1,651

Re: Лодочный мотор

Ломастер пишет:

очередного форума-презентации нового лодочного мотора в Сумеко или Сузуки в Питере и съездить туда

т.е. Японцы, официальные представители компаний производящих ПЛМ (в том числе Сузуки) на словах, при проведении презентаций говорят (рекомендуют) на территории РФ заливать АИ92? Но в мануалах для РФ об этом не упоминают? так?
на мой, сугубо замыленный, взгляд странно это  bw  педантичные вроде бы люди эти японцы, но ведут себя как мастера -самоучки в гаражных сервисах по ремонту Ваза.
А на счет работы для вас не сомневайтесь, пока люди будут верить написанным советам на просторах интернета, а не оригинальным инструкциям и соблюдать рекомендации обезличенных пользователей форумов вместо того чтобы (просто как пример) позвонить на телефон горячей линии/службы поддержки - работы у вас будет предостаточно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><
Рыболовный интернет магазин

1,652

JeneK пишет:

работы у вас будет предостаточно.

Спасибо за пожелания, я тоже на это надеюсь. Пообщайтесь с теми ребятами кто ездил на эти форумы и как представители Хонды плевались на 95 бензин на наших заправках, вроде байка, но я почему - то ей верю. ab

1,653 (2017-06-16 13:07:43 отредактировано lee)

Ломастер, "ребята ездили, кто то плевался, у кого то работы нет, а я им верю..." Где конкретика по недопустимости использования 95 бензина в ДВС ПЛМ с наших заправок? Обоснования?
Пока от вас только "одна бабка сказала", под ней видимо подразумеваются "представители хонды" (перевожу - менеджеры отделов продаж и маркетологи. Специалистов на подобные мероприятия не посылают. Им есть чем заниматься, а рабочее время очень дорого. А бренды деньги считать умеют.)
А вам желаю найти хорошую работу по специальности. Язык чесать сейчас многие умеют, денег за это платят немного.

Esse quam videri.

1,654 (2017-06-16 13:22:04 отредактировано Ломастер)

lee пишет:

А вам желаю найти хорошую работу по специальности. Язык чесать сейчас многие умеют, денег за это платят немного.

Вы слепой или читать не умеете, ну так о чем с вами говорить интернетневежи идут лесом. И я в ваших советах не нуждаюсь уж это точно, как и большинство форумчан. А если такой умный объясните людям почему прогорают поршня и клапана от высокооктанового бензина на старых авто и другой технике? Как влияют присадки на качество двухтактной смеси и дайте ссылку на лаболаторный анализ 95 го бензина с наших заправок, тогда будем говорить, демагог.

lee пишет:

Язык чесать сейчас многие умеют, денег за это платят немного.

Вы я как я смотрю этим и зарабатываете, поэтому и пользуетесь дешевыми китайскими подделками под бренд. Выучитесь и найдите себе нормальную хорошо оплачиваемую работу, мир заиграет новыми красками и на японский мотор заработаете. Удачи, больше отвечать вам не намерен ибо только что грубость напрашивается...

1,655 (2017-06-16 13:27:04 отредактировано lee)

То есть я за вас должен все данные по присадкам привести и лабораторные анализы топлива сделать по вашим же заявлениям? Утверждая - обосновывайте. А так да я слепой и читать не умею. Это же не по теме. Продвинутые интернетчики лесами не ходят же  ab .

Esse quam videri.

1,656

НАпишу сюда, тема вроде соответствует.
Итак есть одна проблемка, а именно гоняя по перекатам покоцал винт на моторе ( мотор Таха 9,8 ).
Винт имеет зазубрины и небольшие замятины.
Вопрос, что теперь с этим делать?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,657 (2017-07-09 10:17:12 отредактировано lee)

RSM 36, Жень, на русфишинге есть товарищ который восстанавливает такие винты. Поищи там по тегам "ремонт винтов", я ник уже не помню.
А так, если вибраций нет и в скоростных гонках участвовать не планируешь, используй его дальше.
Ps вот нашел ссылку (пробелы в русфишинге убери): www . rusfishing . ru/forum/showthread.php?t=162594&highlight=%C2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%E2%E8%ED%F2%EE%E2

Esse quam videri.

1,658

lee пишет:

А так, если вибраций нет и в скоростных гонках участвовать не планируешь, используй его дальше.

Вибраций вроде нет, но скорость упала по ощущениям.
А у нас никто не восстанавливает на форуме ?
И еще , сколько может стоить новый винт на такой мотор ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,659

RSM 36, Если не сильно погнут дело поправимое,к Леониду обратись.

Коллекционер поклёвок

1,660

RSM 36, Обращайся к Лёньчику!  Мой товарищ, гоняя по Битюгу в прошлом году, тоже винт погнул, Леонид всё исправил, выпрямил,подкрасил- как новый. Этот мотор потом по гарантии ездил в Москву! Даже там ничего не заметили! Золотые руки у человека! bs  ay

1,661

RSM 36 пишет:

Вибраций вроде нет, но скорость упала по ощущениям.

Жень, скорее всего только по ощущениям)) у меня примерно такая же беда. Все хотел купить новый , а этот положить в запас. Историй начитался страшных про то как винты гнули/ломали а запасного не оказывалось. Но все с покупкой не сросталось. В итоге аккуратно, наждачкой затер крупные задиры и года два уже пользую так. Но купить новый до сих пор мечтаю))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,662

Подскажите, Как долго можно хранить в канистре или ещё где, и не пользоваться ГОТОВОЙ разведённой смесью (масло- бензин)??? Если месяц или  два простоит, ни чего страшного.?

1,663

Gvozdkov2011y пишет:

Подскажите, Как долго можно хранить в канистре или ещё где, и не пользоваться ГОТОВОЙ разведённой смесью (масло- бензин)??? Если месяц или  два простоит, ни чего страшного.?

Когда у меня были моторы 2т и оставался с осени бензин в баке, я никогда его не сливал и ничего с ним не делал, весной бензин с такой же охотой потреблялся мотором без каких либо проблем.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,664

dguse9, все зависит от бензина. Если нарваться на "усиленный", как я его называю ( с передозировкой ферроценов или что там вместо них ещё придумали), то он сам по себе через пару недель окрасится и снизит качество.
Я несколько раз замешивал и забывал (не расходовал вовремя) баклажку с топливосмесью, на срок до полугода.  И каждый раз по разному. За зиму смесь на балконе сохранилась вполне нормально, по весне искатал.  А вот баклажка, замешанная в конце июня - через месяц из синей стала желто-оранжевой, оттащил от греха подальше на дачу, траву и дрова жечь...