1

Тема: Выбор карпового удилища.

Решил создать темку т.к. подобной не нашёл.Сам имею в наличии супер бюджетный 3-х частник Surf Master 12ft 3,5lb.Дубинушка ещё та,но для начала думаю нормально,прощает многие ошибки,да и транспортная длина тоже не маловажно.Решил приобрести ещё одно к весне WYCHWOOD SIGNATURE 12FT 3 LB,тоже бюджетное,но не настолько как первое,уже 2-х частник,вот думаю влезет в машину(не внедорожник) или нет,да и отзывы хотел о нём услышать,может кто имеет такое в наличии.Короче предлагаю делится здесь своими мнениями о палках,дорогих и дешёвых.Так сказать поможем друг другу в выборе удочек.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Выбор карпового удилища.

Gans пишет:

поможем друг другу в выборе удочек.

Карпфишеры, ау!!!

3

для себя брал карповки по 3.600 двухчастники.И к воросу дорого или дёшего понятие растяжимое. Для меня и эта цена не дёшева.помножить на трижды.плюс катушки и вся лабуда.В итоге одна оснащённая карповка получается 10т.руб.

4

Sonic SK 3. Sonic SK 4.Chuи S-plus .Chub Quatcast. Daiva Windcast .

5

kostain пишет:

для себя брал карповки по 3.600 двухчастники.И к воросу дорого или дёшего понятие растяжимое. Для меня и эта цена не дёшева.помножить на трижды.плюс катушки и вся лабуда.В итоге одна оснащённая карповка получается 10т.руб.

это как то ты по бюджетному считаешь:) у меня одна снаряженная карповка 17-20 т.руб

6

С учётом что всех удильниов и спинигов 40 штук то общая стоимость далеко не бюджетная.Плюс сигналки.род-поды и всяая хрень.Ломаются иногда при перегрузах.Приходится иногда 210гр. бросать

7

Так и удилища, надо подбирать под такие условия!!!!!!! 210 грам, это нужны сподовые удилища!!!!!!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

8 (2012-11-10 18:18:53 отредактировано Волк)

kostain пишет:

С учётом что всех удильниов и спинигов 40 штук то общая стоимость далеко не бюджетная.Плюс сигналки.род-поды и всяая хрень.Ломаются иногда при перегрузах.Приходится иногда 210гр. бросать

Так в теме вроде о карповых удилищах, при чем тут спинги? и как ловить больше чем на 4-5 карповок? Ну а про цену на карповый шмурдяк я тоже в курсе занимаюсь карпфишингом уже 4 года, и кстати понял что бренды стоят своих денег ab  Кстати если без понтов то  лучше эттой палки и за такую цену я не знаю Chub Outkast Plus 12  3.5LB, для нижней Волги только их и использую, заброс грузиков 7-8 oz вполне нормально если с головой конечно дружить:)
P

9

Полковник согласен с вами, еще можно рассмотреть вот этот вариант FOX Warrior CTS 12ft 3.75lb "50 Ring" Special, в тех же деньгах. А если человеку нужны палки для ловли на наших прудах и подешевле можем предложить вот этот вариант удилище от TOTAL FISHING GEAR Hardwear Carp  12' 3.25LB ценник 3200р.

Телефон магазина 89081365297  Время работы с 9 до 19 часов.

10

крокодилы и не заморачиваться на карповки!!!!!!!! ab  ab  ab

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

11 (2012-11-11 11:41:39 отредактировано Волк)

Барракуда пишет:

Полковник согласен с вами, еще можно рассмотреть вот этот вариант FOX Warrior CTS 12ft 3.75lb "50 Ring" Special, в тех же деньгах. А если человеку нужны палки для ловли на наших прудах и подешевле можем предложить вот этот вариант удилище от TOTAL FISHING GEAR Hardwear Carp  12' 3.25LB ценник 3200р.

