1

Тема: Бюджетная рыбалка

Всем привет!
Два признанных рыболова-эксперта фидерной ловли, Олег Осипенко и Виталий Колганов, представляют свой новый проект «Бюджетная рыбалка».
Ребята снимают несколько сюжетов о том, как можно успешно ловить рыбу, не прибегая к большим тратам. Они планируют использовать при ловле самые обычные бюджетные прикормки, ароматизаторы, аксессуары и снасти, которые доступны большинству самых обычных любителей рыбной ловли. Покажут на примере и подробно опишут, как бюджетно доработать дешевую магазинную смесь, расскажут о приемах ловли и многое много другое.
Надеюсь, что этот проект будет интересен большому количеству самых обычных рыболовов любителей. По мере появления и накопления готовых демонстрационных материалов, я буду выкладывать их в этой теме.
Проект не носит коммерческого характера и не призван рекламировать продукцию какого-то конкретного производителя.

Пока небольшой анонс от Олега Ивановича Осипенко.

[видео]

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

2

Re: Бюджетная рыбалка

Ждем продолжения

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

3

Re: Бюджетная рыбалка

ух ты  ,клласс ,теперь все поломают об колено свои  престоны и дренаны и будут ловить на дешовые палки .
з.ыю.популяризация фидера идёт не так бойко ,как планировали производители известных брендов ,потому политика изменилась надо внедрять в народ дешовые снасти ,а потом уже рыбак будет стремится к лючшему ,маркетинг ,реклама ,тьфу на всё это .

4

Re: Бюджетная рыбалка

Gon4ar пишет:

маркетинг ,реклама ,тьфу на всё это .

Ага, и все кругом продавшиеся агенты империалистов)))

roman пишет:

Ждем продолжения

Скоро будет первый готовый материал, потерпите чуть-чуть.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

5

Re: Бюджетная рыбалка

Gon4ar,       Посмотрел  Анонс - ничего криминального   не увидел.  И даже продолжение захотелось посмотреть.
Кстати и у ДРЕННЕНА есть бюджетные снасти ( фидерочки) в районе - чуть больше 3500р  - “Red Range“ ’ Carp Feeder Drennan   и не сказать что плохие.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

6 (2012-11-19 06:19:38 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Бюджетная рыбалка

Gon4ar,  Александр, меня большего всего интересует бюджетная прикормка, да  и не плохо бюджетные расходники, но некоторые расходники, трудно будет заменить.

А бюджетные палки и катушки, это вопрос уже серьезный, например (1500 рублей и меньше и катушка 500 рублей и меньше) купите, что-нибудь приличное из новых фидеров или катушки (для стояка и реки Дон).
А вообще я обладаю четырьмя Англичанами и менять пока я их не собираюсь, на бюджетные, они и так бюджетные  ab

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Бюджетная рыбалка

Очень интересно будет посмотреть.Но без фанатизма.Не забываем старинную русскую пословицу-"Скупой платит дважды"

8 (2012-11-20 11:38:13 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

Добрый день уважаемые коллеги!
Я Осипенко Олег, именно тот человек, который затеял всё это. Почитал ваши сообщения и хочу всех не зависимо от мнения поблагодарить за то, что просмотрели и оценили анонс.
Каждое мнение учитывается, и не важно какой характер у вашего сообщения.

Хочу только сообщить следующее:
1. не стоит цель перевести всех на бюджетные снасти, если у вас есть крутые палки и хорошо, ловите и наслаждайтесь, речь шла о людях которые не могут себе по тем или иным причинам купить брендовые снасти.
Как ответила жена декабриста своей внучке, когда та сказала, что большевики совершили переворот и главный лозунг "Долой богатых"!
- Мой муж мечтал, что бы не было бедных.
Но это у нас не реально, у нас всё как обычно......
2. ни кто рекламировать не будет, и из моих уст вы не услышите названия ни одной фирмы, что мы себе позволим, это в конце, как и обещали: где, что покупали, в каких магазинах и за сколько.
3. также настаивать или сравнивать бюджет с брендом не собираемся, на то он и бренд, а значит лучший.

