26

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

NRoman пишет:

Точки в Навителе так же можно отмечать, ноу проблемс, где бы вы ни находились

Да, и треки Навител, тоже пишет bs

Рыболовный интернет магазин

27

lepshinv пишет:

Да, и треки Навител, тоже пишет bs

Надо как-нибудь разобраться в данном процессе, пока не пробовал ab

Лучшая рыба это колбаса!

28

javs пишет:

Ну да, мерсы в гарантийных не часто появляются... Только вот сколько продается тех мерсов, по сравнению. с КИА или фордами? Как-то пытался найти подобную инфу по стиральным машинам, выяснил, что в гарантийках чаще всего появляются именно те модели, которые лучше всего продаются... И к тому же, откуда в сервис центрах данные по продажам навигаторов? Вопрос очень интересный, т.к. если сравнивать с ближайшим магазином, то может оказаться и 147% - покупают-то их везде, и в МСК, и чуть ли не в киосках...

А просто все, в Сибири у меня в моих сервисных центрах также и торговля железом идет, так что довольно просто отследить, сколько из проданных приборов различных марок несут к тебе же на ремонт:)
И кстати, в Сибири Гармин довольно популярен, в общей массе проданных приборов его доля занимает 30%, а вот в Воронеже ситуация для Гармина гораздо хуже, хотя продаж у меня здесь нет, но по косвенным признакам можно судить. В 50-200 тысячных сибирских городах у меня 50 клиентов по сервису в день по Гарминам (95% процентов - обновление карт и прошивок, что вообще-то, можно легко сделать самому и бесплатно на сайте Гармина), а в миллионом Воронеже у меня 50 клиентов в месяц, и чаще всего тех, у которых древние приборы Гармин уже издохли от старости, но они пытаются как-то выжать из них еще соки. Менталитет-с:)

29

Евгений1970 пишет:

Менталитет-с:)

Исключительно, экономия-с! ag

Лучшая рыба это колбаса!

30

NRoman пишет:

Ну не знаю, я их не сравнивал, но когда первый раз купил навигатор с Навител, как раз ехал в Курск и надо было найти гостинку, включил, что то пару раз нажал, вбил адрес и поехал! Был потом гемор с обновлением, но гемор это громко сказано... Просто на оф. сайте потратил минут пять на изучение инструкции и всё, а сейчас на i гаджете вообще всё по "автомату"... ag Раз заплатил и обновляйся бесплатно, а на карты Гарминовские деньгаффф нету, может быть, когда-нибудь разбогатею... af

P.S.
Точки в Навителе так же можно отмечать, ноу проблемс, где бы вы ни находились...!

Вы мне рассказываете про личные предпочтения (хотя, как я понял, Гармином Вы не пользовались?), а я Вам рассказываю про статистику работы сервисных центров. Немного разные сведения, не правда ли: ad

И еще раз повторяю, да не против я Навитела, сам его юзаю в городе на телефоне, чтобы не таскать с собой специализированный прибор, вполне хватает, но в дальних поездках, в походах и на рыбалке, я предпочитаю использовать именно специализированные приборы Гармин, как самые надежные, точные и безотказные.

31

NRoman пишет:

Исключительно, экономия-с! ag

Жлобство, я бы сказал:))

Человек тратит кучу времени на то чтобы разобраться в сложной системе и самому сделать то, что в специализированном сервисном центре ему сделают быстро и всего-то за каких-то 200-300 рублей.

Совковый менталитет, привычка. Во всем мире авто покупают, чтобы на нем  ездить, а у нас машину берут для того чтобы ее ремонтировать, причем самому. Экономия жеж...:)

Без обид...:))

32

Евгений1970 пишет:

Человек тратит кучу времени на то чтобы разобраться в сложной системе и самому сделать то, что в специализированном сервисном центре ему сделают быстро и всего-то за каких-то 200-300 рублей.

