221 (2014-11-26 22:31:56 отредактировано Deni)

Re: Живец

и у меня  не обмораживает  bn

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

222

Re: Живец

Сегодня, в обед, заходил на Центральный рынок. Живец был утром и закончился. Цена - 76руб. за кг. Вид и размер живца уточнять не стал

223

Re: Живец

savepic.net/6279484m.jpg savepic.net/6272316m.jpgsavepic.net/6259004m.jpg вот моя емкасть под живца)) как вы думаете Ништяк?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

224 (2014-11-28 19:54:46 отредактировано Монтажник)

Re: Живец

СВИК пишет:

sneakerpimps, да, только холодный воздух обмораживает распылитель почти до полной непроходимости.

У меня тоже такое в гараже при сильном марозе бывает, распылитель льдом покрывается.

225

Re: Живец

Вопрос бывалым и не очень ,густерка как живец на щуку, нормуль или не очень?

226

Re: Живец

что-то сегодня в магазинах с живцом проблемы....

227

Re: Живец

до обеда все скупили, завтра на прудах все будет в флажках.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

228

Re: Живец

bugor пишет:

Есть такое дело. ag Открыл для себя новый магазинчик на пересечения перевёрткина и минской.Сегодня в обед заезжал был.И ещё 800 штук должны были подвести.Вечером -болт ag Разобрали.

Карась?

229

Re: Живец

Монтажник пишет:

Вопрос бывалым и не очень ,густерка как живец на щуку, нормуль или не очень?

Если я для тебя достаточно бывалый, то отвечу: Воронеж, Усманка, вдхр - густера не хуже плотвы, а в иные дни переигрывает ее. На прудах проигрывает немного

230

Re: Живец

bugor,  плотва ценник?

231

Re: Живец

ЗИП1975,  Спасибо, а то наловил штук 30 густерок  вот и думаю есть смысл замарачивтся хранить,ЗИП1975,  а на Битюге наверно тоже гуд?Ну а по поводу бывалый или нет, твоему опыту по завидуеш белой завистью, может преподаш урок мастерства ad

232

Re: Живец

Монтажник, Спасибо за добрые слова, ответил в личку. Густеру однозначно храни ay

233

Re: Живец

Почему пескарь дороже всех?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

234

Re: Живец

Дмитрий. В пишет:

Почему пескарь дороже всех?

в аллигаторе по 14 пескарь. Сегодня покупал, часов эдак в 16:00, но учитывая образовавшуюся очередь, пескарей на всех тоже не хватит.
В Рыбалку У Сереги зашел, не было ни живца, ни мотыля, но к вечеру обещали привезти карасей.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

235

Re: Живец

Я сегодня тоже там покупал печеночной т.к ничего кроме него не было... мне интересно почему он дороже карасей?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

236

Re: Живец

Как я знаю он не такой живучий по сравнению с тем же карасем окунем!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

237

Re: Живец

Дмитрий. В пишет:

Как я знаю он не такой живучий по сравнению с тем же карасем окунем!

Дим если ты про пескаря, то он один из самых живучих живцов!  ay  Единственное,  как и все другие, не терпит резких перепадов температур.
Монтажник, густера, как живец на щуку хороша. да и судачек на Дону на нее попадался.
Плотва- по щуке №1 на любом водоеме.
Насчет живца карася - на соленый огурец будет эффективней (мнение с годами только крепнет).

238

Re: Живец

В прошлом году только карася использовал, но у меня пока по жерлицам нули, как не пробовал карася ставить ничего.
Поймал плотву на мотыля, зарядил в жерлицу, через минут 15 поклевка, но сорвала щука плотву.
Так что плотва рулит)) по моему небогатому опыту.
Купил вот сегодня Кан для живца их ЭВА, так вопрос, нужно ли дырки делать в крышке или в принципе не успеет кони нарезать?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

239

Re: Живец

Sandro, дырки совсем не нужны, только за зря течь будет. Главное, до краев воду в кан не наливай, чтоб было место для воздуха.

240

Re: Живец

Sandro пишет-Купил вот сегодня Кан для живца их ЭВА, так вопрос, нужно ли дырки делать в крышке или в принципе не успеет кони нарезать?Я одну прорезал под трубку от компрессора...

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

241

Re: Живец

Pashok-rybachok пишет:

Насчет живца карася - на соленый огурец будет эффективней (мнение с годами только крепнет).