И самое главное: ловят всегда голова и руки, снасти это уже на любителя, кошелёк и т.д.
С уважением Олег.

9

Re: Бюджетная рыбалка

Алексей227 пишет:

Кстати и у ДРЕННЕНА есть бюджетные снасти ( фидерочки) в районе - чуть больше 3500р  - “Red Range“ ’ Carp Feeder Drennan   и не сказать что плохие.

И это в стране, где прожиточный минимум чуть больше 5 000 рублей :-) Бюджетная снасть, имхо, должны укладываться в 1000 - 1500 включая катушку и леску.

Oleg68, хорошее дела начали, молодцы.

10

Re: Бюджетная рыбалка

мне через СП БВФ фидер 3,3 метра + катушка 4000 с байтранером  обошлось в 1500 руб. вполне бюджетно

11

Re: Бюджетная рыбалка

forvard65 пишет:

Очень интересно будет посмотреть.Но без фанатизма.Не забываем старинную русскую пословицу-"Скупой платит дважды"

Если я езжу на вазе а не на иномарке,получается ,я скупой,если я смог выделить со своего бюджета на пикер в 1200 и катушку за 500р,купил по обьявлению бу фидер,а не новый и с радостью ловлю на эти снасти,я скупой.Если моим крокодилам уже года четыре и они так же в отличном состоянии,получается я оплатил дважды?

12

Re: Бюджетная рыбалка

frost, Бюджетная снасть, имхо, должны укладываться в 1000 - 1500 включая катушку и леску.
   
  Андрей.  и я хочу. чтоб фидер стоил 1000р   но увы за такую цену мне  - не попадались. Так - палка с надписью   что это фидер. Да. таких много видел.   Для каких условий  - непонятно, для какой рыбы- подавно.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

13

Re: Бюджетная рыбалка

хорошая тема молодцы

14

Re: Бюджетная рыбалка

Oleg68, с удовольствием посмотрю. Удачи Вам в создании фильма.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

15

Re: Бюджетная рыбалка

Oleg68, Ждем с нетерпением!

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

16

Re: Бюджетная рыбалка

Oleg68 пишет:

2. ни кто рекламировать не будет, и из моих уст вы не услышите названия ни одной фирмы,

А из чьих уст..?

Oleg68 пишет:

что мы себе позволим, это в конце, как и обещали: где, что покупали, в каких магазинах и за сколько.

Типа в магазине ххх купил бюджетный фидер ххх за 500руб,
в другом случае уже реклама магазина, фирмы производителя фидера и т.д и тому подобное
Так,что все - это реклама, не надо нас дурачить.

17

Re: Бюджетная рыбалка

че вы накинулись?неужели не интересно посмотреть?еще не смотрели а уже обсираете!дождитесь релиза а потоб обсирайте или восхищайтесь!вот и все

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

18

Re: Бюджетная рыбалка

леха сид пишет:

че вы накинулись?неужели не интересно посмотреть?еще не смотрели а уже обсираете!дождитесь релиза а потоб обсирайте или восхищайтесь!вот и все

Вот и я, про это! Есть же личности, которые возомнили.......

19

Re: Бюджетная рыбалка

Дык захожу за советом, а его то ....ту. Извиняюсь за болтологию. Но в теме 21 пост а советов ...куй не куй не скуешь
удалил свое предыдущее мнение.

20

Re: Бюджетная рыбалка

Den1980 пишет:

Дык захожу за советом, а его то ....ту. Извиняюсь за болтологию. Но в теме 21 пост а советов ...куй не куй не скуешь
удалил свое предыдущее мнение.

От вас гражданин тож! ad

21 (2012-11-21 21:53:00 отредактировано Den1980)

Re: Бюджетная рыбалка

Scherbakov74 пишет:

От вас гражданин тож! ad

Своего мнения и скудного опыта никогда не стеснялся. В ХХХ никогда не писал. А о местах где ловил стал иногда умалкивать лишь потому что у тех кому удача не улыбнулась, руки не там росли или ловле пузырь помешал впоследствии попытались меня во лжи уличить.
Как то так.

