок". Пока релаксировал и переваривал тесто с повидлом и сутиацию на льду, вспомнился недавний разговор с одним их моих воронежских гостей.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/3.02/dscn1695.jpg

Саша рассказывал, что попадал в подобную ситуацию неколько раз. Как правило выручала
небольшая модернизация снасти. Вместо традиционного зацепа тройником за спинку живца, ставил 'двойник по жабры". То есть, снимается тройник с поводка. Поводок вставляется в рот живца и выводится через жабры наружу. Затем ставится двойник таким образом, что бы жало крючков плотно прилегали к тельцу рыбки. По словам бывалого, смысл такой оснастки в том,что живец ходит не горизонтально подо льдом, а практически вертикально. И количество холостых поклевок сокращается в разы.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/3.02/dscn1689.jpg

Возвращаюсь на лед. Переделываю снасть на 'двойник по жабры" с надеждой, что Эльдорадо еще не закончилось. Щука попрежнему крутилась в затончике, и активно кормилась.Пустышек практически не было! Успеваю снять еще с десяток щук и клев затих. Да и пора возвращаться на базу.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/3.02/dscn1717.jpg

Александр, большое спасибо за подсказку. Как говорится - век живи, век учись!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

237

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Добрый день,Андрей!Подскажи пожалуйста,ни разу не был зимой в Астрахани,в понедельник собираемся в Икрянинский район,товарищ пригласил,где в это время года можно поискать судачка?На Бахтемире или может в жилках каких,не место точное,а где в принципе его сейчас можно поймать?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

238 (2014-02-04 16:18:38 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!
На Бахтемире зимой не ловил, да и по открытой воде рыбачил там очень давно.

Могу лишь порекомендовать следующую тактику поиска судака по льду, которой пользуюсь на незнакомом водоеме.

1) Обследую ближайшие ямы. Особенно тщательно бровки. Рабочие глубины от 5-6 метров.
2) Бурение Лунок: Для понимания рельефа дна  сверлю через 10-15 метров , от берегового свала к фарватеру в        шахматном порядке. Если нет поклевок, более 5-7мин на лунке не задерживаюсь.
3) Не лишним будет контакт с аборигенами. Чему то научить они вас врятли смогут, а вот слить точки - запросто.

ps - Если что, есть свободные места с 9 февраля . Попрошу своих гостей оставить вам малость судака в речке bs

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

239

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Спасибо за советы и за приглашение,Андрей,но земляк ждет в гости.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

240

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

О как! Ты прям как в воду смотришь!
Был пару раз на кастинге... да так до TV-тура и не дошел ...

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

241

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

охотник и рыбак,
Не пробовал, брехать не стану ag  Да и как такую красоту можно сожрать? bj

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

242

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

костоправ пишет:

Спасибо за советы и за приглашение,Андрей,но земляк ждет в гости.

Значит на обратном пути заезжай! Познакомимся, чайку попьем. Все же земляки как никак  bq br

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

243

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

veterok,
Там реальный заработок идет с TV-тура.
Все что до, жалкие крохи, которых едва хватает на гостиницу и обратный билет. Зная свои возможности , я прекрасно понимал, что на кастинге не заработаешь. Грело одно -  это знакомство с интересными людьми.  С Очень Интересными людьми!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

244 (2014-02-04 21:31:11 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Хм... магию частенько применяю в Warcraft . Когда хожу на Босса в подземелье. Да и только тогда, когда маг прокачан!
А с рыбой другое... Полагаюсь  только на свой опыт. Ну и гаджеты помогают))

Немного позволю себе пофлудить в рабочей теме. Завтра выходной!

Про "магию", про суеверия, и тонкую грань между...
Это не очередная байка. Все было в реале.
В 2012г, в конце ноября у меня с мотора ночью сняли колпак. массаракш он никому не нужен был, аборигены решили таким образом показать кто на реке хозяин.

Несколько дней помыкался я. Туда-сюда-обратно. Все как один - Ничего не вижу_Ничего не слышу_Ничего ни кому не скажу. Добираюсь до паромщика, который по роду своей профессии в курсе всех теневых движений на реке.
Объяснил ему ситуацию, между делом показывая  на пропуск с Кастинга. Покалякали за жизнь, за политику, за погоду... и между делом я ему говорю магическое заклинание: " Запомни, кто ёб... нул колпак, не доживет до НГ, ты меня знаешь" . Хотя дядечка видел меня в первый раз в жизни.

