51

Re: Прикормка зимой

Только что мешал! Сам бы ел.)) Рецепт такой :основа миненко универсал зимняя,1/3 жмых,овсяное печение и атрактант мотыль от сенсас.Завтра отец будет проверять на плотве у плотины...

Рыболовный интернет магазин

52

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Сам бы ел.    ...атрактант мотыль от сенсас

ну, на вкус и цвет... ab
вчера брал с собой замороженного кормового мотыля в пакетиках из зоомагазина. разморозил за пазухой, вылил в пару лунок, глубина 2м. собрал похоже всего "пальчикового" окуня из прибрежного тростника в метре под лункой. ничего достойного так и не подошло.

...

53

Роман Пономарёв "Колдун",

Ром, как прошли испытания прикормки у отца?

54

minifix, Напал на окуня и про неё забыл....

55

ещё попробуй на кока-колу, может совпадение, но оно мне понравилось.

56

rudi06, ты о чем?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

57

Раньше кормил обычной манкой вблизи русла,плотва хорошо приманивалась. Нынче что только не пробовал(из покупных сыпучек и зимних и летних если не всё то очень многое) результат нулевой почему то. Даже мешал с кормовым мотылём и просто чистым мотылём кормил.. пока бесполезно. Ловится лучше на лунках без всякой прикормки а в те и носа почемуто не суёт .

58

Да…В прикормке зимой плотвы(да и подлещика) -больше вопросов, чем ответов…
Бывает,найдёшь место-ловится…Ставишь палатку-ловиться.
Прикормил сыпучкой или молотыми жареными семечками-иногда помогает,
а иногда ловится везде- кроме как в палатке…..
Что бы не шуметь-через лунку подкармливаю маленькими порциями халвы
(треть грецкого ореха) Тонет она хорошо.Но если после 1-2 подкорма
явного улучшения  нет-лучше дальше не кормить-а то возможно,клёв вообще
прекратится.
Вот вспоминаю-когда помогла прикормка зимой(хотя  трудно судить-прикормка помогла,
или у рыбы в этом месте плановый обход?да и сравнить,кто ловит рядом без прикормки иногда нет возможности)

На стоячих водоёмах:
Температура-не холоднее 5градусов мороза
Присутствет не большое донное течение(из за рельефа дна)
Февраль-март.

На течении-опыта ловли не имею.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

59

Вчера купил на пробу несколько "легендарных" таблеток "Гейзер", а именно: "Гейзер-Лещ" и "Гейзер-Плотва". Дело в том, что сегодня был на рыбалке на Битюге, и в том месте, куда в последнее время езжу, есть затон. В затоне примерно в равных количествах ловятся окунь, плотва и не крупные подлещики. Решил там провести испытания.
Условия ловли таковы, что рыбу надо искать. Причем, даже если ты ее и нашел, то больше 2-5шт. из лунки добыть, как правило, не удается. Поэтому приходится много бурить.
Так вот. Испытывал 2 таблетки, соответственно в 2-х лунках. Первая лунка - та, в которой при предварительном облавливании поклевок не было вообще. Вторая - та, в которой нашлась рыба.
После помещения таблеток на дно я в течении двух часов примерно каждые 20 минут подходил и проверял эти лунки на наличие рыбы. В итоге в первой лунке - ни одной поклевки за все время! Во второй лунке - всего одна поклевка в первые 20 минут. Но клюнул мелкий окушок. Больше поклевок не было...
Выводов, разумеется, никаких не делаю, т.к. испытания не продолжительные, не в различные дни и не при разных условиях.
Выложил только тот факт, который имел место быть...

60

rudi06 пишет:

ещё попробуй на кока-колу, может совпадение, но оно мне понравилось.

Причем кока-кола? Если можно опишите. :hmm:  :hmm:  :hmm:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

61

Народ, кто знает где можно достать АСД-2??? Попробовать хоца что это и как работает.

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

62 (2011-02-03 23:14:54 отредактировано jork27)

Алекс-23 пишет:

Народ, кто знает где можно достать АСД-2???

Мошь, ЛСД - 2" ?  ))))))

63

jork27 пишет:

Мошь, ЛСД - 2" ?  ))))))

)))
Да нее, на форуме кто-то писал про этот(АСД) ядок...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

64

Алекс-23 пишет:

Народ, кто знает где можно достать АСД-2??? Попробовать хоца что это и как работает.

Сегодня у водителя в маршрутке нашли.
:gimmefive2:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

65

Алекс-23, В ветаптеках поспрашивай...

66

Год назад брал пузырёк АСД-2 в ветеринарной аптеке на Волгоградской.

67

Спасибо!!! Если найду отпишусь сработало или нет.

68

Как вариант для небольшого течения могу предложить:Опарыш мелкий 20%,муравьиные яйца(можно сухие-заготовленные до зимы)20%,конопляный жмых 20%,зерно(любое?)40%......(Прикормка на язя,кстати мелкий язик стал бить раза в 3 лучше,а крупного лично мне не доводилось ловить,но кресный с такой прикормкой(ловил он на бутерброд опарыша с мотылём)выловил по моим меркам большого грамм на 300)

69

Насчет АСД-2-КЛАССНАЯ ШТУКА НА ЖЕРЛИЦЫ.ихтиопатолог :laduh:

70

ΞάήДРейкѧ, Использование муравьиных яиц запрещено правилами любительского рыболовства!

71

Как и обещал пишу отчет.
Купил АСД-2 и поехал на Дон рыбалить. Сидел с мармышкой-поймал пескарика и поставил жерлицу. чуть выше пробурил лунку в сантиметрах 30 от жерлицы и опустил на дно паралон пропитанный АСД-2 (вонючащая штука). И от места ловли пробурил лунку для кормушки (в прикорм тоже добавил АСД-2) в течении 6 часов небыло ни одной поклевки, да и жерлица стояла как не прикаянная. Мож я что не так делал?!

72

Алекс-23 пишет:

Мож я что не так делал?!

АСД и пр. вонючки далеко не панацея. Это всего лишь несколько процентов удачи...

P.S. А мне стыдно использовать подобные вещи... Да и гораздо интереснее поймать рыбу без "помощи" чудодейственных добавок...

Я - это я

73

Сегодня ,поймав кошачего-заметил...у него выступила кровь...
Окунул в неё,ещё не совсем потрёпоного мотыля...
попался грамм на 50....
Дальше эксперементу помешали вороны и голодные собаки...
Так и не понял...случайность или ...

Если кости не торчат-значит перелома нет.

74

Алекс-23, Может там рыбы не было?

75

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Алекс-23, Может там рыбы не было?

Рядом мужиков 7-10 сидело, до самого дальнего было метров 15. и все ловили бирючков, плотвичка попадалась. Буду теперь ловить по страринке без прикорма.