401

Re: Живец

foks62 пишет:

Dantist,Виктор, 15 штук я и так дам. Когда надо? Ну и самовывоз. ag

спасибо ещё раз

память-это единственный рай,из которого нет изгнания
Рыболовный интернет магазин

402

Боряныч пишет:

дополнительно компрессор на 12 вольт иметь (от дома до водоема транспортировка).

Я когда то на эту тему заморачивался, сделал в крышке ведра отверстие с переходничком, чтобы в любой момент можно было обогатить воду кислородом. Сейчас даже и не вспомню где искать. Чего только не было за мою рыбацкую жизнь(в общем то не малую ag ), бывало и в последнюю ночь перед рыбалкой живцы дохли, но по пути на рыбалку - никогда, даже когда путь получался долгим.

Жива еще надежда.

403

foks62, живец плотва очень привередлив к воде и транспортировке. Карасю хоть бы хны, окунь тоже живуч, а тут вопрос был о 30 штуках именно плотвы. За неделю от 30 штук 20 останется. Как раз на рыбалку должно хватить на одного.

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

404

Боряныч, ты в принципе правильно говоришь (про окуня, правда, немного погорячился), но это не к Василию явно, он все это знает гораздо лучше нас. Он щукой начал заниматься, когда мы с тобой пешком под стол ходили, в те годы живца не продавали, люди  его заготавливали как могли и, поверь, хранить научились. Кто как мог, но научились.

405

ЗИП1975, окунь в кане с аэратором у меня почти 2 недели просидел. Штук пять было. Неделю легко, а к концу второй недели вышли все окуни.
С Василием и не думал спорить, но когда каждая рыбка на счету, лучше подстраховаться.
Что-то я в этом году всего один раз с жерлицами выезжал. Интерес пропадать стал почему-то.

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

406

У меня бочка пластиковая на 100 литров, компрессор за 500 рублей, достаточно мощный.
Караси живут по 2-3 месяца, плотва и окунь  - в зависимости от частоты смены воды.
Но не менее недели.
Стоит в квартире у окна.
Пробовал в гараже в подвале держать - еще лучше. Компрессор не выключал, воду менял 1 раз в неделю.
Выживали даже мелкие фонерки.

Солар 350 + Тоха 9.8

407

Боряныч пишет:

ЗИП1975, окунь в кане с аэратором у меня почти 2 недели просидел. Штук пять было. Неделю легко, а к концу второй недели вышли все окуни.

Вот и я про то же самое. Окунь - он сначала живее всех живых, а потом может одновременно весь подохнуть непонятно из-за чего. Непредсказуемый в этом плане товарищ

408

foks62 пишет:

Свежепойманным меняю воду через день, потом - через 3-4 дня. Компрессор обязателен.

Вот прикупил сегодня.
s019.radikal.ru/i632/1702/eb/88fa0030732f.jpg
Один от сети, второй от батареек. Вопрос, как на долго компрессор включать?

409

СК-65 пишет:

как на долго компрессор включать?

У меня с осени молотит.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

410

СК-65 пишет:

как на долго компрессор включать?

Пока "клиент" жив ag Как только запускаю живца, сразу включаю компрессор.

Жива еще надежда.

411

СК-65, и воду менять не забывайте

412

Подскажите люди добрые где сейчас можно живца наловить (плотва, красноперка)?

413

Монтажник, обычную поплавочную удочку, немного прикормки и опарыша и в Рыбачье.. в том году красноперка как из пулемета.. крупновата была, но на первый лед пошла )

414

Pavlonius,  в камышах?

415

Монтажник, да, любой проход в камышах

416

Pavlonius, А где,Рыбачье находится?

Homo homini lupus est.