51

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Есть  преимущества и в советской учёбё,
когда учили всему,на любой случай...
есть и в не нашей учёбё- узконаправленой...
Нужно взять лучшее на данный момент(типа производной)....
Но если ты не смог приготовить рыбу,по тому что,
не было электричесва-по русски,тебе надо дать .....

Если кости не торчат-значит перелома нет.
Рыболовный интернет магазин

52

Евгений1970 пишет:

лучше научиться не хамить.

Что-то никак не догоню про какое хамство все время идет речь? Если речь о моем посте на предыдущей странице, то я не хамил, не ругался и не спорил а просто подробно написал почему я прав ad  Давайте уже эту жвачку прекращать.

53 (2012-10-31 22:54:34 отредактировано Евгений1970)

al101 пишет:

Есть  преимущества и в советской учёбё,
когда учили всему,на любой случай...
есть и в не нашей учёбё- узконаправленой...
Нужно взять лучшее на данный момент(типа производной)....
Но если ты не смог приготовить рыбу,по тому что,
не было электричесва-по русски,тебе надо дать .....

Так в том-то и дело, что для обычного мужчины приветствуется умение выполнять обыкновенные элементарные бытовые дела, типа забить гвоздь, вкрутить лампочку, заменить колесо и т.д. , но вовсе не обязательно мужчине тратить свое время на изучение устройства сложных электронных приборов, для того чтобы самостоятельно сделать ремонт навигатора или бортового компьютера автомобиля. Есть у кого-то желание и возможность - ради бога, занимайся этим, но смеяться над людьми, у которых нет возможности тратить свое время на подобные забавы - глупо.
Вот ведь где собака порылась:)

54

Макаров Олег пишет:

Что-то никак не догоню про какое хамство все время идет речь? Если речь о моем посте на предыдущей странице, то я не хамил, не ругался и не спорил а просто подробно написал почему я прав ad  Давайте уже эту жвачку прекращать.

Вы не правы конечно, и Вы нахамили, хоть и делаете невинное лицо, ну да Бог с ним, у меня нет цели устраивать ссор и кого-то учить уму разуму. Проехали.

55

Евгений1970 пишет:

у меня нет цели устраивать ссор и кого-то учить уму разуму

У меня тоже. Будем считать что между нами просто возникло некоторое недопонимание.

56 (2012-11-01 15:36:21 отредактировано МГВ)

Знакомый попросил посмотреть автонавигатор. Перепрошил Voxtel X430. При включении выходит на окно с предупреждением, надо нажать на ОК, но то ли калибровка экрана сбилась совсем, то ли совсем тачскрин не работает, не воспринимает ОК ac Отклик  при нажатии на экран звуковой есть.
Где у нас в Воронеже можно проверить работоспособность тачскрина ? Где ремонтируют навигаторы ?

С уважением, Геннадий М

57

Макаров Олег пишет:

У меня тоже. Будем считать что между нами просто возникло некоторое недопонимание.

Ок.

58 (2012-11-06 20:08:33 отредактировано Kit)

Господа!
Хватит ругаться!!!
Чуть ли год, как не бывал на форуме! решил узнать мнение форумчан о навигаторах, а тут все по-прежнему, ругань и брань...  ac
Так что нормально нынче?
PS: Пример: Мерседес очень круто. Тайота круто и дешевле. Лада не очень, но тоже хорошо.
PS2: Не поверите!!! хочу летний сезон открыть аж  10.11.2012  ak

59 (2012-11-06 20:58:33 отредактировано Kit)

Александр5 пишет:

Не спец в навигаторах...

Спасибо Александр5, но хочется мнение того, кто собаку на этом съел  ad
PS: Упрощу вопрос: что лучше взять по цене до 10 000руб ?

60

Навигатор нужен в лодке и в лесу, в дороге я по знакам ориентируюсь ad

61

В незнакомом городе или районе тоже нужен. Да и не все дороги знаками указывающими направление снабжены.

62

Александр5 пишет:

Зря ты так,проехать по Курску или Белгороду проще с навигатором.

Угу, ездил, знаю  ad

63 (2012-11-06 21:36:23 отредактировано kyzya)

Александр5 пишет:

Не спец в навигаторах,взял эксплэй пн-985.Почему-то глючит в районе поворота на Прохоровку по трассе на Белгород.Сообщает,что приехал в конечный пункт.Это болезнь или что-то местное?

это не навигатор... это карта и система прокладки маршрута с глюком... такое довольно часто бывает... нужно время от времени обновлять и карты и саму прогу... если у Вас навител (а так как у Вас эксплей то значит точно навител) то проще ничего нет... есть прога, подключив навигатор к компу она сама начинает ставить последние обновления... правда необходим качественный высокоскоростной интернет. так как карта России последняя весит больше 2-ух гигабайт

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

64

Александр5,  ну а если это все таки гармин (они чаще всего встречаются на спец навигаторах) то тут сложнее так как подобных программ у них нет для обновления, все карты и саму прогу(гармин) надо искать на офсайте и загружать самостоятельно... и обновления выходят довольно редко в отличии от навител...