Совковый менталитет, привычка. Во всем мире авто покупают, чтобы на нем  ездить, а у нас машину берут для того чтобы ее ремонтировать, причем самому. Экономия жеж...:)

Да какие обиды... В этом уже не народ виноват, а те кто этот народ в кабалу вгоняет! Для примера, Голландия, зять только оттуда: Люди оставшиеся без работы, по каким-либо причинам (безработицы почти нет), получают пособие от государства 1200 евро + квартиру, но больше всего меня добило, что им при этом кредиты в банке дают и процент даже говорить смешно... Дворники 1600 минимум получают!!! ai  Про остальных и говорить нечего.
Ладно, спорить можно много, т.к. у каждого своё мнение, а ветку зас... не будем!  al  Хозяину темы: Айм сорри, за флуд  ah

Лучшая рыба это колбаса!

33

Вопрос знатоком и Евгений1970:
Чем отличается GPSMAP 60Cx от GPSMAP 62?
Есть ли, карта глубин Воронежского вдхр.?Если да,возможно ли загрузка в GPSMAP 60Cx, и последовательно подключение к эхолоту HUMMINBIRD 717 ?
Или не стоит заморочиваться ?
Ваше комментарии,заранее спасибо.

34

Алик пишет:

Вопрос знатоком и Евгений1970:
Чем отличается GPSMAP 60Cx от GPSMAP 62?
Есть ли, карта глубин Воронежского вдхр.?Если да,возможно ли загрузка в GPSMAP 60Cx, и последовательно подключение к эхолоту HUMMINBIRD 717 ?
Или не стоит заморочиваться ?
Ваше комментарии,заранее спасибо.

Если коротко, то 62 модель, это модернизированная 60 модель, где сохранена база одной из самых популярных моделей, но устранены анахронизмы и внесены полезные новшества.
На сайте garmin.ru можно легко сделать сравнение, вот ссылки:

www.garmin.ru/arhivnye-modeli-tu … Hbj_2_kZ_M

www.garmin.ru/portativnye-turist … Hbk-W_kZ_M

Карты глубин водохранилища у моих мастеров нет, нужно поспрашивать здесь на форуме, или поискать в сети, наверняка у кого-нибудь есть.

Если найдете карту, то загрузить ее в GPSMAP 60Cx не составит труда, а вот как связать этот прибор с эхолотом HUMMINBIRD я не представляю, если честно.

35

Евгений1970
А нету у ваших мастеров навика в районе 3тыров?
Что то на подобе мной перечисленных

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

36

Жорик ФРСВО пишет:

Евгений1970
А нету у ваших мастеров навика в районе 3тыров?
Что то на подобе мной перечисленных

Нет, мы не торгуем железом, мастера занимаются только сервисом и обслуживанием. Поищите в сети...

37

Жорик ФРСВО,
Здесь продаётся навигатор forum.motolodka.ru/read.php?f=4& … p;t=132638

38

Евгений1970 пишет:

А просто все, в Сибири у меня в моих сервисных центрах

забавно

Евгений1970 пишет:

В 50-200 тысячных сибирских городах у меня 50 клиентов по сервису в день по Гарминам

!!!!!!!!!!!

39

Алик огромное спасибо.
Но его уже продали

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

40

Жаль! Значит не судьба!
Вчера, один из первых увидел объявление,если знал можно было бронировать,тем более STORM адекватный  человек,приходилось с ним общаться на мотолодка.ру.

41 (2012-10-30 21:45:22 отредактировано Макаров Олег)

Евгений1970 пишет:

Несколько не по теме, но не смог удержаться ab Все что ты написал - чистой воды пижонство мелкого лавочника, ну может не мелкого, не знаю да и не важно. Когда же это начало считаться постыдным то, что человек пытается разобраться в каком-то вопросе и сделать что-то своими руками? "Совковый менталитет"? А по-моему это очень хороший менталитет, когда у мужика руки растут оттуда откуда надо и при нужде он и гвоздь вобьет и прокладку в кране поменяет и машину починит и много еще чего. Меня мой отец учил всему что умел сам и я своего сына учу всему что сам умею и это мне видится правильным. А то так только и останется с баклажкой пива в обнимку сидеть, только говорят что в нем много женских гормонов, кто знает к чему это может привести? ap
Без обид...

