151

Re: Прикормка зимой

самая лучшая прикормка это мотыль, можно с кормовым и кормушкой небольшой кормить, а можно и сухарями панировочными мешать чтобы облако мути было, сухарь в этом деле очень положителен на мой взгляд так как не имеет ярко выраженного запаха

Рыболовный интернет магазин

152 (2015-11-06 19:09:27 отредактировано Т@тьян@)

AHTOH пишет:

самая лучшая прикормка это мотыль, можно с кормовым и кормушкой небольшой кормить, а можно и сухарями панировочными мешать чтобы облако мути было, сухарь в этом деле очень положителен на мой взгляд так как не имеет ярко выраженного запаха

bs
я бы добавила сухое молоко или детское питание + красный перец острый + можно жареные семечки перетереть
а порой наоборот прикорм не нужен, либо мотыль не крупными партиями в лунку время от времени подбрасывать и достаточно  bf

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

153

Методов закорма много, на обычной рыбалке на глубинах до 3 метров на стоячей воде, я после каждой поимки рыбы подбрасываю одного мотыля, работает на ура

154

Народ, есть больше желание половить белую рыбу на Хопре. Присутствует течение. В связи с этим возник вопрос по прикормке. Какой состав использовать для умеренного течения, чтобы корм планомерно вымывался из кормушки? С видом кормушки еще не определился. Если есть секретные рецепты, то и в личке бы почитал. Надеюсь на помощь экспертов в этом деле.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

155

Евген 85,  Женя, у меня опыт по зиме не большой, но мыслишки есть.. Однозначно утяжеляй глиной и песком в пропорции 50\50 с сыпучкой, старайся сделать в цвет дна. Прикормка должна быть мелкой фракции и без сильной ароматики и не очень активная. Я зимние не использую, как-то все мимо. А вот летние вполне работают. Кормись в дно, иначе течением  унесет всю прикормку и за ней и рыбу. Кормись не там где ловишь, а на метр или два выше по течению, а иногда и лучше три. Наличие кормового мотыля очень желательно, но без излишеств. Иначе мелкий окунь или судачек может замучать.
Да, из аромы лучше пряности. Особенно хорош перчик и желательно свежемолотый. Кое-где работает ваниль и цитрусовые ( апельсин, лимон). Но это уже пробовать надо, т.к. может на лимон стать плотва вместо сопливого.
В яму не лезь, лучше на входе или выходе на 4-6 метрах...
Стартовый закорм - 1-2 кормушки. Потом докормы по мере лова.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

156

Maslam, я планирую выше рабочей лунки, в полутора-двух метрах повесить статическую кормушку (мешок или железную из сетки), чтобы планомерно вымывалась. Отсюда и интересует какой состав необходим.

157

Евген 85,  Только хотел то же самое предложить. соответственно. должна присутствовать  в прикормке очень крупная вракция, чтобы вымывание было неспешным. Типа  ломаных сухарей или кусков батона.

158

Евген 85, Много лет назад так и ловили на реке. в кормуху панировка шла и всё.
Ящик, Что в лещёвый трапер добавляешь? неужели у них своя ароматика такая слабая?

159

Купил вчера прикормку Оптимист плотва зима увлажнённая. Кто пользовал,скажите мнение.

160 (2016-01-15 13:45:27 отредактировано al101)

savepic.net/7554825m.jpg

Пробовал пару раз в ситечко(для заварки)-давить мотыля
и использовать как кормушку.
Один раз на Хавке,др.раз-на Усманке.
Но так и не понял-приманил рыбу или нет.
Клёв был плохой.
При морозе-хорошо бакоплава в ней хранить.
В лунке.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

161

al101, эт чё значит ?!)

Никто , Кроме Нас !

162

ецепт такой :основа миненко универсал зимняя,1/3 жмых,овсяное печение и атрактант мотыль от сенсас.Завтра отец будет проверять на плотве у плотины...

163 (2016-09-08 16:44:57 отредактировано Ящик)

Роман Пономарёв,  Только сейчас увидел вопрос, но лучше поздно чем никогда...  По зиме лучше всего работали у меня добавки жареной молотой конопли и, вместо мотыля (когда его не было)  перетёртый гаммарус и бокоплав - у них очень мощный специфичный мускусно-пряный запах. Главное, что это очень МНЕ нравилось, а в любом деле  необходима доля оптимизма , фанатизма и юношеского задора.

164

Евген 85 пишет:

Народ, есть больше желание половить белую рыбу на Хопре. Присутствует течение. В связи с этим возник вопрос по прикормке. Какой состав использовать для умеренного течения, чтобы корм планомерно вымывался из кормушки? С видом кормушки еще не определился. Если есть секретные рецепты, то и в личке бы почитал. Надеюсь на помощь экспертов в этом деле.

Попробую повторить вопрос, т.к. ответа так и не получил. Кормушку буду ставить выше по течению, а ловить соответственно в метре ниже.

165

Завхоз пишет:

al101, эт чё значит ?!)

Бокоплав-насекомое.На него рыба хорошо клюёт

Если кости не торчат-значит перелома нет.

166

Евген 85, лови на зимнее кольцо, очень норм.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

167

itatsi пишет:

Евген 85, лови на зимнее кольцо, очень норм.

Ну рассказывай тогда, что за монтаж такой.

168

короче это ловля летняя но мы на речках так и зимой ловили на течении: тут глянь fish.kulichki.net/?p=584

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих