111 (2013-10-10 22:05:54 отредактировано Kit)

Re: электромоторы

0,8-0,9 электро + 105ач акб + зарядник -> 30т.р.
Купил 2,3 четырехтактник  af
2л -> 3 часа езды минимум, на мелко-шум пофиг  ag

112

Re: электромоторы

Kit пишет:

0,8-0,9 электро + 105ач акб + зарядник -> 30т.р.

это где такие цены ? максимум 15 т.р
www.badger.ru/shop/catalog/boats … ors/crown/
www.badger.ru/shop/catalog/boats … /badgerel/

113

Re: электромоторы

Евгений П, Это наверно один АКБ супер-пупер за 26тр. ag

114

Re: электромоторы

Евгений П пишет:

это где такие цены ? максимум 15 т.р

акб 105 ач + минкота 50 или 55 + зарядник -> 8+17+4

115

Re: электромоторы

Kit пишет:

акб 105 ач + минкота 50 или 55 + зарядник -> 8+17+4


Kit
www.badger.ru/shop/catalog/boats … /32712.php
www.bigteh.ru/product/akkumuljat … a-105-ach/
balsat-msk.ru/?productID=120
5475+5150+1700+1000 за доставку всего транспортными компаниями =13325р.

116

Re: электромоторы

Kit, Я ж тебе писал что свои отдам)) Минкота индуро-30 и ак гелевый 7500+7500.

117

Re: электромоторы

ToJohny пишет:


Kit
www.badger.ru/shop/catalog/boats … /32712.php
www.bigteh.ru/product/akkumuljat … a-105-ach/
balsat-msk.ru/?productID=120
5475+5150+1700+1000 за доставку всего транспортными компаниями =13325р.

Я выше писал приемлемый для меня вариант, вы даете комплектацию дешевле и не практичную для меня ad

118

Re: электромоторы

Роман Пономарёв пишет:

Kit, Я ж тебе писал что свои отдам)) Минкота индуро-30 и ак гелевый 7500+7500.

Роман, я ответил в тот же день, но в итоге взял 4х тактник 2,5 и не жалею, на 20% (обкатка), легкий бег трусцой получилось, после обкатке думаю будет совсем интереснее.

119

Re: электромоторы

Kit, вам не приемлемо заплатить за приемлемый вам акб 5,5 вместо 8т.р.? Или за реально отличный, а может и лучший, зарядник 1,7 вместо 4? 50ый минкот можно и за 14 взять, но если разобраться в теме то станет ясно что 30ка как раз таки практичней 50ки! А вообще я писал не уговоров ради а справедливости для! Знаю что вы свой выбор уже сделали, с чем и поздравляю!

120 (2013-10-14 23:46:04 отредактировано Kit)

Re: электромоторы

лодка 54кг, 2 человека = 160кг + снасти, потянет 30ка? Сколько протянет на этом акб? час?
Зы мотор 13кг, 3литра бенза на 5 часов на полном году хватает ad

121

Re: электромоторы

Kit, следовало б вначале изучить вопрос... Или деньги руки жгли? (знакомое состояние ab )
Из личного опыта - я (140 кг),лодка (290)- 25-30(с самодельным полом), шмурдяк рыбацкий -- 20 кг, не меньше, 25 кг акк  - 5 км/ч не напрягаясь при моторе- самоделке на 16 А максимум.... На более длинной лодке с мотором помощнее - скорость будет больше, особо не завися (+/- 20 ..30 кг) от массы.
Хотя сам взял бензин - но больше по состоянию здоровья, таскать акк - уже сильно напрягает.

122 (2013-10-15 00:30:50 отредактировано Kit)

Re: электромоторы

javs пишет:

Kit, следовало б вначале изучить вопрос... Или деньги руки жгли? (знакомое состояние ab )
Из личного опыта - я (140 кг),лодка (290)- 25-30(с самодельным полом), шмурдяк рыбацкий -- 20 кг, не меньше, 25 кг акк  - 5 км/ч не напрягаясь при моторе- самоделке на 16 А максимум.... На более длинной лодке с мотором помощнее - скорость будет больше, особо не завися (+/- 20 ..30 кг) от массы.
Хотя сам взял бензин - но больше по состоянию здоровья, таскать акк - уже сильно напрягает.

