1

Тема: Резина и сьедобная резина

Приманки Lucky John Pro Series

Износоустойчивость – 4.
Запах – 5+
Вкус – 5+
Цветовая гамма – 5
Цена – 5+++

Эти приманки произвели настоящую революцию в моём понимании стоимости съедобной резины. Сочетание самых интересных форм (скопированных у японцев с небольшими изменениями), замечательных аттрактантов, соли в составе силикона и доступной цены, делают эти приманки хитом продаж! В этой приманке есть всё для счастья рыболова! Появилась информация, что такой ценник до следующего сезона не доживёт. Поэтому я сделал себе стратегический запас на следующий год. Так, на всякий случай... ab) Ещё меня улыбнуло мнение создателя этих приманок (известного прибалтийского рыболова-спортсмена), уверенного в уникальности форм своих приманок ab) Подробно рассказывать об особенностях каждой из приманок не буду, т.к. все они копируют оригиналы с потрясающей точностью, но с небольшими дополнениями.


Lucky John Ballist

Размер: 2,5".

Точная копия, ставшей мегапопулярной, приманки Reins G-tail Saturn. Единственное изменение - тело в сечении не овальное, как у оригинала, а круглое. Ну и форма хвостика немного другая, и без пупырышков. В остальном, всё то же самое. Самых популярных цветов в продаже мне найти не удалось, т.к. мгновенно были раскуплены везде, где появлялись. Отводной поводок - его стихия.


Lucky John Bugsy Shad

Размеры: 2,8", 3,9".

Точная копия ещё одного японского бестселлера - Reins Rockvib Shad. В качестве отличительной особенности - дополнительные усики по бокам приманки. Полагаю, из-за этого и получила название Bugsy. Вот только нет размера в 2 дюйма. А ведь именно тот малыш популярен у Reins при ловле окуня на микроджиг. Для лёгкого джига идеально подходит 3 дюйма. На одной из рыбалок на Дону эта приманка у меня была просто мегауловистой в цвете кола, а точнее Nagoya Shrimp.


Lucky John Hogy Hog

Размер: 2".

Точная копия рачка Reins Hog Tiny, так же с дополнительными декоративными элементами. Всё, что я писал про японца, можно отнести и к этому "созданию". Окунь балдеет от неё.


Lucky John Tioga

Размеры: 2", 3", 4".

В этот раз за основу была взята приманка другого японского производителя, так же уже рассмотренного – Keitech Swing Impact. Отличие, нужно сказать, уже больше полезное, нежели декоративное. Часть тела этой приманки, приблизительно посередине, лишена ребристости, тем самым, усилив в этом месте износостойкость при использовании офсетного крючка. Вот это реально полезная модернизация приманки. В остальном – всё аналогично.
Автор: Данил Субботин

2

Re: Резина и сьедобная резина

А вкус как оценивался - на вкус автора? по остальным параметрам  схемы и параметры теста в принципе то ясны.....

3

Re: Резина и сьедобная резина

а кто его знает. Просто сама резина пропитана на 60 процентов вкусовыми и ароматическими частичками + очень стойкий запах у неё, наверное по этому и поставили +++

4

Re: Резина и сьедобная резина

Soul_way пишет:

Lucky John Hogy Hog
Размер: 2".
Точная копия рачка Reins Hog Tiny, так же с дополнительными декоративными элементами. Всё, что я писал про японца, можно отнести и к этому "созданию". Окунь балдеет от неё.

По осени брали в "Кукане". Отработала по окуню на ура. На трех прудах  пробовали. Жалко, что один размер.

5

Re: Резина и сьедобная резина

вот нашел отзыв из Украины www.kuzbassliga.ru/board/mjagkie … 132-1-0-34

6

Re: Резина и сьедобная резина

Ловил на эту резину всю осень, достойный соперник рейнс за шуточную цену  bs  желающим могу подсказать где есть оооочень большой ассортимент  ab

7

Re: Резина и сьедобная резина

я Воронеже не смог найти

8

Re: Резина и сьедобная резина

машмет,остановка танеева, ул новосибирская д.18, в магазине пятёрочка- рыболовная лавка (открылась недавно)    (не реклама)      ab

9

Re: Резина и сьедобная резина

Привет всем. Купил виброхвостов фирмы MANN'S  SAMBA. Просьба отписаться тех кто уже успел на них половить. Реклама
в фильмах "Рыбачьте с нами" прошла, но в деле не показали.

