166

Re: Живец

А у меня плотвичка с прошлого сезона живет, с  начало не когда было отпустить, а потом стало уже интересно сколько проживет, так что жива до сих пор.
(Щука наверно увидев её, будет в стопор становится) ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

167

Re: Живец

Да и малявочница 1х1 м с ячеей менее 8 мм (вроде) никто не запрещал))))))

168

Re: Живец

охотник и рыбак пишет:

В бочке несколько сотен карасиков стоит, отдам если нужен. самовывоз.

Миш, бронь на карасиков. В личку написал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

169

Re: Живец

freeoleg пишет:

Миш, бронь на карасиков. В личку написал.

Олег, если там для тебя много окажется, поделим? ad

170

Re: Живец

ЗИП1975 пишет:

Олег, если там для тебя много окажется, поделим? ad

Не вопрос, Вань! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171

Re: Живец

Васёк пишет:

ЗИП1975, Иван, рановато ещё, замучаешся воду менять, пока лёд станет.

Василий, так то оно так, но когда лед станет, то обычно надо на рыбалку, а живца нет, вот и ищешь-нервничаешь.

172

Re: Живец

freeoleg, Олег, напросился бы на чуть чуть, это возможно? просто на этих выходных как раз хотел на кружки половить?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

173

Re: Живец

есть один водоем каждый год там заготавливаю.карасик с палец просто кишит.но 100 км до места. ловлю на поплавочку до самого льда

черви в наличии и на заказ.

174

Re: Живец

охотник и рыбак пишет:

самовывоз.

транспорт готов. жду звонка.
http://s012.radikal.ru/i320/1410/e0/8d567ee1efc9.jpg

зы: Зато на все зиму!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

175

Re: Живец

ЗИП1975 пишет:

но когда лед станет, то обычно надо на рыбалку, а живца нет

Я ж не говорю тянуть до последнего.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

176

Re: Живец

а так не встанет

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

177

Re: Живец

sneakerpimps, не встанет мне стыдно за это слово, а лед - станет, куда он денется! ag

Васёк пишет:

Я ж не говорю тянуть до последнего.

Васёк, а то ты не знаешь, как в жизни бывает - любое событие врасплох застает, не хуже коммунальщиков ab

178 (2014-10-23 21:59:52 отредактировано SeriyVW)

Re: Живец

Раньше всегда ловил пескариков на Дону с пляжа напротив устья Ведуги. Легкая донная снасть + кусочек червя = успех.
Давно там не был. Никто не в курсе теперяшней обстановки?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

179

Re: Живец

ЗИП1975 пишет:

а то ты не знаешь, как в жизни бывает - любое событие врасплох застает

Всё бывает.

ЗИП1975 пишет:

а живца нет, вот и ищешь-нервничаешь.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

180

Re: Живец

охотник и рыбак пишет:

В бочке несколько сотен карасиков стоит, отдам если нужен. самовывоз.

Михаил, большое СПАСИБО за карасиков - вкусные ab !

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

181

Re: Живец

Amor пишет:

Олег Николаевич Бунинai Что всех  ai  ai

Ром, толпа большая же, так что всех! az

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

182 (2014-10-30 08:04:00 отредактировано Монтажник)

Re: Живец

Есть пискарик 3-5см для окуня ,сам на токого на Дону ловлю,кушают его и зачетные горбачи,если интересно пишите в личку

183

Re: Живец

очень редко ловлю на живца. на Дону пескаря ловлю подсаком  с мелкой сеткой. крайний раз правда всех пескарей живцовых, т.к. клева не было, зажарили и съели.))

TG @to4kaDimooooon

184

Re: Живец

Amor,  карась это не плотва bk ,плотвы где бы наловить ?

185

Re: Живец

в щукаре на птичке есть

черви в наличии и на заказ.

186

Re: Живец

А я сегодня 5кг живцового карасика прибомбил по 35р-1кг

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

187

Re: Живец

Dantist пишет:

А я сегодня 5кг живцового карасика прибомбил по 35р-1кг

Вить,где покупал?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

188

Re: Живец

Dantist пишет:

А я сегодня 5кг живцового карасика прибомбил по 35р-1кг

Зачем так много? Он все равно больше месяца не проживет...
p.S. Хотя... Если в ванну пустить...

Я - это я

189

Re: Живец

dds, с бульбулятором в большой таре проживёт

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

190

Re: Живец

Dantist пишет:

dds, с бульбулятором в большой таре проживёт

Это несомненно! Вот только воду менять... ab

Я - это я

191 (2014-11-22 18:56:49 отредактировано bancho28)

Re: Живец

вот как живца ловить  https://www.youtube.com/watch?v=OuKuF6l_4TY

192

Re: Живец

Куплю плотву!

главное не рыбалка,главное процесс

193

Re: Живец

Анатольевич пишет:

Куплю плотву!

15 р/хвост - наловлю... ab

Я - это я

194

Re: Живец

dds пишет:

Он все равно больше месяца не проживет...