Пост19 удалите пожалуйста.Вернее мою цитату. Если не затруднит конечно. Умные люди всегда стараются прислушиваться к мнению окружающих

22

Re: Бюджетная рыбалка

Куда уж БЮДЖЕТНЕЙ, ловить на горох и им же кормить.   ae
Ну а про снасти - ведь удочка - сама не ловит, ловит - рыбак.   br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

23

Re: Бюджетная рыбалка

вообще про бюджет ,ну или про бюджетную рыбалку говорить  сложно ,для кого-то потратить 500р это уже дорого ,а для кого-то 2-3 т.р нормально ну или 5-10т.р. ,а кто-то тратит 100-150 т.р. за неделю проведённую на рыбалке и это без учёта того что снасти уже есть+некий опыт +доступность  к водоёму .
з.ю.свой отзыв на первое сообщение я писал немного под градусом ,выразил свою мысль немного неверно (это я понял когда утром перечитал)изменять не стал пусть будет как будет ,тем более многие комрады процитировали.
идея конечно хорошая ,особо если это коснётся лесок ,шнуров ,прикормок,дипов ,кормушек,ну и прочих многих аксесуаров которые нужны в фидерной рыбалке,но по удилищам и катушкам скорее всего бюджетно не получится имхо.

24

Re: Бюджетная рыбалка

Алексей227, Gon4ar, Все правильно, но давайте все таки дождемся авторов, что они нам предложат.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25 (2012-11-22 10:50:22 отредактировано rybolov74)

Re: Бюджетная рыбалка

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец  az

Такое обсуждение резвое , убеждает в одном : проэкт крут и имеет право на жизнь . bi

Автор вперёд !

Противники и союзники есть у всех , волков бояться в лес не ходить .

Каждый судит со своей колокольни и имеет своё мнение , а ваше право заниматься тем чем хотите , каждый для себя сделает свои выводы . Главное с текстами и выражениями аккуратно чтоб не обижать никого в высказываниях и к вам меньше будут придираться .

Только вперёд и удачи  bp  bq

Не ждите чудес - чудите сами .

26 (2012-11-22 14:26:35 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

Gon4ar пишет:

ообще про бюджет ,ну или про бюджетную рыбалку говорить  сложно ,для кого-то потратить 500р это уже дорого ,а для кого-то 2-3 т.р нормально ну или 5-10т.р. ,а кто-то тратит 100-150 т.р. за неделю проведённую на рыбалке и это без учёта того что снасти уже есть+некий опыт +доступность  к водоёму .
з.ю.свой отзыв на первое сообщение я писал немного под градусом ,выразил свою мысль немного неверно (это я понял когда утром перечитал)изменять не стал пусть будет как будет ,тем более многие комрады процитировали.
идея конечно хорошая ,особо если это коснётся лесок ,шнуров ,прикормок,дипов ,кормушек,ну и прочих многих аксесуаров которые нужны в фидерной рыбалке,но по удилищам и катушкам скорее всего бюджетно не получится имхо.

Если есть пожелание, пишите всегда, и везде будем специально брать, то что интересует камрадов по увлечению.
А пока можете потихонечку пилить))))
www.youtube.com/watch?v=WxU6uOpk … e=youtu.be
Кто имеет право поправьте видео правильно.
Всем спасибо, с уважением Олег.

