111

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ΞάήДРейкѧ пишет:

.Прикормка (Конопля+кукуруза)

Ну-НУ!!!! :18_2:

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

112

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

shvec пишет:

Откуда ты все это копипастишь??? Ты хоть читаешь, что вставляешь? Раковая шейка в двух местах у тебя повторяется... :5_20:


Просто пишу информацию из рыболовной литературы,из личного опыта и из опыта отца,крестного и других знакомых рыболовов.....Вот например начальник у крестного на работе был недавно на Ахтубе,на рыболовной базе плавали ловить сомов.Ловили по 70-90штук в день (преимущественно небольшие сомята),правда там в день по 30 тысяч рубликов платить надо но....Вот это я и пишу,что мне рассказывают!

113

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Lenchik пишет:

Ну-НУ!!!! :18_2:


Я не заставляю вас в это верить,а просто говорю правду!Эта штуковина приманивает сома и сазана!

114

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ΞάήДРейкѧ пишет:

Я не заставляю вас в это верить,а просто говорю правду!Эта штуковина приманивает сома и сазана!

Я пишу правду,но сам не ловлю,а пишу со слов других(читай со слухов)и прошу всех верить в сплетни?
Напиши лучше со своего опыта,не смеши людей,для смеха есть другая ветка и не путай сома с сазаном.Ничего личного,просто повеселил,особенно про ценники на Ахтубе.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

115

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Lenchik пишет:

Я пишу правду,но сам не ловлю,а пишу со слов других(читай со слухов)и прошу всех верить в сплетни?
Напиши лучше со своего опыта,не смеши людей,для смеха есть другая ветка и не путай сома с сазаном.Ничего личного,просто повеселил,особенно про ценники на Ахтубе.


Я пишу не сплетни,а реальную информацию.Я же не у незнакомых рыбаков на речке спрашиваю,а у проверенных людей и родственников.Зачем им мне врать?Тем более и фотки смотрел как сом с куском мыла во рту на леске болтался...Я сома с сазаном не путаю,этой прикормкой интересуются сом и сазан...Ну это я уже не из личного опыта, а с другого форума скопировал...

116 (2011-01-18 19:46:37 отредактировано Andreyka)

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Lenchik пишет:

ценники на Ахтубе

 
а че поделаешь если там реально такие цены?145 тысяч за неделю отдал.Зато какую хочешь и сколько хочешь рыбы поймаешь ,куда хочешь сплаваешь,че хочешь,то с этой рыбой и сделают тебе!И жрешь там как в ресторане...Ну это уже не по теме...

117

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ΞάήДРейкѧ, ты б хоть фоточку б одну-другую выложил, а то как-то не комильфо...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

118

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Black пишет:

ΞάήДРейкѧ, ты б хоть фоточку б одну-другую выложил, а то как-то не комильфо...

.....Вот например начальник у крестного на работе был недавно на Ахтубе,на рыболовной базе плавали ловить сомов
 
Я ж говорю не я ездил,поэтому фоток нет.Только у него есть

119

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ΞάήДРейкѧ пишет:

а че поделаешь если там реально такие цены?145 тысяч за неделю отдал...

Дрюня, не шали... Лучше мешки иди носи... ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

120

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Для Андрейки - судак на "LD"

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

121

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

vik-vik, на легкие ловил? ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

122

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Black, на крепкие тока щука :fish:

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

123

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

vik-vik.     Фото  КЛАСС!!!Пол часа уже смеюсь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

124

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

vik-vik пишет:

Black, на крепкие тока щука :fish:

Я понял. Таймень неизловим... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

125

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ΞάήДРейкѧ пишет:

а че поделаешь если там реально такие цены?145 тысяч за неделю отдал.Зато какую хочешь и сколько хочешь рыбы поймаешь ,куда хочешь сплаваешь,че хочешь,то с этой рыбой и сделают тебе!И жрешь там как в ресторане...Ну это уже не по теме...

