51

Re: Усманка в районе т/б Кристалл

peplov69 пишет:

Предпочитаю быть наивным, доверчивым, открытым и доступным. Скрытность, жадность и меркантильность - не моё кредо.

Отдельное за это спасибо.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.
Рыболовный интернет магазин

52

peplov69, Я тоже считаю, что Форум и существует для обмена мнениями, рассказами о рыбалке. В том числе и о местах лова, и о приманках, и о технике лова. Здесь ведь не масонская ложа!? Молодой парень (видимо 1986 года рождения) спросил, как проехать. Да может быть он вольется в ряды нормальных спиннингуев и будет на той же Усманке бороться с сетями?
Не хочешь рассказывать - не рассказывай! Но осуждать других в желании помочь другому не надо.

53

kopernic, И насчет ЛС полностью согласен! Иногда так и поступаю. Никого обидеть не хотел. Но меня на Форуме иногда задевают одергивания некоторых уважаемых форумчан: "Туда не ходи, это незззя, там не смей!..."
Дедовщину напоминает.

54

Кстати, насчёт ЛС, чёт мы ветку засрали... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

55 (2014-05-04 22:58:46 отредактировано Андрей 818)

Прокатился сегодня после обеда с очередным визитом в эти места с целью половить щучку на спиннинг на Усманке. Клёв был слабый,один сход и один шнурок,которого(по причине выдранной жабры нижним тройником) пришлось забрать... ak  На обратном пути остановился на Черепашьем озере,   посидел,попил чайку,послушал птичек и снял немного видео об этом месте:
[видео]

Ну и несколько фото с места:
http://savepic.net/5287058.jpg

http://savepic.net/5276818.jpg

http://savepic.net/5251218.jpg

http://savepic.net/5286037.jpg

http://savepic.net/5256338.jpg

56

Андрей 818 пишет:

Ну и несколько фото с места:

Спасибо, Андрей! Оживил! Прямо над твоей машиной, на ветке моя незацепляйка висит - итог точного заброса... ag
Славные места! ay

57 (2014-04-23 20:05:38 отредактировано Андрей 818)

peplov69 пишет:

на ветке моя незацепляйка висит - итог точного заброса...

Не за что...сам там люблю бывать. Я на той рыбалке тоже Ima Flit 100 SP утопил(на него,кстати,щурка и поймал), зацеп был нАмертво...пришлось рвать... bk

58 (2014-04-24 08:00:23 отредактировано Маринучи)

Андрей 818 пишет:

остановился на Черепашьем озере

Обалденные места. В прошедшую осень там белых и польских собирали, тоже фото делала. А вот ранней весной там ни разу не  была. Спасибо!
Кстати, нет раздела про базу "Усманка", спрошу здесь. Завтра у нас корпаратив на этой базе, гуляем за счет хозяев. Стоит ли брать спининг, есть ли там места, где можно начинающему побросать? В кои-то времена выпал случай в рабочее время  bo заняться рыбалкой. Погода, правда, подвела, ветер сильный северный, да и как сложится гулянка,  az может, и ловить не захочется, тем более я сама плохо умею снасти "перезаряжать".

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

59

Маринучи пишет:

есть ли там места, где можно начинающему побросать?

Можно пройтись выше по течению, покидать на микроплёсиках. Ниже были участки с голавлём.

60

Маринучи, База усмонка классное место думаю даже рыбалить не захочется

61

Андрей, спасибо за видео и фотографии. Ужи в стволе впечатлили ay

62

pmakashow пишет:

Андрей, спасибо за видео и фотографии. Ужи в стволе впечатлили ay

Всегда пожалуйста... bs

63

Маринучи пишет:

Стоит ли брать спининг, есть ли там места, где можно начинающему побросать?

Места есть,а стОит или нет - это уже от количества выпитого на корпоративе будет зависеть... az

