111

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Den1980, нет. Поеду куда-нибудь на пруд. А на Т. Сосну чуть позже. Там течение, и лед еще опасный.

112

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

sneakerpimps, МОРЯК777 ay  bi

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

113

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Кто-нибудь был в масловском затоне,в каком там состоянии лед?

114

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня был в эртильском районе на пруду, фото которого выложил Алладин.
1 подъем-1 щучка на 700гр.Ветер восточный, давление высокое, результат соответствующий(((
немного расстроен..

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

115

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

--------------------------------------------------------------------------------

Коротенько. Открыл сезон по ловле со льда. Был в Малышево, где церковь, пытался ловить ротана. Друг ловил на сало и червя, а я на балансир. По началу я его обловил, но потом он меня догнал по числу голов, но у меня 3шт. больше ладони, а у него только один такой. Итог 12шт. на двоих или по 6 в руки. Погода супер, но ветер всё обоср... . Вообщем выход на лёд состоялся, будем привыкать к морозам и ловить рыбку помаленьку.   bq   Всем здоровья и хороших рыбалок.   ay

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

116

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Дениска,

Не знаю как в затоне,но на льду в р-не песчановки,пока ни кого не видно.
У меня улицы сквозные,когда кто то есть на льду,то видно.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

117

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Привет всем, заскочили на часик в Масловский затон, лёд 7-8 см.,пробовал на блёсенку по нулям.Но! Ведь сезон открыт!

118

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вот народ,уже на льду,а тут только летом отрываюсь.
И водохранка в двух шагах,но увы только взглядом со стороны и хватит.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

119

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

igor55,

Класс!!!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

120

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня с николаусом пытали счастье в Масловском затоне. Лед отличный но есть промоины. По рыбе не очень с десяток окушков на блесну. Пробовали ловить плотву на поплавок но полный оп. Ветрище караул. Завтра попробуем в Химдыме.

121

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня и я решил попытать счастья после вчерашней успешной рыбалки .  но сегодня полный ноль.. товарищи убедили меня поехать  на другой пруд в Липецкую обл где ОООП ...3 подьема и ни одной видимо что то случилось!
Антонио не переживай сегодня видно везде слабо клевало

122

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Был сегодня на пруду паненского района, с утра- 16 + ветерок,но не большой, пока оделся , дошел до места, народ прибывший ранее уже полавливал, побурился, походил , ншел одну луночку из которой изредка доставал окуней, основной улов с одной лунки и все на блесенку белого цвета, погода порадовала , хоть и низкая температура но чувствовал себя очень комфортно, что и всем желаю.

123

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Класс  ay

124

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Зачетные окуньки!!! bp

Болен рыбалкой!

125

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ура))) открыли сегодня тоже сезон 2012-2013)))
Пишу с надеждой 2013 -конца  света невидать и будем продолжать ловить)))
Ловили в основном на безмотылку, с мотылем конечно тоже клевал, но как то не так((((
С лунки максимум 2 штуки, а так один или вообще болт с лунки))
Место ловли прудец.
Приежали люди и уежали)))
Кто пытался тот поймал))))

126

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сезон открыт.Проехали сегодня три пруда в Панинском районе. На широких местах и где родники встречаются промоины,но в целом лёд везде хороший 6-8-10см. Рыбу нашли только вечером на третьем по счёту водоёме.Нашли с помощью местных рыболовов.Они сезон открыли уже как три дня.Полосатики ловились исправно только на одном пятаке водоёма,собственно все рыболовы там и промышляли.У меня в улове 29 окунишек.От 30г до 100. Ловили с 16.00 до темноты. Очень много холостых ударов.Аборигены ловили в разы больше на мелкие каркалыжки.
Погода порадовала!Зима!!!