Кажись ваша Ахтуба где-то на Марсе,и никто из присутствующих здесь не был по десятку раз на базах Ахтубы.
База какая? расценки даже не офф.базы в дельте Волги!Андрей тебе всего 17 лет,а ты народ потешаешь,как клоун со стажем.....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

126

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Black пишет:

Я понял. Таймень неизловим... ))


Таймень тока на Беломор ну или ПРиму))

127

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ΞάήДРейкѧ пишет:

 
а че поделаешь если там реально такие цены?145 тысяч за неделю отдал.Зато какую хочешь и сколько хочешь рыбы поймаешь ,куда хочешь сплаваешь,че хочешь,то с этой рыбой и сделают тебе!И жрешь там как в ресторане...Ну это уже не по теме...
------------------------------------------
на Ахтубе,на рыболовной базе плавали ловить сомов.Ловили по 70-90штук в день (преимущественно небольшие сомята),правда там в день по 30 тысяч рубликов платить надо но....Вот это я и пишу,что мне рассказывают!

Ужасти какие-то просто на ентой базе творяться...  :17_6:  :17_6:  :rolleyes:  :lol:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

128

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Почитал я тут переписку форумчан с Андреем...
Мужики ну что вы все накинулись на парня? Может и не его вина вовсе!  ab Начальник сьездил на рыбалку, отдахнутл, а что бы статуса себе прибавить цену "немножко" поднакрутил)) Кароче все как в класических онегдотах про рыбалку.  :drill2:  :fish:
А что касается способов ловли так это вообше отдельная история. Я сам ловил сома на дону на войлок подпаленый, и на мыло хозяйственное на моих глазах вытащили сомика чуть больше кило. Мне кажется все зависит от места ловли и от того к чему рыба привыкла.
Так что не ругайте пацана за сказаки.  :gimmefive2:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

129

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Kir пишет:

Почитал я тут переписку форумчан с Андреем...
Мужики ну что вы все накинулись на парня? Может и не его вина вовсе!  ab Начальник сьездил на рыбалку, отдахнутл, а что бы статуса себе прибавить цену "немножко" поднакрутил)) Кароче все как в класических онегдотах про рыбалку.  :drill2:  :fish:
А что касается способов ловли так это вообше отдельная история. Я сам ловил сома на дону на войлок подпаленый, и на мыло хозяйственное на моих глазах вытащили сомика чуть больше кило. Мне кажется все зависит от места ловли и от того к чему рыба привыкла.
Так что не ругайте пацана за сказаки.  :gimmefive2:

Дык мы не со зла,просто хочется что бы он небыл передатчиком лапши с одних ушей на другие.Я сам в состоянии отсортировать для себя насадки,цены и способы ловли,просто его читают и начинающие рыболовы,которые.следуя этим советам потратят массу дорогого рыболовного времени.на ловлю сома на клубничные бойлы Richword или тому подобное.Хотелось бы оградить ищущих от окольных дорог,путь рыболова-трофейщика и так.как говориться тернист......С уважением.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

130

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

что вы на парня накинулись. начальник ездил. база, яспень, не из дешевых. т.е. под 5 тр с носа за день. а то и больше. плюс конъяков попить - еще 3-4 тыщщи с носа в день - цены там недетские, крутят до 300%. имеем 9 тыр в день. накинем сауну, уже имеем 10 тыр. в день. добавим девочек, а то и двух.... вполне 150 тысяч за неделю просадить можно. а рыбалка... ну так ведь он "на рыбалку" ехал, а не на рыбалку. да небось с товарищами. а дома жене так и сказал - да штук по 7о-90 в день ловили (он-то слышал что мужики по 70 карасей в соседнем пруду ловили) кого ловили? да сомов, конечно... )

131

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

специально нашёл номера по 10000 в сутки.

132

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

StasSt, да никто и не спорил про 10 000 в сутки. егерь с лодкой, небось, включены в цену?

по мне так за 150 тыр лучше на камчатку за тайменем слетать

133

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Сомик))

134

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Alexander AK пишет:

Андрейка, пасибо. Во я приржал реально. Развлек малый.  :gimmefive2: Андейка, а у нас был случай, я сам не видел, но рассказывают, что дед один, дреееевний сома на швейцарские часы Бригетт изловил. Кончилась у него наживка. Дед и подумал: а чем черт не шутит - и нанизал золотой Бритетт, которые ему по наследству не весть от кого достались. Сидел-сидел, глядь, потяжка. Он глазам не поверил. Понял, что тащить пора. Ох, и долго он этого сома выуживал. Рып оказался знатный - килограммов на 20 не меньше. И прикинь, что самое интересное: когда дед-то этого сома вытащил и извлек часы из пасти - они шли как ни в чем не бывало. Эти часики потом на аукционе одном Сотби, кажись, всплыли. Вот такая вот байка. Это я к тому, Андрейка, что ты прав: сом, он как сорока - его на блестящее и золотое тянет. А еще видать на боковую линию часы воздействие имели: они ж под водой тикали, едрён-батон. А еще сомы мычат, как коровы. Ну, эт крупные особи. Мелкие так себе: похрюкивают только.