10

Re: Резина и сьедобная резина

Были у меня 6шт, все хвосты пооткусывали, а засечь так и не смог. Ловил на Дону.

11

Re: Резина и сьедобная резина

Все лето ловил на мегабасс ROCKY FRY на мой взгляд лучшая резина по окуню.

12

Re: Резина и сьедобная резина

это не так, расходник не должен быть таким дорогим это раз, а во вторых попробуйте лаки джон)

13

Re: Резина и сьедобная резина

Попробую, но воблеры тоже расходники...

14

Re: Резина и сьедобная резина

Soul_way,  а собственно почему не должны то?  каждому свое.
пс - возьми аналогию в машинах, сравни цена на расходники ваза и например баварского концерна.
и скажи им  -"расходник не должен быть таким дорогим "

15

Re: Резина и сьедобная резина

Согласен, согласен!

Никто ругаться не будет если тут кино выложу?

[видео]

16

Re: Резина и сьедобная резина

[видео]

17

Re: Резина и сьедобная резина

[видео]

18

Re: Резина и сьедобная резина

Семейство Lucky John PRO series пополнилось!

Появление резины от Лаки Джон ещё год назад вызывало бурный интерес у любителей джигинга, казалось бы что ещё можно привнести в ассортимент приманок, которые и так превосходно ловят любого хищника? Ответ на этот вопрос мы нашли на стенде компании РЫБОЛОВ СЕРВИС, которая в этом году (2013) презентовала аж три новых модели силиконовых приманок для ловли хищника методом джиг! Давайте рассмотрим их детально.

http://www.fion.ru/images/new/63cf8d6dbc9a75cd3b9396c06ce17427.png
J.I.B. Tail - такое название получила новая линейка твистеров lucky john pro series, созданная для селективной охоты за окунем. За счет крупной хвостовой лопасти и эластичности силиконового материала приманки обладают отличной атрактивной игрой даже при медленном волочении, а мясистое тело в сочетании с прочностью материала позволяют приманке уверенно держаться на крючке.

Твистеры выпускаются в двух размерах, а именно 3,8 см и 5 см. Причем первый размер очень актуален при ловли на микроджиг, а так же другими известными методами будь то техас, королина или дроп-шот. А J.I.B. Tail в размере два дюйма отлично подходит как для классического джига, так и отводного поводка. Хотя мы понимаем, что это все условно и не стоит себя ограничивать рамками известных стандартов, можно смело экспериментировать!
http://fishingbaits.ru/upload/medialibrary/b76/b766820821b9497a0f4cfed97106110b.png
Кроме того данная приманка имеет в составе атрактант креветки, что так любит полосатый, и большой выбор расцветок, что всегда Вам позволит подобрать ключик к рыбе! Есть все основания считать, что J.I.B. Tail станет одной из самых уловистых приманок!
http://fishingbaits.ru/upload/medialibrary/396/396e11cbcbd41a42902528f2e9074ad7.png
Следующей новинкой обреченной на успех стала приманка Rock Craw - имитирующая рака! "Rock Craw - очень универсальная и уловистая приманка" - заявляет эксперт торговой марки Lucky John - Ингус Дукальскис!
http://fishingbaits.ru/upload/medialibrary/7be/7beed50aaf27e013b3ad486ebeab9bf2.png
Рак и его мясо одно из излюбленных деликатесов среди многих рыб, даже не хищных, вот почему данная имитация успешно провоцирует рыбу на хватку. Частым гостем в уловах являются трофейный окунь, сом, судка, лососевые и даже сазан! Кроме того во время проводки подвижные хвостики и ножки приманки создают колебания привлекающие хищника и делают приманку неотразимой.