Тут с тобой, тезка, не соглашусь, ибо очень спорный вопрос. Сегодня в этом убедился.

242

Re: Живец

Дмитрий. В пишет:

Почему пескарь дороже всех?

потому что лучше, у пескаря не хватает тямы прикинуться дохлой рыбкой, как у плотвы или карася.Он и так бойкий, а при подходе щуки он паникует и мечется, чем уже из далека привлекает хищника. И живучий, но порой от термошока не все пескари отходят, поэтому тут надо быть аккуратнее.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

243

Re: Живец

У меня в прошлом году и на дохлого пескаря щука взяла. А сдох как раз при резком повышении температуры воды.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

244

Re: Живец

Sandro пишет:

в аллигаторе по 14 пескарь. Сегодня покупал, часов эдак в 16:00, но учитывая образовавшуюся очередь, пескарей на всех тоже не хватит.
В Рыбалку У Сереги зашел, не было ни живца, ни мотыля, но к вечеру обещали привезти карасей.

вечером у сереги брал карасей!взял 20 штук,до дома 4 не дожили(((((а остальные бодрые,он сразу и сказал,типо только привезли,они в шоке еще ,дома отойдут,но увы,те которые с вечера себя плохо чуствовали уже в ауте! а привезли много так что вперед!!!!

245

Re: Живец

Я понял спасибо а я то думаю что это некоторые рыбки покатавшись в машине пол дня к верху пузиком ну вроде в ванной отошли)))

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

246 (2014-11-29 09:06:38 отредактировано Монтажник)

Re: Живец

Pashok-rybachok пишет:

Дим если ты про пескаря, то он один из самых живучих живцов!  ay  Единственное,  как и все другие, не терпит резких перепадов температур.
Монтажник, густера, как живец на щуку хороша. да и судачек на Дону на нее попадался.
Плотва- по щуке №1 на любом водоеме.
Насчет живца карася - на соленый огурец будет эффективней (мнение с годами только крепнет).

Pashok-rybachok, у меня опыта по жерлицам маловато ,но по плотве и карасю с Pashok-rybachok,  согласен на 200 процентов

247 (2014-11-29 11:03:26 отредактировано Монтажник)

Re: Живец

Вспарывая свой улов всегда проверяю  чем и каким размером питалась щука ,и  по моим наблюдениям (на сколько можно разобрать полу переварившуюся рыбку) плотва абсолютный лидер.Окунь очень редко встречался.Все выше написанное всего лишь наблюдения  из моего  скромного опыта.

248

Re: Живец

А ерш в качестве живца?
Батя где то в 75году ловил
на водоохранке на живца с лодки.
Но он ему колючки ножницами подстригал.
Карасики жили в бочке,плотву было просто на месте поймать,
и ерш.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

249

Re: Живец

Монтажник, Мой отчёт в соответствующей ветке... при вскрытии в 2-х окунь в одной селявка... Подъёмы были в основном на местную плотву, мигрантов-карасиков била, но не жевала, окуня не пробовал...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

250

Re: Живец

всем привет!не подскажите где в воронеже весового живца взять или может кто продаёт

251

Re: Живец

ass8989, написал в личку

252

Re: Живец

По клёву: Пескарь лучший (соперничает с плотвой), Карась - худший (гораздо хуже окуня, которого щука пусть и берет реже, но и реже бросает).
По живучести: Карась, Пескарь, Окунь, Плотва (по ухудшению данного качества).

253

Re: Живец

СЛАВА36 пишет:

на той неделе получилось наловить плотвы и мелкого подлещика уже три рыбалки подлещик вне конкуренции на подлещика ловил первый раз приятно удивлен

а на каком водоёме?

254

Re: Живец

Дeнис пишет:

Я пользуюсь таким каном из специальной мягкой пластмассы. Не надо ничего утеплять, если крышку закрыть, то долго вода не замерзает, живец живой и здоровый. Покупал в Избушке.

http://cs624629.vk.me/v624629087/a4d2/BHgspJrHv2U.jpg

Так эта же такая ..только в шубе ag
http://savepic.net/6234463.jpg
думаю теплее будет.. Без шубы замёрзнет однозначно при температуре минус 13..Даже спорить нет смысла.. bs

255 (2014-11-29 23:44:48 отредактировано Евгений П)

Re: Живец

Лучший кан, пользуюсь 4 год ay
- крышка плотно закрывается, не течет
- живец 30 шт. живет отлично

http://savepic.net/6263121.jpg

256

Re: Живец

Евгений П, Это самое правильное решение!!!!! у меня такое же ведро! bs !!! просто читаю и удивляюсь всяким извращенцам- купи кан,потом его еще и утепляют  ag  !!!