Сам не видел, но читал неоднократно в разных источниках что у сома в желудке находили что только там может оказаться. По одной из версий сом глотает даже камни для улучшения пищеварения.

135

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

frost, Я про то и говорю, зачем обсуждать кто да как отдыхает.пацан написал, то что ему сказали. Он в каждом сообщении об этом говорил. А его съесть пытаются. По моему нужно мимо ушей пропустить. Каждый живёт по своим средствам.

136

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Alexander AK пишет:

Андрейка, пасибо. Во я приржал реально. Развлек малый.  :gimmefive2: Андейка, а у нас был случай, я сам не видел, но рассказывают, что дед один, дреееевний сома на швейцарские часы Бригетт изловил. Кончилась у него наживка. Дед и подумал: а чем черт не шутит - и нанизал золотой Бритетт, которые ему по наследству не весть от кого достались. Сидел-сидел, глядь, потяжка. Он глазам не поверил. Понял, что тащить пора. Ох, и долго он этого сома выуживал. Рып оказался знатный - килограммов на 20 не меньше. И прикинь, что самое интересное: когда дед-то этого сома вытащил и извлек часы из пасти - они шли как ни в чем не бывало. Эти часики потом на аукционе одном Сотби, кажись, всплыли. Вот такая вот байка. Это я к тому, Андрейка, что ты прав: сом, он как сорока - его на блестящее и золотое тянет. А еще видать на боковую линию часы воздействие имели: они ж под водой тикали, едрён-батон. А еще сомы мычат, как коровы. Ну, эт крупные особи. Мелкие так себе: похрюкивают только.

Нашел.Справочник рыболова от Калугина 89г. описывает что в сомах находили и бутылки (алкаши видно) и галоши и тп.

137

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Den1980 пишет:

Сам не видел, но читал неоднократно в разных источниках что у сома в желудке находили что только там может оказаться. По одной из версий сом глотает даже камни для улучшения пищеварения.

....камни это чтоб течением не сносило с прегретого местечка ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

138

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Мне байка понравилась))) Вот лет через 50 на iPhone ловить будут-который от деда остался)))

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

139

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ΞάήДРейкѧ,
Андрейка, это ни сомик, это акул.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

140

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

На самом деле, на фото, это не сом а китовая акула

141

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Vitalik пишет:

На самом деле, на фото, это не сом а китовая акула


Ну я в этих акулах не разбираюсь,надыбал в нете ,почитал,выложил.....

142

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

а акула-то небольшая.... китовые до 15 метров вырастают ab

143

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

dantist пишет:

на выходных

скажите пожалуйста а мульт какой?

144

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Добрый день .ребята я конечно извиняюсь но что за хрень вы здесь пишете.Есть тема про сома ! значит про сома ,а то в форуме ничего не разберёш.,да и пора продвигать,поймал отпусти(как во вссех  цивилизованных  странах- илли не созрели ещё .Да и рыба висящая на дереве с пачкой ис под сигорет во рту както не красит.Ну да ладно бог вам судья.Вопрос? Если есть квочники то в магазине рыб.- сити что в районе Остужева видел квоки, сам пробывал,общался с мастером ,Короче спетцы меня поймут,можно даже в ведре квочить, тоесть квоки кистевые.Взял домой опробывал и не вернул. А я думал что унас в Воронеже с квоками промблема не импортной же хернёи квочить.

145

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Ну а насчёт поймал отпусти подумайте Люби землю.Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.   Когда будет срублено последнее дерево , когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица - только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть.

146

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

volodya 89, а Вы собственно говоря кто? И зачем?

