1,651

Re: Лодочный мотор

Ломастер пишет:

очередного форума-презентации нового лодочного мотора в Сумеко или Сузуки в Питере и съездить туда

т.е. Японцы, официальные представители компаний производящих ПЛМ (в том числе Сузуки) на словах, при проведении презентаций говорят (рекомендуют) на территории РФ заливать АИ92? Но в мануалах для РФ об этом не упоминают? так?
на мой, сугубо замыленный, взгляд странно это  bw  педантичные вроде бы люди эти японцы, но ведут себя как мастера -самоучки в гаражных сервисах по ремонту Ваза.
А на счет работы для вас не сомневайтесь, пока люди будут верить написанным советам на просторах интернета, а не оригинальным инструкциям и соблюдать рекомендации обезличенных пользователей форумов вместо того чтобы (просто как пример) позвонить на телефон горячей линии/службы поддержки - работы у вас будет предостаточно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,652

JeneK пишет:

работы у вас будет предостаточно.

Спасибо за пожелания, я тоже на это надеюсь. Пообщайтесь с теми ребятами кто ездил на эти форумы и как представители Хонды плевались на 95 бензин на наших заправках, вроде байка, но я почему - то ей верю. ab

1,653 (2017-06-16 13:07:43 отредактировано lee)

Ломастер, "ребята ездили, кто то плевался, у кого то работы нет, а я им верю..." Где конкретика по недопустимости использования 95 бензина в ДВС ПЛМ с наших заправок? Обоснования?
Пока от вас только "одна бабка сказала", под ней видимо подразумеваются "представители хонды" (перевожу - менеджеры отделов продаж и маркетологи. Специалистов на подобные мероприятия не посылают. Им есть чем заниматься, а рабочее время очень дорого. А бренды деньги считать умеют.)
А вам желаю найти хорошую работу по специальности. Язык чесать сейчас многие умеют, денег за это платят немного.

Esse quam videri.

1,654 (2017-06-16 13:22:04 отредактировано Ломастер)

lee пишет:

А вам желаю найти хорошую работу по специальности. Язык чесать сейчас многие умеют, денег за это платят немного.

Вы слепой или читать не умеете, ну так о чем с вами говорить интернетневежи идут лесом. И я в ваших советах не нуждаюсь уж это точно, как и большинство форумчан. А если такой умный объясните людям почему прогорают поршня и клапана от высокооктанового бензина на старых авто и другой технике? Как влияют присадки на качество двухтактной смеси и дайте ссылку на лаболаторный анализ 95 го бензина с наших заправок, тогда будем говорить, демагог.

lee пишет:

Язык чесать сейчас многие умеют, денег за это платят немного.

Вы я как я смотрю этим и зарабатываете, поэтому и пользуетесь дешевыми китайскими подделками под бренд. Выучитесь и найдите себе нормальную хорошо оплачиваемую работу, мир заиграет новыми красками и на японский мотор заработаете. Удачи, больше отвечать вам не намерен ибо только что грубость напрашивается...

1,655 (2017-06-16 13:27:04 отредактировано lee)

То есть я за вас должен все данные по присадкам привести и лабораторные анализы топлива сделать по вашим же заявлениям? Утверждая - обосновывайте. А так да я слепой и читать не умею. Это же не по теме. Продвинутые интернетчики лесами не ходят же  ab .

Esse quam videri.

1,656

НАпишу сюда, тема вроде соответствует.
Итак есть одна проблемка, а именно гоняя по перекатам покоцал винт на моторе ( мотор Таха 9,8 ).
Винт имеет зазубрины и небольшие замятины.
Вопрос, что теперь с этим делать?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,657 (2017-07-09 10:17:12 отредактировано lee)

RSM 36, Жень, на русфишинге есть товарищ который восстанавливает такие винты. Поищи там по тегам "ремонт винтов", я ник уже не помню.
А так, если вибраций нет и в скоростных гонках участвовать не планируешь, используй его дальше.
Ps вот нашел ссылку (пробелы в русфишинге убери): www . rusfishing . ru/forum/showthread.php?t=162594&highlight=%C2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%E2%E8%ED%F2%EE%E2

Esse quam videri.

1,658

lee пишет:

А так, если вибраций нет и в скоростных гонках участвовать не планируешь, используй его дальше.

Вибраций вроде нет, но скорость упала по ощущениям.
А у нас никто не восстанавливает на форуме ?
И еще , сколько может стоить новый винт на такой мотор ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,659

RSM 36, Если не сильно погнут дело поправимое,к Леониду обратись.

Коллекционер поклёвок

1,660

RSM 36, Обращайся к Лёньчику!  Мой товарищ, гоняя по Битюгу в прошлом году, тоже винт погнул, Леонид всё исправил, выпрямил,подкрасил- как новый. Этот мотор потом по гарантии ездил в Москву! Даже там ничего не заметили! Золотые руки у человека! bs  ay

1,661

RSM 36 пишет:

Жень, скорее всего только по ощущениям)) у меня примерно такая же беда. Все хотел купить новый , а этот положить в запас. Историй начитался страшных про то как винты гнули/ломали а запасного не оказывалось. Но все с покупкой не сросталось. В итоге аккуратно, наждачкой затер крупные задиры и года два уже пользую так. Но купить новый до сих пор мечтаю))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,662

Подскажите, Как долго можно хранить в канистре или ещё где, и не пользоваться ГОТОВОЙ разведённой смесью (масло- бензин)??? Если месяц или  два простоит, ни чего страшного.?

