56

Re: Бюджетная рыбалка

Все мы ловим как-нибудь,на что-нибудь,конечно тратим деньги ,конечно они не окупаются ,да и смысл не в этом,я не защищаю это видео ,хотя если профильтровать многие ресурсы ,то видео очень даже не плохое ,особенно для тех кто у же ловит на фидер и хочет углубится в своих познаниях.
для многих конечно ничего нового не прозвучало ,и рыба мелка,и не та.
Откройте свои глаза ,нахаляву нет ничего ,в том числе и рыбалка.
рыбалка это в первую очередь эмоции и заметьте очень положительные эмоции ,это то к чему стемится каждый из нас .
почему покупая машину за пол-милиона деревянных ни кто не думает что это дорогое удовольствие через три года  продашь в пол цены ,а удочка 5-10т.р.это растрата,а уж если на прикормки  с наживками протратил 500р это вообще дурак.
з.ы.никогда не задумывался над бюджетом именно для рыбалки ,покупал себе то что считал нужным (конечно в уме озознавая сколько я могу потратить.
самое дорогое у меня оказалось кресло с небольшим обвесом (хотя оно на ловлю рыбы невлияет).

57

Re: Бюджетная рыбалка

Куралесов, все равно была коммерция, продавались и спиннингии и бамбук. Но всеравно люди гнались за хорошим товаром, отец помню германскую леску 0,35 доставал по великому блату. А так да, много делали и сами.

58

Re: Бюджетная рыбалка

охотник и рыбак пишет:

из бюджетного только венчик

Бюджетный венчик можно изготовить самому из куска проволоки диаметром 4-5мм, обвив один конец проволоки вокруг трубы 4-5см. Функционально ничуть не хуже покупного. Время изготовления - 4-5минут. ab

59

Re: Бюджетная рыбалка

AVAY, ну а если еще бюджетнее, то правая (левая) рука в помощь и херачишь ей прикормку, пока не устанет. Тем более, что автор фильма прикормку дома замешивал ab

60

Re: Бюджетная рыбалка

Вечер добрый!
Очень надеюсь, что большинство тех, кто сейчас будет смотреть вторую часть фильма, перед этим очень внимательно смотрели, и самое главное слушали анонс данного проекта  ab
Итак, встречайте, вторая серия!
[видео]

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

61

Re: Бюджетная рыбалка

Ролик, к сожаленью ни о чем. Опытный фидерист ни чего нового для себя не почерпнет, разве что изготовление поводочницы ab, а у человека несведущего возникает больше вопросов, чем ответов. Если уж «открываете свой секрет» по оснастке короткой петлей, то снимайте крупным планом и желательно на толстой нитке, чтобы наглядно было видно, начиная от петельки «восьмеркой», крепление эластичной нити, указывайте размеры  и т.д. Понятно, что все это можно без проблем найти в нете, но тогда для чего этот ролик? По приготовлению прикормки то же не понятно, добавлялся ли араматизатор, когда добавлялся мотыль, опарыш,  что использовалось в качестве насадки (из тиров можно сделать вывод, что опарыш? Какова длинна поводка? какой используется крючок?  Какая палка? И т.д. и т.п. Можно было снять крупным планом как набивается кормушка. В общем получился не мастер-класс, а «видеоотчет для жены», что был на рыбалке и потратил не очень много денег  ab , рыбы то все равно домой не привез (шутка).

62

Re: Бюджетная рыбалка

video.mail.ru/mail/alzv83/_myvideo/1.html - закрытие сезона 2012г -БЮДЖЕТНАЯ рыбалка

63

Re: Бюджетная рыбалка

С названием фильма запутал народ!
Сам ловит на 2 фидера минимум по 5000р каждый, с катухами по 3500р, наверняка, импортовая прикормка рублей по 300 за пакет))
Человек сэкономил на поводочнице и на резине 600р, при этом только за удилища с катушками выложил 17000 (не считая остальные его прибамбасы)

С его логикой, можно заменить его крутой стул на простую табуретку и назвать фильм "самая низко бюджетная рыбалка" ))

64

Re: Бюджетная рыбалка

Winston пишет:

С названием фильма запутал народ!
Сам ловит на 2 фидера минимум по 5000р каждый, с катухами по 3500р,

Не, ну вот интересно, складывается впечатление, что посмотрев анонс (а вы его смотреть не стали, начали сразу со второй серии), народ решил, - ну щас, пацаны с бамбуком или  дюральками зажгут откровениями. Озвученные вами предположения по стоимости снастей, - для спортивной ловли (на которую в непросмотренном вами анонсе, автор ставит акцент), - бюджет.