27 (2012-11-22 15:53:36 отредактировано alvahtin)

Re: Бюджетная рыбалка

Di, что-то не правильно сделал...  bw Вот так нада  ad :

[видео]

Хорошая мысль - пойти за плотвой и красноперкой. Вот выздоровлю, так и сделаю  bf

28 (2012-11-23 08:05:05 отредактировано Den-i)

Re: Бюджетная рыбалка

Чесно говоря ожидал от видео большего или, точнее сказать, лучшего. Ничего нового лично для себя не открыл, а у новичков будет больше вопросов чем ответов. Теперь касаемо бюджетной рыбалки - может по московским меркам 2400р (ну еще можно вычесть сито и венчик) за одну рыбалку это копейки, но лично мне кажется, что дороговато. ИМХО Если не покупать прикормку и целый пакет мотыля с опарышем, а сварить рассыпчатую кашу дома (из вполне доступных ингридиентов) и всего пару "корабликов" мотыля, то получится гораздо бюджетнее. А подобную мелочь с палец можно вообще одной панировкой приманить. И еще меня смутила последняя фраза: "Вот такие результаты нашей рыбалки с этой бюджетной прикормкой" Разве основной смысл видео показать, что можно ловить рыбу даже применяя бюджетную прикормку? В общем меня видео разочеровало, так сказать, ни о чем.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

29

Re: Бюджетная рыбалка

Den-i, ты прав, на кашах тот же результат. Ну можно ароматизаторов добавить. Столько опарыша мне на весь сезон хватает. Если только его в прикормку добавляли.

30 (2012-11-22 20:16:12 отредактировано DRU)

Re: Бюджетная рыбалка

В чем бюджетность рыбалки ???? Какая разница какой длинны поводок , тема фильма бюджетная рыбалка , а не  как ловить на фидер .
Какая катушка стоит ? какой фидер используется ? А кресло и дрель аккумуляторная - это то же из серии бюджет ?
ИЗ всего бюджетного увидел , только ведро и прикормку .
А сама идея фильма очень интересна.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

31

Re: Бюджетная рыбалка

От части согласен с Den-i, исключаем из прикормки живой компонент или хотя бы уменьшаем его объём на порядок и бюджетность обеспечена.
P.s. ТОРОПЫШКА РУЛИТ!!!

32

Re: Бюджетная рыбалка

Den-i пишет:

видео разочеровало, так сказать ни о чем.

Согласен.
Когда я убираю мусор перед рыбалкой, то убираю всё в пределах видимости. Хотя бы тут для съёмок можно было и постараться. Впрочем, весь фильм таков.
По моему так: либо делать хорошо, либо - не делать совсем.
Бюджетно будет так: Вместо ведра и таза достаточно 1 ведра. Это пластиковая емкость 12л от солений - 30 рублей. Размешать рукой. Ингридиенты самодельной прикормки не дороже 30 руб/кг. Арома и тп бывает гораздо дешевле. Объём прикормки для фидера 1 кг, больше не расходовал. Для человека, ограниченного в средствах такое креслице - совсем не бюджет. Кормушка фидерная в эконом-классе выглядит совсем иначе.
Общее впечатление, как после футбола: ждал победы, но "не шмогла" bk

33

Re: Бюджетная рыбалка

Вставлю свои 5 копеек)):
"Бюджетность" данного видео не совсем понятна. Единственное, что оправдывает некую бюджетность - покупка ведер, тазов, ароматизаторов и т. п., т. к. как и было сказано в конце фильма это все остается в долгосрочное пользование. В остальном тоже не все так просто - кресло, дрель, кормушка явно не из дешевых (кстати, не понятно еще какие палка и катушка!). Из недорогого, что обнаружил, только прикормка, сито и пакет для уборки мусора.
Будем дальше посмотреть ab.

И вот еще что - сколько ж вышла такая бюджетная рыбалка без затрат на "долгосрочные" вещи? Сдается мне, я бюджетнее на рыбалки езжу))).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

34

Re: Бюджетная рыбалка

Ну почему не бюджетная, по сравнению с тем сколько тратят некоторые на морскую рыбалку очень даже. Только вот о чем тема эта, я не понял совершенно. Во всех своих увлечениях человек стремиться к совершенству, рыбалка - не исключение. Какие выводы я должен сделать как обычный рыбак, посмотрев этот фильм? Выбросить маверов, купить крокодилов с китайскими катушками и изо всех сил быть от этого счастливым? Так я на маверов копил, считал что вроде как совершенствую снасть применяемую. Или что авторы то хотели донести до народа? А какой то дедушка - пенсионер ловит на донку из ленинградского спиннинга с невской катушкой, он что должен из фильма этого вынести?