главное не рыбалка,главное процесс

257

Re: Живец

У меня вот такой кан, расскажу его несколько плюсов перед другими канами, не говоря уже о ведрах:
-кан состоит из двух емкостей, и при доставании живца на льду не мерзнут руки, т.к. вынимая вторую емкость в первой остается вся вода и можно спокойно выбрать любого понравившегося живца,
-независимое отверстие для аэратора, что позволяет крышке жить отдельно и не трогать аэратор при манипуляциях с живцом.
есть такой же кан но по более размером, этот меня устроил на 10 моих жерлиц живца с запасом в нем держать достаточно удобно.
Но кан, из личного опыта считаю утеплять нужно.
i051.radikal.ru/1411/50/5936921671da.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

258

Re: Живец

Deni,  а вода не выливается при транспортировки?

259

Re: Живец

Монтажник пишет:

Deni,  а вода не выливается при транспортировки?

бывает, это смотря сколько налить воды и как ехать, вожу кан в ластиковых санях поэтому если плесканет чуток через край то не страшно.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

260

Re: Живец

Кто знает, где щас можно купить живца навеской?
Может знакомый какой занимается, можно тел в ЛС)

261

Re: Живец

Yura89, на центральном рынке спрашивал, сказали,что к выходным должен быть мелкий карась.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

262

Re: Живец

Deni пишет:

Но кан, из личного опыта считаю утеплять нужно.

по первому льду мороз не сильный, а в глухозимье делаю просто, ставлю ведро и засыпаю его полностью снегом, не промерзает ay

263

Re: Живец

Только что с центрального рынка, живец 120 руб/кг, два аквариума стоит.
Так что дерзайте, это вам не по 10 руб/шт за карасика...

264 (2014-12-05 15:14:09 отредактировано maks888)

Re: Живец

Yura89,  Только карасик там по 3см, вчера по крайней мере...

265

Re: Живец

В первом акваруме да, а во втором вполне живцовый..на птичке продают такого же,только по другой цене совершенно

266

Re: Живец

Босяк пишет:

А сколько шт в кг,не считал?

Нет конечно ab 
На глаз около 80 шт,мне кажется

267

Re: Живец

Если в одном примерно 20-30гр. то можно посчитать.

268

Re: Живец

В общем, мое дело было довести до форумчан, что живца нашел, так как сам вчера спрашивал, а там хотите считайте, хотите линейкой измеряйте...)

269

Re: Живец

Подскажите,а пескарь как живец нормальный? Живучий или нужно хранить как то особенно?

270 (2014-12-06 12:09:17 отредактировано Deni)

Re: Живец

Винни пишет:

Подскажите,а пескарь как живец нормальный? Живучий или нужно хранить как то особенно?

Винни, вот тут общались по этому поводу

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

271

Re: Живец

Yura89 пишет:

Только что с центрального рынка, живец 120 руб/кг, два аквариума стоит.
Так что дерзайте, это вам не по 10 руб/шт за карасика...

Сегодня взял около 2 кг. Живец мелкий, но есть и вполне нормальные особи. Дохлых попалось всего 3 шт.
Интересно как часто будут обновляться  обитатели этих аквариумов....

272

Re: Живец

Вчера решил половить пескаря на живца,разговариваю с соседним рыбаком,поворачиваюсь посмотреть на кивок ,а из лунки лезет ондатра я аж шорахнулся,с ящика не упал но температура воздуха в округ меня поменялась в сторону +,конечно что я рассказал не смешно,но это нужно видеть,да пискаря наловил.

273

Re: Живец

Был и у меня такой "живец" Расставил жерлицы, сел подловить мелочевку на живца около камыша. Поймал несколько штук и вдруг в лунке пошли пузыри. Потом показались лапы с когтями , розовый нос и половина морды этой "красавицы". Посмотрела, понюхала и уплыла. Боялся что зацепится за мормышку, но  обошлось. Мелочь больше из этой лунке не клевала.  bs

274

Re: Живец

продом живца плотва густерка 10 15 см

KAPACb

275

Re: Живец

qwertyuiop13579086, цена?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания