1

Тема: Осторожно! Шипы на охотников!

На охоте в Бобровском районе, прокололи пять колес у трёх машин, так бреки ставят шипы на охотников.Фото не сжимается, воткну позже.
  Вопрос к народу,что делать с такими уродами?

Вам помочь? Или не мешать?

2

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

narvik.a пишет:

На охоте в Бобровском районе, прокололи пять колес у трёх машин, так бреки ставят шипы на охотников.Фото не сжимается, воткну позже.
  Вопрос к народу,что делать с такими уродами?

Эти же шипы им в мягкое место !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Я думаю уместно было бы написать заявление в местный РОВД по факту злостного хулиганства и причинению материального вреда. Пусть повисит у них заява - глаза будет колоть начальству.

4 (2013-01-28 22:16:01 отредактировано 957)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Та же хрень была года два в Лисках. Только лисянские пацаны говорили, что этим егеря местные балуются, так как там типа заповедник или что- то в этом роде...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

про Бобров те же слухи ходят. Что вроде как  дельцы с Бобровского ЧОХа  грешат этим, Напрямую не рискуют сказать охотникам,- мол вы тут массаракш. не нужны. Еще как то побаиваются барство свое проявлять так открыто. Вот и раскидывают "чеснок" на дорогах. В надежде отвадить народ проколами колес.
А ведь это уже война господа охотники, война-с, правда необъявленная! Пока еще необъявленная.

Русский, значит - православный.

6

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Случай произошол в УОП ! Ни частники Ни егеря НИ инспектора к этому не имеют отношения,даже помогают в расследовании и уже есть сдвиги,т. с. "наколки"! За порчу имушества -должен быть ответ+моральные издержки

Вам помочь? Или не мешать?

7

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

ну тогда, сказал "А",- говори и "Б". А то как то порционно выдаешь информацию. А мы тут делаем предположения.
Говори уж, кому тогда выгодны подобные игрища, а то что то немотивированное получается.

Русский, значит - православный.

8

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Пока нашли лист железа из которго электродом вырезали пятаки, а насчёт чела? Что бы взять за опу,доказать надо не 27 и не 90 годы Увы!

Вам помочь? Или не мешать?

9

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

narvik.a пишет:

не 27

Может 37?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

10

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Это 100% егеря они конечно помогать будут, чтобы от себя подозрения отвести, а потом на какого-нибудь местного брека повесить 100%, уже пройденная песня и егерей с этим делом лесовозы ловили и мо**у били, только толку нет.

11

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

У нас в Борисоглебском районе тоже самое случалось несколько раз,причём практически во всех случаях на шипы попадались егеря и инспектора

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

12 (2013-01-30 17:24:25 отредактировано Профессор)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

MR.CHE пишет:

на шипы попадались егеря и инспектора

Или специально говорили, что попадались... af

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

13

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Sandro пишет:

Может 37?

Александр! Я не ошибся не 37, а 27 (Антоновщина) беспредел, 37- репрессии!

Вам помочь? Или не мешать?

14

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Профессор пишет:

Или специально говорили, что попадались... af

 
Вы представте себя (не дай БОГ) в ситуации АП! Ну и как?

Вам помочь? Или не мешать?

15

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

На охоте в Бобровском районе, прокололи пять колес у трёх машин, так бреки ставят шипы на охотников.Фото не сжимается, воткну позже.
  Вопрос к народу,что делать с такими уродами?

К сожалению, это обыденная практика  в наше время, возврат в средневековье - дикие нравы.
В этом году, на одной из охот на копытных в соседней области, мне ребята показали это "произведение" сварочного искусства.
Пожалел, что не сфорографировал на память.
Это "еж" из металлического прута диаметром примерно 8 мм, длина игл примерно 5-6 см, иглы заточены!. Страшно просто представить, что будет с покрышкой авто.
Конечно это работа браконьеров, а они местные, как правило, хорошо знают свой лес, все пути-дорожки, поэтому, ночью прикрывают таким диким способом перекрываю лесные дороги, кварталы и конечно же  пути своего отхода.
А что делать? Главное, наверно, поймать их за руку, что практически НЕВОЗМОЖНО.