Esse quam videri.

35

Re: Бюджетная рыбалка

lbvtk пишет:

Более интересной считал бы ветку о том, чем можно заменить известные марки и бренды на их более дешевые аналоги.

Никогда этим не заморачивался. Приходя в магазин просто подбираю то, что мне по руке и по потребностям. Иногда на понравившееся денег не хватает, тогда коплю.
Или это дань моде - "известные марки и бренды"?

Esse quam videri.

36 (2012-11-23 06:16:35 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Бюджетная рыбалка

Вот Вам первый бюджет :

ZP пишет:

P.s. ТОРОПЫШКА РУЛИТ!!!

Эх,  Полуянов С.В. , наверно не видит.
Второй пример:

Алексей227 пишет:

Куда уж БЮДЖЕТНЕЙ, ловить на горох и им же кормить.

Сам лично ловлю на это, все бюджетно, а вот по снастям, это у каждого по доходам  основывается и " внутренней жабы", в основном. (Кто сколько готов отдать за снасть?)

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Бюджетная рыбалка

Как-то начало не совсем бюджетное...  Бюджетная рыбалка должна быть во всем бюджетна! Зачем показывать кресло не за один килорубль, подставку под удочки не из дешевых? Я уверен, что и сами снасти были не за пол копейки! К чему в бюджетной рыбалке шуруповерт с венчиком (при должном усердии можно руками размешать)? Если уж говорить о дешевых кормушках, то это сделанная своими руками из пластика от баклажки и свинца, но не как не так на которую ловит автор. На кой столько химии в прикорме (возможно обойтись дешевым ванилином и анисом)? Зачем эти не дешевые пшыкалки на насадку (мотыль без всяких там хорошо работает по плотве)? Да и вообще, зачем столько мотыля (400 руб) и опарика (120 руб)?
Подытожу...   Не догнать нам, короче, Москву. Не догнать! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

38

Re: Бюджетная рыбалка

Di пишет:

Мотыля кстати говоря можно намыть самому и получится вполне бюджетная добавка. 

Ох и хлопотное это дело... Сколько же ила нужно будет перелопатить чтобы килограмм мотыля нарыть?

39 (2012-11-23 10:38:50 отредактировано rybolov74)

Re: Бюджетная рыбалка

Den-i пишет:

Чесно говоря ожидал от видео большего или, точнее сказать, лучшего. Ничего нового лично для себя не открыл, а у новичков будет больше вопросов чем ответов. Теперь касаемо бюджетной рыбалки - может по московским меркам 2400р (ну еще можно вычесть сито и венчик) за одну рыбалку это копейки, но лично мне кажется, что дороговато. ИМХО Если не покупать прикормку и целый пакет мотыля с опарышем, а сварить рассыпчатую кашу дома (из вполне доступных ингридиентов) и всего пару "корабликов" мотыля, то получится гораздо бюджетнее. А подобную мелочь с палец можно вообще одной панировкой приманить. И еще меня смутила последняя фраза: "Вот такие результаты нашей рыбалки с этой бюджетной прикормкой" Разве основной смысл видео показать, что можно ловить рыбу даже применяя бюджетную прикормку? В общем меня видео разочеровало, так сказать, ни о чем.

Полностью поддерживаю .
Название проэкта себя не оправдывает bh
Нужно что-то менять , народ не поймёт am

Не ждите чудес - чудите сами .

40 (2012-11-23 11:41:10 отредактировано rybolov74)

Re: Бюджетная рыбалка

Для похода на раз (зорьку и весь день) мои затраты на прикормку и наживку не превышают 250р. ещё и остаётся и с уловом норма bd  bi
Вот это можно назвать бюджетной рыбалкой ae
А вот по бюджету снастей у каждого своё  . ay

Не ждите чудес - чудите сами ag

Не ждите чудес - чудите сами .

