166

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36] ( Orient Rods Galax), осталось если я не ошибаюсь всего одна пара

похоже, уже не осталось;-)

167

Re: Выбор карпового удилища.

Всё правильно. Последняя пара приедет в Воронеж 3 августа.)

С уважением Слава.

168 (2015-08-02 22:16:56 отредактировано Ksandr)

Re: Выбор карпового удилища.

Помогите с выбором сподового удилища, бюджет 4тр. Заранее благодарен.

169 (2015-08-02 19:59:51 отредактировано krokus)

Re: Выбор карпового удилища.

Дзайбацу пишет:

Помогите с выбором споров ого удилища, бюджет 4тр. Заранее благодарен.

В данном ценовом сегменте я бы предпочел Daiwa REGAL или Daiwa Black Widow, на мой взгляд наилучшее соотношение цены и качества. Может кто-то еще чего-то предложит, но я сам ловлю Daiwa Black Widow и пока доволен, хотя говорят, что REGAL получше, не знаю не пробовал.
Хотя честно говоря не совсем понятен вопрос, я ответил на вариант - Помогите с выбором   карпового удилища, бюджет 4тр. Заранее благодарен

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

170 (2015-08-02 22:17:36 отредактировано Ksandr)

Re: Выбор карпового удилища.

krokus пишет:

В данном ценовом сегменте я бы предпочел Daiwa REGAL или Daiwa Black Widow, на мой взгляд наилучшее соотношение цены и качества. Может кто-то еще чего-то предложит, но я сам ловлю Daiwa Black Widow и пока доволен, хотя говорят, что REGAL получше, не знаю не пробовал.
Хотя честно говоря не совсем понятен вопрос, я ответил на вариант - Помогите с выбором   карпового удилища, бюджет 4тр. Заранее благодарен

Писал с телефона, не заметил автозамены сподового на споровое. Я имел ввиду сподовое удилище =) Но спасибо за ответ, имею в своем арсенале две палочки Black Widow.

171

Re: Выбор карпового удилища.

Дзайбацу пишет:

Писал с телефона, не заметил автозамены сподового на споровое. Я имел ввиду сподовое удилище =) Но спасибо за ответ, имею в своем арсенале две палочки Black Widow.

По поводу спода, видел в Избе на Заводской Sonic 4,5 lb, где-то примерно за эту цену, точно не смотрел, но по качеству данного удилища ничего сказать не могу, не пробовал. В принципе за эту сумму можно найти что-нибудь из б/у, а если новое, пока видел только в Избе.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

172

Re: Выбор карпового удилища.

krokus, да вот как раз б\у спод брать бы и не хотелось. Спасибо, заеду в избушку, посмотрю.

173

Re: Выбор карпового удилища.

Дзайбацу, дайва Блэк Видоу и голову не ломай.

174

Re: Выбор карпового удилища.

jork27 пишет:

Дзайбацу, дайва Блэк Видоу и голову не ломай.

Black widow у меня уже прошлая серия,максимум с самым больщим грузом только 110 метров с разбегу.Sportex 138,затестил в перлёвке

175

Re: Выбор карпового удилища.

jork27 пишет:

Дзайбацу, дайва Блэк Видоу и голову не ломай.

4lb маловато,лучше sonic

176

Re: Выбор карпового удилища.

Спод приобретен, Black widow 4.5 lb. Опробовали на тестовой рыбалке, показал себя не плохо. Теперь на очереди маркер, кто что может посоветовать исходя из опыта?

177 (2015-08-11 22:22:41 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Выбор карпового удилища.

Дзайбацу пишет:

Спод приобретен, Black widow 4.5 lb. Опробовали на тестовой рыбалке, показал себя не плохо. Теперь на очереди маркер, кто что может посоветовать исходя из опыта?

Смотря какой бюджет,у меня блэк нормально работает уже 3й год,для того,чтобы разобраться в сути достаточно,а потом можно и лучше пробовать,fox warrior,на мой взгляд,те же яйца,только дороже,пробовал ещё sportex catapult и complition-в восторге,но уже и ценник другой.

178

Re: Выбор карпового удилища.

Дзайбацу, мне нравился chub маркер. Легкий и приятный.
Сейчас пользуюсь Greys который distanse plus, он лучше - четче и информативнее. Да и пуляет будь здоров.
Главное - каков бюджет, подобрать не проблема.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

179

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, carpfishing, бюджет до 5 тысяч, так что грейс не потяну =( Вот думаю в этом сезоне не покупать, дождаться зимних распродаж, если не найдется конечно выгодного предложения с рук.