один акк 25кг, против мотора и канистры на 100р бенза = 14кг
мотор на обкатке, 5 км выдает уже на 10% мощности, после обкатки будет веселее, ИМХО

123

Re: электромоторы

javs пишет:

(с самодельным полом)

тем более самоделки не по мне, нет времени этим заниматься...
Зы пополнели вы, вроде по фишингу стройнее были  af

124 (2013-10-15 20:40:20 отредактировано javs)

Re: электромоторы

Kit,это я после обеда... ab начинал рыбачить с электро 125-130, сейчас дорос до этих цифр (+ по осени  - минимум на 5-6 кг одежка тяжелее (со льда не ловлю, поэтому ничего современного нет - кожа сверху, + что есть - под нее, для лодки - терпимо)...
Вообще-то я имел в виду, что на таких скоростях - масса мало влияет... вот когда встает вопрос перевалить за 10 км/ч - тогда каждый кило на счету...

125

Re: электромоторы

Как говориться "хозяин - барин"... я решил что мне лучше 4х тактник взять за 27т.р. 2,5лс,  чем городить с эл.мотором сложные схемы (перемещения, зарядки и транспортировки)... на обкатке ни разу не пожалел

126

Re: электромоторы

Kit, да я то же без сожаления на бензин ушел... Разве что иногда вспоминаю, как тихо под электро ходил... Но это пока не попадаю на какую-нибудь стреминку...

127

Re: электромоторы

А я наоборот чаще сожалею на озерах и затонах, если не на электро.
В общем, финал этой темы - ни о чём..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

128

Re: электромоторы

javs пишет:

Kit, да я то же без сожаления на бензин ушел... Разве что иногда вспоминаю, как тихо под электро ходил... Но это пока не попадаю на какую-нибудь стреминку...

Это единственный плюс и точка, все остальное минусы...

129

Re: электромоторы

Достался от деда мотор Снеток 1976 года выпуска, на воде был наверно... ни разу.

motorka.org/motory/lodochnie_ele … netok.html

Как он на воде?
ТО какое делать ему?

130

Re: электромоторы

Dip, Разобрать блок управления, продуть, возможно зачистить контактную группу. Электромотор разобрать, пыли там нет, а вот смазку и уплотнители надо будет менять.

131

Re: электромоторы

semenOFF пишет:

Dip, Разобрать блок управления, продуть, возможно зачистить контактную группу. Электромотор разобрать, пыли там нет, а вот смазку и уплотнители надо будет менять.

Есть опыт разборки ЭТОГО мотора?
Созванивался с заводом на котором его изготовили, так вот, его разбирать нельзя, если вынуть ротор - мотор на помойку.

132

Re: электромоторы

Dip пишет:

его разбирать нельзя,

Не знал. Наверно герметик типа эпоксидки, сталкивался с таким на японских втягивающих реле. Выход один, бочка с водой, АКБ и вперёд испытывать.

133

Re: электромоторы

semenOFF пишет:

Не знал. Наверно герметик типа эпоксидки, сталкивался с таким на японских втягивающих реле. Выход один, бочка с водой, АКБ и вперёд испытывать.

В нем другой прикол - магниты, они из спец.сплава, и если разобрать - кирдык мотору.

134

Re: электромоторы

Dip пишет:

прикол - магниты,

Во блин, ну а если сальник поменять на валу, зачем магниты трогать? be Короче штуковина видать одноразовая, но испытать всё равно надо, а вдруг всё нормально.

135

Re: электромоторы

Парни, есть у кого-нибудь опыт использования литиевых аккумуляторов?

136

Re: электромоторы

Всем привет .Подходит время менять лодку ,в связи с этим вопрос .Подскажите комплект : лодка +электромотор +аккумулятор .Ловля на пруду ,ловлю один ,но что бы было просторно ,материал ПВХ понадежней.В лодках не спец ,использовал Пеликан .Жду Ваших советов .Спасибо.

137

Re: электромоторы

Евгений1980, Лет пять пользую Мурену,просторная,крепкая( фирма Мнев и К),к ней Минкота 30,но ставлю крайне редко(борюсь с гиподинамией),только уж в сильный ветер,на веслах ходкая.Один минус,из за размеров большая парусность.Сделал во всю лодку жесткий пол,твичить стоя удобно.
Рекомендую!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

138

Re: электромоторы

Евгений1980 пишет:

Всем привет .Подходит время менять лодку ,в связи с этим вопрос .Подскажите комплект : лодка +электромотор +аккумулятор .Ловля на пруду ,ловлю один ,но что бы было просторно ,материал ПВХ понадежней.В лодках не спец ,использовал Пеликан .Жду Ваших советов .Спасибо.