42

Макаров Олег пишет:

Несколько не по теме, но не смог удержаться ab Все что ты написал - чистой воды пижонство мелкого лавочника, ну может не мелкого, не знаю да и не важно. Когда же это начало считаться постыдным то, что человек пытается разобраться в каком-то вопросе и сделать что-то своими руками? "Совковый менталитет"? А по-моему это очень хороший менталитет, когда у мужика руки растут оттуда откуда надо и при нужде он и гвоздь вобьет и прокладку в кране поменяет и машину починит и много еще чего. Меня мой отец учил всему что умел сам и я своего сына учу всему что сам умею и это мне видится правильным. А то так только и останется с баклажкой пива в обнимку сидеть, только говорят что в нем много женских гормонов, кто знает к чему это может привести? ap
Без обид...

Не сдержанность, она такая, она не всегда до добра доводит;) Что же, отвечу, напросились сами.

Во-первых, не нужно мне тыкать, я далеко не со всеми выпиваю на брудершафт. А во-вторых, я свое мнение здесь никому не навязывал, и в отличие от Вас, не делал самовлюбленных, категоричных и безаппеляционных суждений, тем более, не переходил на личности. Отец его учил...ага, сразу же видно, что он не научил Вас самому главному - уважению к другим людям и умению принимать иную точку зрения, так что при всем Вашем самодовольном бахвальстве по поводу умелости своих рук, Вы остались типичным "совком", гонящим дешевые понты.
И очень плохо, что Вам никто пока не объяснил, что хамить незнакомым людям чревато, учитесь этому пока не поздно, это будет для Вас гораздо полезнее в жизни, чем умение сменить прокладку:)

43

Олег, не заводись ну может человек и взаправду верит в то что говорит, ну чуть перегинает, а так ну не больше чем на др. специализированных форумах. Ну приходят в ЕГО сервисные центры в сибири по 50 человек в день ну и хай с ними идут. Ну соображает он чем левые карты от правых отличаются ну и флаг ему в руки.
За то другим то забавно!

44

Евгений1970 пишет:

Не сдержанность, она такая, она не всегда до добра доводит;) Что же, отвечу, напросились сами......

Просто какой-то словесный понос. Продолжать не вижу смысла. За сим откланяюсь.

45

Макаров Олег пишет:

Просто какой-то словесный понос. Продолжать не вижу смысла. За сим откланяюсь.

Да все Вы поняли, поэтому и застеснялись сразу. Правильно, лучше было с самого начала подумать, прежде, чем хамить.

Ладно, закончим на этом. Всего доброго и не хворать.

46

Евгений1970 пишет:

Да все Вы поняли, поэтому и застеснялись сразу. Правильно, лучше было с самого начала подумать, прежде, чем хамить.

Ладно, закончим на этом. Всего доброго и не хворать.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

47

const пишет:

Олег, не заводись ну может человек и взаправду верит в то что говорит, ну чуть перегинает, а так ну не больше чем на др. специализированных форумах. Ну приходят в ЕГО сервисные центры в сибири по 50 человек в день ну и хай с ними идут. Ну соображает он чем левые карты от правых отличаются ну и флаг ему в руки.
За то другим то забавно!

Забавен тот, кто забавен последним:)

Для меня не менее забавны доморощенные левши, которым жаль смешных 300 рублей, и поэтому они тратят кучу собственного времени, для того чтобы вскрыть  защиту карт и нахаляву воспользоваться результатами чужого труда. Этим чудикам невдомек, что если бы они потратили это же время и таланты на создание собственного продукта, а не на воровство чужого, то давно перестали бы быть нищебродами. Но тут психология совка, понты дороже денег:)

48 (2012-10-31 22:01:08 отредактировано OZ)

Макаров Олег пишет:

Меня мой отец учил всему что умел сам и я своего сына учу всему что сам умею и это мне видится правильным

А сына родбилдингу научишь или все секреты с собой! az

49 (2012-10-31 22:08:16 отредактировано OZ)

Евгений1970 пишет:

И очень плохо, что Вам никто пока не объяснил, что хамить незнакомым людям чревато, учитесь этому пока не поздно

Евгений без обид но всё же, значит хамить это постыдно, а угрожать это нормально?

50

DAG-DVA пишет:

Евгений без обид но всё же, значит хамить это постыдно, а угрожать это нормально?

Разве я кому-то угрожал? ad Я всего лишь указал на то, что реакция различных людей на хамство может быть весьма жесткой, люди ведь разные, и песни у них разные, и поэтому, во избежание ненужных осложнений, лучше научиться не хамить.