Winston пишет:

...наверняка, импортовая прикормка рублей по 300 за пакет))

Стоимость прикормки и многого другого есть в титрах, зачем инсинуировать)))

Winston пишет:

С его логикой...

Вот с этим осторожней, вы не он, и строить предположения в этой плоскости не нужно.

Winston пишет:

... назвать фильм "самая низко бюджетная рыбалка" ))

Всё в ваших руках, дерзайте, могу выступить в качестве оператора при съемках вашего собственного проекта)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

65 (2012-11-27 21:21:47 отредактировано Алексей1111)

Re: Бюджетная рыбалка

Молодцы ребята, хороший фильм, сам так же примерно ловлю. И все это необходимо. Замес правда делаю руками.

66

Re: Бюджетная рыбалка

На самом деле, без обид (к предыдущему моему посту).
Фильм сделан и ориентирован, на тех, кто пытается или думает, но боится, сделать первый шаг, и попробовать свои силы в спортивной фидерной ловле. Посмотреть большинство отчетов с соревнований, и может сложиться мнение, что без пафосных снастей, аксессуаров, прикормок делать шагов в этом направление даже и не стоит. Олег с Виталиком, пытаются показать, что это далеко не так. Причем делают это не в «вербовочных» целях, оно им не надо, спортивный фидер переживает небывалый подъем и без этого, а скорее для того, чтобы показать сомневающимся, - нет ничего невозможного. Посмотрите немного вокруг, в этом сезоне, воронежская группа спортсменов, одна из самых представительных в Черноземье, двое наших парней будут отбираться в сборную команду страны, а начали выступать на соревнованиях эти ребята только в этом году. Да, знаю, что многим спорт по барабану, и это очень хорошо, но есть и те, кто думает об этом, но видит массу надуманных преград перед самым первым шагом, возможно к будущим победам.
Да и в целом, если хотя бы пятнадцать секунд информации из всех показанных сюжетов будет кому-то полезны, ребята старались не зря.
Формат коротких сюжетов, возможно, не самых подробных, безусловно, не может вместить весь объем информации, которую авторы стараются донести, но это, надеюсь только начало. Проект рассчитан на долгосрочную перспективу и по мере сил будет продолжен.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

67

Re: Бюджетная рыбалка

3000 без копеек за две 3 часовые рыбалки и по сути дела  это только стоимость прикормок и насадок. Ну конечно у кого какой бюджет. Ну да ладно. Интересно почему симетр. петля а не инлайн хотя по факту это тоже самое, а сделать проще и путается меньше,  или не  патерностер. И что там в большом ведре то была за прикормка про которую ни слова bw

68

Re: Бюджетная рыбалка

Roman7, Олегу бы подкорректировать тогда название самого проекта и фильма в частности. Типа: Спортивный фидер для начинающего или Бюджетный спортивный фидер. А то как-то не стыкуется название фильма с самой его сутью. По названию хочешь увидеть одно, а смотришь немного про другое. ИМХО.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

69 (2012-11-28 08:32:34 отредактировано Roman7)

Re: Бюджетная рыбалка

Просковий пишет:

По названию хочешь увидеть одно, а смотришь немного про другое. ИМХО.

На самом деле, в последующих сюжетах, авторы придут к совсем бюджетным вариантам снастей, и рыба будет другой, в том смысле, что стартовали они уже на исходе сезона и ловить сейчас "не спортивную" рыбку просто негде, - все ролики выложены через три-четыре дня после съемки. То есть проект, возможно, станет намного ближе не только спортсменам, но и обычным рыболовам любителям.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

70

Re: Бюджетная рыбалка

Просковий пишет:

Бюджетный спортивный фидер

Вот так если обозвать этот ролик, то всё станет на свои места. Раз для спорта 100 тыс рублей на соревнования - это норма, то 3 тысячи - конечно бюджет.
И тогда вся масса смотрящих ролик простых рыболовов-любителей поймёт, что это фильм не для них, и нечего тут критиковать, раз ты не спортсмен.
При этом, в том же анонсе хорошо бы конкретизировать, что такое (в смысле сколько) для обычного спортсмена не бюджет, тогда будет ещё понятнее.

