111

Re: Лодочный мотор

pro-1975,  ежели здоровье позволяет - 18 есть 18. Но он тяжёлый зараза.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

112 (2013-08-01 15:54:13 отредактировано luke)

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

luke, 15-а Т или F? Короче говоря расклад и без воды понятен... Или 15 или 18 сил брать...

двухтактник

JeneK пишет:

pro-1975,  ежели здоровье позволяет - 18 есть 18. Но он тяжёлый зараза.

это форсированая пятнашка! по весу как пятнаха

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

113

Re: Лодочный мотор

luke пишет:

двухтактник

это форсированая пятнашка! по весу как пятнаха

18 -41 кг ,15 - 37 кг
Себе взял 18.сам 75 кг и ниче в одного вполне справляюсь.

Огромного леща поймала сегодня Зинаида, забыв разбудить мужа на рыбалку.

114 (2013-08-01 18:42:16 отредактировано Dantist)

Re: Лодочный мотор

JeneK пишет:

pro-1975,  Диман, марка обязательно потесть. Реально выбирай между ямой и МЕ15 . если парит регистрация - новые наклейки тебе в помощь.

а где продают наклейки?а вообще мне кажется лодка 340 под 15-18 л.с. Дельфинировать будет на полном ходу.думаю ямаха 9.9 будет самое то

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

115

Re: Лодочный мотор

наклейку у рекламщиков можно сделать.стоит копейки.

Огромного леща поймала сегодня Зинаида, забыв разбудить мужа на рыбалку.

116 (2013-08-01 21:02:49 отредактировано pro-1975)

Re: Лодочный мотор

dantist, Вить, я же писал... сейчас чуть расшифрую...

pro-1975 пишет:

Ямаха 9,9 + 30 минут + винт с 11 шагом = 15 л.с. минус регистрация

как то так получается...
подробнее на www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

117

Re: Лодочный мотор

JeneK пишет:

pro-1975,  Диман, марка обязательно потесть. Реально выбирай между ямой и МЕ15 . если парит регистрация - новые наклейки тебе в помощь.

Жень, а где их можно приобрести?

Никто, кроме нас!!!!!

118 (2013-08-01 22:14:52 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

dantist, Вить, я же писал... сейчас чуть расшифрую...

как то так получается...
подробнее на www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608

13 получается, чтобы 15 получилось нужны вливания и время, дальше в теме написано

119

Re: Лодочный мотор

13 это не 8+ хотя и на 10 кг больше...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

120

Re: Лодочный мотор

Сергей Ш, закажи в любой фирме по изготовлению рекламы. Логотип скачай с тырнета.

Esse quam videri.

121

Re: Лодочный мотор

Сергей Ш,  ну с преобрести проблем - то нет. В Пескарях например.
Если попробовать - договоримся где/когда и подвезу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

122

Re: Лодочный мотор

Подскажите пожалуйста, кто нибудь имел дело с моторами HDX ? В частности HDX T5BMS?

123

Re: Лодочный мотор

Alexandr36 пишет:

Подскажите пожалуйста, кто нибудь имел дело с моторами HDX ? В частности HDX T5BMS?

Консультации платные.
А что в гугле забанили?
НА рф тысячи станиц обмусоливания китаезов

124

Re: Лодочный мотор

Помогите с выбором мотора! Лодка 330, безкилевая. Хотелось бы 2-х тактник до 5 лс. не хочу заморачиваться с удостоверением. Посмотрел в сети Мерк 4М, и 3.3М, Ниссан NS 3,5, Яму 4 ACMHS.
По Мерку. Насколько 4-ка реально мощнее 3,3? Все-таки 3,3 весит 14 кг, а 4-ка 20кг.
По Ямахе 4 вообще не понял. Вроде написано 2-х тактный, а топливо АИ-92?
А про Ниссан ничего на форуме не нашел.

125

Re: Лодочный мотор

AK 49, а как топливо и тактность связаны?  А вообще до пяти л.с. все ипономоторы нормальные. При прочих равных условиях смотри на об'ем мотора. Чем больше - тем лучше.
Скажу одно- - мощности много не бывает, а посему /если уж на ,,грабли,, решил наступать/ советую брать пятерку с перспективой переделки в  хотябы 6 лс

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

126 (2013-10-19 10:45:22 отредактировано Dantist)

Re: Лодочный мотор

О каком глисе и безкилевой лодке вы говорите?!сами-то когда-нить пробовали?!  bu это извращение!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

127

Re: Лодочный мотор

Игорь Сапрыкин, я и не спорю,что выходит.просто любая встречная или боковая волна это уже страшно!плавали знаем  af

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

128

Re: Лодочный мотор

Игорь Сапрыкин пишет:

4-ка не туда не сюда, если выбирать то из 2-3, для того что бы елозить больше не нужно. Либо 5л. при соответствующем навыке, с одним выходит на глис

Для лодки 330 мотор 2-3 л/с ни о чем. В этом году ставил на НДХ - 330 яму 2 л/с - скорость как на веслах, а расход бензина на половину увеличивается по сравнению с лодкой 265. 5 л/с это минимум для такой лодки, а особенно для 2-х пассажиров. Второй пассажир рано или поздно обязательно появится  bs .