В итоге- через три дня возвращаюсь поздно вечером с рыбалки, а колпак лежит на пороге.

Вот такие дела.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

245 (2014-02-06 07:16:04 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Внимание!
Для любителей зимней рыбалки!
Есть свободные места с 9 февраля.


Так же принимаем заявки на бронь Сезон2014.
Наличие свободных мест смотрите в Календаре заявок

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

246

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Lambada . Часть первая.

Как мы ездили в Рыбацкий домик.
Астраханская обл. Володарский район. р.Бузан
19/01 -25/01 2014
база отдыха ФораФиш

Ночной Лотос плавно тронулся, с каждой минутой всё дальше и дальше унося нас от Москвы в сторону Астрахани. Нас, это меня и Romario Ogro в миру Ромыч. Попутчики тихо сопели на верхних полках а мы под коньячок обсуждали планы на ближайшие шесть дней рыбалки. Дорога в компании двух друзей (Ромыч и коньяк) пролетела не заметно.
http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/lambada1/dsc00093.jpg
http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/lambada1/dsc00104.jpg
http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/lambada1/dsc00105.jpg

Задержка парома вызвала не надолго задержку Андрея. Чтоб просто не стоять решили подзаправиться в кафе.
И вот первая неожиданная встреча.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215243&d=1390893723

Пока я стоял с вещами, Рома зашёл в кафе и вышел не один. А с девушкой!!! Мы встретили нашу знакомую с одной базы. Как оказалось она здесь работает теперь. Пока болтали, подъехал Андрей.
http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/lambada1/dsc00125.jpg

Грузим вещи в Шеви и трогаемся. Интересуемся ледовой обстановкой. Лёд есть! Но не везде и планы по судаку отходят на не определённое время. А ведь так хотелось. Так за разговорами добрались до Рыбацкого домика.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215245&d=1390893723
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215246&d=1390893723


День первый. Учебный.
У Лены как у гостеприимной хозяйки к нашему приезду всё было на пару.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215248&d=1390893723

Обильный завтрак, распаковка вещей и снастей. Быстрые сборы и ...Рома лёг спать. Ну, устал парень что такого. Вдвоём с Андреем выдвигаемся на ближайшую речку Каширку. Буримся в районе старой водокачки. Тычки, поклёвки. Окунь мелкий. Двигаемся дальше. Здесь уже намного веселее, да и окунь покрупней.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215261&d=1390894222
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215265&d=1390894584
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215258&d=1390894222


В итоге находим точку и раскачиваем две лунки. Поклёвки на каждой проводке. Потом ловим в одной лунке по очереди. Пока я снимаю окуня, Андрей достаёт своего и наоборот. Время летит не заметно. Пора домой. Собираем отобранных на жарёху окуней. За ужином опять разговоры, переборка снастей, показ и обмен новинками.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215247&d=1390893723


День второй. Каширка.
Подъём, завтрак и в путь. Сразу двигаем на старую точку. С вчерашнего дня стоят три жерлицы. Забегая вперёд, скажу, за три дня ноль. Два холостых и одна в траве запутала. Похоже не наш день. Хотя именно здесь Андрей не так давно снял парочку на баланс. Кстати икра с них на фото ну очень вкусная. Ловим окуня. Катаем новые блесна.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215255&d=1390894222

Сворачиваемся и на обед. Не долгий отдых и обратно. По полосатому охотку сбили, решаем сесть на бель. Была бы у нас прикормка можно наловить сколько душе угодно. Тарашка, синец, буфало и опять окунь. Ну, куда без него. Словив пакет, говорим себе стоп! Да и начинает темнеть, пора домой.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215259&d=1390894222

День третий. Дусятинский кордон.
Попытка проехать в некое секретное место провалилась по причине разлива воды в низине. Попытав счастья в объезд и поняв, что риск хоть и благородное дело, но перспектива засадить Шеви в болото или под лёд ни нас, ни Андрея не устраивает. Едем на кордон. На берегу стоят несколько машин. Значит, лёд нормуль и рыбка есть. То, что Андрей выложил на видео это лишь малая часть того, что мы увидели. ОГРОМНЫЕ!!! Стаи краснопёрки, карася не детского размера разбегались под ногами в разные стороны!!! А глубина всего от силы полметра. При виде такого!!! сразу захотелось ловить бель. Ударив мысленно себя по рукам, отхожу в сторону. Моя цель, обкатка новых блёсен и поиск мордатого. Забурившись, находим перспективные точки. После поимки десятка окуней смена места и приманки. Окунь здесь покрупнее, что не может не радовать.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215260&d=1390894222