Время Не Ждет

16

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Я сам не охотник. Но довелось пообщаться с тем кто делал такие препятствия охотникам. Правда причиной было то что с его слов "были" перепаханы озимые несколько раз ночами . Это были охотники или браконьеры? Правилдьно ли это делалось?

17

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Den1980 пишет:

Это были охотники или браконьеры? Правилдьно ли это делалось?

другая сторона...

18

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

В том то и вопрос!? Что мы основная масса законопослушных(читай придерживаемся),почему терпим таких уродов? Которые радуются, что сделали нам пакость и остались безнаказанными?

Вам помочь? Или не мешать?

19

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Может егерь,а может бреки, препятствия ставят.
Одно время жировская яма и её берег был доступен всем,но до той поры,когда молодёжь приняв на грудь,начинала устраивать шоу,в итоге весь луг был перепахан колесами.
И лесник стал перекрывать большим дубком проезд.
Так что здесь,почти та же ситуация,никто от таких уродов,не застрахован.
А из за них,приходится страдать всем.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

20 (2013-01-30 21:12:05 отредактировано Den1980)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

narvik.a пишет:

В том то и вопрос!? Что мы основная масса законопослушных(читай придерживаемся),почему терпим таких уродов? Которые радуются, что сделали нам пакость и остались безнаказанными?

В том то и дело что " придерживаемся" . И кричим много о том, сами в чем виноваты . Знаю много охотников. Но ни один из них в откровенном разговоре после стакана не назвал себя действительно законопуслушным. Зато гораздо больше тех которые считают что для соблюдения полной законности зарегистрировать оружие- более чем достаточно.  Это мое мнение. не убуду утверждать что оно единственно правильно, но некоторые основания под собой имеет.

21

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Den1980 пишет:

Правилдьно ли это делалось?

  Я и сам такие пакости ставил на зеленях! И считаю правильным если егеря  по ночам дежурить не могут, хоть как то настращать бреков.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

22

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

А почему не рассматривается вариант что ставят честные охотники против залётных бреков.

23 (2013-01-31 09:34:46 отредактировано Сергей65)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Битюжок пишет:

А почему не рассматривается вариант что ставят честные охотники против залётных бреков.

исключать ничего нельзя, (даже поимку триппера на любовнице:D ), но в ТАКУЮ версию, с трудом верится.
Саша(Зуич) вон пишет что ставят , но не на дорогах, а по полям. Кстати, тоже не панацея, поле большое, и где кто поедет,-ХЗ. А вот зубья у жатки по весне, полетят с треском.Да и колеса тоже. Так что на след год хозяин этого поля тоже какой нибудь противогаз придумает против охотников. ac

Все же скорее или от приезжих охотов и егерей ставят местные, чтобы самим в тиши попромышлять,  или( что для меня скорее всего)  егеря ставят по указке своего хозяина чтобы отвадить от каких то мест охотников. А так как ставят в УОП, как говорит ТС, то цель, перебросить желающих пострелять в угодья охотпользователя за денюжку и за немалую. Зверя то охотопользователь не может приневолить ходить в одном месте и забор поставить денег немалых стОит. А этого "чеснока" можно много и быстро изготовить и натыкать по дорогам.

Русский, значит - православный.

24 (2013-01-31 09:40:17 отредактировано Сергей65)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

сама идея кстати весьма не нова.
И называлась издревле: - "чеснок".  Смотрим тут, о применение подобных приблуд еще в далекой древности супротив коней и конечно же и людей: bodyguardsonline.com/technical-d … yudej.html

ПСы. может напрасно выложил. А то может какой пид..рас, пардон,- матрас, сам не дотумкает, - а тут наглядное руководство к действию.

Русский, значит - православный.

25 (2013-01-31 09:46:43 отредактировано Сергей65)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Тс пишет что не может загрузить фото его "подарунков", Думаю что он(ТС) будет не против, если я эти фото подвешу тут. Можно видеть, что прогресс шагнул далеко вперед и нынешние гандонцвагены не жалеют сил и средств на изготовление подобной херни. Делают  так, что покрышка гарантированно ремонту уже не подлежит. Да и наступишь на такое, ноге сильно не поздоровится.