127

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Никто компанию мне не составил ) Поэтому решил ехать туда, где ближе - а именно на вогресовскую косу. Обошелвесь затон , пробурил около 200 лунок(благо лед позволяет), но нашел рыбу только под конец рыбалки. Ловил окуня , глубина -метр, золотистая мормышка, и леска 0.09 смарт) клев ураганный) с 16-00 до 17-00 около 100 поклевок и 40 мелких окуней. так что господа сезон открыт удачно)

128

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Фотоотчет о совместной поездке форумцев на водоемы Верхнехавского района....

   Я вскочил "в последний вагон" поздно вечером, с "бала - на корабль", и, поехал ради Открытия!
   Ловил на три жерлицы,собранные с разными поводками (....был не подготовлен на мормышечную рыбалку,вязался уже на льду, - после поступления живцов от коллег, занятие это бросил - больно уж ветрено было).  Мои "Три тополя на Плющихе" желаемых плодов не принесли ...  Даже пуха не полетело (в виде поклевок).... Обидно, досадно,но справедливо... ab
    Ну, кое-чего потестировал из новой снаряги, и соответственно снастям, у меня было время на фото...    Если много фотографий,говорите - грохну!
   Ну, а народ, превозмогая стихию, активно перемещался по водоему,  сражался за результат...   
        Желающие, думаю,сами опишут свои достижения ....
 
   Итоги поездки самые положительные, даром я не прудовик, тамошняя природа понравилась!
   Благодарю всех: воронежских и местных ребят,выступивших проводниками, за поездку!

129

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ледовая обстановка: лед от 0 см. до 10 см. есть промоины.
Еще фото...

130

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

В составе прекрасной компании сегодня открыл сезон в Верхнехавском районе. На Богословском пруду в моем улове проскакивали плотвички-живцы и окуньки-мизинчики (амнистированны). А вот на Сельхозтехнике у меня ОП. Рад новым знакомствам. Спасибо всем за компанию!

131

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Благодаря стараниям Дмитрия lbvtk автономный автомобильный выезд состоялся! Сезон открыт! Результаты у всех разные Поймал  на жерлицы три щучки по 800 г  (живец-плотва) , десятка два плотвичек и полосатиков живцового размера, ловил  на безмотылку   Надеюсь Сергей Ш сможет поучаствовать  в совместной ловле на жерлицы. Павел спасибо за классные фотки. Всем спасибо за компанию!

132

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня был на трех прудах, плотву так и не нашли, мелкого окуня было достаточно. На фото, где открытая вода, это маленький пруд в Перлевке. Испытал новый костюм, в целом понравился, но недостатков хватает...

133

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

pop4ik пишет:

Испытал новый костюм, в целом понравился, но недостатков хватает...

Возможно ли отписАться о них в соответствующей ветке? - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=296750#p296750

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

134

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ребята, больно смотреть на вас. Купите наколенники. Затраты копеечные-польза великая.

135

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Черкну и я пару строк, был за анной, на пуду , ловил на жерлицы. не успел поставить 5 шт. как на двух уже подъёмы.  вообщем щука пусть не крупная но клевала, до обеда успел поймать4шт потом товарищей на солнышке разморило и пришлось ехать домой. завтра собираюсь на реванш. да кстати почему то на мормышку клёва не было, сам не успел попробывать, а у товарищей нули, да и у остальных не клевало.( наверно просто выходной!!!!)

136 (2012-12-15 22:44:46 отредактировано ZP)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня открыл сезон в отличной компании приятелей, в одном из многочисленных усынков замечательного пруда на балке Слекатарка Верхнехавского района.
На жерлицы три подъёма, один реализован докилограммовой щучкой. В мормышку не упирался, чередовал её с балансиром, шатанием по льду, чаепитиями и т.д.

137

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

pop4ik
и че ж в нем такого неудобного???, у самого такой же костюм ток еще ни разу в нем на зимнюю не ездил. Расскажи народу!!!!!

138

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ZP пишет:

на балке Слекатарка Верхнехавского района.

