1

Тема: Индикатор поклевки

Нашел такую штуку www.allbaits.ru/shop/UID_6980.html - кто что может сказать про него? нужная вещь, и как она работает?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

2

Re: Индикатор поклевки

У знакомого,примерно такая,тока ещё пейджер на 2 индикатора.
Удобно,особено по ночам...
Спишь в палатке-запищало.Особено удобна при ловли на бойлы.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3

Re: Индикатор поклевки

ARB пишет:

Нашел такую штуку www.allbaits.ru/shop/UID_6980.html - кто что может сказать про него? нужная вещь, и как она работает?

Для карпятников - очень нужная.

Большинство современных сигнализаторов поклевки вполне надежны и значительно отличаются от первых моделей, которые часто срабатывали при попадании на них влаги.
Сигнализатор поклевки служит акустическим средством уведомления о том, что рыба взяла насадку и движется с ней в направлении от берега или к берегу.
Принцип действия большинства сигнализаторов основан на вращении колесика с приводом от лески. Колесико связано с выключателем, который замыкает электрическую цепь питания зуммера.
В дополнение к звуковому сигнализатору можно использовать и визуальный, чтобы получить представление о том, в каком направлении движется рыба.
Условно назовем его bobbin. Когда рыба движется в направлении от берега- bobbin поднимается. При движении рыбы в направлении берега bobbin опускается.
Наиболее простыми и, обычно, более дешевыми являются подвесные bobbins. Их подвешивают на шнурке или цепочке ниже звукового сигнализатора. Расположенный на конце шнурка яркий шарик крепят с помощью клипсы на леске между звуковым сигнализатором и катушкой.
Bobbin этого типа, как и ему подобные, покажет любую поклевку, будь то легкая потяжка, мощный рывок или "обвал", когда рыба берет насадку и движется с ней в сторону берега.
Другим известным типом визуального индикатора поклевки является 'Swinger'. Он работает так же, как подвесной, но отличается конструктивно тем, что вместо шнурка или цепочки у него жесткая проволока, на конце которой расположен шарик-индикатор.
Swingers имеют в конструкции подвижный грузик, перемещая его вдоль проволоки можно регулировать натяжение лески.
То же самое можно сделать и с подвесными индикаторами, которые обычно продают с набором грузиков, прикрепляемых к головке-индикатору.
Еще одним типом индикатора является 'Springer', который похож на подвесной индикатор, но имеет гибкий стеклопластиковый хлыстик, напоминающий квивертип. Индикатор этого типа особенно полезен, когда насадка заброшена далеко и важно выбрать слабину лески, чтобы увидеть поклевку.
Иногда, особенно при использовании индикатора последнего типа и ловле на короткой дистанции, поклевки бывают исключительно резкими, поскольку леска натянута.
И, наконец, каждый из упомянутых индикаторов можно использовать со "светлячком" для того, чтобы видеть поклевку в ночное время.
На индикаторах имеется специальный паз для установки "светлячка".

4

Re: Индикатор поклевки

Спасибо за инфу, можно индикатор этот использовать на речке с течением? как он подойдет для других рыб?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

5

Re: Индикатор поклевки

ARB пишет:

Спасибо за инфу, можно индикатор этот использовать на речке с течением? как он подойдет для других рыб?

В нормальных индикаторах есть настройка чуствительности,вот они и для течения подойдут тоже.А как ты думаешь с ними на волге ловят?

6

Re: Индикатор поклевки

Я их и на фидер приспособил. Особенно ночью и когда клева нет, а проспать поклевку не хочется. Перед вершинкой ставлю стойку с сигнализатором, чуть выше натянутой лески. Леску в сигнализатор и при малейшей потяжке будет пик-пик. Можно просыпаться и пялиться на светляк на вершинке.

7

Re: Индикатор поклевки

Роман Пономарёв "Колдун пишет:

В нормальных индикаторах есть настройка чуствительности,вот они и для течения подойдут тоже.

Насройка чувствительности - это больше влияет на колебания лески ветром и пр. На течении достаточно поточнее отрегулировать вес противовеса и фрикцион байтранера. И все пойдет как по маслу.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

8

Re: Индикатор поклевки

Это я пишет:

Насройка чувствительности - это больше влияет на колебания лески ветром и пр. На течении достаточно поточнее отрегулировать вес противовеса и фрикцион байтранера. И все пойдет как по маслу.

Или так.

9

Re: Индикатор поклевки

Свои пять центов.
На сильном течении (например НВ) очень полезны могут быть две вещи:

1. Подпружиненный механический сигнализатор поклевки, т.к. бывает, что противовесом не удаётся оттянуть вниз леску.

2. Крепёж с изменяемым углом наклона.
Устанавливается на горизонтальную поперечину под каждый электронный сигнализатор или 2 штуки под горизонтальную поперечину на стойки род-пода.
Позволяет наклонить кнутри эл. сигнализаторы, в этом случае  леска не проскальзывает мимо маховичка.

С уважением, Рыболов-СИТИ

10

Re: Индикатор поклевки

Из дешевых- либо Рон томсон или Про лоджик

11

Re: Индикатор поклевки

Обратись в магазин Рыболов Сити.Толковые консультанты, все по полочкам разложат.
Ну а мой совет, если интересно , не гонись за дешовкой(  навернуться очень быстро), для начала подойдут те которые тебе порекомендовал makh67(Рон томсон или Про лоджик).
Имхо.