180 (2015-09-22 09:19:49 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Друзья, хочу поделиться с вами первыми впечатлениями от нового приобретения - Sportex Catapult Spod. 13 ft, 5,5 lb.
Первое, что бросилось в глаза, это матовый бланк, фурнитура фуджи. Все очень красиво и ничего лишнего.
Сравнивая его со своим предыдущим сподовым удилищем Fox Warrior Carp Time Spod. 12 ft, 5,5 lb, что больше понравилось:
- у спортекс усиленно верхнее кольцо, пластиковая вставка, раза в три больше чем у Фокса.
- у Фокса после нижнего кольца на бланке есть некоторое утолщение, как напыление. Соответственно, бланк гнется до него. У спортекса ровный бланк, "на потрях" ощущение, что бланк гнется весь, даже ручка. Но при этом бланк очень жесткий и упругий, это особенно понимаешь при забросе полного спомба. Заброс на 110-120 метров и при этом запас есть еще приличный.
- для моего роста 192 см, хват 13-ти футовой палки гораздо приятнее и удобнее, чем у 12 футовой.
В целом пока все нравится, но за одну рыбалку еще не привык, тема, так сказать, раскрыта не полностью)
Fox Warrior CTS вполне подходит для ловли на дистанциях до 110 метров, для своего бюджета отличный спод. Sportex catapult spod совсем другое удилище, правильная техника, хороший навык броска и уверен 150+ для него не предел.
Но, хочу отметить, когда раньше работал сподовым фоксом и коброй фокс, после 35 спомбов и 1 кг расстреляных коброй бойлов уставали руки, то после Спортекс и новой кобры Леона Хугендайка ( slawa36, Слав, еще раз спасибо!), усталости практически не было совсем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

181

Re: Выбор карпового удилища.

Эх, от сердца оторвал.
Антон, искренне рад, что кобра тебе понравилась.

С уважением Слава.

182

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36az
Еще очень понравилась точность заброса.  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

183

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, Антон, привет, поздравляю с приобретением.

184

Re: Выбор карпового удилища.

Нуждаюсь в совете по выбору карпового маркера и спода. Я любитель и в соревнованиях не участвую, хотел выбрать маркерное удилище грейс маркер дистанс плюс, но мне подсказали, что оно мне не совсем нужно. Посоветовали взять сподовое удилище и им же маркериться,а потом закармливать точку. Получится 2 в одном. Прошу дать совет опятных карпятников,чтобы купить то что нужно один раз..

185

Re: Выбор карпового удилища.

Volgogradec-Sibiryk пишет:

Нуждаюсь в совете по выбору карпового маркера и спода. Я любитель и в соревнованиях не участвую, хотел выбрать маркерное удилище грейс маркер дистанс плюс, но мне подсказали, что оно мне не совсем нужно. Посоветовали взять сподовое удилище и им же маркериться,а потом закармливать точку. Получится 2 в одном. Прошу дать совет опятных карпятников,чтобы купить то что нужно один раз..

Можно взять гоночную машину и участвовать в гонках, а потом поставить на колеса цепи - и получится внедорожник. Два в одном ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

186 (2015-12-13 18:47:58 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Volgogradec-Sibiryk, Грейс хорошее удилище, для начинающего за глаза.
Если вопрос в бюджете, посмотрите дайву, есть выбор сподов в пределах 3-5 тыс.
В качестве маркера для начинающего, я бы обратил внимание на маркеры от chub.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

187

Re: Выбор карпового удилища.

Т.е. должно быть 2 удилища, отдельно маркер,отдельно спод?

188

Re: Выбор карпового удилища.

Volgogradec-Sibiryk пишет:

Т.е. должно быть 2 удилища, отдельно маркер,отдельно спод?

Да

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

189

Re: Выбор карпового удилища.

Volgogradec-Sibiryk пишет:

Т.е. должно быть 2 удилища, отдельно маркер,отдельно спод?

Не обязательно, но желательно...

190

Re: Выбор карпового удилища.

Использование одного удилища для промера глубин и закорма возможно но крайне хлопотно и не удобно т.к переобувать шпули туда сюда.Износ ресурса удилища так же увеличивается в двое .А по поводу Грейса маркера или спода палки великолепные справляются со своими задачами на ура,один недостаток тяжеловаты а так если не они то можно рассмотреть www.alligator-vrn.ru/rybalka/kar … cts-spod1/ и маркер   www.alligator-vrn.ru/rybalka/kar … s-marker1/

191

Re: Выбор карпового удилища.