у меня прошлой зимой в трехлитровой банке 5 карасиков 2 месяца прожили, пескарь подох недели через 3. Воду менял раз в неделю.
Жена дергалась каждый раз открывая холодильник от аквариума .  bj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

195

Re: Живец

Всем доброго вечера!! Подскажите, где можно купить живца завтра утром, а то отчетов начитался и теперь как на иголках сижу, на лед хочу)))))) Заранее спасибо!!!

196

Re: Живец

Sandro пишет:

у меня прошлой зимой в трехлитровой банке 5 карасиков 2 месяца прожили, пескарь подох недели через 3. Воду менял раз в неделю.

5 шт и 100-150 шт - хоть и небольшой, но есть нюанс... ab
Скученность, болезни, побитости при перевозке, заморозка при продаже с лотка и т.п. - никуда от этого не деться...

Я - это я

197

Re: Живец

Я бы Тоже плотвы взял 50-70шт

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

198

Re: Живец

Видел продают живца на центральном рынке на первом этаже в аквариуме где живая рыба

199

Re: Живец

Poluhin.D пишет:

Видел продают живца на центральном рынке на первом этаже в аквариуме где живая рыба

и че по чем?че за живец?

200

Re: Живец

Poluhin.D пишет:

Видел продают живца на центральном рынке на первом этаже в аквариуме где живая рыба

А перепад температуры?

201

Re: Живец

Вот и мои первые друзья в оборудованном для живца аквариуме. Наловил сегодня в Аллигаторе 16р. штучка.
Стоит аквариум на балконе температура воды +9°, поставил аэратор  с фильтром который создает струю с воздухом у поверхности и отдельно компрессор с распылителем который работает в толще воды, дополнительно на который (в аквариумном магазине) прикупил специальную типа губки с отверстием работает как дополнительный вспомогательный  фильтр у дна, но её использую когда в аквариуме 40-50 живцов, чистит воду хорошо. Приготовил пленку с отражающей поверхностью, оборачиваю аквариум в самые морозы. Воду не меняю, чищу фильтры по частоте раз в неделю , в зависимости от кол-ва живца. На ночь компрессор выключаю, работает тихонько один аэратор с фильтром. При перевозке использую портативный компрессор, поэтому живец на льду всегда бойкий и шустрый.

s020.radikal.ru/i703/1411/68/3fcc9129f80a.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

202

Re: Живец

Deni, Да у тебя живец это  целая  философия  bw

главное не рыбалка,главное процесс

203 (2014-11-25 22:52:36 отредактировано al101)

Re: Живец

Иногда (видел)ловят в водоохранке мелкого окунька,
видимо для  живца.В 5-литровых баклажках несут.
Неужели он не дохнет и кому то нужен???

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

204

Re: Живец

al101, очень хороший живец! Щука  знает что он колючий  и хватает не обращая внимания на тройник!!!!

главное не рыбалка,главное процесс

205

Re: Живец

Анатольевич пишет:

al101, очень хороший живец! Щука  знает что он колючий  и хватает не обращая внимания на тройник!!!!

А еще окунь первый конкурент щуки и она его хреначит даже если не голодна.

206 (2014-11-26 08:28:49 отредактировано dds)

Re: Живец

Deni пишет:

Стоит аквариум на балконе температура воды +9°

А если -20 будет на улице? Сколько будет на балконе?
P.S. Просится еще нагреватель ватт на 150 с терморегулятором...
p.P.S. А вообще - плохо когда нет погреба...
P.P.P.S. а с  погребом тоже не мед... Раз в неделю (а иногда и 2) налей, привези, спусти в погреб 40-90 литров воды, слей старую, подними... ab

Я - это я

207

Re: Живец

dds пишет:

А если -20 будет на улице? Сколько будет на балконе?
P.S. Просится еще нагреватель ватт на 150 с терморегулятором...
p.P.S. А вообще - плохо когда нет погреба...
P.P.P.S. а с  погребом тоже не мед... Раз в неделю (а иногда и 2) налей, привези, спусти в погреб 40-90 литров воды, слей старую, подними... ab

По прошлому году были морозы, вода не много кристаллизовалась вертикально по периметру аквариума, аэратор не дал корке сверху образоваться.
Думал уже, если придавит мороз, спущу помпой до половины воду да занесу в дом, рыбы как хладнокровные постепенно адаптируются вместе с водой к окружающей среде.
Погреб, вода есть, есть емкость из нержи на 200л только нафиг это все, хочу на балконе с живцом играться.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

208

Re: Живец

ZP пишет:

А еще окунь первый конкурент щуки и она его хреначит даже если не голодна.