41

Re: Бюджетная рыбалка

Вчера расказал про это видео другу и сказал, что по современным (московским) меркам одна бюджетная рыбалка обходится в 2400р (при наличие снастей). Он долго смеялся вспоминая как летом прошлого года он пошел в магазин за хлыстиком для фидера, а в итоге купил за 1000р целый фидер от Микадо + китайскую катушку типа "кобра" (350р) + монолеску (300р) + прикормка (2кг - 200р) + всякая мелочь (кормушка, крючки, подставка под фидер, ароматизатор - 350р.) + насадка (червь, опарышь, пышка, кукуруза - 100р). Т.е. он купил полностью все для рыбалки за 2300р - вот это бюджетно ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

42

Re: Бюджетная рыбалка

[,маркетинг ,реклама ,тьфу на всё это ....  И вы уж извините,  к сожалению,  это оказалось очень близко к истине   
Если не пользоваться спонсорством, то это огромный труд и масса времени и ради чего?

43

Re: Бюджетная рыбалка

popaltim, Алексей вы немного обсчитались ab  Прикормка стоит 200р, бустер - 200р, мотыль (мелкий и крупный) - 580р, опарышь - 120р. В конце фильма автор выложил информацию с ценами, а так же сообщил что половина наживок осталась и ее хватит еще на одну рыбалку. Но в целом вы правы - бюджетным один такой выезд не назовешь.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

44

Re: Бюджетная рыбалка

никогда не ловил на фидер, все спининг, да донки, решил с весны осваивать фидер потихоньку, тут как раз анонс фильма, еще и бюджетный выриант, думаю класс!!! А тут..... вобщем разочаровался, но следующие серии посмотрю, конечно, хотя особых надежд уже не испытываю. ac

45

Re: Бюджетная рыбалка

popaltim пишет:

Я тоже  платил за опарышей 120 руб... только за 4 коробочки...

Это, наверно, фасованный. Интересно, а нефасованного на вес у нас продают? Должен быть дешевле  ad

46 (2012-11-23 16:39:05 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

Все, кто потратил своё время и досмотрел до конца спасибо!
Кто считает и критикует - Вам отдельное спасибо, приятно, что не равнодушны. А когда ещё и раскадровку, показывают - значит очень заинтересовало.))) Вот за это особое спасибо.
Расшифровую, почему так назвали и что будет дальше.
Естественно, сразу всё купить мы не сможем, но уже закуплены вёдра и венчик, во втором выпуске ещё кое что, в третьем ещё что-то и так до тех пор пока мы не обновим весь арсенал до бюджетного на все 100%, в конце мы сообщим сколько это стоит.
Читайте внимательно титры, там всё чётко написано, что в трубу улетело, а что осталось.
А всё что относится к критике самих продуктов, которыми мы кормили рыбу, всё донесём до производителя - за это тоже спасибо большое!
Всегда пишите, что думаете, для нас это важно, что бы понять чего необходимо рыбаку и где и как ловят, сколько прикормки тратят, сколько живого компонента, какие проблемы с этим в ваших краях. Правда отмечу - как покормишь, так и половишь.
И самое главное, послушайте, что говорилось в анонсе.
С уважением Олег.

p\s:На Торопышку давно лювлю и очень удачно, будет и про Торопышку.))))
Торопышка - ты всегда думаешь!
Приятный и очень живой форум)))!

47

Re: Бюджетная рыбалка

alvahtin пишет:

Интересно, а нефасованного на вес у нас продают?