А каков бюджет? Если не секрет.

И Всё Таки Она Ловится !

139

Re: электромоторы

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А каков бюджет? Если не секрет.

Около 30 т.р.

140

Re: электромоторы

У меня Квик Стрим 270, мотор Ватерснейк -30, 130 аккумулятор, отличный комплект. Лодка идет без транца, его купил на Баджере и установил сам. На эту лодку сейчас скидки в воронежском интернет магазине. Мотор и аккум можно купить на Баджере, у них бесплатная доставка и адекватные цены.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

141

Re: электромоторы

alex, Алексей ,спасибо за совет. Подскажи ,технические характеристики ,Тяга, LBS (кг) -как этот параметр подобрать ?

142 (2016-08-01 09:31:29 отредактировано alex)

Re: электромоторы

мотор Ватерснейк -30
30 лб, Двух человек и 270 размер лодки тянет уверенно

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

143

Re: электромоторы

Евгений1980, тут главное понимать,что от мощности мотора скорость практически не зависит.у меня на 280 фрегате 34лб Вотерснейк.могу дать на тест

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

144

Re: электромоторы

Друзья, обращайтесь поможем кто не знаком с электромоторами.
i079.radikal.ru/1408/f5/38c300b6d480.jpg

145

Re: электромоторы

Здравствуйте!!! Хочу подобрать аккумулятор для электромотора Flover 33T? Автомобильный отпадает, у меня друг испортил лодку таким (пролил электролит). Думаю взять или гелевый, или AGM VRLA (они, как пишут герметичные). Можете подсказать нормального производителя, в общем любую полезную информацию для выбора!!

146

Re: электромоторы

Vasiliy1,
www.badger.ru/shop/catalog/boats … rs/crown1/
Пользуюсь таким гелевым на 90 АЧ, полностью устраивает.

147

Re: электромоторы

А емкости такого аккумулятора на сколько хватает???

148

Re: электромоторы

Vasiliy1 пишет:

А емкости такого аккумулятора на сколько хватает???

На твоем моторе на максимальной скорости можно плыть чуть меньше 3х часов.

149

Re: электромоторы

автомобильные стартерные батарейки не расчитаны на глубокий разряд и быстро придут в негодность, желательно найти батарею глубокого разряда расчитанную на многократную  полную разрядку и зарядку. Можно поставить обычную  батарею емкостью 150-200 А/ч, тогда за рыбалку батарея не высадится полностью и глубокого разряда не произойдет ,но размер и вес сего чуда будет внушительный, а нужно ли оно в лодке,хотя многие таскают, плавают и не жалуются

150

Re: электромоторы

Парни, вот лучшее решение для электромотора. Проверено.

151

Re: электромоторы

Терапевт, но цена... Стоил бы 55 Ач хотя бы тысяч 15-17...

152

Re: электромоторы

Цена - да. Тяжёлая. Но зато нет присущих для свинцовых аккумуляторов проблем. Долговечность опять же...
Как показывает практика, на одну типичную спиннинговую рыбалку вполне хватает 20 Ач. Можно не загоняться в большие ёмкости...

153

Re: электромоторы

Шериф пишет:

Стоил бы 55 Ач хотя бы тысяч 15-17...

Не ,пять ! bl

154

Re: электромоторы

На одну рыбалку - да, а на все выходные - нет. Мне хватало только 110 Ач на все выходные и оставалось.

155 (2016-08-16 17:18:30 отредактировано Евгений Д.)

Re: электромоторы

Шериф пишет:

Терапевт, но цена... Стоил бы 55 Ач хотя бы тысяч 15-17...

Можно такой вариант рассмотреть ru.aliexpress.com/item/3-2v-life … 8d11cd786e
18800 за 50а/ч будет.
Можно этот вариант 20 а/ч за 10137руб. ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot- … 1.8.9RpXPW

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

156

Re: электромоторы

Терапевт, На один день рыбалки реально хватает 20а/ч ? Я уже призадумался о таком ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot- … 1.8.9RpXPW

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

157

Re: электромоторы

Пользовали с другом мин коту и 100 амперник тяговый гелевый,АКБ марку не помню,но по размеру и весу напоминает автомобильный,двоих в пределах разумного катал весь день,плюс эхолот,да и цена была меньше десятки, по ссылке Терапевт,ценник тяжеловат,там и двухтактник рядом,смысл с электромотором морочиться,если только для прудов небольших,так там и веслами не влом размяться.

