111 (2013-10-25 16:23:30 отредактировано maxidrom)

Re: Живец

сегодня на птичке покупал кан. и видел в продаже живца .стали продавать. карасики.
как сказал продавец любое кол-во

112

Re: Живец

maxidrom пишет:

любое кол-во

  Какова цена?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

113

Re: Живец

Есть один водоёмчик не далеко. В прошлом году и ранее карася было очень много мелкого. Я его ловил на опарика, думаю и мотыль сойдёт. По Нововоронежской трассе сразу после поворота на Масловку примерно через пол километра грунтовка налево. С трассы видно скопление кустов посреди поля. Получается напротив стройки Ангстрема. Там в кустах есть лужа типа канальчика. Живца море! И не надо горчака расселять по водоёмам....

114

Re: Живец

Зуич пишет:

  Какова цена?

Зуич пишет:

  Какова цена?

10 рублей. от объема скидки

115

Re: Живец

Добрый день! Бывалые - научите, пожалуйста! Запаслись карасиком на зиму (бак объёмом примерно 200 литров из нержавейки в подвале + помпа для аквариума). Живец бойкий все нормально. Сидит уже 2 недели. Вот только вода потемнела, приобрела черноватый оттенок. Что это? Страшно - не страшно? Как бороться? И ещё: нужен ли свет  в "аквариуме" и надо ли кормить (если нужно то чем лучше)? Очень хочется чтоб до марта дожил!

116

Re: Живец

воду пару раз поменяешь и проблема уйдёт (карась прас-ся)

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

117

Re: Живец

я меняю моду один раз в неделю, если есть желание, кормить почти не кормлю, когда покормишь на следующий день вода становится мутной. А вообще карась не пескарь.

Вячеслав

118

Re: Живец

9601286326 пишет:

я меняю моду один раз в неделю, если есть желание

ag  bm  br Молодец !

Никто , Кроме Нас !

119

Re: Живец

sneakerpimps пишет:

(карась прас-ся)

Он до заселения в этот бак недели полторы жил в кубовой бочке на улице (у товарища частный дом), не ужели за это время не про... прочистился?

9601286326 пишет:

я меняю моду один раз в неделю

200 литров с 5 этажа в гараж каждую неделю - не АЙС. Надеюсь хватит фильтра. Да и негде  мне такое количество воды отстаивать от хлорки.
А подсветка нужна, или это в аквариумах только для красоты?

120

Re: Живец

нужен холод, свет не обезательно, не в коем случае не кормить, воду менять раз в неделю (заодно выкидывать дохлечков) от них вода тоже портися быстро. Подача кислорода в воду приветсвуется.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

121

Re: Живец

sneakerpimps пишет:

свет не обезательно

То есть все таки желателен?

122

Re: Живец

sneakerpimps пишет:

Подача кислорода в воду приветсвуется

Стоит помпа с фильтром и подачей воздуха. И все равно менять раз в неделю?

123

Re: Живец

Да, потому что карась много какает, его количество не должно превышать 1/1 вода/жилец

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

124

Re: Живец

Deni,  Где-то я этих окуньков уже видел.  ab

125

Re: Живец

да дядь Саш они самые, тобою пойманные!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

126

Re: Живец

Рембо пишет:

покупал сегодня на остужевском кольце ,карасик - 5рублей штука .

а размер этого карася в сантиметрах? На прошлой неделе на ост.Общежитие по ул. 9 января покупал за 3 руб., но совсем мелкого около 4см.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

127

Re: Живец

Подскажите, кто использовал ротана в качестве живца, как успехи?

128

Re: Живец

Мужики, а никто не использует походный аэратор на батарейках? На днях себе такой приколхозил к кану и один выезд уже протестил. Окушок туда и обратно вернулся весь живой, а раньше бывало часто по приезду на водоем частично засыпал! Надо еще замерить на сколько батареек хватит.

Болен рыбалкой!

129

Re: Живец

KO3bIPb пишет:

ротана

не жрет его щука.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

130

Re: Живец

Sandro пишет:

не жрет его щука.

а он её???

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

131

Re: Живец

pavel.utkin.84, а где такой продается и почем?

132

Re: Живец

ЗИП1975 пишет:

pavel.utkin.84, а где такой продается и почем?

На птичьем рынке возможно есть.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

133

Re: Живец

На батарейках компрессоры есть тут arowana-vrn.ru/modules/store/?ap … &id=3, 2 модели за 160 и 410 руб.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

134

Re: Живец

ЗИП1975 пишет:

pavel.utkin.84, а где такой продается и почем?

я покупал в зоомагазине, цены от 200р.

Болен рыбалкой!

135

Re: Живец

pavel.utkin.84 пишет:

Мужики, а никто не использует походный аэратор на батарейках? На днях себе такой приколхозил к кану и один выезд уже протестил. Окушок туда и обратно вернулся весь живой, а раньше бывало часто по приезду на водоем частично засыпал! Надо еще замерить на сколько батареек хватит.

У меня для рыбалки  два аэратора:
один на батарейках, один стационарный.
Стационарный использую дома, а на батарейках как
поставлю кан в машину. Вещь хорошая.я живцов много не беру,
на пяток больше чем жерлиц, на троих - 27 жерлиц и 30 - живцов.
батареек хватило на 12 выездов, только батарейки брал путёвые.
С уважением, Джон.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

136

Re: Живец

есть живец.  карась.  приличных живцовых размеров цена 12 руб форумчанам скидки.
купить можно или Ю-З,
р-он Маршака или Птичьего рынка. если кому надо на заказ перед выездом звоните и в любое (даже очень раннее) можно забрать. 8951 560 87 двадцать шесть Вячеслав

137

Re: Живец

maxidrom, без обид, дороговато за карася ac

138

Re: Живец

ЗИП1975 пишет:

maxidrom, без обид, дороговато за карася ac

соглашусь

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

139 (2013-12-25 17:32:08 отредактировано Жека 666)

Re: Живец

Мужики ну зачем писать что дорого!!!! ???? На рынке два дурака как известно! В прошлом году когда не успели купить живца а утром уезжали в 6 утра я готов был и по 50 рублёв его купить!))) Уверен что этой зимой человек выручит рыбачков! И ни один раз! И много людей ему скажут спасибо!!! А если дорого то купите дешевле! Кто вам мешает?