Volgogradec-Sibiryk, обязаательно спод и маркер!!! Это абсолютно разные палки по жесткости , чувствительности и предназначению. Грейс дистанс - прекрасный выбор. Спод-машин его дополнит изумительно.

192

Re: Выбор карпового удилища.

Можно полное название спода?

193

Re: Выбор карпового удилища.

Если ты о спод-машин то вот www.alligator-vrn.ru/rybalka/kar … machine1/и сейчас -20%

194 (2015-12-19 14:28:53 отредактировано Sasha36)

Re: Выбор карпового удилища.

Павел 36 пишет:

Если ты о спод-машин то вот www.alligator-vrn.ru/rybalka/kar … machine1/и сейчас -20%

Спод отличный, сам такой юзаю, только прогнуть надо. Если прогнул, то отлично пробивает любой ветер.
Маркер, кстати, имею Greys Distanse Plus 12.6 ft, если есть вопросы по этой палке, обращайтесь. На маркер в АллигАторе сейчас тоже -20.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

195

Re: Выбор карпового удилища.

Помогите с советом ,какой чехол взять под 13ft удилища, у меня 4 рабочих,маркер и сподовое?. Чтобы было недорогое и сохранило палки и катушки. Есть с ребрами жесткости ,есть без. Какое оптимальное  и каких производителей?

196

Re: Выбор карпового удилища.

Можно рассмотреть вариант Fox Royale 4 Rod 13 ft чехол для перевозки 4 удилищ с катушками сам пользуюсь таким очень удобно 4 рабочих с катухами и закормочное без катушки но спод собрать быстрее всего .А под маркер удобней отдельный чехол когда приехал на незнакомый водоем что бы не расчехлять все достал один маркер определился с местом ловли тогда и остальное можно разбирать .Есть варианты у акватика они конечно проще но в полне достойны еhttp://www.fmagazin.ru/aquatic/snasti/yashiki_tubusy_chehly/chehly/ Ч19

197

Re: Выбор карпового удилища.

Никто таким не пользовался   Trakker NXG Compact 5-Rod Sleeve 13ft

198

Re: Выбор карпового удилища.

Выбираю бюджетные удилища между Salmo SUPREME CARP и ZHIBO CARP. Что посоветуете?

199

Re: Выбор карпового удилища.

Gari пишет:

Выбираю бюджетные удилища между Salmo SUPREME CARP и ZHIBO CARP. Что посоветуете?

Обратите внимание на удилища Дайва Регал или Блек видоу. Хорошие палки для начинающих и проверенны уже не один раз.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

200

Re: Выбор карпового удилища.

Gari пишет:

Выбираю бюджетные удилища между Salmo SUPREME CARP и ZHIBO CARP. Что посоветуете?


Присоединяюсь к SeMko,, не надо изобретать велосипед, потом только дороже будет bi

201

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

Обратите внимание на удилища Дайва Регал или Блек видоу. Хорошие палки для начинающих и проверенны уже не один раз.

Спасибо, согласен с Вами, да они бюджетные, но в 2 раза дороже тех, о каких я спрашиваю.

202

Re: Выбор карпового удилища.

Gari пишет:

Спасибо, согласен с Вами, да они бюджетные, но в 2 раза дороже тех, о каких я спрашиваю.

Возможно. Не знаю удилища, о которых вы пишите.
Как вариант, можно поискать б/у. Если нет, пробуйте, ловит, в любом случае человек, а не удилище. Только не берите 3-х частники.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

203

Re: Выбор карпового удилища.

Gari пишет:

Спасибо, согласен с Вами, да они бюджетные, но в 2 раза дороже тех, о каких я спрашиваю.

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12811
Там Чаб можно посмотреть

204

Re: Выбор карпового удилища.

люди добрые, помогите с выбором удилища
daiwa Black Widow 3.60м 3.00lbs
daiwa Regal Carp  3.60м 3.00lb
Shimano BeastMaster BX Specimen 3,66м 3.00lbs

205

Re: Выбор карпового удилища.

1984yarik пишет:

daiwa Regal Carp  3.60м 3.00lb

daiwa Regal Carp  3.9м 3.5lb

206

Re: Выбор карпового удилища.

Anton St. пишет:

daiwa Regal Carp  3.9м 3.5lb

Антон, не мог бы ты объяснить свой выбор, если не тяжело

207

Re: Выбор карпового удилища.

1984yarik, какой рост у вас?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

208

Re: Выбор карпового удилища.