Об этом названии и местные не все знают ag, а тут до города дошло.  Паш, а хавских корней у вас в роду не имеется? ah  ag
Название водоема  al  ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

139 (2012-12-15 22:42:14 отредактировано yury)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Были сегодня на пруду в Верхнехавском районе, с отличной компанией,
От нашего присутствия солнце улыбнулось bp , у природы поднялось давление aq , ну а рыба с нами лукавила aa  - мол приезжайте еще.

140

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Star36 пишет:

Паш, а хавских корней у вас в роду не имеется? ah  ag

Из Панинского района корни мои. А название пруда и соответственно балки узнал из свежей навителовской карты.

141

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Да  ay

142

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вчера посетили один из затонов нашей могучей реки воронеж.На жерлицы один холостой подьем и все!Остальное на фото.Извините-писать больше не могу-плохо! be

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

143 (2012-12-16 10:00:46 отредактировано pashtet)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

еще

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

144

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Пожератель окуней

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

145

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Бобриная работа

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

146

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вот так "большие люди"потихоньку отваевывают наши излюбленные места рыбной ловли

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

147

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вот и я сегодня открыл сезон. Неудачно весьма. Холодно, ветер, но окунь ловился. Успел поймать несколько штук и, решив перейти дальше, запнулся за пенек и со всего маху упал на спину. Куда-то в поясницу попал десятиметровый сучок. Сам встать и даже перевернуться не смог. Может и до сих пор там лежал бы, хорошо среди рыбаков был приятель, поднял меня и собрал снасти. Кое-как доехал домой. Судя по тому, что сижу у компьютера, жить должен. Но ни лечь, ни встать не получается, больно. Наверное, ребрышки надломились. Сломались, бл.., крылья! Будьте осторожнее на скользком льду!

148 (2012-12-16 12:59:59 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

сегодня посетили масловский затон
с 9,30 до 12,00 десятка два окуней+два судачка грамм по триста(не один не отпущен т.к в процессе вынания мормышки из пасти оба позамерзали)
лед порядка 10см
ветер су.......а холодный.
СЕЗОН ОТКРЫТ  bo  bp

149

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

вот я сегодня с кумом открыл зимний сезон!были на малышевском озере.ловили на мотыля поймали по 5 штук с ладошку.и два обрыва.в общем открыли сезон но можно было бы и лучше если б не погодные условия!нород тож бегал по всему озеру в поисках ротона и с блеснами и с салом а он собака не хотел брать ничего!!!после рвбалки начал чистить рыбу у охренел в одном экземпляре была ракушка прудовик!!!жрет собака все подрят кроме мотыля и сала!!!! ag

150

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Побывал сегодня аж на четырех прудах: Александровка справа маленький прудик с корягами,пруд за Нащекино справа у дороги,пруд в Романовке слева с летним коровником и Крыловский. В итоге три окушка с палец. Лед везде нормальный.

151

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ловил сегодня окуней в поселке Петино на р. Дон.Брал на беленькую, потом на желтую блесенку, потом подключилась плотва на мотыля, в итоге качественным живцом запасен, да и на таранку наловил кила 3-3,5.
Погода хороша, солнышко светит! А сальце с колбаской поджаренное на костре кажется таким вкуснючим, да под горячий чаек!!! ay
P.s. День провел в удовольствие, чего и всем желаю!!    ay

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

152

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня плотина и отрожка-0.
Что интересно,в отрожке видно дно и рыбы не наблюдается,более того,исчезла вся трава,думаю поэтому и рыбы нет.