И в этом случае ее мотив - не жрать его, а чисто прикусить, чтобы припугнуть - типа съе...ись отсюда. Так что, коллеги, когда у вас случается холостой подъем на окуня, не переживайте az

209

Re: Живец

Deni пишет:

Стоит аквариум на балконе температура воды +9°

Необходимо обратить внимание на следующий факт, особенно это касается пескаря: даже незначительный перепад температуры для живца бывает губителен. Пересаживать живца из аквариума в кан не сложно, т.к. в кане вода должна быть такой же температуры, как и в аквариуме, тут все просто, черпанул воды из аквариума и привет. А вот из кана в лунку сложнее, нужно остужать воду.
Я храню и транспортирую живца в термокотейнере на 18 литров. В сильные морозы на ночь заношу в дом, а так стоит в холодном коридоре. Аэтатор работает постоянно. Воду меняю раз в 2 дня иногда реже, смотрю по  ее прозрачности. Замену воды произвожу просто, ставлю кан(термоконтейнер) в ванну и направляю в него тонкую струйку воды из крана процедура длится около часа, этого достаточно. После каждой рыбалки живца выгуливаю. Сначала ставлю кан под тонкую струйку в ванну, с закрытым сливом. Когда температура воды в кане и в ванне становится примерно одинаковой, выливаю содержимое кана в ванну. Наполняю ванну до половины. Живец (особенно плотва) приходит в себя. Безнадежных и поснувших убираю. Наливаю свежей воды в кан и пересаживаю живца.

210

Re: Живец

ZP пишет:

Я храню и транспортирую живца в термокотейнере на 18 литров. В сильные морозы на ночь заношу в дом, а так стоит в холодном коридоре. Аэтатор работает постоянно. Воду меняю раз в 2 дня иногда реже, смотрю по  ее прозрачности. Замену воды произвожу просто, ставлю кан(термоконтейнер) в ванну и направляю в него тонкую струйку воды из крана процедура длится около часа, этого достаточно. После каждой рыбалки живца выгуливаю. Сначала ставлю кан под тонкую струйку в ванну, с закрытым сливом. Когда температура воды в кане и в ванне становится примерно одинаковой, выливаю содержимое кана в ванну. Наполняю ванну до половины. Живец (особенно плотва) приходит в себя. Безнадежных и поснувших убираю. Наливаю свежей воды в кан и пересаживаю живца.

А я то переживаю, что я загонный в плане живца... Оказывается - минималист... В погреб воду спустить, да помыть раз в месяц емкости... И никаких выгулов!

Я - это я

211

Re: Живец

ZP пишет:

А вот из кана в лунку сложнее, нужно остужать воду.

А в чем проблема? Перепад в 2-3-4 и даже 5 градусов не критичен... А если у тебя темп. воды выше 10 гр. - то просто меняй условия хранения...

Я - это я

212

Re: Живец

Босяк пишет:

не на игрался в детстве ag

да все по девкам да по девкам, вот теперь наверстываю ag

ZP пишет:

Воду меняю раз в 2 дня иногда реже, смотрю по  ее прозрачности. Замену воды произвожу просто, ставлю кан(термоконтейнер) в ванну и направляю в него тонкую струйку воды из крана процедура длится около часа, этого достаточно. После каждой рыбалки живца выгуливаю. Сначала ставлю кан под тонкую струйку в ванну, с закрытым сливом. Когда температура воды в кане и в ванне становится примерно одинаковой, выливаю содержимое кана в ванну. Наполняю ванну до половины. Живец (особенно плотва) приходит в себя. Безнадежных и поснувших убираю. Наливаю свежей воды в кан и пересаживаю живца.

ZP,Паш во ты заморачиваешься)))
По прибытию на водоем проблем с адаптацией живца никогда не возникало, пока набурю лунок, пока туда-сюда кан с живцом уже остывает и смело пускаю живца в бой. А вот казус в обратном процессе возникал, но учел все косяки и теперь без проблем перевезенный живец плюхается в аквариуме.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

213

Re: Живец

ZP, У меня всё подругому, на балконе две ёмкости, одна 30 литров с компрессором и живцом, другая 10 литров с водой, всё одинаково охлаждается, перед рыбалкой просто сачком пересыпаю живца и еду. Замена воды путём слива половины ёмкости и добавление холодной воды из под крана, затем слив всей ёмкости и набор воды и на балкон.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

214

Re: Живец

sneakerpimps пишет:

на балконе две ёмкости,

Почему не замерзает вода? Объясните...
У меня в первые морозы тару с широким горлом прихватило ледком при -2..3 гр... Пришлось спускать в погреб.

Я - это я

215

Re: Живец

потому что в термоёмкостях, и балкон застеклён, лишь в -25> сверху подмерзает.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

216

Re: Живец

ZP пишет:

Воду меняю раз в 2 дня иногда реже, смотрю по  ее прозрачности.

Паша,а я вообще не меняю,живут в погребе,да в темноте и хоть бы хны,вернее жили когда то,но ведь жили и не тужили. ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

217

Re: Живец

sneakerpimps пишет:

одна 30 литров с компрессором и живцом

У меня возникала проблема с обмерзанием распылителя, при большом минусе. Приходилось периодически его оттаивать.

218

Re: Живец

он же давит воздух, компрессор-трубка -распылитель.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

219

Re: Живец

sneakerpimps, да, только холодный воздух обмораживает распылитель почти до полной непроходимости.

220

Re: Живец

у меня не чего не обмораживает

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