Честно скажу TOTAL FISHING GEAR Hardwear Carp  12' 3.25LB помойму не о чем  ac  лучше тогда уж Chub Snooper 12ft 3.5lb

12

леха сид пишет:

крокодилы и не заморачиваться на карповки!!!!!!!! ab  ab  ab

На такую снасть и поймаешь крокодила ab

13 (2012-11-11 00:16:38 отредактировано Серёга (Брыч))

леха сид пишет:крокодилы и не заморачиваться на карповки!!!!!!!!                                                                                         А ты попробуй карповкой половить и сразу поймёшь заморачиваться или нет.  Ну хотя бы в руках подержи  крокодил-1,8  и  карповку-3,9. Разница будет ощутимой. ad

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

14

Полковник.
Можно и Chub Snooper 12ft 3.5lb он может и поинтереснее, но поговаривают что его сняли с производства и появится ли он в продаже вопрос.

15

Барракуда пишет:

Полковник.
Можно и Chub Snooper 12ft 3.5lb он может и поинтереснее, но поговаривают что его сняли с производства и появится ли он в продаже вопрос.

если сняли то это плохо, поскольку за минимальные деньги это была хорошая рабочая английская палка. Конечно не Greys но свою цену около 4 рублей она полностью отрабатывла. А я так понимаю Вы являтесь представителем магазина Баракуда? У Вас много есть карповых товаров?

16

Полковник.
По питанию практически закончили комплектацию магазина на данный момент в наличии 15 одних из самых лучших производителей представлены в магазине.
Сейчас комплектуем по удилищам в планах FOX, TFG, Chab, дорогие палки под заказ.
Крючки, расходники к весне будут в большом ассортименте.
Так что постараемся чтобы в нашем магазине вы нашли все что вам нужно, и главное будем стараться чтобы это все было в наличии постоянно, хотя это проблематично.

17

что можете сказать о daiwa black widow

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

18

Данным удилищем не ловил, поэтому ничего сказать не могу.

19 (2012-11-11 21:25:34 отредактировано леха сид)

Полковник пишет:

На такую снасть и поймаешь крокодила ab

а что это разве плохо?все в отчете про карп а,а ты про каймана!!! ag  ag  ag

20

Серёга (Брыч) пишет:

леха сид пишет:крокодилы и не заморачиваться на карповки!!!!!!!!                                                                                         А ты попробуй карповкой половить и сразу поймёшь заморачиваться или нет.  Ну хотя бы в руках подержи  крокодил-1,8  и  карповку-3,9. Разница будет ощутимой. ad

разница в чем?в весе? и все?после заброса все равно что карповка что крокодил ляжет на подставку.так я не вижу между ними разницы!!!!

21

леха сид.

Вот несколько плюсов карпового удилища над крокодилами или их аналогами:

1. Точность заброса.
2. Дальность заброса.
3. Подсечка и контроль при вываживании.
4. Вес удилища. (если едешь на 3-х дневную или большую активную сессию).

Ну и дальше куча мелочей, но их ты поймешь только после того как половишь карповыми удилищами.

22

забросить можно тосно и крокодилом в одну и туже точку несколько раз!!!тем же крокодилом с нормальной катушкой можно пульнуть на 50-70 метров!помоему подсечка и вываживание у всех одинаковое!ну немного тяжелее!так оно и в разы дешевле примерно 300 против 1500!вот и все!!!!!!!!!!!!

23

а еще просто интересно чем отличается карповка от фидера или от спининга(30-70)????????????????

24

леха сид    а еще просто интересно чем отличается карповка от фидера или от спининга(30-70)????????????????
На крайней рыбалке второе колено фидера разорвало в хлам с карповкой такое не случалось.

С уважением Александр.

25

леха сид.

Алексей на дистанции в 50 м  возможно, а если перспективная точка находится на 100 или 150 м, тогда что. А про процесс вываживания, я тебе расскажу: на одну и рыбалок я взял с собой своего друга который как и ты говорил мне, что разницы между карповым удилищем и крокодилом нет никакой. Так вот после первых трех поклевок из них один сход и два обрыва, он понял что при ловле карпа до 5 кг разницы может и нет, а когда у тебя соперник посерьезнее то рыбой ты не управляешь. Она тупо идет в свой домик т.е. коряги или камыш ну и дальше сход или обрыв.
Так вот в итоге в его арсенале на следующий день появились 3 карповых удилища.