158

Re: электромоторы

Может мотор другой?
http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/08/16/2043532/gallery/1471291015154897184.gif

159

Re: электромоторы

Есть два гелевых практически новые , не дорого можно порешать.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

160

Re: электромоторы

Анатолий963 пишет:

Есть два гелевых практически новые , не дорого можно порешать.

Гелевые, не значит любящие глубокий разряд.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

161 (2016-08-17 07:52:53 отредактировано Анатолий963)

Re: электромоторы

Евгений Д. пишет:

Гелевые, не значит любящие глубокий разряд.

Эти тяговые АКБ срок службы 12 лет. ag даю на тест драйв, не выкатаешь! Каюсь, на Селегере я выкатывал за два дня.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

162

Re: электромоторы

Анатолий963 пишет:

Эти тяговые АКБ срок службы 12 лет. ag даю на тест драйв, не выкатаешь! Каюсь, на Селегере я выкатывал за два дня.

Дело не в том, что выкатаешь или нет, при глубоком разряде резко сокращается срок службы аккумулятора. Если тяговые, то вопросов нет. Можно марку и цену в личку?

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

163

Re: электромоторы

Евгений Д., cм личку

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

164 (2016-11-08 20:37:58 отредактировано Сергей65)

Re: электромоторы

Управдом пишет:

Сергей65, там простой трехступенчатый индикатор у второй версии.

Анатолий963 пишет:

Сергей , там заряд показывает очень "не честно".
Не стоит верить, по крайней мере у меня на минкоте так, поставил вольтметр , теперь поспокойнее. ag

лечу в СПб, там предложили вот такой мотор:
Лодочный электромотор FWAD34 / 30 (30 LBS, вес 7,4 кг) 12819.7 р.
Эта модель, в дополнение к преимуществам моторов FWT, имеет индикатор разряда аккумулятора, который можно регулировать в трёх плоскостях головной части электромотора. В комплект входит двухлопастной финт особой формы, геометрия лопастей которого препятствует наматыванию водорослей. Это обеспечивает эффективное движение лодки в поросших растительностью водоёмах.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тяга, LBS (кг) 34 (15.3)
Питание, Вольт/Ампер 12/34
Длина дейвуда, мм 760
Подсветка под румпелем нет
Индикатор зарядки аккумулятора есть
Переключение скоростей вперед/назад 5/2
Количество лопастей гребного винта 2
Телескопический румпель / Наклон румпеля есть/есть
Вес, кг 7.4

http://savepic.ru/12158031.jpg
http://savepic.ru/12140623.jpg
http://savepic.ru/12134479.jpg

Подскажите, нормальный ли это моторчик для лодки 3,6 м. Пластик. Общим весом( со мной и всем шмурдяком под 200-250кГ)
Индикатор вроде есть,   если у вас такой же, то насколько он "правдив" и удобен в плане инфрмативности?
Я сам ни когда не сталкивался с электромотором. Этот будет первым и не хочется разочароваться.
Плохо понимаю, как они "тянут".
Хотелось бы скорости для вышеобозначенных параметров лодки , хотя бы, км. так 5-8 в час.
Можно ли этого этим моторчиком достичь?
Или это для него быстрая скорость и нормальной будет 3-4 км/ч.?

Русский, значит - православный.

165

Re: электромоторы

Управдом,
сам прочитал много, но ответов на свои вопросы практически не нашел. Видел /встречал на охоте многих на электромоторе, в районе ступинского моста их много этим летом было. Вроде подвохи были, жалею что не подплыл и не распросил не рассмотрел что за моторчики. Но тянули они их лодки против течения вполне прилично.

Управдом пишет:

Если губу раскатать, то 0.7лс и максимайзер нужен. А это минимум 30т.р. За такие деньги лучше ДВС, который будет еще и легче.

тоже решил, будет и электро и бензо, на 1,5л.с.
Но электро первым. да и нужнее он мне, из-за тишины.
Но если с бензо все более менее ясно, то с электро просто засада.

Русский, значит - православный.