153

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня с gonchar, открывали зимний сезон, проехали три пруда, с клевом везде плохо, на последнем напали на мелкоокуня, хоть накормили местного "охранника" С утра был забавный случай. Стоим, балансирим, и пряма в 5 метрах от нас кубарем с пригорка скатывается лиса, попадает на чистый, скользкий лед, при этом лапы у неё разъежаюся в позу черепахи, а она еще по инерции движется от неожиданности или посто в сердцах решила выругалаться, произнесла что типа рррмяууугав, потом сработал полный привод, и она ринулась на тот берег, произошло все это как то быстро и смешно, что долго еще стоял смех рыбаков, видивших всю эту картину.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

154

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня Масловский затон после обеда....2 плотвички, 2 окушка. До обеда были на старице дона  за Нововоронежем.... у товарища три щучки и два схода, у нас у троих нули. и мелкая пиписочная плотва.... Сезон открыт!!! всё будет ХОРОШО!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

155 (2012-12-16 19:00:04 отредактировано Sandro)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Утром хотел поехать на рыбалку, но машина не завелась, аккум умер, пока привезли зарядку, пока зарядил полдня прошло.
Но на часок вырвался на шлюзовой канал.
Начал разбирать бур он у меня сам разложился и ножом мне по ноге стукнул, смотрю штанину пропорол, больно, ну думаю зашью дома. Окунь местами клевал как из пулемета, с двух лунок три десятка поймал потом стало заходить солнце и в палатке стал мерзнуть да и нога очень сильно болела, глянув на ногу обомлел вся штанина в кровище. Кое как собрался, пропорол ногу хорошо, глубоко, так что без травм тож не получилось открыть первый лед.
Батя ловил там с утра и поймал сотню окуней и заодно вытащил из полыньи рыбака, который поперся по середине и провалился.
так что будьте бдительны, лед местами тонкий и аккуратнее с буром, острый зараза!
Кошка счастлива, я тоже, хотя нога и болит))) Сезон открыт!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

156 (2012-12-16 18:05:31 отредактировано gsl)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вчера открытие первого льда, а сегодня - КУПАЛЬНОГО !!! За сорок лет влетел впервые. Поехал за живцом на  "Штаны" пещней прошел все до щлюза лед-10 ,стал переходить к  месту, где сидели все ,не доходя стены, и забыл про ручей ,да и пешней еле проверял, не хотел мешать рыбачить... вот и поплатился! Ощущение- мама не горюй!!! Выползаешь  откуда шел -ломается, в бок- ломается , пытаешься перекатиться- ломается,зацепиться не за что, а спасалки в ящеке    Огромное  СПАСИБО  всем ,кто  вытягивал, Саньку отдельное СПАСИБО - согрел и завел машину!!!   С меня причитается, тел в профиле Так что БЕРЕГИТЕ себя и близких!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!

157

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Sandro,  мой тебе совет - когда складываешь бур фиксируй резинкой для денег - быстро, просто, удобно и форум кровище с ногами меньше видеть будет   ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

158 (2012-12-16 18:18:01 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

gsl, акккуратнее!  av А вообще я смотрю, открытие сезона какое-то черезчур травмоопасное получается - уже несколько искупавшихся (в том числе и я... bk ), травматизм, переломы,  порезы и т.д.  И ко всему этому КЛЕВ ХРЕНОВЫЙ.  ak 
Мож это все тайные знаки приближающегося конца света? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

159

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Евгений G, да я обычно раскладываю, а уж потом снимаю защитный чехол с ножей, а тут так спешил на лед... вот и поспешил.... сделал наоборот и поплатился... снял чехол, бур связан веревкой, веревку развязываю он и раскрылся... ((

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

160

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk пишет:

Да что за долбаный Fotoradical

А это что такое? bn

И Всё Таки Она Ловится !

161

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

gsl, о так это тебя мой отец и вытаскивал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

162

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ДА благо люди молодцы не растерялись,вытащили,я сам зимой не ловлю , а вы будте осторожны

163

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Спасибо ему большое! Везу на рыбалку  с "поляной", куда скажет или по своим местам !!!

164

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Александр, тогда по открытой воде съездим Еще раз спасибо тебе!

165

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вот читаю ваши отчеты коллеги и думаю, что же вами движет на первый лед топать bk я хоть и сам в том году пингвином стал,но вот на лед в лучшем случае на новогодних праздниках выду,а вы вон уже.............