Приманка выпускается в одном размере - 7,1 см и в шести популярных цветах.
http://fishingbaits.ru/upload/medialibrary/a1a/a1a61a5a93017e17e288995d71befa31.png

Long John – это реплика самого нашумевшего виброхвоста в мире! Эта приманка по праву славится как самая уловистая приманка по судаку. В новой приманке сочетаются идеальные пропорции широкого хвоста и прогонистого тела, что заставляет играть приманку даже при самой медленной проводке. Кроме того теперь приманка ещё и стала съедобной, так как тело её на 65% пропитано аттрактантами макрели и частичками соли, а 35% аттрактанта в виде масла нанесено на само тело приманки.
http://fishingbaits.ru/upload/medialibrary/da6/da66220da3902f497d39f5490bd9e73f.png
Long John– new edition имеют привлекательную извивающуюся игру и подходит как для классического джига, так и для прочих оснасток! А широкий спектр цветов сделает каждую рыбалку увлекательной и добычливой!

Приманки Long John – new edition выпускаются в размере 7,9 cм и четырнадцати различных расцветках.
http://fishingbaits.ru/upload/medialibrary/191/1916bfc0a91d463a1611de78ffaaafcd.png

Кроме того, следует сказать что модель MR GREEDY теперь будет выпускаться в новых упаковках:

http://fishingbaits.ru/upload/medialibrary/c62/c62ca0a77786c846a6b0ffbac17afc70.png

Ну и на после посмотрите, как теперь выглядит вся линейка семейства Lucky John Pro series

http://fishingbaits.ru/upload/medialibrary/5a4/5a46fe3864d14ebe886fea25f3341105.png

19

Re: Резина и сьедобная резина

Soul_way пишет:

Кроме того теперь приманка ещё и стала съедобной, так как тело её на 65% пропитано аттрактантами макрели и частичками соли,

Может она конечно и вкуснее солёная, но вот все заряженные крючки в ней за зиму сгнили. Даже в не бывшей в воде.  bl

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

20

Re: Резина и сьедобная резина

Fisher_ пишет:

Может она конечно и вкуснее солёная, но вот все заряженные крючки в ней за зиму сгнили. Даже в не бывшей в воде.

Резина съедобная и плавающая просто "зверь", это убийцы обычных силиконок, коробок для приманок, крючков, едкие они пипец! bs  По этому храню этих ребят отдельно от всего в пакетиках в которых и покупал.

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

21 (2013-03-18 12:44:16 отредактировано Oleg)

Re: Резина и сьедобная резина

Fisher_ пишет:

но вот все заряженные крючки в ней за зиму сгнили

Так соль же в ней! А крючки из черной стали. Коррозия однако  be

22

Re: Резина и сьедобная резина

Ребята, все понимаю.. bs   ab Но заряженные крючки на зиму вынимать никто ж не будет..  bk
Вот и получилось - офсетам и джигам кирдык. Да и резина от ржавчины стала грязного цвета.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

23

Re: Резина и сьедобная резина

S.Nanahara,  Да и я тоже не вижу смысла на зиму... да и в прочем вообще заранее оснащать, резину заряжать надо на водоеме, места то разные, где глубоко и течение, где стоячка и соответственно разные джиги по весу. bw   ab

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

24

Re: Резина и сьедобная резина

S.Nanahara пишет:

Fisher_, можно просто не заряжать, я на воде по обстановке этим занимаюсь ad

S.Nanahara, Пусть даже так, но тогда заряженная и не оторванная приманка всё равно потеряна. Вместе с крючком.  bk  bw

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

25

Re: Резина и сьедобная резина

S.Nanahara пишет:

Fisher_, почему? снял и обратно в пакетик, а ловчая оснащенная в небольшом количестве от рыбалки до рыбалки и так переживет

Ну не знаю.. На мелких крючках может и сойдет такой вариант. Крючки промыть хорошо. Но если посадить-снять на джиг с приличным крюком - будет дыра. Что явно  не есть гуд. А у меня 90% свинца 20-80гр.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