Русский, значит - православный.

26

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Я смотрел передачу про Белгородский заповедник, там такие шипы бреки ставили против егерей. Бреки сети ставят а егеря колеса бортируют .

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

27

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Осторожно! Щипы для охотников!

И для всех "автомобилистов- любителей природы"

Время Не Ждет

28

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Сергей65 пишет:

  егеря ставят по указке своего хозяина чтобы отвадить от каких то мест охотников. А так как ставят в УОП, как говорит ТС, то цель, перебросить желающих пострелять в угодья охотпользователя за денюжку и за немалую. Зверя то охотопользователь не может приневолить ходить в одном месте и забор поставить денег немалых стОит. А этого "чеснока" можно много и быстро изготовить и натыкать по дорогам.

                                       Может где то так оно и есть. Но здесь в основном идёт речь о Бобровском районе А у нас происходит такая хрень. К охотпользователю не так просто взять путёвку, Мне стоило больших усилий и связей чтобы взять путёвку в охотхозяйство Битюгское.

29

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Битюжок пишет:

и связей чтобы взять путёвку

те тоже не совсем честно? Связи пришлось подключать? Вот уж не знаю кто промышляет делом этим поганым, но могут подозреваться ВСЕ. От брэков до бабушек потерявших веру в закон. Увидела вот она по телевизору /я кстати тоже видел/ как именно в Бобровском районе убили оленя без какого-нибудь разрешения, душа сжалась у неё. Пошла она значит к соседу егерю, а он ей-  bn  она к другому соседу-Феофан, говорит, сделай друг мой мне штуку такую, какую я в войну код оккупантов клала.....
Ну вы меня поняли.:-) :-) :-) :-) :-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

30

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

блин офигеть!живём в 21 веке,а методы доисторические!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

31

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

dantist пишет:

а методы доисторические!!!

Зато эффективные .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

32 (2013-02-01 20:31:55 отредактировано Зуич)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

dantist пишет:

блин офигеть!живём в 21 веке,а методы доисторические!!!

  Приходиться ими пользоваться дядь Вить! А и начи другими способами  не зя, посадють! А этими эффективно)))

И один в поле воин, если он по-русски скроен

33 (2013-02-01 21:09:56 отредактировано Сергей65)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

охотник и рыбак пишет:

.......Своего рода партизанство начало потихоньку набирать скорость в нашей области.

когда то, в начале моего общения здесь, на форуме, я влез в разговор про беспредел творимый на платных прудах. Охранниками и хозяевами. Тогда большинство платников только организовывалось( читай самозахватывалось). Я сказал, что на попыки мордобоясо стороны охранников, хамское их поведение по отношению к народу, и т.п. выход может быть в виде: - перекопали плотину и ночькой спустили пруд. Получил тут за такие мысли целый пуд негодования в свою сторону. Время прошло. Имеем "чеснок " на дорогах. Не хочу пропочествовать, но это не конечная станция. далеко еще не конечная. Я бы сказал первая ласточка. Ибо как общеизвестно, "русские долго запрягают, но быстро ездят". И не важно кто и на кого эти шипы поставил. Реакция пойдет цепная и в геометрической прогрессии.
Так что у нас с вами, все еще впереди. ac

Alex1977 пишет:

Зуич,  Так ведь и пользуются шипами восновном только бреки , чтоб инспекция меньше ездела , а поподают хорошие люди

Лекса. не хочу с тобой спорить по поводу кто шипы ставит. Но и не факт что бреки. Далеко не факт! Просто ты слишком хорошо думаешь о современных латифундистах. Сиречь владельцах ЧОХов и прочих хитрожопых товарищах.

Русский, значит - православный.

34

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Евгений Д., Зуич, злые вы!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

35

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

dantist, Будешь злым, охота закончилась вчера, а сегодня слышал три выстрела и видел квадроцикл с двумя наездниками. По неволе на тропу войны выйдешь.

36

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Alex1977   ну что тут тогда скажешь? у них преимущество в том что они ближе к земле живут, вот нас на "свою" землю и не пускают. Ну и бречат в наглую. Свидетели им не нужны.

