1

Тема: Фидерный подсак

Фидером ловлю с августа, всё для этого есть, а вот подсаком не обзавёлся.
Хочу 4 метровую ручку, желательно телескопическую и соответственно голову подсачека.
Цена примерно до 1500 р

Посоветуйте выбрать.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/channel/UC2dL5I … g/featured
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Фидерный подсак

А у меня, ручка Colmic, 4 м, чуть потяжелее сабанеевской, но вполне подъемная.
Телескоп или штекер, по мне - не важно.
Голова подсачека, 50 см, от Гросс культуры, лесочная.
По мне, лесочная удобнее, особенно на реке, меньше парусит на течении.

3

А меня вполне устраивает 3-метровая, тоже Colmic, в остальном абсолютно в той же комплектации, что и у lepshinv.

4

ползую сабанея 4м лучше пока не нашел. голова гроскультур 50 леска

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

5

Di пишет:

Пользуюсь третий год Сабанеевской ручкой для подсачика , мне нравится

lepshinv пишет:

А у меня, ручка Colmic, 4 м, чуть потяжелее сабанеевской

Есть в наличии Сабанеевская 3-хметровая (была и 4-хметровая) и 4-х метровая Колмик Кубас - разница в весе в разы!! и Колмик толще. Доволен Сабанеевскими рукоятками, посему пока имею мысль снова докупить 4-хметровую и даже 5-тиметровую - пусть будут. Легкость, прочность, надежность - на высоте! Кубас без дела пролежал год...

Голов для подсака разных штук 6. Но пользуюсь в 90% случаях Престоном - лесочный с ячейкой около 2 см диаметром 50 см, очень легкий!.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

6

Решил взять сабанеевскую рукоятку, посоветуйте 3 или 4 метровую?

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/channel/UC2dL5I … g/featured

7

А длинна фидера какова?

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

8

Длинную  всегда можно укоротить , убрав одно колено . А вот короткую удлиннить ....

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

9

У меня есть и Колмик и Сабанеев.Первый пришлось даже поменять после того как я пытался достать рыбу,а сетка осталась на траве вместе с рыбой( из за крепления) в дальнейшем он просто сломался ( хрупкий) Сабанеевский легче и крепление лучше,но чуть поднаступил случайно и колено вдрызг расщепилось,вот думаю взять простой алюмиивый-тяжелей конечно,но будет надежней.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

10

Спасибо всем)))

11

У меня сабанеевская ручка 5м и фоксовская голова. Ручка 5м много раз позволяла ловить через кромку прибрежной растительности например. Но в других случаях казалась тяжеловатой и чрезмерно длинной. Снимать колено пока не пробывал, но мысль хорошая, изготовлю как раз зазиму комелевые заглушки для 2 и 3 колен, в следующем сезоне обкатаю.

Esse quam videri.

12

Сабанеевская ручка великолепна. Пользуюсь 4 метровой и голова colmic

13

Ребят помогите пожалуйста с подсаком. У нас негде купить в Воронеж или еще куда не ездию. Если кто может купить и передать буду очень признателен.

Позитивный человек — это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.

14

А я пользуюсь вот такой 4 метровой, легкая удобная, правда и цена в 2000р

Фанат -английской донки....

15

Друзья!
Увидел тему, смотрел, думал, не понимаю!
Ну, подсак...
Ну, фидер...
Бесконечно уважаю людей с подобным моему диагнозом, но..
Где фидер, а где подсак..?
Подсак, он и в Африке - подсак?
При чем тут английская донка?
Может, я что не до гоняю?
Так, объясните, если не в лом...

16

Кандидат, все взаимосвязано. Так что где фидер там и подсак. ag

Фанат -английской донки....

17

А мне нравится Preston Competition Carp Handle 4m

http://www.gerrysfishing.com/images/_lib/preston-innovations-competition-carp-handle-15000860-0-1362590543000.jpg

Сабаней подойдет только для маленьих и легкий голов, все остальное будет загибаать его. Основными качествами рукояток является жесткость и вес, все остальное второстепенно. Чем жестче, тем лучше.

18

Петруня пишет:

А мне нравится Preston Competition Carp Handle 4m

Это потому что он у тебя есть)). Хорошая рукоять!