26 (2013-03-18 13:48:44 отредактировано SirJay)

Re: Резина и сьедобная резина

я когда их покупал, меня сразу предупредили, чтобы не нюхал их с бодуна) Кошка от запаха просто дуреет, как от вискаса. Но пока не разловлены у меня за 2 рыбалки. Крючки действительно быстро ржаветь начинают, за 1 неделю достал из пачки весь рыжий

27

Re: Резина и сьедобная резина

S.Nanahara пишет:

Fisher_, Ну тогда съедобку только по одной, надел отловил оторвал домой ab

Можно, но лучше таки я их в разведчики определю.  ag  Что бы уж не так жалко было расставаться..  bk  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

28 (2013-03-18 15:32:25 отредактировано ix.ti)

Re: Резина и сьедобная резина

S.Nanahara пишет:

Soul_way, А где продается? ab

Так Топтун на предыдущей страницы писал. Я себе взял на пробу, уже разловлена bs

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

29

Re: Резина и сьедобная резина

ix.ti, резинка понравилась?  ab

30

Re: Резина и сьедобная резина

Toptun, Да, хорошая резина, по качеству не хуже райнса и кайтеч, а так время рассудит кто лучше.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

31

Re: Резина и сьедобная резина

ix.ti, и я говорю, за свои деньги- норм, даже можно мириться с её "душком"  ag

32 (2013-03-18 15:49:43 отредактировано did not expect to be back)

Re: Резина и сьедобная резина

SirJay пишет:

я когда их покупал, меня сразу предупредили, чтобы не нюхал их с бодуна

Это ты еще клоны от AIKO не нюхал, у lucky john запах вполне нормальный.
Пробовал с десяток видов резины от lucky john и AIKO- разловил практически всю сразу, причем работает не хуже оригиналов, а держится на крючке после поклевки значительно лучше того же Bait Breath, Keitech и Reins.
В продаже видел только вот что

33

Re: Резина и сьедобная резина

did not expect to be back, согласен, ооочень цепкая резинка

34

Re: Резина и сьедобная резина

по осени очень хорошо по окуню работали цвет машинка , болотный и светлая "какашка"  ap

35

Re: Резина и сьедобная резина

Новинки от лаки джона 2013 www.salmoru.com/info/surveys/81460/

36

Re: Резина и сьедобная резина

Ребят, скажите у кого опыт есть. Как по бели данная резина отзывается?

37

Re: Резина и сьедобная резина

Soul_way пишет:

Новинки от лаки джона 2013 www.salmoru.com/info/surveys/81460/

Вы хотя бы не писали так громко Новинки ))) Вся резина практически один в один слизана с известных брендов которую уже не один год выпускают.
Резина нормальная , но вот когда пишут новинка - коробит немного.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

38

Re: Резина и сьедобная резина

Soul_way пишет:

Новинки от лаки джона 2013 www.salmoru.com/info/surveys/81460/

Я что то новинок не нашёл bn

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

39

Re: Резина и сьедобная резина

есть два типа вопросов, первый тип - вопрос что бы что то узнать, получить ответ. Второй тип - посмотреть на реакцию))) у вас второй тип.

Написано ж новинки ассортимента LJ, а не новинки мирового масштаба. Кроме того лонг джон по моему так никто и не делает. Ну с раками и твистерами все ясно. Но твистеры подкупают обилием цветов и ходовым для микро рамером. А рак просто подкупает, классная штука!!!

Мотанули недавно южнее, там открыли весенний сезон, кстати говоря обкатали там новый лонг джон и раков. Оказывается раки по весне вообще отлично кушаются окунями!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/207256488.0/0_a2624_b2ce3c01_L.jpg.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6426/207256488.0/0_a261e_8c3573d7_L.jpg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/207256488.0/0_a2623_a6499862_L.jpg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/207256488.0/0_a2622_996e985a_L.jpg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/207256488.0/0_a2621_c87dafac_L.jpg.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4120/207256488.0/0_a2620_61b7cae9_L.jpg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/207256488.0/0_a261f_adcab116_L.jpg.jpg

40

Re: Резина и сьедобная резина

Канал salmoru выложил новые фильмы, публикую тут, надеюсь будет интересно

[видео]
[видео]
[видео]

41 (2013-08-02 11:02:42 отредактировано Зуич)

Re: Резина и сьедобная резина

Soul_way пишет:

Оказывается раки по весне вообще отлично кушаются окунями!