1,663

Gvozdkov2011y пишет:

Подскажите, Как долго можно хранить в канистре или ещё где, и не пользоваться ГОТОВОЙ разведённой смесью (масло- бензин)??? Если месяц или  два простоит, ни чего страшного.?

Когда у меня были моторы 2т и оставался с осени бензин в баке, я никогда его не сливал и ничего с ним не делал, весной бензин с такой же охотой потреблялся мотором без каких либо проблем.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,664

dguse9, все зависит от бензина. Если нарваться на "усиленный", как я его называю ( с передозировкой ферроценов или что там вместо них ещё придумали), то он сам по себе через пару недель окрасится и снизит качество.
Я несколько раз замешивал и забывал (не расходовал вовремя) баклажку с топливосмесью, на срок до полугода.  И каждый раз по разному. За зиму смесь на балконе сохранилась вполне нормально, по весне искатал.  А вот баклажка, замешанная в конце июня - через месяц из синей стала желто-оранжевой, оттащил от греха подальше на дачу, траву и дрова жечь...

1,665

RSM 36 пишет:

А у нас никто не восстанавливает на форуме ?
И еще , сколько может стоить новый винт на такой мотор ?

Если большие выщерблены... ищи сварного по силумину и пусть он напаивает, дальше берешь обезьянку с наждачкой и шлифуешь, можно до зеркального блеска, но не переусердствуй, а то рыба и русалки ослепнут .

1,666 (2018-02-19 14:35:05 отредактировано ЖД)

С.ю.л пишет:

RSM 36, Обращайся к Ленчику!  Мой товарищ, гоняя по Битюгу в прошлом году, тоже винт погнул, Леонид всё исправил, выпрямил,подкрасил- как новый. Этот мотор потом по гарантии ездил в Москву! Даже там ничего не заметили! Золотые руки у человека! bs  ay

Сделать(починить) погнутый винт,без горки (а у Ленчика её нет) не возможно,ну или действительно надо быть мастером. Мне он помочь не смог. Отсылал в Питер

Вот так было
s2.moifotki.org/5fa91ef9e5b0deff307a73f24884359b.jpegs2.moifotki.org/f43cdd14a439cb36a77083e97491ed0b.jpeg

Вот так стало
s2.moifotki.org/2b591eb5db2a26209617fe0069a6567b.jpeg может кому пригодиться.

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Флагман350 suzuki DT9.9AS

1,667

ЖД, Вот и отличненько!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,668

Да,не плохо,от нового не отличить.

1,669

ЖД пишет:

Сделать(починить) погнутый винт,без горки (а у Ленчика её нет) не возможно,ну или действительно надо быть мастером. Мне он помочь не смог. Отсылал в Питер

Экономически  насколько выгодно? В смысле с учетом цены ремонта и пересылки  туда-обратно.

1,670 (2018-02-26 18:08:05 отредактировано ЖД)

Ломастер пишет:

Экономически  насколько выгодно? В смысле с учетом цены ремонта и пересылки  туда-обратно.

Экономически выгодно,это винты не бить ag По поводу цены, к мастеру, а именно этот 750р.

1,671

ЖД пишет:

По поводу цены, к мастеру, а именно этот 750р.

Ну даже с учетом пересыла хорошая альтернатива покупке нового винта, тем более ценник на винты негуманный, если можно дайте контакты мастера

1,672

Ломастер пишет:

Ну даже с учетом пересыла хорошая альтернатива покупке нового винта, тем более ценник на винты негуманный, если можно дайте контакты мастера

Я думаю можно. Смотри личку.

1,673

Привет всем!
Кто слышал о ремонтно- востановительном составе  RVS Master. Говорят хорошая штука... ос обенно если двиг уже поизносился, а капремонт дорого делать! Хочу в этом сезоне попробовать на своем двиге! Что скажите?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,674

дрон пишет:

Привет всем!
Кто слышал о ремонтно- востановительном составе  RVS Master. Говорят хорошая штука... ос обенно если двиг уже поизносился, а капремонт дорого делать! Хочу в этом сезоне попробовать на своем двиге! Что скажите?

Как то журнал За рулем проводил тестирование восьми подобных присадок. Разобрали предварительно все моторы, замерили основные зазоры, подвергающиеся износу, собрали, обработали по инструкции, прогнали на стендах определенное количество моточасов и заново разобрали. Эффекта «халявы» не было ни в одном случае. Все на уровне погрешности.
Я в «чудеса» из баночки не верю. Себе обрабатывал мотор на Волге Газ—31029, все равно капиталка не избежалась. Коробку на грузовой Скании тоже хотел «за так» полечить — не получилось.
Хотя восторженные отзывы в интернете присутствуют, но это либо скрытая реклама, либо эффект плацебо.
Это только моё мнение, но сказка про Буратино жива до сих пор.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,675

Всем привет,  есть владельцы Tohatsu  9.8  4 такта, 
присматриваюсь к моторам б/у,  под заказанную пвх,  в пути bo ,   подскажите пожалуйста интересует следующее,  проблематично ли его возить на дальние расстояния,  высока вероятность вытекания масла?
на что обратить внимание? какие то семейные болезни есть у этой модели ?

спасибо.

пока напрягает вес самого мотора.