19

Петруня пишет:

Сабаней подойдет только для маленьих и легкий голов, все остальное будет загибаать его.

Ничего там не загибает особо. Сабаней 4 м. голова 60 см. (не лесочная) но тоже из какой то синтетики,ячея очень мелкая (можно  мальков легко ловить) не особо тяжёлая но явно тяжелей лесочной. 3 года полёт нормальный тьфу,тьфу,тьфу по дереву. Жалею единственно что  взял не 5 а 4м. Верно всё люди говорят что укоротить сняв одно колено дело 30 секунд а вот нарастить...

20

анпан, то что можно ловить - да, но не комфортно. Сама палка гнется и пружинит, мешая управлять процессом подсачивания рыбы. Это не смертельно, но и не особо хорошо.

21

анпан пишет:

Сабаней 4 м. голова 60 см. (не лесочная) но тоже из какой то синтетики,ячея очень мелкая (можно  мальков легко ловить) не особо тяжёлая но явно тяжелей лесочной.

Хорошая рукоять, а тем более за свои деньги! Но я бы ее использовал с лесочными крупноячеевыми головами. Пользовал 3-х и 4-хметровые Сабанеевские ручки с головой Престон - практически идеально, но с учетом того, что сея голова очень легкая! Тяжелые будут ее гнуть, что отрицательно скажется на процессе подсачивания.

22

стингер пишет:

А вот вопрос куда же делась мое сообщение
Как то на авторство расчитывал а смотрю его кто то коцнул
Это как понимать цензура в ветки или я все руси могу херить что хочу
Вот в чем вопрос?

Вопрос и негодование не совсем понятны. Не зная причины сего, не могу судить об объективности... Продублируй в личку для анализа, но ежели удалено модератором, значит, видимо, так надо. bf

23 (2013-04-13 01:48:29 отредактировано анпан)

Петруня пишет:

анпан, то что можно ловить - да, но не комфортно. Сама палка гнется и пружинит, мешая управлять процессом подсачивания рыбы. Это не смертельно, но и не особо хорошо.

Да нормально там всё поверьте ничего ни чему не мешает)))

Андрей пишет:

Хорошая рукоять, а тем более за свои деньги! Но я бы ее использовал с лесочными крупноячеевыми головами.

С лесочным может и лучше,но только лесочных складных голов не всречал,а эта Колмик складная,именно такую и искал чтоб в общий чехол положить было можно.Поначалу хотел на неё тоже  лесочную мотню от другого подсака поставить,но потом передумал- ей и мальков ловлю на живца.  Пока всем устраивает,единственный минус если крючок вопьётся в материал трудно его выдернуть но такое очень редко происходит,крючок всё больше у рыбы в губе. По весу лёгкая, ручку не напрягает так уж прям,тянем то вдоль воды а не выдёргиваем.

Может она может нет но очень похожа

24

Перепробовал много рукояток, но в последние годы остановился на 4-м Сабанееве - в руку лег. В декабре племянник умудрился в 3-х местах сломать любимую рукоятку, и теперь не могу нигде найти замену. В Аллигаторе был 3-х метровый, а в Северной Избе 5-метровый, и те уже купили, пока я раздумывал. В Москве тоже не нашел, и в самой фирме не знают, будут ли подобные рукояти, узнают только в конце апреля. Поискал в интернет-магазинах - не нашел:(

Укорачивать 5 метровую рукоять, не совсем правильно, все колена кроме последнего довольно хрупкие, и их легко сломать при небольшом сдавливании рукой. Печальный опыт имеется, товарищ по рыбалке так сломал свою рукоять.

Мое мнение, сабанеевские рукояти получились довольно удачными, вполне крепкими и при этом самыми легкими из всех мне известных и должны были стоить раза в 4 дороже на нашем рынке. Похоже, в фирме это осознали...

25

Удачные, но хрупкие. Страшновато Сабанеевской рукоятью форсировать события)). По мне, так самая удачная из этой серии - 3-хметровая. Было пару 4-хметровых (одну из них товарищу отдал), так обе грешили кривизной в крайнем (тонком) колене - дефект всех практически ручек на тот момент. Самый главный козырь их - лёгкость.