Вань. Вот останешься на выходных без карасика и сам же будешь звонить!))) Не зарекайся!)))  az 


Я вот например на всякий случай запишу номерок!))


Мне кажется что такие посты неуместны!

P.S. К продаже карася не имею ни какого отношения! С продавцом не знаком!

140

Re: Живец

это точно когда  заканчивается плотва и хороший карась , народ сикальков с мизинец берет, лишь бы был.и цена на мелочь 5-6 руб.

141

Re: Живец

Жека 666, уговорил az
П.С. Телефон Михалыча у меня давно вбит (на всякий случай), но все равно дорого массаракш ag

142

Re: Живец

понятно az

143

Re: Живец

pavel.utkin.84 пишет:

Мужики, а никто не использует походный аэратор на батарейках? На днях себе такой приколхозил к кану и один выезд уже протестил. Окушок туда и обратно вернулся весь живой, а раньше бывало часто по приезду на водоем частично засыпал! Надо еще замерить на сколько батареек хватит.

Тоже использую на батарейках, причем заметил что с аэратором живец в кане приезжает на водоем бойкий и активный, а не вялый как раньше без аэратора.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

144

Re: Живец

налетай покупай. звони Михалычу.
плотва,карась,окунь.
тел. 8951 560 87 двадцать шесть
пароль для скидок:" Мы с форума"
всем НХНЧ.
С наступающим Новым Годом az

145

Re: Живец

Кто подскажет: у нас пескаря и плотву вообще перестали продавать?
Везде - живец-карась. Или в личку поделитесь, где десяток сегодня можно купить...
С меня...

146

Re: Живец

Олег А. пишет:

Кто подскажет: у нас пескаря и плотву вообще перестали продавать?
Везде - живец-карась. Или в личку поделитесь, где десяток сегодня можно купить...
С меня...

  в алегаторе возле строй инстетута

черви в наличии и на заказ.

147

Re: Живец

Коллеги, всем спасибо.
Купил предпоследних в Охотнике...

148

Re: Живец

К сожалению, завтра , как планировали, поехать с жерлицами не получится, а живца остается достаточно много. боюсь мой компрессор до след.выходных не справится.(пескарь (около 20 шт),карась(около 20 шт),плотва, окунь(вместе шт 10)- есть экземпляры побывашие сегодня на рыбалке)
Готов отдать за символич.плату. ad

149

Re: Живец

Dr.Shef пишет:

а живца остается достаточно много. боюсь мой компрессор до след.выходных не справится.

У меня без компрессора живут уже две недели, худеют.)) Раз в два дня воду меняю и всё, емкость побольше, что бы кислорода на дольше хватало.

150 (2014-02-03 21:02:14 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Живец

Куплю плотву от 70 гр и выше в качестве живца, до 15-20 рублей за штуку до 30 штук. телефон в профиле.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

151

Re: Живец

sneakerpimps пишет:

от 70 гр и выше

Интрига началась! bw

152

Re: Живец

шнурки до 3-хи видать достали... ad
езжай к баржам или на песчановку - там подобной плотвы много.

Недавно много отпустил подобной (для Москвы совсем не живцовой) на одном карьере у Дона, но там секрет нужно знать, а мелочь как назло не клевала.

153

Re: Живец

Мужики, подскажите где сегодня или завтра купить норм. живца. Желательно не карася.

154

Re: Живец

Тот же вопрос-где купить живца плотва или карась?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

155

Re: Живец

На птичке в Щукаревчера была плотва, карась, пескарь

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

156

Re: Живец

denizio пишет:

Мужики, подскажите где сегодня или завтра купить норм. живца. Желательно не карася.

У СЕРЕГИ КАРАСЬ

157

Re: Живец

8-906-582-48-96 позвони сюда.. магазин на 9 января в районе кресты.. пискарь точно есть а там поинтересуйся .. магазин круглосуточный..

158

Re: Живец

Мужики нужен живец! Может кто кого знает! Купил бы штучек сто рыбок! Лучше пескарика. Но на крайний и карасик сгодится! bc  bc  bc

159

Re: Живец

охотник и рыбак пишет:

В субботу будет у меня, скорее всего, карась. Но к вечеру.

Спасибо огромное! Но уеду в пятницу вечером! Если будет раньше дай знать пожалуйста!

160

Re: Живец

Михаил спасибо за отзывчивость  az  но нашел пескаря. Завтра заберу!

161

Re: Живец

Други, не пора ли начать заготавливать живчика на зиму? Никто не в курсе, может, прудки какие сливать начали? Можно было бы скооперироваться и сгонять в воскресенье, к примеру. ad

162

Re: Живец

Иван нужен пескарь, но я в воскресенье дежурю.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

163

Re: Живец

sneakerpimps, пескарь избранным нужен, а мне и карасик сойдет ad

164 (2014-10-22 21:33:14 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Живец

карасик только на троллинг (т.е. в магазине).

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

165

Re: Живец

ЗИП1975, Иван, рановато ещё, замучаешся воду менять, пока лёд станет.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.