111

Re: р. Ворона

ΞάήДРейкѧ, интересует ночная и дневная рыбалка спиннингом...
Расскажешь? ab
И где эти дрёмы с чертухами на повороте тоже интересно ab

112

Re: р. Ворона

Терапевт,
на Вороне воды очень мало, проезжая по мосту у Борисоглебска, река вся светится от песка. дневная ловля точно не порадует рыбой, будет бояться. а вот ближе к сумеркам, если предварительно днем полазить по воде и прощупать несколько коряг, которых там огромное количество, можно будет и увидеть поклевки.
а вода в Вороне холоднее, чем в Хопре.

только кастинг. только Хопер

113

Re: р. Ворона

ars, спасибо, Арсений.
Скажи, а где лучше попытать счастья со спиннингом на Вороне?

114

Re: р. Ворона

Терапевт , ниже по течению от красного моста, чуть не доходя до чугунного.  Там место с островами, где много кувшинок и травы, там только с лодкой.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

115

Re: р. Ворона

ARB, Алексей, спасибо ab Лодка - не проблема. Проблема найти красный мост... ab

116

Re: р. Ворона

Терапевт пишет:

ARB, Алексей, спасибо ab Лодка - не проблема. Проблема найти красный мост... ab

Красный мост это на вьезде в город со стороны грибановки . ТАм будет большая надпись справа БОРИСОГЛЕБСК и сразу за ней по трассе красный мост...

117

Re: р. Ворона

На спиннинг места между чертухой и детским пляжем....Хватает там небольшая щука-травянка,окунь и голавлики.С джигом там не покидаешь,только с УЛ на офсете без огрузки,а так лучше поверхносные приманки и воблеры с заглублением до 2м максимум,...Хоть там и глубоко,но травы море-никакие незацепляйки не помогут))А на чертуху попасть так-въезжаешь в город со стороны с.Чигорак,проезжаешь табличку Борисоглебск,дальше с правой стороны будут бараки и справа остановка,около нее поворачиваешь в право и едишь до конца улицы,потом в право и вниз по дороге какраз к речке...когда едишь вниз по энтой дороге,справа должна быть березовая роща слева дома а впереди лес-Если оно так,значит все правильно едишь...Кароче спускаешься по етой дороге к речке и там будет обрывчик-чертуха там трамплин большой деревянный,и от чертухи метров 20 влево,ищи прогалы без камышей на берегу и кидай....так и продвигайся влево потихоньку пробуй....

118

Re: р. Ворона

Сам спиннингом не очень увлекаюсь,но в те места ходит отец,он это дело любит.....Таскает щурков окуней,голавлики -реже...пару раз сомиков поймал.

119

Re: р. Ворона

ΞάήДРейкѧ, спасибо тебе большое за толковые ответы!
Как-нибудь постараюсь добраться до тамошних мест. Бережное отношение гарантирую.

120

Re: р. Ворона

Сегодня с другом нашли место,с песчаным дном и глубиной менее полуметра.Решили зайти по пояс и покидать вертушки Mepps Aglia 00 у меня золотистая была новая,у друга такая-же тока серебряная и уже кем-то покоцаная.Кидали метров на 15 против течения и еще ветер чуть помогал..Неспешной проводкой за 2 часа поймали 1 микрошнурка-грамм 150,   6 микро окуней с пол ладошки размером ,1 микроголавля со средний палец и таких-же штук 7 микропрыгунков и 1 плотвичку.. Как она умудрялась хватать такую "большую" :fish: для ее размера приманку никак не могу понять....ДУРДОМ))Вся рыба отпущена кроме 2 окуней  и щурка -глотали глубоко

121

Re: р. Ворона

Вчера после работы вырвался со спиннингом на затон реки Ворона, у понтона. До половины девятого увидел две поклевки. Первая – срез твистера после пары секунд борьбы, похоже небольшой щурок. Второй щурок попался тоже на белый твистерок, так как размер далеко не товарный, был сразу амнистирован. Что удивительно, на отводной поклевок не увидел вообще, промолчало и колебло. Из присутствующих еще 4 спиннингистов - нули.  На живца у границы травы, какой-то паренек поймал щурка примерно на полкило.

