101

Re: Кольский и/или Карелия

Гараж пишет:

Это не о чем... если ехать, то 10-15 дней, а так - "галопом по европам..." ИМХО..

столько времени-это только отпуск. А отпуск я провожу с семьей, а семья пока не готова ехать на дальняк! Вот такой вот расклад. Так что или один и не на долго (ну может поближе куда нить) или с семьей на Хопер!!!

102

Гараж, Дим, а какое расстояние и сколько по времени добирались?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

103

Дим хорош !!!! А с сигаретой то зачем ?

104

Гараж пишет:

Сомовец, Смый хороший вариант (на мой взгляд) это 2-3 семьи. Ездили 2 раза, оба по 14 дней - все (и жены и дети и мужской состав) находили свое удовольствие от поездки и остались очень довольны. Мою супругу ночью разбуди и скажи: "поехали в Карелию.." - собираться сразу начнет... ab

Дим, у младшей кнопке 1,6, ну куда я с ней. Ну что то до 500 км. еще можно. По этому если с семьей, то не далеко, а если без, то не на долго!

105 (2015-06-10 19:57:45 отредактировано universal)

Информация для отъезжающих и собирающихся...
Варзуга.
Закрывали-закрывали... и похоже закрыли.
С 15 июля...
severpost.ru/read/27281/

106

universal пишет:

Информация для отъезжающих и собирающихся...
Варзуга.
Закрывали-закрывали... и похоже закрыли.
С 15 июля...
severpost.ru/read/27281/

Хреновенько....

107

Всем доброго времени суток! Есть большое желание поехать в Карелию. Кто в теме подскажите- как лучше (дикарями или как-то еще), на своем авто или др. транспорте, в какое время года лучше и пр. пр...Цель поездки-рыбалка спиннингом) Заранее спасибо!

108

Если вас едет четверо, то лучше на машине, так будет дешевле, если двое, то на поезде. Проезд нынче в поезде  в плацкарте сравним с авто, если вдвоем. Можно приехать на машине, оставить ее у местных, а потом заброситься в места, где можно хоть что то поймать. Заброска или на лодке или на машине для бездорожья. Также можно поехать в коммерческий тур по какой нибудь реке. На счет рыбы, как повезет.

109

Всем доброго времени суток!
Прошу прощения, долго не заходил на форум (работа, мать ее).
Крайняя инфа от друзей из Апатитов = в речку Нива зашла красная, и уже поднимается к Имандре. Пошла рыбалочка!
Выезжаю через две недели на Пяозеро, а потом посмотрю, что будет с погодой.
Отчет будет после 18 августа (именно этого числа планирую вернуться в Воронеж).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

110

SeriyVW, не вместе ли случайно едем?... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

111

Можем и вместе. Можем там пересечься  ab
1,2 августа буду на встрече VW Клуба в Гирвасе, 3-го, если башка сильно не будет болеть, мчу на Пяозерский. Телефон будет работать до 4-го августа, потом кирдык (там связи нет).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

112

SeriyVW, мы 1-го туда выезжаем, по дороге наберу. Сам точно еще место не знаю, куда-то туда...)))

113

Ок. Буду на связи. Если решишь в Апатиты, звони раньше = попробую посодействовать в плане комфорта совсем недорого.

114

SeriyVWbf  az

115 (2015-07-16 21:14:22 отредактировано Командор)

Едем на о.Ципринга . Должны прибыть 2 августа. А по Апатитам , у меня там друг прожил более 20 лет . Да Аркадий , ты же его видел на выходных ( Сашка был со мной, ему не смотря на мелкие  проблемы понравилось).  Так ,что с Апатитами  у нас проблем нет.

116

Мы 30 выезжаем на озеро Пистаярви , конечно 2200 за рулем немного напрягает, но охота пуще неволи.

117

Мы тоже будем рядом с Пяозерском

118

Во компания  с Воронежа  собирается.  Вот бы потом  встретиться  и обменяться  впечатлениями.

119

Народ поделитесь информацией по используемым приманкам и способам ловли, а то я в Карелию впервые до этого 7 лет подряд на Волгу катался.

120

Там не всегда угадаешь.
В прошлом году по хариусу работали только черные вертушки... никакие другие вообще не воспринимал, хад))
На поплавок = червь вне конкуренции (опять же по хариусу).
Красной в прошлом году в это время практически не было (до 15 августа вода была +23, вот и вся беда). В этом году, надеюсь, не успеет прогреться.

121

Это смотря где будете,озеро или река,в любом случае лучше у принимающей стороны все заранее выяснить,чтобы ожидания на месте не омрачить.были в позапрошлом году на пяозере о.талвишари,отдохнули обалденно,Семером были так что сильно упереться в рыбалку не получилось ag     но некрупного харька и окуня на жареху ловили,по красной отдельная история,кружков прихватите или чего то похожего на озерах работают по щуке,главное как и везде чтобы с погодой повезло,на пя в ветер комфортно только в бухтах.после той поездки сделал вывод что начинать лучше с небольших озёр, увы на реке не был.

122

SeriyVW пишет:

Там не всегда угадаешь.
В прошлом году по хариусу работали только черные вертушки... никакие другие вообще не воспринимал, хад))
На поплавок = червь вне конкуренции (опять же по хариусу).
Красной в прошлом году в это время практически не было (до 15 августа вода была +23, вот и вся беда). В этом году, надеюсь, не успеет прогреться.

Какой размер и фирма вертушек, какие поплавки и монтажи использовали, какое поправочное удилище брать. И спиннинги какого размера и тестов?

123

Река - это рай! Главное, чтобы проходная была. Оланга, Левгус, Нурис - обалденные речки. Там есть всё, на любой вкус. И, самое главное, нет офигевших туристов.

124

WOWAN50 пишет:

Какой размер и фирма вертушек, какие поплавки и монтажи использовали, какое поправочное удилище брать. И спиннинги какого размера и тестов?

Вертушки использовал Maps  и Pontoon21 свехмалых весов, мапсами ловят там 80% людей, но Pontoon21 работают в разы лучше (гораздо быстрее запускаются, а это очень важно, т.к. множество мест, где проводка не более 2- 3 метра на сверхмалой скорости). Среди дня хариусу было вообще пофиг на всё, что ему предлагали, только нахлыстовики иногда "уговаривали")). Колебалки работают все (надо брать максимум - и по цветам и по весам).
Спиннинги желательно брать максимальный набор. Я, в основном, ловлю УЛ, но в этом году, чую, надо взять и лайтовый.
На поплавок сам не ловил, а соседи только его признавали (удочки их не рассматривал..., только вечером хариуса копченого и малосоленого ели под водочку с белыми грибами))).

125

Спасибо.