По июлю и августу тоже не плохо ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

42

Re: Резина и сьедобная резина

Интересуют отзывы о резине bass asassin.
И какую следует применять оснастку.

43

Re: Резина и сьедобная резина

coolpix пишет:

Интересуют отзывы о резине bass asassin.
И какую следует применять оснастку.

Окуня ловит, когда-то у меня прям в фаворе была, но потом появилось столько новинок, что на их фоне потерялась. Резина и резина, в общем. Оснастка любая.

44 (2013-08-08 22:46:31 отредактировано Евгений П)

Re: Резина и сьедобная резина

Всем советую попробовать Sawamura One'Up Shad minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=379221#p379221 себе до заказал вторую партию.

45

Re: Резина и сьедобная резина

Привет всем,подскажите наиболее надежный монтаж силикона съедобного фирмы кейтеч свим импакт,а то на обычном офсете после поклевки другой сползает каждый заброс.бесит просто поправлять каждый раз.

Унесённый рыбалкой...

46

Re: Резина и сьедобная резина

Надо на офсет надевать стопорок.Вот и весь секрет.

47

Re: Резина и сьедобная резина

или проволокой прихреначить

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

48

Re: Резина и сьедобная резина

tanaisfish пишет:

Надо на офсет надевать стопорок.Вот и весь секрет.

подробней можно

Унесённый рыбалкой...

49

Re: Резина и сьедобная резина

titan_lex пишет:

Привет всем. Купил виброхвостов фирмы MANN'S  SAMBA. Просьба отписаться тех кто уже успел на них половить. Реклама
в фильмах "Рыбачьте с нами" прошла, но в деле не показали.

Решил сам себе ответить. Специально для этой резины выпустили двойники с длинным цевьем (A-ELITA). На Ахтубе по судаку отработали отлично (цвет любой). Конкуренцию составлял виброхвост Pontoon 21 Awaruna.

50

Re: Резина и сьедобная резина

Я Lucky John разлавливаю с начала лета и по сей день. Резина улет, единственное что - рвется быстро. Хотя цена удовлетворяет.

Спиннинг, Джиг, Судак.

51

Re: Резина и сьедобная резина

pike hunter, После каждого заброса проверяю резину и поправляю, часто перевтыкаю в свежее место. Стопоры и проволоки не дают такого эффекта, как надевание резины на овнеровские крючки соответствующего размера с заусенцами.

Спиннинг, Джиг, Судак.

52 (2013-10-05 16:51:14 отредактировано bildyaev)

Re: Резина и сьедобная резина

Может вопрос и тупой, но есть ли смысл добавлять ароматику в обычную резину, не съедобную. Ароматика либо фирменная Сенсан/Траппер, либо дешевая, к примеру вытяжка из рыбы, и т.д. Хочется услышать ваши мнения.

53

Re: Резина и сьедобная резина

bildyaev пишет:

есть ли смысл добавлять ароматику в обычную резину

А зачем? Проще на червя сразу ловить, или на живца. Так называемая "съедобная" резина часто вообще ничем не пахнет, кстати.
ПыСы: Сегодня поймал любителя "съедобной резины" - ротана на обычный вибрик маннс столетней давности.

54 (2013-10-24 20:05:57 отредактировано Maxter)

Re: Резина и сьедобная резина

УЛ? Не,не слышал.... ag  Параллельно с мдж на такое ловить... 11,5см.


http://s2.ipicture.ru/uploads/20131024/ws4NvGRO.jpg

55

Re: Резина и сьедобная резина

[видео]

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