122

Re: р. Ворона

Ну вот и на Вороне перемены. Около Красного моста строят временный мост, вроде пантон. Потом будут идти работы по реконструкции самого Красного моста. Думаю работы займут года 2. Техники нагнали много, разбили лагеря строители прямо в пойме реки! Они уверены наверное, что разлива не будет. Так, что о спокойной рыбалке в этом районе Вороны на ближ годы можно забыть.

123

Re: р. Ворона

k104ox,  до зимы должны мост закончить!  а в тех краях уже года 3 не че не ловиться! там глубина метров 0,5!

124

Re: р. Ворона

В связи с закрытием основного моста представляю какие пробки начнутся на Матросовской!

125

Re: р. Ворона

Блин они же его в 1996 году весь переделывали.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

126

Re: р. Ворона

sneakerpimps пишет:

Блин они же его в 1996 году весь переделывали.

Прощло уже 16 лет, ни что не вечно!

127

Re: р. Ворона

это перед горой мост?

128

Re: р. Ворона

nerfish пишет:

это перед горой мост?

Да

129

Re: р. Ворона

всем привет.с детства рыбачу в борисоглебске на вороне,очень люблю эти места.сообщите пожалуйста,какая сейчас ситуация на реке с уровнем воды и клёвом рыбы?

130

Re: р. Ворона

Потрошитель пишет:

всем привет.с детства рыбачу в борисоглебске на вороне,очень люблю эти места.сообщите пожалуйста,какая сейчас ситуация на реке с уровнем воды и клёвом рыбы?

Привет. Вода спала заметно, река в русле и уровень приличный. Подходов много. На счет рыбы не знаю,  не ловлю на Вороне(т.к рядом Хопер ), но проезжая по красному мосту, наблюдается приличное количество рыбаков.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

131

Re: р. Ворона

Всем привет .кто нибудь вкурсе на Вороне сейчас сомики в районе дремов ловятся???

132

Re: р. Ворона

добрый день!никто не знает, как река в этом году?зашла ли рыба,ловится?раньше каждое лето приезжал,сейчас не получается.выложу пару старых фоток...

133

Re: р. Ворона

Потрошитель пишет:

добрый день!никто не знает, как река в этом году?зашла ли рыба,ловится?раньше каждое лето приезжал,сейчас не получается.выложу пару старых фоток...

Добрый день !
Позавчера был на Вороне со спиннингом. В улове 3 шнурка. Вода еще высокая, метра 2 не в берегах.
Рыбы много !!! Судя по всплескам ! Жерех бьет сильно, но выловить не удалось.
В ближайших планах сплавится на лодках от Чигорака до Красного моста в Борисоглебске.
Если мечта осуществится, выложу отчет.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

134

Re: р. Ворона

доброе утро!спасибо за информацию.удачного Вам сплава!кстати,жерех там неплохо ловится на поппер.не пробовали?

135

Re: р. Ворона

ARB пишет:

Добрый день !
Позавчера был на Вороне со спиннингом. В улове 3 шнурка. Вода еще высокая, метра 2 не в берегах.
Рыбы много !!! Судя по всплескам ! Жерех бьет сильно, но выловить не удалось.
В ближайших планах сплавится на лодках от Чигорака до Красного моста в Борисоглебске.
Если мечта осуществится, выложу отчет.

Там, чуть ниже пионерлагеря, ямка есть хорошая. Сома и судака всегда много там было. А лучше место по жереху, а также по язю и голавлю, находится выше Чигорака в районе старой мельницы. Там стометровые завалы из бревен, топляка и пр. В июле-августе даже пороги появляются

136

Re: р. Ворона

Потрошитель пишет:

доброе утро!спасибо за информацию.удачного Вам сплава!кстати,жерех там неплохо ловится на поппер.не пробовали?