На берегу, да с костерком, обед. На срезанных из веток импровизированных шампурах жарим сало с хлебом. Вкуснотища!!! Солнышко радует и дарит свой зимний загар. После обеда продолжаем ловлю. У одного рыбака оставленная без присмотра удочка ныряет под лёд. Оказываем помощь в поиске и находим!!! Благо лёд как стекло. Сверлим и достаём. Рома в награду получает опарыша и садится на бель. Я продолжаю ловить окуня. На блесну, по честному в рот ловлю приличного карася. Приятный бонус. Сворачиваемся и домой.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1215257&d=1390894222

Продолжение следует...

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

247 (2014-02-07 22:44:13 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Продолжение. ч.2

Начало отчета ч.1


http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228567&d=1391667120

На следующий день еще по темноте выдвигаемся за судаком. Мороз давит ... Но ветра нет, и небо ясное! Буримся по яме. В шахматном порядке, в четыре бура. Пробиваем бровки - тишина. Выходим на фарватор - тоже самое. Выход судака начался около 10 утра. К 12 часам утра потеплело, ловить стало комфортно, да и судачек стал попадаться крупнее. И тут началось самое интересно.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228568&d=1391667142

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228569&d=1391667151

Мимо нас по льду проезжали местные "рыбаки". Но мы им были не интересны до тех пор, пока на льду не образовалась внушительная кучка из судаков. Тут же подлетели, молча и поделовому стали долбить майны под "экраны". Опутали нас со всех сторон... Возмушатся было безполезно. На мой вопрос - "Почему нарушаете? И не боитесь ли вы "органов"?" - тупо пробурчали в ответ-"Мы тут родились и всю жизнь так живем и ловим. А речка большая, рыбы и места всем хватит. Мы вам не мешаем, и вы нас не трогайте. А "органы" нм массаракш" Ну что тут сказать...

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228570&d=1391667161

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228571&d=1391667169

Далее все напоминало бойню... Браконьеры гребли мешками сазана, буфало, судака... а нам оставалось только уйти, что бы не видеть этого. Естественно рыбалка на этом закончилась, руки опустились.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228572&d=1391667179

На другой день выезжаем на ерик Кара-Бузан.Спускаемся на бусике по льду на яму. Неуспеваем размотать удочки - вот они объвились Погранцы. Где ж вы вчера были, когда рыбу вывозили тоннами???? Проверили доки, и посоветовали уйти из погранзоны до приезда толи начальства, толи важных персон. Мы особо не растроились, так как клев отсутствовал и переместились выше. Пробежали по руслу.Изредка попадался судачек, некрупный жерех. К вечеру снова ушли на Толмачевку за окунем. Там то и оторвались по полной.Окуня огромное количество!!! Берет жадно. На малька попадается заметно крупнее!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228573&d=1391667188
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228574&d=1391667198

Вот так, на позитиве мы окончили рыбалку с белгородскими парнями!
Ребята, всем огромное спасибо за компанию, за душевное общение, за отношение к рыбе и реке!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1228579&d=1391667218
Буду всегла рад видеть у себя в гостях! Удачи вам!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

248

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

9 февраля 2014

Резко потеплело... Вода приходит. Ветра нет, пасмурно. Самое время для жерличной щуки! Третий день ставлю флажки на меляках - результат не впечатляет. С 15 жерлиц, за день максимум 1-3 хвоста, до килошки... не более.
Завтра планирую ставить жерлицы по руслу р.Пономаревки, у той самой коряжки (3-4м). Прошлой зимой, именно в оттепели, хорошо брали на балансир и жерлицы увесистые жабки.
На малька (тюльку) неплохо ловится окунь. Берет на свале, глубина 2.5-3м. Средний вес - 300-500гр. Судак очень вялый. Тарашка всегда и повсюду.

