1

Тема: Прикормка зимой

Наверняка зимой кто-то использует прикормку, как на реках, так и в стоячей воде.
Предлагаю делиться рецептами и способами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Прикормка зимой

как вариант для Дона: немного вареного пшена, панировочный сухарь, смесь Миненко для холодной воды, жмых, рыбий комбикорм, все смочить сладкой (медовой) водой.
Опустить на дно в таре из мелкой сетки с грузом, чуть выше места рыбалки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

ихтиопатолог,
что такое АСД-2?

ни хвоста,ни чешуи!

4

Я зимой удачно ловил подлещика на обычную (без названия какая то) зимнюю прикормку с надписью Лещ (на местном рынке купил за 70р 1 кг), хватило на 7 рыбалок мне и другу. Только вот я ее разбавлял дома кипяченой водой и добавлял немного ванилина и несколько капель жидкого атрактанта Опарыш, кот. еще с лета остался! Не знаю может в них дело а может место клевое попалось, но каждый раз от 0,5 до 3 кг подлещика ловилось!

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

5

ихтиопатолог, Organ_grinder,
спасибо мужики просвятили!

ни хвоста,ни чешуи!

6

Зимой,если не охото заморачиваться с кормушкой-
подкармливал не большими кусочками халвы.Тонет хорошо.
А если с кормушкой-насыпал в неё молотые жареные семечки или арахис.
Но лучше её не открывать,или сыпать по чуть-чуть....
А то бывает обратный эффект после большой порции-...
ловится везде,кроме  палатки....

Промышленый корм,конечно лучше...-но не всегда бывает под рукой.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

7

ихтиопатолог пишет:

Второй вариант таблетки гидроперита,спускаемые в марлевом пакетике на дно

А вот интересно, если летом такую таблетку закатать в шар прикормки, толстолобику понравится?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

8

ихтиопатолог,    Ну, Виталий, ты и телепат! Как только про зонд прочитал, сразу рассмеялся, а потом уже остальное, в скобочках.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

9

Это я пишет:

А вот интересно, если летом такую таблетку закатать в шар прикормки, толстолобику понравится?

Не знаю как толстый реагирует на шипучку,а вот с карасем я летом два раза проводил подобные эксперименты.Только в пышку закатывал не алкозельцеры,а толченый мукалтин.Результат отрицательный,клев прекращался.Правда экспериментатор я никудышный ,но все же.

10

Это я пишет:

По некоторым данным - толку мало (именно по лобатому).

11

ихтиопатолог Лучшая прикормка зимой,особенно в глухозимье,перекись водорода.
Лично читал один "крендель" использовал таблетки "шипучку" в кормушке летом,вроде облако мути делается быстро , и поего словам очень способствует лову карповых

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

12 (2010-02-14 22:13:19 отредактировано Ром)

в субботу пытался кормить карася молотыми семечками+сухари+мотыль. в результате за весь день ни одной поклевки на закормленных лунках, хотя в соседних  ( в 3-4 метрах) поклевки были. воду добавлял на льду, так что весь запах сохранялся (а запах - сам бы ел), опускал в кормушке. почему?  :hmm:
жаль про перекись только сегодня прочитал ab

...

13

ихтиопатолог пишет:

Поролон с утяжелением,пропитанный АСД-2. Особо рекомендую жерличникам и блеснильщикам

ну а кто-то реально пользовал эту штуку? рез-ты есть?

Рыбак - это диагноз

14

ихтиопатолог, где конкретно его можно купить?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15

ихтиопатолог, благодарю за ответ. а на мирной рыбе проводил эксп.?, больше этот вопрос интересует, а то  не могу назвать себя спинингистом.. ))

Рыбак - это диагноз

16

ИХТИОПАТОЛОГ, этот препарат (АСД 2) не рекомендуют собакам с онкологическими заболеваниями????
если так, то будьте осторожны люди, запах такой, что можно повеситься.

17

ихтиопатолог, спасибо.будем пробовать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18

Работаю на Лебедева, 2.
Где "Новые технологии"?

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

19

Вопрос к видавшим виды,а пробывали в прикормку добавлять глуманат натрия ?

20

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

... глуманат натрия ?

Ром, глумишься?
По-моему, глютаминат...

21

Печник, Для меня пока разницы нет...

22 (2010-03-03 17:48:42 отредактировано Vitaly K)

Глютамат натрия?  :hmm:

Е 621 или "усилитель вкуса".

23 (2010-03-03 17:50:32 отредактировано Пaвло)

Печник пишет:

Ром, глумишься?
По-моему, глютаминат...

Глутама́т на́трия (лат. natrii glutamas, англ. monosodium glutamate, мононатриевая соль глутаминовой кислоты) — пищевая добавка(E621), предназначенная для усиления вкусовых ощущений за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка. (Точнее, он вызывает усиление чувствительности всех рецепторов организма, так как воздействует на нейромедиаторы, увеличивая проводимость нервных каналов и тем самым увеличивая силу импульса. Таким образом, при изучении влияния глутамата натрия на организм человека нужно рассматривать фактор поливоздействия данного вещества на все органы чувств, а не только на обонятельные и вкусовые.)

Представляет собой белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. У китайцев известен как «вкусовая приправа», у японцев как «чудесный порошок» («фе-цзин»). Вкус глутамата называется «умами», что является одним из основных вкусовых ощущений, известных человеку. Глутамат натрия получают как из натуральных ресурсов, так и посредством химических реакций.

У свиней, получавших добавку глутамата натрия, отмечается лучшая переваримость органических веществ и протеина, выше баланс азота, содержится больше мышечной ткани в туше. Добавка глутамата натрия в корм повышает среднесуточный прирост свиней и снижает расход корма.

Был получен в 1907 году сотрудником Токийского Имперского Университета — Кикунаэ Икэдой (яп. 池田菊苗). В 1909 г. ему был выдан патент на способ производства пищевых препаратов. Именно по этому способу был получен глутамат натрия, который стали выпускать в Японии на продажу под названием «адзиномото» (яп. 味の素) — «сущность вкуса». С тех пор усилитель вкуса глутамат натрия стал широко применяться и завоевал популярность во всём мире. Его ежегодное потребление на планете достигло 200 000 тонн[1].
Источник ru.wikipedia.org/wiki/E621

24 (2010-03-03 17:57:33 отредактировано Пaвло)

Зимой ловят карпа усиленным вариантом кивковой удочки. Это ужение требует особой подготовки и возможно только на зимовальных ямах. Вообще, что касается зимнего ужения карпа, то оно еще не стало достаточно популярным, и не все рыболовы знают его тонкости. К нам эта "мода" пришла из Европы, оттуда же пришла и техника этой ловли. Она заключается в обнаружении зимней стоянки рыбы, забрасывании туда специальных смесей, вызывающих интенсивную очистку кишечника карпа и приводящих к необходимости для рыбы начать питаться. Ужение рыбы начинают обычно через несколько дней после подобной обработки. Ловят крупной мормышкой, снабженной мотылем. Прикормка, насадки и приманки для ловли крпа. Прикормка применяется обязательно. Преимущественно это фирменные изделия, специально рассчитанные на вкус этой рыбы.
Может кто-то располагает информацией о этих смесях.(Очень интересует мнение Виталия Ихтиопатолога)

25

Павло, Просвятил,спасибо.А ктонить его пользует в рыбалке?