кстати спец карты найти самостоятельно довольно трудно... но возможно... удачи!!!

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

65

kyzya пишет:

Александр5,  ну а если это все таки гармин (они чаще всего встречаются на спец навигаторах) то тут сложнее так как подобных программ у них нет для обновления, все карты и саму прогу(гармин) надо искать на офсайте и загружать самостоятельно... и обновления выходят довольно редко в отличии от навител...

кстати спец карты найти самостоятельно довольно трудно... но возможно... удачи!!!

Для Гармина есть бесплатные карты сделанные на базе OSM: maptourist.org/file/category/3-garmin
А здесь можно рисовать карту и через пару недель скачивать нужную карту со страницы по ссылке выше: www.openstreetmap.org/

А вот для навитела карты OSM пока не нашел. Но для России карта в моем навигаторе есть, а вот когда поеду на Украину, понадобится Украинская.

66

Александр5 пишет:

Еслиб знать как это всё загрузить?Мне сказали,что надо прошивать(что это)

Я в свое время тут долго читал мнения и утверждения, и кто-то написал, что лучше довериться специалистам))) Проезжал по Проспекту Труда, почти рядом с пересечением 9-го Января, там конторка "Антенны спутниковые, навигаторы ит.д.." Отдал 300 руб и навигатор (а он у меня оочень древний)))) Забрал на след. день- супер! Карты обновленные, все старые точки рабочие.

67 (2012-11-07 17:04:57 отредактировано Spartak)

мобильный, А поточнее если можно, где эта конторка?Если ехать по П. Т. в сторону 9-ки по какую сторону она будет?

..."РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...

68

Александр5 пишет:

Зря ты так,проехать по Курску или Белгороду проще с навигатором.

Уточнение: Навигатор мне нужен не для дорог, а например приглядел интересное место для рыбалки по картам яндекса или гугл, подружил интересное место с навигатором и ехать туда. Кстати некоторые места предполагают отстановление машины и пешую прогулку через лес, с навигатором будет понятно не сбиваюсь ли я с пути. Как-то так.

69

Блин создавал тему что бы услышать что то умное от знающих людей.
А получилось как всегда, мереньем писек и показом кто кручи.
Дорогие мои, может хватит?
Люди ждут вразумительных ответов и советов , помощи.
Вобщем хорош, если нечего написать , то лучше не чего не писать , чем разный бред.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

70

Spartak, Вот так если "Мир антенн" maps.yandex.ru/?ll=39.163131,51. … 4428081158

71

alvahtin пишет:

В незнакомом городе или районе тоже нужен. Да и не все дороги знаками указывающими направление снабжены.

Не поверите, 3 года назад надо было в филиал по работе в Липецк, город не знал, тем более улиц и дорог, по спутникам (яндекс и гугл карты) нашел офис и самостоятельно доехал, без вопросов к липчанам (3-4 скрина карт распечатал и знал где повернуть и т.п.) А вот что касается рыбалки, там детализации местности такой как в городе нет, даже дороги не видно, в таких местах навик будет компасом  ad

72

Жорик ФРСВО пишет:

Блин создавал тему что бы услышать что то умное от знающих людей.
А получилось как всегда, мереньем писек и показом кто кручи.

Где такое было?

73 (2012-11-07 20:38:40 отредактировано Макаров Олег)

У меня вообще случай, что называется, "нарочно не придумаешь". Попросили одни гандоны навигатор, типа отметить границы охот. хозяйства. Ну там попользовались, отдали - все врооде ОК. После того еду я на рыбалку и включаю своего "друга". И просто, мягко говоря, удивляюсь увиденному. Он мне рисует тольео М4 и М6. Принес после всего ребятам, а они мне говорят - они тебе флешку поменяли. Там файлы какие-то типа Моя Музыка и т.п. Ну мне стыдно за это слово с ним - я сильно не обеднел, закачал по новой, но вот думаю сильно ли обогатилось ли та хуета на 200-х Кукурузерах спиздив у меня флешку???
Жалко не это. Жалко то что там вся Донская пойма была не спизженная где-то а пролазанная с "потом и кровью" примерно от Казанской и до Цимлы.

74 (2012-11-07 20:41:35 отредактировано alvahtin)

Kit пишет:

нашел офис и самостоятельно доехал, без вопросов к липчанам

А все равно ты карту распечатал  ae

75 (2012-12-04 20:32:16 отредактировано Kit)

alvahtin пишет:

А все равно ты карту распечатал  ae

Тупо запомнил 3 маневра, первые 2 из них на кольцах при въезде  ae