10 февраля 2014

Погода без изменений. Тепло. Днем от 0 до -5С. Ветра нет. Пасмурно.
С утра стартую в направлении р.Пономаревки, попутно заезжаю на Каширку. Ставлю там 5 контрольных флажков. Покрутился с часок - толку ноль. Жерлицы молчат... Такое впечатление, что забурился на стадионе. Собираюсь- и на Пономаревку, к известной (в узких кругах) точке под названием Коряжка Юных Техников (КЮТ). Место интересное, перспективное! На фоне общей глубины в 2метра, именно под корягой намыта ямка в 5м, свал которой выходит в береговой камыш. Заряжаю 10 жерлиц. На одну ставлю видеокамеру, и на берег к костру. В течении часа было три подъема. Один пустой, с двух других взял по нанощупаку...
Жерлица с видео молчала... Далее было множество поклевок, и пустых и результативных. Но одна мелочь. Не более 600-800гр.

А жерлица с видео молчала. Закон подлости!!! Переставлял несколько раз и все безтолку. Но к вечеру я ЕЕ уговорил. Нервы потрачены были не зря! Жаба потянула 3100 + икры на неделю завтраков!

[видео]

В очередной раз сработала КЮТ и вера в то, что ты делаешь все правильно!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

249

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Андрей,день добрый!зачётная щука,и видео-класс!

250 (2014-02-11 17:43:23 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Сережа привет!
Знал бы ты, чего она мне стоила be . Практически с НГ ставил жерлицы именно для видео. На "заряженные" флажки щука брать отказывалась, было несколько пустых поклевок и все... А вот вчера подфартило!   bp

Кстати.
Ты эту коряжку хорошо знаешь! Это там, где ты с берега с десяток зачетных взял в первый день приезда.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

251

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Андрей улетное видео! 100% результат. Рыбак на высоте, ну а жабка отработала просто великолепно. ay

252

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

отчет просто супер!!!! Зачитался

Cовместные закупки для рыбалки тут

253

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Сережа привет!

Андрей,извиняюсь,меня Вова зовут.а место узнал,надеюсь,ещё не раз там побываю

254 (2014-02-13 23:17:31 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

сорри Вовчик! Дико извиняюсь! Старею... да и похож ты сильно на моего товарища))
А про сентябрь наш уговор в силе!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

255

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

А про сентябрь наш уговор в силе

ОК

256 (2014-02-16 05:54:24 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

база отдыха ФораФиш

Часть вторая

День четвёртый. По старым местам.

Сидим на чемоданах. Ждём Марину и Наталью. Дорога не ахти (снег, гололёд) и они задерживаются. Общаемся с накануне приехавшими вечером ребятами с Воронежа. Дядя Женя, Эдуард, Олег, Паша. Быстро находим общий язык, ребята компанейские.
Прибыли Марина и Наталья. Быстрые сборы и стартуем на двух авто в сторону кордона. На льду ни кого. Все расходятся в разные стороны. Окунь, бель. Размер не очень. Начинаются поиски. В этот раз решаю ловить на бокоплава и китайский светящийся пилькер. Если с бокоплавом у местного окуня сразу сложились дружеские отношения, то с пилькером как-то не очень. Вернее поклёвок много, а подсечки почти все мимо. Меняю подвеску за кольцо тройника (по типу донной блесны) и дело пошло, тройник у окуня во рту.
После обеда на берегу, да с костерком....
Уходим дальше. Яма. Дядя Женя и Рома садятся на бель. Ноль. Вернее мелочь. По краю возле старой травы находим окуня, да и размер достойный. Марина, освоив под руководством Андрея балансир, лихо таскает окуней. В поисках нового места отхожу в сторону. Бурюсь. И тут ошибка. На скользком льду, откидываю ногой от пробуренной лунки лёд и сделав финт ногами лечу на лёд. Делаю знак Андрею который спешит ко мне, что мол всё нормально. Хотя Андреев почему то два!? Ухожу в сторону от не хорошего места в сторону. Делаю пару лунок и попадаю стае приличного окуня под нос. Простое падение баланса или блесны вызывает жадную поклёвку полосатого.
Темнеет. Собираемся домой.

День пятый. “Отравление грибами”

Эта фраза Андрея чётко охарактеризовала моё и Ромино состояние утром после вечерних посиделок со всеми вновь прибывшими.
Решено поехать на Каширку. Воронежские бодрым шагом скрылись за поворотом. Наталья, изъявившая желание познать, что такое зимняя рыбалка получила удочку-мормышку, краткий инструктаж от Андрея и была посажена на лунки. Андрей с Мариной пошли на старые проверенные места за окунем.
Мы забурились рядом с Натальей и стали наслаждаться чистым и морозным воздухом. Тарашка, синец, окунь, а так же живущая рядом норка составили нам компанию. После принятия лекарства, “отравление” стало проходить. Так по тихому день и прошёл. Вернулись ребята. В активе у них окуни и приличная щучка.
А Наталья в пух и прах нас с Ромой обловила...
Вечером Андрей сообщил нам что получили приглашение от местного аборигена с которым познакомились пару дней назад приглашение на совместную рыбалку.
“Отравление” прошло, и эта новость взбодрила нас. Ведь там может есть места где можно половить судака. Спать.

Продолжение следует...

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217411&d=1391073951

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217412&d=1391073951

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217413&d=1391073951

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217414&d=1391073951

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217415&d=1391073951

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217416&d=1391073951

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217418&d=1391073951

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217424&d=1391073980

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1217425&d=1391073980

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

257

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Андрей, как успехи на каширке? Сереге привет!

Никто, кроме нас!!!!!

258 (2014-02-16 07:56:43 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Привет передам, вот только какому из них??? be
на Каширке традиционный для данного времени аншлаг.Три  группы моих гостей, общей численностью 12 человек - небывалое скопление для Бузана!!! ab 

В улове -  Окунь, густера. Вдоль камыша красноперка, буффало. Щуки нет...  а вот вобла начинает активно заходить в протоку.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

259

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Привет передам, вот только какому из них???

У которого жена на каширке заправляет, Анжелкой зовут.

Никто, кроме нас!!!!!

260

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

хм... странно. А чем она там заправляет? кроме камыша и старой водокачки там ничего нет.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

261

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

на Каширке традиционный для данного времени аншлаг.Три  группы моих гостей, общей численностью 12 человек - небывалое скопление для Бузана!!! ab 
В улове -  Окунь, густера. Вдоль камыша красноперка, буффало. Щуки нет...  а вот вобла начинает активно заходить в протоку.

Привет Андрей! А отчет будет про аншлаг на Каширке? Интересная протока. Частенько эта протока фигурирует в сообщениях. В наш приезд она наверное была открыта?  bq

262

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

petrovich79,
Отчет будет, но позже . Нет интересных фоток, одна рутина. Когда идет раздача бели на Каширке, рыбаки позируют неохотно ag

Кратко:
+8C, штиль. Сухо, грязи нет. Лед 25см ! Выход со льда затруднен. Густера - как с пулемета, окунь сошел с ума. Щука бастует. Судака не ловим уже неделю... как он там?! никто не знает)).

Петрович, Каширка - это как бы запасной аэродром для меня. Если везде глухо по разным причинам (слом погоды, кривые руки), везу именно на Каширку, где гарантированная рыбалка круглый год. Трофеев естественно нет, но и скучать не придется!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

263

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Андрей почему выход со льда затруднен? Что уже подтаивает, резкий плюс делает свое "черное дело"? ac

264

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

хм... странно. А чем она там заправляет? кроме камыша и старой водокачки там ничего нет.

Имею ввиду каширскую яму.

Никто, кроме нас!!!!!

265

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

petrovich79 пишет:

Андрей почему выход со льда затруднен? Что уже подтаивает, резкий плюс делает свое "черное дело"? ac

Утром вернулся с тех краев,в среду на микроавтобусе ушли по ерику км.5 вниз,вечером подошел к машине и охренел,лед просел и вокруг огромная лужа,слава Богу уехал,а в пятницу товарищ при заходе на лед нырнул одной ногой.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

266

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Сергей Ш,
вы хоть район обозначьте этой ямы. А то в каждом городе есть улицы Свободы, Ленина, Строителей. Таже история и я ямами ag

petrovich79,
Да! Ты прав! Тепло плюс вода приходит.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

267

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Андрей, спасибо понял, в районе Золотухи и Удачного!

Никто, кроме нас!!!!!

268

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Как мы ездили в Рыбацкий домик
сайт базы

Окончание

День шестой. Экстрим. Новый знакомый.