Пробовал на 3d popper , но тщетно !
Опыта с жерехом у меня почти нет )

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

137

Re: р. Ворона

Андрей Ермаков пишет:

Там, чуть ниже пионерлагеря, ямка есть хорошая. Сома и судака всегда много там было. А лучше место по жереху, а также по язю и голавлю, находится выше Чигорака в районе старой мельницы. Там стометровые завалы из бревен, топляка и пр. В июле-августе даже пороги появляются

Спасибо !
На мельнице я один раз был в детстве. Надо будет доехать до туда , но на сколько я помню туда только на велосипеде дорога.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

138

Re: р. Ворона

да,за Чигораком места классные,интересно,можно ли туда на лодке с мотором подняться?

139

Re: р. Ворона

ARB пишет:

Пробовал на 3d popper , но тщетно !
Опыта с жерехом у меня почти нет )

я ловил там жереха с лодки на попперы мегабасс и овнер.с берега хуже,видимо лодку он не так боится.закидывать надо максимально близко к всплеску.поклёвки очень зрелищные,иногда происходят метрах в 10 от лодки.если жерех осторожничает,можно остановится выше по течению от места где он играет,и спустить поппер по течению.иногда поппер атакует щука и окунь.

140

Re: р. Ворона

Потрошитель пишет:

да,за Чигораком места классные,интересно,можно ли туда на лодке с мотором подняться?

В принципе наверно можно! хотя я там отмели хорошие видел

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

141

Re: р. Ворона

судака всегда много там было. А  что в настоящее время с этой рыбой в данном водоеме .?

142

Re: р. Ворона

nerfish пишет:

судака всегда много там было. А  что в настоящее время с этой рыбой в данном водоеме .?

Судак есть ! В прошлом году видел у рыбаков. Сам на Вороне ни разу не ловил.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

143

Re: р. Ворона

Да нет там не ФИКА, река вымерла лет 30 назад.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

144

Re: р. Ворона

sneakerpimps пишет:

Да нет там не ФИКА, река вымерла лет 30 назад.

не соглашусь!за исключением последних четырёх лет,каждое лето ездил на Ворону,рыба ловилась отлично!мои рекордные язь,лещ,жерех,чехонь,бирюк пойманы именно здесь.

145

Re: р. Ворона

Потрошитель пишет:

не соглашусь!за исключением последних четырёх лет,каждое лето ездил на Ворону,рыба ловилась отлично!мои рекордные язь,лещ,жерех,чехонь,бирюк пойманы именно здесь.

а как с джигом выше слияния   какие приманки размеры  веса цвета используются в летнее время ?

146

Re: р. Ворона

Как обстановка с кровососущими гадами? Говорят что в те места раньше июля лучше не соваться

147

Re: р. Ворона

largus886 пишет:

Как обстановка с кровососущими гадами? Говорят что в те места раньше июля лучше не соваться

думается раньше октября не пропадут кровососы. bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

148

Re: р. Ворона

Анатолий963 пишет:

раньше октября не пропадут кровососы

  А вспышки клещевой активности и оленья кровососка? В начале ноября может?
...Гиблое место...

149

Re: р. Ворона

universal пишет:

  А вспышки клещевой активности и оленья кровососка? В начале ноября может?
...Гиблое место...

Вот уж во истину- Кто ссыт- тот гибнет!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

150

Re: р. Ворона

largus886 пишет:

Говорят что в те места раньше июля лучше не соваться

   А с ноября - волки и голодные бродячие собаки ...
ab Поставлю смайлик на всякий случай и поменяю тему:
Что за обстановка с прохождением Воронинского заповедника? Есть свежая информация?

151

Re: р. Ворона

Все бы вам потешаться. Со мной поедет сын 6 лет ,по этому и интересуюсь.У меня все детство прошло на Вороне вот и хочу сыну показать эти чудные места

152 (2013-06-12 11:41:44 отредактировано Сергей65)

Re: р. Ворона

тоже есть вопрос. В начале июля повезу родителей в родне, да и сам детство вспомню,- пройдусь вдоль берега с удочкой. От "студенческого" до "шумка" и выше.
Вопрос как там сейчас из-за временного моста,- можно по берегу(левому, что от города) пройти? Или проехать на авто или веломашине?
Или мост временный "на земле лежит" и под ним и пехом не пройдешь? И нужно как то всю эту конструкцию переходить через дорогу пешком в районе старой дамбы?