129

Re: Лодочный мотор

JeneK, Одному 5-ку таскать тяжело... Лодку не всегда можно удобно поставить, чтобы потом еще с мотором на руках в нее влезть. Да и на 5-ку надо получать удостоверение.

130

Re: Лодочный мотор

JeneK, А по АИ-92, для других моторов указывают смесь.  А то, что 92-й для смеси идет, это понятно... У меня сейчас Яма-2

131

Re: Лодочный мотор

aasin, 5-ка!  Похоже на приговор! Причиной покупки 330 было еще желание жену и дочь иногда по Воронежу покатать. У меня сейчас 280--я с Ямой-2. Для рыбалки хватает, даже вдвоем. Но вдвоем в 280-й (с навесным транцем) все-таки тесновато. Надо ведь и причиндалы все разложить, чтобы удобно было. И при забросе по голове соседу воблером не попасть..
И все-таки. Неужели 4-ка не потянет??

132

Re: Лодочный мотор

aasin, 5-ка!  Похоже на приговор! Причиной покупки 330 было еще желание жену и дочь иногда по Воронежу покатать. У меня сейчас 280--я с Ямой-2. Для рыбалки хватает, даже вдвоем. Но вдвоем в 280-й (с навесным транцем) все-таки тесновато. Надо ведь и причиндалы все разложить, чтобы удобно было. И при забросе по голове соседу воблером не попасть..
И все-таки. Неужели 4-ка не потянет??dantist,

133 (2013-10-19 13:05:15 отредактировано aasin)

Re: Лодочный мотор

AK 49 пишет:

JeneK, Одному 5-ку таскать тяжело... Лодку не всегда можно удобно поставить, чтобы потом еще с мотором на руках в нее влезть. Да и на 5-ку надо получать удостоверение.

20 кг - это много ? bk  И права пока нужны свыше 5 л/с, а не на 5 л/с.
4 л/с лодку потянет, но на глисс не выведет, да и не намного он легче 5 л/с. Выход на глисс примерно расчитывается по формуле 1 л/с = 30 кг веса. А просто плавать и на электро моторе можно.

134

Re: Лодочный мотор

4 ка потянет в лучшем случае только тебя. /если речь о глиссе/ и без лишнего шмурдяка.
Пятерка тянула меня на фрегате 280 плоскодонном  с женой /я -85 кг и кг 65 жена примерно/  . долго, но на глис выходили .  если есть стрингерами, то проще.
А на счёт того что типа страшно/рыскает - ничего там страшного нет. В пределах разумного конечно. Проверенно на Волге двумя сезонами.
Да, ещё. Если уж погнал мот утяжелять - заимей транцевые колёса. Вещь просто необходимая и облегчающая жизнь хозяину.
А права при пользовании пятерки никто у тебя не спросит.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

135

Re: Лодочный мотор

aasin, 20 кг - это много ?
Так-то 20 - фигня! Но я на Елани забирался с высокого берега с 12-кг Ямой в лодку на руках, чуть не звезданулся с лодки!
Транцевые колеса как-то вообще всерьез не рассматривал... Обычно на машине подъезжал к самому берегу, а мотор вешаю на уже спущенную на воду лодку.

136 (2013-10-19 20:11:44 отредактировано serezha1972)

Re: Лодочный мотор

Бери Тоху 9.8 и будет все хорошо. ad  ad  ad  ad  Все проверенно.И испытанно.
Я на форуме недавно, но опыт небольшой имею. Был комплект лодка 310 и мотор 5.
Для одного песня но при определенных условиях. Второй комплект лодка 340 и мотор 15 . Великолепно. al  Каждый выбирает сам.Сейчас лодка 350 с надувным дном и два мотора 9.8 Тоха и 15 яма в зависимости от условий использования. azНо начинал с 5л.с. Бензин в оба двигателя лью 92. Масло как советует производитель.Лодочные двигатели эксплуатирую с 1986года.На эксперта не претендую. Но если есть желание могу поделиться имеющимися знаниями опытом.Двигатель 5л.с 21к.г. 9.8 26 к.г 15 38 к.г. Пока тоскать  проблем не состовляет.Транцевых колес нет.

137

Re: Лодочный мотор

Подскажите пожалуйста, как добавить мощи на ТОХАТСУ-3,5. Или только продать и купить помощнее.

Я за любой кипиш, кроме голодовки.

138

Re: Лодочный мотор

sasha-kazak48 пишет:

Подскажите пожалуйста, как добавить мощи на ТОХАТСУ-3,5. Или только продать и купить помощнее.

турбину поставить и закись

139

Re: Лодочный мотор

Сюда иди www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31

140

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

турбину поставить и закись

  ag

141

Re: Лодочный мотор

Турбину нашел, не подскажете где купить закись bk

Я за любой кипиш, кроме голодовки.