Ещё затемно на двух авто приезжаем на место встречи. Подъезжает пикап. Выходит наш гид на сегодня. Ребята знакомятся. Вячеслав Иванович. С ним дедок лет под семьдесят.
Он кратко вводит нас в курс дела, куда, зачем и почему. По машинам и вперёд.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/otchet_7_yanvarya_1/1.jpg

После некоторого времени понимаешь, зачем нужен внедорожник на рыбалке. Вроде и дорога есть, а вроде её и нет. Колея да ухабы. Вспоминаю свою ниву. Сколько я на ней... Эх-хе-хе!
Приезжаем на место. Широкий разлив с островками травы и двумя рукавами. Вячеслав Иванович и дед бодрым шагом, проверяя дорогу пешнёй, находят безопасный проход на другую сторону. Лёд предательски трещит и расходится не приятным гулом.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/otchet_7_yanvarya_1/2.jpg

Соблюдая дистанцию, переходим на другой берег. Не заметной тропинкой проходим на не широкую протоку. Начинаем буриться. Кто к берегу кто к ямке. Сразу поклёвки вездесущего окуня. Размер средний. У меня другая цель. Бурюсь ближе к яме, нахожу свал и дальше вдоль него. Глубина 4-5 метров. Есть слабые потычки. Кивок слегка пригибается, как будто задевает за что-то. Меняю балансир на блесну и на втором взмахе поклёвка “отдай удочку “. Подержал пару секунд кого-то на другом конце лески, чувствую сход. Разбуриваюсь ещё шире и пробиваю все лунки. Ноль! Прое... ты своё счастье Олег Николаевич.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/otchet_7_yanvarya_1/3.jpg

Вячеслав Иванович, быстро пробежав все свои уловистые места, даёт команду сворачиваться. Тарашки нет или она мелкая.
Возвращаемся тем же путём по гудящему льду. Только на берегу все спокойно вздыхают. Переезжаем на второе место. Не широкая речка , по берегу тростник, глубина не большая. Буримся вдоль берега. Ребята сразу ловят пару шнурков и окуня. Не интересно. Переходим к тростнику. Здесь поглубже, но опять окунь. Сворачиваемся. Но место запоминаем. Можно поставить жерлицы.
Не долгий путь и мы на третьем месте.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/otchet_7_yanvarya_1/4.jpg

Название реки не помню. Если что Андрей скажет. Ширина приличная. Приямки, глубина, обратка, читаются по торосам. Все разбредаются в поисках тарашки. Сразу начинаются поклёвки. Но размер так себе. Поиски и брожения выстраивают всех в чёткую линию на границе течения и затишка. И дело пошло. Кучки рыбы начинают рости. Кормушка приветствуется. Дядя Женя, Олег, Эдик, Паша, Марина с ловкостью начинают таскать пивную тарашку. Так и хоца сесть рядом. Но...

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/otchet_7_yanvarya_1/5.jpg

Я и Рома буримся на приямке не далеко от берега. Ловим на блёсна. Тарашку не хоца. У нас наконец то появился шанс для встречи с клыкастым. Глубина и течение то что надо. Лунки не бурим, хватает старых. Тишина. Делаю рядом новые. Буквально на первых проводках поклёвка. Счука . Мала , обратно в лунку. Смещаюсь ближе к глубине. Ну, наконец то....долгожданный тук!!! И вот он, мой первый в АО долгожданный зимний судак в этом году! Размет не летний и не осенний, но всё же.
Дальше пусто. Влево, вправо, тихо.
На помощь приходит Вячеслав Иванович. Направляет нас вверх по реке на свал. Ну, типа тут рядом. Посмотрев в даль и узрев промоины, азарт спал. Призадумались.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/otchet_7_yanvarya_1/6.jpg

Но наш кормчий, завидев сомнения в наших глазах, взял пешню и пошёл первым. Мы как покорные бычки пошли следом. Заходим выше ямы, на безопасном, расстояние от промоин. Течение приличное. Лёд 5-7 см. На первой же лунке поклёвка. Мля! Буфало. Смещаюсь в сторону. Сплавляю блесну по течению. Начинаю играть блесной с остановками. На потяге приятная тяжесть. Сквозь прозрачный лёд вижу, как судак идёт к лунке. Ну, вот он на льду. Всё, моя душенька спокойна. Решаем вернуться обратно, уж больно стрёмно на тонком льду.
У ребят приличные горки тарашки. Засолят и будет чем заняться долгими зимними пивными вечерами. Молодцы.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/otchet_7_yanvarya_1/7.jpg