64

Всем доброго времени суток. Только приехал со своей любимой речки Усманки и решил черкнуть пару строк. Попал я на реку далеко за полдень и по улову не на что особо и не рассчитывал. В программе пребывания было в планах потестить некоторые приманки и просто побывать на природе,тем более,что завтра уже на работу,а погодка сегодня выдалась погожая. В прошлую рыбалку заприметил я одно местечко,где несколько раз тяжело у кромки берега плюхалась приличная щука. Сегодня,прибыв в это место,обнаруживаю,что уровень воды понизился и прозрак стал гораздо лучше. Подойдя к кромке воды вижу на дне огромный ствол дерева. Раньше его из-за высокой воды и мути не было видно. Место,как пишут в учебниках,более чем перспективное и на очередной проводке 110 Орбита чувствую такой долгожданный удар и приятную тяжесть на том конце шнура. Хозяйка затопленного дерева оказалась весьма истеричной особой. Давила в глубину до последнего,когда я её подтянул повыше начала выписывать такие восьмёрки,что мама не горюй... Потом она решила меня удивить прыжками из воды и напоследок,видимо исчерпав часть сил,с разгону впёрлась в прибрежный камыш,откуда я её еле выдрал. На берегу истерика возобновилась с новой силой: бесконечные прыжки и клацанье пастью. Кое-как я её сфоткал и был уверен,что хозяйку омута я изловил,но я сильно удивился,когда увидел на боку этой щуки следы зубов явно экземпляра поболее,который видимо хотел пообедать ей и явно неудачно. Так что есть у меня желание поглядеть теперь на обладателя других челюстей,который нападает на щук под два кило весом. Ещё сильно удивило огромное количество ужей снующих как на земле,так и в воде. Ужи на реке всегда были,но что-то их в этот раз мне показалось многовато. Половив ещё немного,решаю ехать домой,т.к. река сегодня и так сделала мне подарок и я премного ей благодарен за это...
http://savepic.net/5310021.jpg
http://savepic.net/5361220.jpg

65

Андрей 818, щучка реально злая, я тоже об этом писАл вчера в другой ветке про Усманку.Ну а Орбита 110 мне как-то ссыкотно на Усманке с берега купать. Я чего попроще... ah

66

ЗИП1975 пишет:

Я чего попроще...

Да мне тож жалко хорошие воблеры,но в коллекции других(попроще)особо и нет... bn На прошлой рыбалке Има Флит оставил,очень его жаль...но... bk

67 (2014-05-04 21:44:43 отредактировано 48 РЕГИОН)

ЗИП1975 пишет:

....Ну а Орбита 110 мне как-то ссыкотно на Усманке с берега купать. Я чего попроще... ah

Орбита очема жалко,в соседней теме писал ak А ведь ты меня предупреждал,что опасно тут на такие ловить,не поверил,вот и поплатился.

Андрей 818, Поздравляю,прекрасная щука,отличный отчет ay

Ривьера 3400 СК +HDX 9.8 + Lowrance Mark 5x DSI
Канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCsNWp3 … os30zjSRpg

68 (2014-05-04 21:25:14 отредактировано Андрей 818)

48 РЕГИОН пишет:

Поздравляю,прекрасная щука,отличный отчет

Максим,спасибо на добром слове... Щука меня  зарядила настроением по полной! Желаю вам,друзья,испытать такой же драйв и даже лучше... bp

69

Андрей 818,  с уловом  ay

70 (2014-05-07 14:47:39 отредактировано Андрей 818)

pmakashow пишет:

Андрей 818,  с уловом  ay

bs  Спасибо Паш. Я этот улов запомню надолго - щука была гиперактивная.  be

71

Андрей 818 пишет:

удивился,когда увидел на боку этой щуки следы зубов явно экземпляра поболее

Привет, Андрей! Я тоже, по осени, был удивлён, когда на щучке 2,44 увидел подкову от зубов, причём подкова чуть не в три раза больше, чем у той особы, что я поймал... ai Вот и думай, есть там крокодилы или нет... bw

72

Андрей 818 пишет:

Да мне тож жалко хорошие воблеры,но в коллекции других(попроще)особо и нет... bn На прошлой рыбалке Има Флит оставил,очень его жаль...но... bk

Это вообще авантюра - Флита с берега кидать. Где ты его теперь купишь? ac Сотого оставил или стодвадцатого?

73 (2014-05-07 20:12:15 отредактировано RSM 36)

ЗИП1975 пишет:

Сотого оставил или стодвадцатого?

Сотого bs , в натуральной расцветке под малька. (синяя спинка, серебристые бока) ad
Его фото есть в посте №62

P.S. Для меня в прошлом году этот воблер стал открытием года ay (только у меня расцветка: желтая спинка серебристые бока -оранжевое брюшко). Себе в конце прошлого года даже купил еще один такой же, лежит в гараже в упаковке, а боевой в рыболовной коробке весь в шрамах bd

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

74

RSM 36, у меня сотого нет, стодвадцатых зато два. Я так понимаю, они сейчас только с рук продаются?

75

ЗИП1975, Что то ты и у меня заронил семя сомнений, завтра в гараже специально гляну коробочку, но кажется все таки у меня 100. На счет с рук не знаю. Очень часто видел в Щукаре, просто мой любимый цвет пропал на долго, как увидел приобрел "дубликат".

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.