Битюжок пуля из гладкого не идентифицируется. Особенно пуля Майера.Деформируется сильно при выстреле. опознать невозможно.
ПС.это так, просто для информации.

Русский, значит - православный.

37

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Евгений Т пишет:

Ну .а почему ни кто не вспомнит про Погоновские

  А что вспоминать про озеро!!!!! Там делёжка была!!! Не про нашу честь!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

38

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Други мои! Все мы правы в своих суждениях (думках)! Из далёких времён-рогатина !!! Оружие мужчин,для пропитания и защиты СВОЕГО! Жилища! И если кто то (из ставящих пики,гвозди, фото-шипы см., и т.д.) думает, что он из рода мужчин, то его РОД недолог,он не сумеет его сохранить(как и свой очаг).  С обществом не бодаются, а придерживаются общепринятых устоев!
    Желаю Вам всем здоровья и успехов в жизни! И чтобы нам не встречались в пути по жизни ШИПЫ! А Весна не за горами!

Вам помочь? Или не мешать?

39

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Alex1977, лично знаю одного из тех, кто мог ставить заколы на Жировских озерах. Не скажу, что ставил, поскольку за руку не держал! Но мог - это точно! Так вот из общего разговора стало понятно, что Гремяченские браконьеры ставят эти колы на охотоведов и егерей, чтобы спокойно трепать дичь в своих родных местах! После выкупа угодий козырями нашего города ситуация немного изменилась, но лишь немного! У них там постоянно дежурит наряд гос. инспекторов, чтобы гонять от этих мест всех, кто не свой! Видимо денежку получают!

40 (2013-02-03 09:16:50 отредактировано narvik.a)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

=охотник и рыбак
"Как раз таки это и есть мужики настоящие,------ -
против власти в открытую не попрешь,----- а так можно и нервишки потрепать.
Если кто  то терпит слыша выстрелы вне сезона, видя вертолеты и снегоходы гоняющие дичинку всякую, а кто то и не стерпит.
Полностью поддерживаю тех людей, даже если это браконьеры в вашем понятии, ....."

Не подменяйте понятие, власть, браконьеры и прочие субъекты, речь идёт о "упырях" которые покушаются  на мой, частный образ жизни, свободу передвижения, отдых, страдания и т.д.+ нанесение материального ущерба.Вам это нравится!?

Вам помочь? Или не мешать?

41 (2013-02-03 09:49:27 отредактировано Сергей65)

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

охотник и рыбак пишет:

Мне все равно, что случилось с вашими машинами, я больше волнуюсь за всю ситуацию в целом, что людей уже так довели что они партизанством занялись.
А вам урок, в следующий раз сто раз подумаете и люди кто читал подумают и машины в деревне оставят или на дороге и пешком пойдут.

Не желаю ничего плохого, но теперь, встретясь где то в лесу/поле,  руку помощи не протяну. Да и многие, этот ваш пост причитавшие, тоже, уверен,пройдут мимо.
лично мне теперь также, все равно, что случится не только с Вашей машиной, но и с Вами.

Русский, значит - православный.

42

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

охотник и рыбак пишет:

А вам урок, в следующий раз сто раз подумаете и люди кто читал подумают и машины в деревне оставят или на дороге и пешком пойдут.

Ну это может нас далеко завести, а если погуляв по угодьям и вернувшись к своему железному коню, вместо него увидешь кучу обгоревшего металла? Нее, мое мнение даже если и партизанить, это надо делать направлено как наши деды, они воевали только против своих врагов, а не против всех агульно.

43

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Михаил! Вы или "полный неудачник" по жизни или ещё что? Зачем так злитесь на всех? Противопоставляете своё "Я"? Рад за Вас, что на Багратиони у вашей машины осталось всё на месте, там есть "шутники-народоборцы" Имхо!

Вам помочь? Или не мешать?

44

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

Тему надо закрыть бред пишете!  av   bd  Готовьтесь к весенней охоте лучше!  ay  bs

И один в поле воин, если он по-русски скроен

45

Re: Осторожно! Шипы на охотников!

А мы готовы!
ко всему готовы.

Русский, значит - православный.