71

Re: Бюджетная рыбалка

Олег Осипенко – один из самых опытных спортсменов-фидеристов страны. Член сборной России. Поверьте, ему есть чем поделиться с нами. В своих сюжетах он на тех или иных примерах показывает некоторые хитрости и шняжки, позволяющие сделать рыбалку бюджетнее. И если палки или катушки у него не дешевые, то просто других у него нет. Но зачем на это обращать внимание? Отметьте для себя, например, галантерейную резину и поводочницу. И скажите Олегу хотя бы за это спасибо. В других сюжетах - еще что-нибудь почерпните...
Не пойму: откуда этот сплошной негатив?

_________________________
С уважением, Михаил

72

Re: Бюджетная рыбалка

Roman7, вопрос. Автор фильма использовал черную прикормку. Что она из себя представляет (запах, состав и т.д.)? Где у нас ее можно приобрести и насколько она нужна в наших условиях?

73

Re: Бюджетная рыбалка

ЗИП1975, Я думаю, что Олег сам скоро прокомментирует наиболее интересные моменты. Как уже говорил, в формате короткого сюжета сложно дать много информации, по этому надеюсь, что "дешифровки" отдельных важных нюансов в ближайшее время появятся в "печати".

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

74 (2012-11-28 11:26:23 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

Коллеги, всем спасибо за отзывы, любые отзывы ценны и для меня лично позитивны. Обид ни каких, это жизнь и у каждого своё правильное мнение.

тёмная прикормка -  всегда при холодной воде прикормку необходимо темнить, тёмный цвет естественный в воде, он не отпугивает рыбу. Если нет тёмной прикормки, есть краски, спрашивайте в магазинах, есть Трапер, Сенсас, браунинг.
Браунинг лучшая краска, Трапер и под конец сенсас.

По поводу моих снастей, не поверите у меня самые бюджетные снасти, катушки хоть и шиманы, но не дорогие, фидера Сабанеев Прошки других нет.
Понимаю, что многим и это покажется дорого, я и говорил, что без спонсоров в спорте хреновато.

Далее о программе - действительно мы начали всё о фидере (потом и на поплавок и на зимнюю перейдём - просто интересно), и не сможем всё сразу закупить и показать, что вот так, будет несколько выпусков, где всегда будет замена аксессуаров из числа тех что уже показывал, как например поводочница, есть ещё "новинки", но не всё же сразу выкладывать.
Обязательно сменю все снасти, катушки, кресло, но это не означает, что пойду закупаться на рынок к товарищу Ху Дзинь Тао. С него потом ничего не спросись, я ищу бюджетные снасти, прикормки, аксессуары в реальных магазинах, интернет-магазинах, пишу адреса, телефоны и если кому-то что-то понадобиться - берите и себе.
Много людей лично привёл в фидерный спорт, есть среди них и Чемпионы мира и я этим горжусь.

С уважением Олег.

75 (2012-11-28 12:23:25 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

охотник и рыбак пишет:

Oleg68,
Я как то думал что цвет прикормки надо подбирать под цвет дна, а не из за температуры воды.

Ведь леща манкой зимой кормят и причем очень результативно, а манка он белий,белий.

Мы говорим об открытой воде, а не из подо льда.
Цвет дна тоже правильно, потом слово темнить и тёмная разные вещи.
Тут много чего сказать можно, но это отдельная тема и очень длинная.

76 (2012-11-28 16:46:08 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

Может вы и правы, подумаем над этим, но тут вопрос у вас так не стоит, как например в других регионах, где мало чего есть вообще. Беру ближе к Уралу, там не снастей, ни катух нет нормальных, а если есть, так цена больше чем у вас мотыль стоит.
Вот и приходиться объяснять, как без того или иного можно обойтись, где взять подешевле, что можно ловить и на прикормки отечественных производителей или зарубежные но не дорогие, кстати "Торопышка" тоже нормально работает при определённых условиях на соревнованиях. Достаём им всё в Москве подешевле, по возможности высылаем, так было и с воронежцами пару лет назад, теперь заматерели))).
Хочу сказать, что всего два человека откликнулись на призыв Сборной о помощи и среди них Сергей Полуянов, ваш земляк выпускающий Торопышку, но это так к слову.
Для начало хочется показать, что необходимо для ловли, как это делается, как это можно сделать.
С уважением Олег.

77

Re: Бюджетная рыбалка

Куралесов, по моему, ты сам не знаешь, чего хочешь. Хочешь прогрессировать - так зачем тебе секреты профессионалов, бери базу, которой предостаточно, и на ее основе сам свой опыт по крупицам собирай. Вот тебе и ДО-бесконечный путь будет. И тем он ценнее будет, чем если ты у дяди все повыспросишь до сантиметра и до грамма.

78

Re: Бюджетная рыбалка

Да сейчас что не скажи - всё реклама))))!
Попробуйте опровергнуть))))).
С уважением Олег.

79

Re: Бюджетная рыбалка

ЗИП1975 пишет:

Куралесов, по моему, ты сам не знаешь, чего хочешь. Хочешь прогрессировать - так зачем тебе секреты профессионалов, бери базу, которой предостаточно, и на ее основе сам свой опыт по крупицам собирай. Вот тебе и ДО-бесконечный путь будет. И тем он ценнее будет, чем если ты у дяди все повыспросишь до сантиметра и до грамма.

ВАНЬ  - Молодец!!!!   Хорошо написал.   bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

80

Re: Бюджетная рыбалка

Уважаю - ЛЮДЕЙ  за их дела и поступки. За их стремление   поделиться своими  знаниями с другими !!! br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

81

Re: Бюджетная рыбалка

Новый выпуск, на злобу дня, так сказать, - нанопикеру посвящается ab
[видео]

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

82

Re: Бюджетная рыбалка

Roman7, Роман, действительно актуально! ab
Бросайте курить! bw

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: Бюджетная рыбалка

Oleg68, приветствую!!! Олег Иванович, имеется пара вопросиков:
1) Что делает Амиго со своими жерлицами на течении (имеются в виду какие нибудь изменения в конструкции)?
2) Это годится, для замешивания сухой прикормки, что бы она на морозе не замерзала?

84 (2012-12-27 07:24:18 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

ZP пишет:

Oleg68, приветствую!!! Олег Иванович, имеется пара вопросиков:
1) Что делает Амиго со своими жерлицами на течении (имеются в виду какие нибудь изменения в конструкции)?
2) Это годится, для замешивания сухой прикормки, что бы она на морозе не замерзала?

Добрый день! Был у нас разговор с Андреем по этому поводу, хотим проверить одну конструкцию, скажем так она взята от фидера и донки. дополнительно делаем отвод на подобии того что я показывал с грузом, только на конце вертлюжок с карабинчиком, одеваем его на основную леску выше грузика - получается что-то типа инлайн.
Будем пробовать у нас на Волге на судака.
По поводу Сенсасовских жидкостей - пробовать надо, лично не пробовал, зимой я не спортсмен, я такой как и все, но спреи применяю. Один товарищ у меня сухари пшикает Скопиксом, другой мотылёвым запахом - результаты иногда очень хорошие. Пробовать надо, за это не бьют по лицу)))).
Удачи вам.

85

Re: Бюджетная рыбалка

Roman7, спасибо. Кое-что для себя увидел. А в целом, думаю, что ролик будет полезен начинающим: всё коротко и ясно. ay  А ещё мой запас пополнился новым выражением: " На то мы и рыбаки, чтобы не всё ловить." (О. Осипенко)   ab

86

Re: Бюджетная рыбалка

Пока готовиться следующий выпуск, рекомендую посмотреть спец. серию о работе прикормок.
Не реклама, а реальные испытания от человека, которому всё интересно и не жалко рассказать другим!
www.youtube.com/user/vitnw?feature=watch

87

Re: Бюджетная рыбалка

Тут для передачки подбирал фидера не дорогие, но и не д...мо, что бы цена была приемлема для начинающего рыболова и людей с небольшим достатком. Подобрал, самому даже понравились www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1229
Одно очень важное преимущество этих фидеров, так это то, что первое кольцо большое, а значит бросать ими можно будет далеко. Сейчас многие спортсмены на свои боевые фидера ставят большие кольца. Пока не тестил, но по ощущениям катапульта, строй параболический. Взял 3,6 и 3,9, скоро потестим. Вершинки конечно буду подбирать ещё помягче, есть ощущения что Фотоновские от 3,3 и 3,6 станут, как родные.