ДЕД. Так сложилось, что имени его я не знаю. Мне стыдно. Но уж простите. Звали мы его дед. В свои года это бойкий и энергичный человек, для которого рыбалка это не только увлечение, но и часть жизни. Шустрый такой. Когда я шёл за ним со своим скарбом так еле поспевал.
Как посмотришь на форуме, да и не только, так у всех мелькают названия именитых марок, названий, брендов и т.д. А его снасть это полуметровая палка с полутора метрами лески 0,6 и петлёй на конце. В петле самопальнальная блесна (типа шпала, но короткая) и подвеска.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/otchet_7_yanvarya_1/8.jpg

Люблю наблюдать, как ловят местные. Но ещё больше люблю заглядывать в их рыболовные закрома. Попросил деда показать, что у него есть и на что ловит. В ответ предложил выбрать что угодно из моего набора. Он долго смотрел на мои приманки, с начало выбрал цвет, потом размер, крючок. Затем настала моя очередь. Брать я не стал, да и не хотел. Хотел просто посмотреть, что и как. Взгляд упал на три приманки. Две попробую повторить и проверить на нашем окуне . Третья же из них примитив, но оригинальная. Сделаная из обломка металлической ручки. По словам деда, ловится на неё щука, окунь и даже судак. Попробую сделать в разных весах . Мож и наша рыба отзовётся. А дед!? Милый и добрый человек!!! Дай бог этому человеку здоровья!!!
Время нашей рыбалки подходило к концу. Сворачиваемся.

Вечером состоялся праздничный ужин, посвящённый отъезду на Родину Марины, Натальи, Романа и меня.
Как всегда время, проведённое на рыбалке, летит не заметно. Добрая половина приманок так и не увидела Астраханской водицы. Значит, будет время ещё раз вернуться и проверить.

День седьмой. Домой.


Сегодня едем домой. Проснулись позже . Воронежские уехали на рыбалку. Жаль. Не попрощались. Хорошие ребята. Я почему то уверен что мы ещё увидимся.
Собираем вещи. За рыбалку!!! Ну, типа тост! Мы же не на сухую собирались.
Марина и Наталья тоже собираются домой. Марина любезно, а может мы такие настойчивые, соглашается нас довезти до вокзала в Астрахани. Грузимся. Прощаемся. По традиции бросаем монетки в Бузан.
Мелькают деревеньки за окном. На каждом ерике или ильмене так и хоца тормознуть и сделать пару лунок. Но вот уже и Астрахань. Настало время прощаться с Мариной и Натальей. Спасибо вам, что нас терпели!!! Целовашки, обнимашки.
Сдаём вещи в камеру хранения, время ещё есть, идём в кафе.
Нас уже ждёт наша знакомая Аришка. Времени час, но они летят как секунды. Опять прощаемся.
Поезд. Нам повезло. Едем в купе до Москвы одни.
Дорога грустная и долгая.
Мы дома.

Андрей!!! Спасибо тебе за гостеприимство!!!
Люди!!! Поверьте, человек полностью себя отдаёт своему делу!!!
Это второй человек кого я знаю по базам ( И КБ, кто знает тот поймёт) который так болеет за своё дело и отдаёт себя полностью для того чтоб нам рыбакам было хорошо!!!
Лена!!! Я не скажу ни чего нового!!! Я повторюсь!!!
Спасибо за твои вкусняшки!!!
Твои жареные окуни это шедевр!!! СПАСИБО!!!
Надеюсь, мы с тобой ещё не раз споём дуэтом на кухне!!!

Я извиняюсь за много букв и растянутый рассказ. Работа, семья.....

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

269 (2014-02-20 01:06:08 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Приложение к фотоотчету:
часть1
часть2

[видео]

Скоро конец зимнего сезона, и можно подводить некоторые итоги. В частности по судаку.
На данный момент, доступ на судачьи точки полностью закрыт. С приходом теплой воды с верхов, лед отрывает от берегов, и выход на него только ранним утром по трапам. А вот вечером приходится одевать забродники, и бродить вдоль кромки льда, в поисках выхода на берег. Решили больше не мучатся и поставить точку, нет- восклицательный знак на зимнем судаке!

Целенаправленно ловили судака дней 10-12. Практически все выезды были результативными.  Основной вес 1.2 - 1.5кг. Изредка чуть более двушки. По приманкам вне конкуренции балансиры от Rapala весом от 20гр темных расцветок. Так же работали балансиры Куасама той же развески. Пик активности приходился на морозы при t 26-30С.
Дневные выходы с 10-00 до 12-00 и вечерние с 15-00 до сумерек.