Пока с этим у нас проблема, хоть и есть надежда на то, что в новом сезоне появится в продаже. Спрос есть и это уже обсуждалось.
А так, для Москвы стандартная цена литра опарыша 600 рублей, кормового мотыля 400-500 рублей за килограмм, насадочный немногим дороже.
От того и практика использования живых компонентов в прикормке разительно отличается по регионам, и то что нам кажется необоснованно дорогим (мотыль в развес по 4000-6000 рублей, опарыш в пересчете на объем немногим дешевле), в Москве принято рассматривать как обыденный, вполне доступный и бюджетный вариант.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

48 (2012-11-23 17:16:35 отредактировано Oleg68)

Re: Бюджетная рыбалка

popaltim пишет:

В фильме Валентина Михайловна  отсыпала нашему автору  где-то коробочек 35-40 (причем, заметьте, чистенького)... Плюсуем - минимум 1000 руб.

На соревнования беру в 10 раз больше.
Мне жаль, что у вас так дорого стоит опарыш и мотыль Читайте ниже....

popaltim пишет:

Den-i Эх, где же найти таких продавцов, которые продали бы мне  хотя бы 30 коробочек за 120 руб... bw  ag  Тоже самое можно сказать и о мотыле...( но по мотылю - точно никто такую скидочку не даст ad )

Дружище, не для рекламы - в конце адрес ларька на Птичем рынке - там дадут))))!
Плохо вы ещё работаете со своими продавцами!
Я знаю какие цены в Воронеже, этот город для меня почти родной уже два года.
Чаще всего везём живые компоненты из Москвы когда к вам на соревнования едем.
Удачи в работе с продавцами магазинов.
С уважением Олег.

49

Re: Бюджетная рыбалка

Oleg68 пишет:

Дружище, не для рекламы - в конце адрес ларька на Птичем рынке - там дадут))))!

Это что, в Воронеже который? Я думал в Москве...

50

Re: Бюджетная рыбалка

У меня рыбалка на плотву выходит рублей в 400,в месте с бензином,но конечно в улове не три десятка плотвы,а два.

51

Re: Бюджетная рыбалка

popaltim пишет:

Вежливо спросил - сколько будет стоить "живой" мотыль и его расфасовка... Как говорится, никакой тут тайны нет -  коробочка 10г. - 40 руб... Нашему герою в фильме отсыпали "...килограмчик..." Скурпулёзно плюсуем.... - 4000 руб

Крупного мотыля у нас дешевле нигде не найти даже зимой. А мелкий на птичке есть(по крайней мере уже был на той неделе) по 800 р. за кило. Продавец сказал что к зиме ещё подорожает ,какие то накладки у них там с поставщиками т.к везут его  с  лиманов.

По фильму. Возможно это и бюджетно по сравнению со спортом,опять же нет всяких платформ  и т п, но как то совсем не очень для трёх часовой рыбалки на плотвичку с ладошку. Ради леща ещё как то нормально. ИМХО

52

Re: Бюджетная рыбалка

Нормально все рассказано. Это и есть бюджетная рыбалка. Ждем продолжения. А так удочка из орешника и в путь, самая наибюджетная тогда получится.

53

Re: Бюджетная рыбалка

popaltim пишет:

причем, могу сказать, что в каждой коробочке  находятся 110-120 опарышей ( вот не люблю я в опилках ковыряться... поэтому их пинцетом перекладываю в другую ёмкость ah )

Вот тут я засмеялся резко и неугомонно! bj
Ну можно же просто дунуть на коробочку с открытой крышечкой соответствующим усилием лёгких и все опилочки-то улетят))). Но усилие лёгких, конечно, контролировать нужно, иначе не только опарыши, но и коробочку наскрозь продуть можно ag. Право, так мучить себя и опариков пинцетом... ap

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

54

Re: Бюджетная рыбалка

Из стандартной тары-сразу перекладываю опарыша
в круглую(тяжёлую) тару.
Вот и бюджет.Сэкономил-значить заработал.
Теперь его ветер не перевернёт.
Ох,давно я на платных прудах не был.
А бывало-только кукурузу хочешь открыть,а Данилыч-уже часть пруда прочесал,
остатки кукурузы,прикормки и насадки несёт.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

55

Re: Бюджетная рыбалка

Куралесов, не понятное соощение, к чему не понятно. Не нравиться фидер, лови на крокодил, в чем проблема?