Если кто ловил такими фидерами, очень хочеться знать ваше мнение и ваши характеристики данных фидеров. Ваши заключения войдут, как рекомендации в передачу.
Заранее спасибо. С уважением Олег.

88 (2013-02-19 10:32:35 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

Создал, свой канал в Ютубе, где можно посмотреть, что сделано и чем занимаюсь сейчас... Подписывайтесь!
www.youtube.com/channel/UCWkPKR_ … ture=watch

89

Re: Бюджетная рыбалка

Di пишет:

Oleg68,
Олег ссылка неполная ....

исправил.

90 (2013-03-19 09:22:16 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]
Вот вчера сказали что давно есть, сам немного удивлён, долго ждали)))).

91

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]
[видео]
[видео]
[видео]

92

Re: Бюджетная рыбалка

www.youtube.com/watch?v=VewG9ZffUNs
www.youtube.com/watch?v=y6utX4chdVc
www.youtube.com/watch?v=fi1_P3qvRO4
www.youtube.com/watch?v=LrETOpnEMfo
www.youtube.com/watch?v=p9spSxnY7ak
Продолжение:
www.youtube.com/watch?v=Z4ghqxc0rA4
www.youtube.com/watch?v=VnjlEJE0j5Q
www.youtube.com/watch?v=EAg4DaJPJwo
youtu.be/g_WWOZpktjY

93 (2013-03-29 22:10:04 отредактировано Lenchik)

Re: Бюджетная рыбалка

Олег Иванович!Поклон тебе !За короткими сюжетами-годы работы...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

94

Re: Бюджетная рыбалка

Пикепы,  фидеры не  котировались. Лоза вполне  компенсировала недостатки  бюджета.

95

Re: Бюджетная рыбалка

А.Иваныч пишет:

Пикеры,  фидеры не  котировались. Лоза вполне  компенсировала недостатки  бюджета.

Да и садков по три метра тоже, похоже, не было. Обходились.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

96

Re: Бюджетная рыбалка

Сам с такой начинал. И ловили неплохо. В бесплатных прудах и карп был, и щука, и толстолобик...

97

Re: Бюджетная рыбалка

alvahtin пишет:

Сам с такой начинал. И ловили неплохо. В бесплатных прудах и карп был, и щука, и толстолобик...

Такаж фигня, а когда батя припер откудато бамбуковую, так я прыгал до потолка и был самый крутой  ag

98

Re: Бюджетная рыбалка

Это я пишет:

Да и садков по три метра тоже, похоже, не было. Обходились.  ab

Самый  распространенный  садок - это  дно  лодки,  залитое  водой  или  рогатулька  из той же  лозы. Особо навороченые  делали снизку  из  суровой  нитки.

99

Re: Бюджетная рыбалка

А в качестве ароматики подсолнечное масло, зубная паста и анисовые капли из аптеки ab

100

Re: Бюджетная рыбалка

Точно  так.....!

101

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]

102 (2013-05-06 15:09:55 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]
Небольшой отчёт об открытии сезона 2013

103 (2013-06-03 13:48:16 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]

104 (2013-05-20 22:27:34 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

Семейный фестиваль.
[видео]

105

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]

106

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]


Ловля карпа на фидер. Платный водоём не далеко от Москвы.
С утра поклёвки вялые, после утончения поводков и уменьшения размена крючка, стало лучше, стало веселее))). Прикормка -мёд, сдобренная фруктовым ароматом. Работали дипы: чеснок, укроп, скопекс.

107

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]
Хорошая компания.

108 (2013-06-24 05:23:41 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

[видео]
ПОСИДЕЛКИ II тур 22 июня 2013г.
Организатор: Фидерная секция  МОО ЦРК "Rusfishing"
Место проведения: РК "Три Пескаря" - "Лыткино"

109 (2013-06-29 05:37:46 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

Приключение Индуса в России.
[видео]

110

Re: Бюджетная рыбалка

Рыбалка во время отпуска 2013 года.
Первая серия. Ловля поплавочной удочкой на прудах.
Фидер позже.
[видео]