1984yarik, пользуюсь Regal 3.9 и 3.0 lb, долго. Однажды, прямо на рыбалке попадает мне в руки точно такое же удилище но с тестом 3,5. По ощущением как "острее" работает, чувствительней. И бросать легче. Для себя понял, что надо было брать 3,5 т.к. возможностей стало бы чуть больше. Так что если Regal то с тестом 3,5

209

Re: Выбор карпового удилища.

А на вывыживании 3.5?

210

Re: Выбор карпового удилища.

И на вываживании ни каких проблем. Тест 3,5 не делает именно этот бланк "дубовее". Для этого удилища это то, что нужно. У меня друг карповки держит в руках 3-5 рыбалок за год, но даже он оценил маленький плюсик в тесте.

211

Re: Выбор карпового удилища.

Alеksandr, Я знаю однго карпфишера спортивной ловли так у него палки для спортивной ловли 5лб.Как он сказал что и зачётных карпов  можно ловить и такими .Я себе по его совету взял regal 3.9м и3.75лб. попробую единственное как он сказал что только тузиков при выважевание нечуеш а зачётных нормально,и в забросе вигрываеш .

aleksei 096

212

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

1984yarik, какой рост у вас?

187 см

213

Re: Выбор карпового удилища.

Anton St., не соглашусь про жесткость регалов. Имел в пользовании регал в тесте 2,75 и 3 lb. Обе палки 12 ft.
Удилище с тестом 2,75 для наших прудов идеальный вариант. Потому как для бюджетной серии регал и так присуща дубовость, 3 lb уже жестковата и не очень хорошо отрабатывает при вываживании некрупной (до 5 кг) рыбы, а 3,5 будет еще жестче.
По забросу тоже спорный момент, удилище большего теста подразумевают использование большего веса груза, больше вкладки при забросе. Так что кидать им точно не легче.
Повторюсь для регала 2,75 lb и длина 12 ft. Оптимальный вариант для любительской рыбалки на прудах.

1984yarik, у меня рост 193 см. Для меня большее значение имеет не длинна удилища, а ширина хвата. Не спешите с выбором 3,9 метра.
В ближайшее время ВКК РК проведет покидушки с разными удилищами. Приезжайте, попробуйте разные удилища, потом примете решение.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

214

Re: Выбор карпового удилища.

Да, нужно попробывать. И груза тоже нужно разные покидать, и дистанции. 3 lb универсальный тест, но я бы сменил на 3,5lb, это просто мое мнение.  ab

215

Re: Выбор карпового удилища.

Anton St. пишет:

И на вываживании ни каких проблем. Тест 3,5 не делает именно этот бланк "дубовее". Для этого удилища это то, что нужно. У меня друг карповки держит в руках 3-5 рыбалок за год, но даже он оценил маленький плюсик в тесте.

Ну дубину дубовее сделать трудно. Но дайва доказала, что можно.

216

Re: Выбор карпового удилища.

Alеksandr пишет:

Ну дубину дубовее сделать трудно. Но дайва доказала, что можно.

Да вы "знаток" дайвы я посмотрю  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

217

Re: Выбор карпового удилища.

Да и вы, я смотрю, в сортах говнопалок не плохо разбераетесь...  ad

218 (2016-04-06 18:40:15 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Alеksandr пишет:

Да и вы, я смотрю, в сортах говнопалок не плохо разбераетесь...  ad

Уважаемый, Дайву считаю одной из лучших фирм на рыболовном рынке.
И я действительно имел в пользовании удилища от самых бюджетных, до премиум сегментов. Говорю не голословно.
А если вы дайву"гавнопалками" называете, так может просто руки не из того места растут?) или нимб поджимает?)
Хотя...для кого это я... Тролль он и есть тролль и ничего больше) людей в заблуждение не вводи только.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

219

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, Уважаемый, Тролль у Вас в штанах. "Говнопалками" я называю Дайвы Регал. В моих словах про остальной огромный ассортимент, уважаемой многими рыболовами фирмы "Дайва" не было ни слова. Я влюблен в свои палки Daiwa TOURNAMENT AKN. Ни на что их не променяю Дискуссию с Вами продолжать не вижу смысла.

220 (2016-04-06 19:35:57 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Alеksandr пишет:

SeMko Дискуссию с Вами продолжать не вижу смысла.

Аналогично az
Профиль заполните свой, зарегистрируйтесь как положено, чтоб понятно было с кем общаются люди. А то так и останетесь "Троллем в штанах"

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