Зачехляем балансиры, готовим Джиг! Конец марта-начала апреля- вперед на Домбу за клыкастым!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

270

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Кратко

25 февраля 2014.

По всей видимости, скоро закрытие сезона твердой воды. По прогнозам, заморозки до -10 продлятся до 1 марта, а там уже и весна.
На данный момент на лед выходим спокойно, без трапов. Сказывается недельное похолодание.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1267701&d=1393385597

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1267702&d=1393385597

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1267703&d=1393385597

По рыбе:
Ловим тарашку,красноперку. С перемененным успехом - буффало. Буффало рвет леску 0.25. Ставим толще - реакции ноль. Все что удалось поднять - это до 800гр.
Нашли неплохого окуня на ер.Карабузан. Весом до 600гр . В меню балансиры рапала и куасамо №5.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1267704&d=1393385597

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1267705&d=1393385597

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1267706&d=1393385597

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1267707&d=1393385597

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

271

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Кратко

25 февраля 2014.

По всей видимости, скоро закрытие сезона твердой воды. По прогнозам, заморозки до -10 продлятся до 1 марта, а там уже и весна.
На данный момент на лед выходим спокойно, без трапов. Сказывается недельное похолодание.

Душу согрел Андрей. Приятно видеть, что твое эльдорадо как всегда радует рыболова своими дарами. ay Отличный отчет. bv  Еще бы какого-нибудь свежего видео посмотреть. Материальчик наверное припасен? bq

272

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Саня, видео есть немного, но не достаточно для полноценного ролика. На ближайших рыбалках постараюсь набрать еще материал. Очень много времени занимает подготовка к сезону открытой воды. Первые Джигиты заезжают 15 марта, осталось 2 недели - а дел еще завались...

Но обещаю - по возможности писать отчеты и выкладывать видео!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

273

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Закрытие сезона2014 по твердой воде.
Район паромной переправы с.Марфино. 28 февраля.

Погодка шепчет. Тепло, легкий ветерок. Чувствуется весна скоро! Все получилось спонтанно, и рыбалка и видео. Собрался в Володарский Гимс пройти тех осмотр лодок.Но на паром не успел... Благо всегда с собой подарок от Петровича! Очень компактная балалайка с мормышкой(безмотылкой) . Всегда вожу в бардачке машины. Зашел в ближайшую протоку, бура с собой не было - а вот старых лунок полно! Настроил камеру, достал балалайку с "ведьмой" и .... и понеслось. Увлекся... пропустил несколько паромов. В итоге попал на перерыв в Гимсе. Но зато от души отловился!!!

[видео]

Спасибо тебе батюшка Бузан за надежный лед, за чистую воду, за то что ты не перстаешь радовать и удивлять!!! До встречи на открытой воде!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

274 (2014-03-01 08:02:54 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

гыгыы!
этим буром я пытался сверлить.Но такое впечатление - что там нет ножей ag Остается загадкой, как мужичек пенсионного возраста, умудрялся этим буром делать лунки при толщине льда 35-40см bu Пришлось садится в старые, размытые дырки)))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

275

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Закрытие сезона2014 по твердой воде.
Район паромной переправы с.Марфино. 28 февраля.

Погодка шепчет. Тепло, легкий ветерок. Чувствуется весна скоро! Все получилось спонтанно, и рыбалка и видео. Собрался в Володарский Гимс пройти тех осмотр лодок.Но на паром не успел... Благо всегда с собой подарок от Петровича! Очень компактная балалайка с мормышкой(безмотылкой) . Всегда вожу в бардачке машины. Зашел в ближайшую протоку, бура с собой не было - а вот старых лунок полно! Настроил камеру, достал балалайку с "ведьмой" и .... и понеслось. Увлекся... пропустил несколько паромов. В итоге попал на перерыв в Гимсе. Но зато от души отловился!!!

Привет Андрей! Приятно видеть снасть в деле, и что она полностью освоена! ay Полученное удовольствие и результат на лицо. Для меня это лучшая награда! bq

276

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Саня, на черта я так и не попробовал бель ловить. Мормышка легкая, на глубину не опустишь. А вот по окуню я оторвался на все сто! Удовольствие от такой ажурной снасти непередаваемое! Еще раз спасибо за подарок! Удочку перемотал, просушил и упаковал)). До сезона2015 br

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91