Русский, значит - православный.

153

Re: р. Ворона

Сергей65, временный мост пожалуйста на чем хочешь, кроме грузового.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

154 (2013-06-12 21:14:33 отредактировано universal)

Re: р. Ворона

largus886 пишет:

Со мной поедет сын 6 лет

largus886, объясняю популярно...
Вспышку активности комара,слепневидных, мошки в июне-июле угадать почти невозможно.
Сейчас комар и мошка вроде притихли,но по комару пойдет вторая волна...
Чтобы не забивать себе голову такими вещами и не уезжать с реки раньше задуманного,ребенка мазать детскими реппелентами - раз, проявить верх педагогического мастерства - объяснить,как можно,что нельзя чесаться - два, периодически купать - три, и самое главное - взять с собой полог!
  Будете там всем семейством сидеть,картошки в суп подрезать,спать без опаски
  и горя не знать  bs
( у меня какой-то перпендикулярный,тьфу, параллепипедный,оченьмелкий -  подцепляю по тент, в трудные моменты до десяти человек спокойно готовили,кушали и т.д.)

155 (2013-06-12 20:13:09 отредактировано Сергей65)

Re: р. Ворона

Анатолий963 а под ним(под мостом временным), вдоль берега, пройти/проехать можно?

Русский, значит - православный.

156

Re: р. Ворона

nerfish пишет:

а как с джигом выше слияния   какие приманки размеры  веса цвета используются в летнее время ?

честно говоря,не знаю,никогда не пробовал ловить там на джиг.однажды видел,как поймали щуку на 4кг на зелёный виброхвост,но это было на 5км по течению выше моста.насчёт комаров скажу,терпимо,гораздо меньше чем на хопре,клещей никогда там не видел,но есть гадюки.сам планирую туда в начале июля-лучшее время по лещу и язю.

157

Re: р. Ворона

universal пишет:

Что за обстановка с прохождением Воронинского заповедника? Есть свежая информация?

  Информация от 2010 г.

По территории заповедника мы прошли около 6 км, после чего просто уперлись в как бы поджидавшую нас моторку, откуда нам показали удостоверение и сообщили, что мы находимся в заповедной зоне и что с каждого человека здесь штраф за нарушение – 2000 рублей! Разумеется, мы объяснили, что рассчитывали на несколько иной прием… Нам было приказано «следовать для составления протокола» за моторкой в Иноковку (около 10 км). Ну, собственно, хорошая гребля входила в наши планы сплава первых дней. У инспектора в моторке уже сидели двое рыбаков, которые «решили, вот, рыбки половить», за что, конечно, будут «наказаны», правда, их каким-то таинственным образом довезли до их собственной машины и там выпустили на берег. Нас моторка поджидала у каждого поворота реки. За 2 км перед деревней Иноковка инспектор причалил к берегу, мы тоже высадились, и тут же появилась машина егеря, откуда в хорошем темпе выскочили насупившиеся егерь и четверо мужчин, один из которых был в изрядном подпитии. Впервые в жизни в своей стране (за рубежом в полевых условиях экспедиций – привычное дело показать удостоверение, сопроводительную бумагу-документ и пр.) мне пришлось прибегнуть к краткому пояснению своих званий, места работы, указания на законный отпуск и пр., что моментально возымело благоприятное действие. Суровый егерь вдруг превратился в добрейшего дедушку, лица сопровождающих просветлели. Егерь нам сказал, что «вообще-то предъявить нам нечего» (!!!), но «зону заповедника мы обязаны покинуть», «далее продолжать движение не можем». Соответственно, мы спросили, как же нам переехать в «законную» зону реки. «Ну, да тут есть человек в отпуске, который калымит, плывите на деревенский пляж, он будет ждать вас на “Ниве”».
    Дальнейший ход событий протекал исключительно в позитивном направлении. Нас ждала «Нива» у деревенского пляжика, у водителя «случайно оказались» хорошие веревки, чтобы «Каньон», не сдувая, увязать на крыше багажника, а в цену за услуги каким-то таинственным образом оказалась также включенной озвученная мною известная с сайта цена, которую мы предполагали заплатить за прохождение заповедника на байдарке. Привезли нас к мосту «у санатория», помогли донести вещи до реки, всё замечательно, все в хорошем настроении. Маршрут сокращен ко взаимному удовольствию. Процедура заняла около часа. Мы можем приступить к рыбалке со спиннингом, километраж у нас теперь как раз для самосплава с рыбалкой: на оставшиеся 7 дней – немногим более 60 км такой же реки Ворона, и, как оказалось, даже более интересной.
    Замечу, что подобные зоны охраны в этом заповеднике существуют также в районе пос. Рамза, Инжавино, в последнем уже находится и контора директора заповедника. Остались не очень проясненными вопросы такого порядка: если бы у нас было заранее добытое разрешение на прохождение заповедника, могли ли мы ловить там рыбу спиннингом? Разжигать костер? Или все это решалось бы в частном порядке…