С уважением Слава.

12

Re: Индикатор поклевки

Чума, в карполове сам был? Что-то ты загнул про цену одного сигнализатора. Таких, не бывает. 20 за комплект, поверю.  Были у них  томсоны, как раз за ту цену, что ты и хочешь.

13

Re: Индикатор поклевки

А что ты еще хотел от них услышать? В принципе они правы. Хотя и фоксы и делкимы тоже делаются в Китае. Но Китай Китаю рознь.

14

Re: Индикатор поклевки

У меня одиннадцатый год работают фокс ультрон Х5. Не подводили ни в дождь, ни в мороз. Это старая модель, они без пейджера, да и у фокса можно модели и подешевле и поаккуратнее найти.

15

Re: Индикатор поклевки

Да, в карполове вам сказали цену за комплект, а не за штуку.

16

Re: Индикатор поклевки

chuma пишет:

А не подскажешь где этот магазин в Воронеже? Он карполовный чтоли?
А насчет дешевки это я понимаю но один фиг покупать сигнализатор за 20 тысяч один как предложили мне сегодня в карполове Я как то не готов если чесно ab Я бы был рад если комплект обошелся 4 сигн + пейджер в районе 7-10

Он не карполовный, но есть отдел для карповой ловли.Если чего нет в наличии привозят под заказ.Если заинтересует могу скинуть телефон магазина.
Свои приобретал также (Делкимы).
Удачи.

С уважением Слава.

17

Re: Индикатор поклевки

На счет Kosadaka ничего не слышал.
Тел. скину чуть позже.

С уважением Слава.

18

Re: Индикатор поклевки

chuma, у меня сигнализаторы trabucco k-karp уже третий год. стоит один около тыщщи, без пейджера, дождя не боятся. из нареканий - неудобные батарейки, которые толстыми монетками. "крона", имхо, удобнее (на салмовском сигнализаторе).

19

Re: Индикатор поклевки

Именно -карповой направленности нету. А вот на форуме Карполов в "барахолке" часто комплектами продают с хорошей ценой. СМ. там.

20

Re: Индикатор поклевки

chuma пишет:

А есть в воронеже магазины именно карполовной направлености?

нет. есть магазины с отделами карповых снастей. т.к. карполовов у нас не так много, держать под них специально магазин - разорение. в рыболов-сити наиболее известные карпятники

21

Re: Индикатор поклевки

СИГНАЛИЗАТОР ПОКЛЕВКИ CORMORAN  ELEC-GLOW 11-90700. Может у кого был или кто пользуется? Какие впечатления?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

22

Re: Индикатор поклевки

frost пишет:

нет. есть магазины с отделами карповых снастей. т.к. карполовов у нас не так много, держать под них специально магазин - разорение. в рыболов-сити наиболее известные карпятники

Может и в Рыболов-сити наиболее известные карпятники, да только по Карповой теме там шаром покати

23

Re: Индикатор поклевки

nvidia пишет:

СИГНАЛИЗАТОР ПОКЛЕВКИ CORMORAN  ELEC-GLOW 11-90700. Может у кого был или кто пользуется? Какие впечатления?

Я пользуюсь. Только не на штанге, а на цепочке. Впечатления самые наилучшие. Даже с цепочкой в ветер почти не дают ложных срабатываний. 
Единственный момент – утром не забывать выключать подсветку. Батарейки садятся. ab

http://cs624828.vk.me/v624828867/39b2d/56EdAtuhA1A.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

24

Re: Индикатор поклевки

Управдом, были такие. Всем хороши, но один дождь и они рыжие.

25

Re: Индикатор поклевки

Управдом, Андрюх, крутишь за цветные пластиковые вставки и регулируешь плотность соприкосновения шариков.
Взял себе такие черные на пробу. Продавец заверил, что не ржавеют, обработаны. Посмотрим...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26

Re: Индикатор поклевки

SeMko пишет:

регулируешь плотность соприкосновения шариков

а если на цепи?

27

Re: Индикатор поклевки

Управдом,
чё...ну нуб я в этом,зато спросить не стесняюсь af

28

Re: Индикатор поклевки

SeMko пишет:

Взял себе такие черные на пробу.


Антон, если не ошибаюсь, то не такие.

29

Re: Индикатор поклевки

machobig, Дим, там разницы нет. Конструкция простая. К цепи крепится нижняя часть бочонка, средняя крутится с пластикой резьбой. Сильнее закрутил - сильнее прижал шарики и наоборот.
Андрей, Управдом, не за что az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30

Re: Индикатор поклевки

SeMko,
мерси!

31

Re: Индикатор поклевки

Управдом пишет:

Ребят, кто пользуется батами на велоцепи

Управдом пишет:

там же есть и неокрашеные

Андрюх, они все ржавеют...

32

Re: Индикатор поклевки

надо искать роликовую цепь из нержавейки, используется в пищевой промышленности и делать самому.Или раньше браслеты продавали в виде роликовой цепи из хирургической стали.Смотрел в нете .находил такие браслеты по 160р ,но насколько реальна цена сказать не могу,не заказывал.Себе сделал из цепи бензопилы и отдавал на гальванику,в два этапа делал.Пока не ржавеет, но время мало прошло.