147

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ZP, +100
Белиберда полная в умах.....  :17_6:

148

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Я собственно говоря такой же рыбак как и вы , только последнее время стал с болшей любовью отнситься к природе + В торой вопрос не понял.

149

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

volodya 89, Любовь к природе,эт хорошо.А вот любовь к русскому языку не привита?Первый пост просто не понятен....  и местами не логичен.

150

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

volodya 89 пишет:

Я собственно говоря такой же рыбак как и вы ...

Да нет, такой же, не кинется с первого поста людей керосинить (че вы тут за херню пишете...)
Мало того, из зарегистрированных пользователей, в промышленных масштабах, никто рыбу не ловит, так что нанести хоть какой ущерб парой донок да поплавком, считаю невозможным.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

151 (2011-02-02 22:45:54 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Black пишет:

Да нет, такой же, не кинется с первого поста людей керосинить (че вы тут за херню пишете...)
Мало того, из зарегистрированных пользователей, в промышленных масштабах, никто рыбу не ловит, так что нанести хоть какой ущерб парой донок да поплавком, считаю невозможным.

Согласен с Black полностью.!
:gimmefive2:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

152 (2011-02-02 23:15:22 отредактировано volodya 89)

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Если ктото обиделся, прошу прощения. Не хотел. Просто когда видиш на фото радостного  рыбака ,а рядом кучу мёртвых  сомят.........

153

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

volodya 89,/ Пачка ис под сигарет/.. с сигаретами, из кармана, для масштаба! И желательно читать все посты, чтобы понять тему разговора.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

154 (2011-02-03 09:52:02 отредактировано volodya 89)

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Мантажи,подводные поплавки, растяжки,всевозможные оснастки,как вываживать сома бес богров, бит, итд. Квок какая пятка, в какое время лучше квочить, как квочить.,Возможно встречи сомятников раз в пол года.,повадки сома. Возможность закачки видео через yoTube поверте а там столько видео новинок есть что обсудить. Я к гриннпису ни какого отношения не имею .,у меня тоже есть старые фотографии с окровавлинными сомами просто я этим не горжусь.Прикиньте Сом -поклёвка, борьба,какая мощ в рыбе ну разве ни требует он к себе уваженния .-это же сом парни. А дырку в голове, или  на дерево подвесить да не по людски это както.И тогда ни какой выскочка вроде volodua89 не напишет ну что это за хрень.........................

155

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Где флуд.,,?

156

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

volodya 89, а почему именно про сома Вы так переживаете ??? А ерши, окуни, караси и т.д.

Ловись рыбка большая и маленькая ...

157

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

volodya 89, чет перестарался . :connie:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

158

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

[rutube]8e26e4b32dff66aac846f6948317a89a[/rutube]

159

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

volodya 89 пишет:

Ну а насчёт поймал отпусти подумайте Люби землю.Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.   Когда будет срублено последнее дерево , когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица - только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть.

Чистой воды - Революционер-гуманист  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

160

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

В принципе я согласен с volodya 89, но здесь собрались люди, которые ловят сома от случая к случаю, и не стоит их обвинять в истреблении его. Но в том, что нужно соблюдать какие то разумные пределы в ловле, это однозначно. Сам этим грешил, и не важно каким способом пойман сом, поверьте мне не сколько лет назад с одной ямы квоком можно было поймать до пяти сомов весом от пяти до 30 кг. Чтобы сом вырос до таких размеров ему нужно больше десяти лет, а сейчас рыбаков очень много и оснащены они очень хорошо. Моё мнение у сома в наших местах шанса нет. Скоро о трофеях будем только вспоминать. Я знаю, после поимки одного сома, очень тяжело остановиться, особенно когда видишь, что их в яме 5-6шт, но если кто то сумеет себя перебороть, респект ему и уважуха. ab

161

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

golevsan
Да, как-то так.

162

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

ag У меня бы рука не поднялась, такой трофей отпустить, снимаю шляпу. Я просто стараюсь, реже ездить с квоком и уезжать после поимки одного. А замену квоку, нашёл в фидерной ловле леща на Дону, мой трофей в этом году составил 3кг150гр.

163

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Прошу прощения, в прошлом.

164

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

[видео]  Квокеры к дебатам!

165

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

[rutube]57217213418ea1fe080c7fa95a5c454b[/rutube]  Сом