(полный текст weter-peremen.org/biblioteka/otc … rona-2010)

158

Re: р. Ворона

никто не в курсе,в районе Борисоглебска,в этом году,рыба ловится?

159

Re: р. Ворона

Всем доброго дня! Мое первое сообщение на форуме будет в этой теме) Живу я в Борисоглебске в районе Черемушек, Ворона от меня в 2 минутах ходьбы. За долгие годы практически каждодневной рыбалки выучил все тропки и лесные дорожки вплоть до лагерей чигоракских, где собственно лес и заканчивается (на этой стороне реки). Рыба в реке с каждым годом мельчает, крупная попадается редко. Последнее время езжу с фидером на островок (это между 4 дремами и катькиной ямой. Места там дикие, из за этого место довольно не популярное, оно и к лучшему) кормил каждый  день место в течении 3-х недель. Результаты конечно есть и могу с уверенность сказать, что от чертухи и до лагерей никто больше не ловит:) Уверен в этом из-за того что каждый раз проезжая до этого места заглядываю в садки сидящих по берегу рыболовов. 5-6 ладошечных рыбок- предел. В основном конечно это старшее поколение рыбаков, убежденных в ловле грубейшими снастями. На неделю к моему местечку подошла чехонь. Очень приятно было потаскать такую рыбку, да еще и в немалых количествах. Последние 2 дня ездил- чехони уже нет. Увы. А так мой улов за вечернюю зорьку составляет порядка 20-25 голов подлещика и плотвы с ладошку и до килограмма , как прилов окунь и изредко язек. Если интересно приложу фотографии мест и уловов. Если у кого есть желание можно провести совместную рыбалочку. Там и  сомик ловится можно и в ночь посидеть.

160

Re: р. Ворона

JSP,
а у чугунного(ЖД) моста не пробовал ловить?

Русский, значит - православный.

161

Re: р. Ворона

Пробовал конечно, но не нравится мне когда вокруг шум от отдыхающих на пляжах. Рыбаки чуть не толкаются, да и лодки лодки моторные с гидроциклами не дают ушам и волнам успокаиваться. По натуре своей люблю природу, лес и дикие места.

162 (2014-08-14 14:14:13 отредактировано JSP)

Re: р. Ворона

Доброго времени суток! В ЛС пришло несколько просьб выложить фотографии тех мест которые описаны 2 сообщения выше. Попытался, не получилось. Подобрал несколько фоток и видео, а он кричит, мол более одной ссылки нельзя. Может подскажет кто, как?

163 (2014-08-14 15:28:43 отредактировано А-818)

Re: р. Ворона

JSP пишет:

Может подскажет кто, как?

С помощью вот этой программы   savepic.ru/  bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

164

Re: р. Ворона

И будет это место не таким

JSP пишет:

Места там дикие, из за этого место довольно не популярное, оно и к лучшему).

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

165

Re: р. Ворона

JSP пишет:

а он кричит, мол более одной ссылки нельзя. Может подскажет кто, как?

Наверное из-за того, что мало сообщений на форуме.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