142

Re: Лодочный мотор

sasha-kazak48 пишет:

Турбину нашел, не подскажете где купить закись bk

раз нашел турбину - ищи усиленный транец и пайолы )))

143

Re: Лодочный мотор

sasha-kazak48 пишет:

Подскажите пожалуйста, как добавить мощи на ТОХАТСУ-3,5. Или только продать и купить помощнее.

Серьезно 9,8 Тоха. И для волги и для области, на стоячей воде 3,5 пригодится в самый раз, думай сам ad

144 (2013-10-20 22:31:38 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

если седоки не сильно кабаны как я и мой друг  ag один изфестный форумец, то дико рекомендую тоху 9,8 или клоны ее, можно и китай
Или если всегда сам как я, то тоже ее рекомендую.
И на это тоже ее  ag
и если все же, мускулов много и спина железная то 9,9
Все дальнейшие консультации платные 10 рублей слово
и про закись с турбиной тоже

145

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

и если все же, мускулов много и спина железная...

То и 18 дотащит )))

146

Re: Лодочный мотор

Согласен луяшая 15 тоха 18 одназначна
Пс господа не заполняйте мне личку своими тупыми одообразными вопросами. Ответы на них полностью разжеваны на форумах в том яисле и на этом. Если вы не хотите читать это не мои трудности

147

Re: Лодочный мотор

охотник и рыбак пишет:

Ну да, ну да.
Порой под стол скатываешься читая как некоторые личности двигателя в солярку макают для консервации. bj  bj  bj  ag

В бочку с солидолом надо консервировать)))

148

Re: Лодочный мотор

Kit пишет:

В бочку с солидолом надо консервировать)))

Аеще в консерваторию отнести!!!

Я за любой кипиш, кроме голодовки.

149

Re: Лодочный мотор

sasha-kazak48 пишет:

Аеще в консерваторию отнести!!!

Про высокое искусство, я что-то запамятовал !

150

Re: Лодочный мотор

А кто может подсказать по рекомендуемой высоте дейдвуда для транцевой лодки 330? Вижу разные размеры 381, 417, еще что-то около 440. А с индексом L вообще больше 500! Ну про 500, допустим, понятно, а вот насколько критична разница на "коротких" дейдвудах?

151

Re: Лодочный мотор

AK 49 пишет:

А кто может подсказать по рекомендуемой высоте дейдвуда для транцевой лодки 330? Вижу разные размеры 381, 417, еще что-то около 440. А с индексом L вообще больше 500! Ну про 500, допустим, понятно, а вот насколько критична разница на "коротких" дейдвудах?

У практически всех производителей моторов 381мм. кроме Ямахи, у Ямахи часть моторов обозначена как 423мм., но на самом деле там либо ваще нет разницы (с 381мм) либо она минимальна и ни на что не влияет. Впрочем путем различных проставок можно и "морскую" ногу (508мм) присобачить, но это как самоиздевательский вариант конечно. В общем ориентируйся на "обычную" ногу 381мм.

152

Re: Лодочный мотор

подскажите что если на лодку муссон 280 поставить ямаху 8л.с. 2т.на трансе написано 4-6л.с. с какими проблемами можно столкнуться?

153

Re: Лодочный мотор

evgenko, в худшем случае транец может оторвать, в лучшем взлететь можно  ab

154 (2013-11-03 23:42:51 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

evgenko пишет:

подскажите что если на лодку муссон 280 поставить ямаху 8л.с. 2т.на трансе написано 4-6л.с. с какими проблемами можно столкнуться?

на 270 9,8 ставил, очково так скажем, 8/9,8 весит как скажет 5 лс 4 тактка, но мощность то больше
Если неаккуратно то киль овер  ag, нагрузки на транец очень большие, на волнах 10 см уже есть ощущение что мотор вырвет транец
а ваще видел как на лодку 310 ставили 30
и казанка-метла у нас гоняет с тохой 50
и в Павловске видел "Воронеж М" с ямой 115
но это все из разряда камикадзе.

155

Re: Лодочный мотор

evgenko пишет:

подскажите что если на лодку муссон 280 поставить ямаху 8л.с. 2т.на трансе написано 4-6л.с. с какими проблемами можно столкнуться?

При волнении на воде на полном ходу -  "подъем-переворот"  ad

156

Re: Лодочный мотор

Джексон пишет:

Добрый вечер) у меня есть лодка флинк 290L)какой мотор наиболее подходящий для этого типа лодки?

Неужели так тяжело это найти?
www.flinc-shop.ru/product/naduvnaja-lodka-f290l/

И Всё Таки Она Ловится !

157

Re: Лодочный мотор

Кто и что может сказать по лодочным моторам HANGKAI?  bw

Спиннинг, Джиг, Судак.

158

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

Кто и что может сказать по лодочным моторам HANGKAI?  bw

Это не Ямаха  bm

159

Re: Лодочный мотор

Ан-2, Логично.

Спиннинг, Джиг, Судак.

160

Re: Лодочный мотор

А по Sea Pro дайте совет, а то где-то кто-то тут упоминал о нем.

Спиннинг, Джиг, Судак.

161

Re: Лодочный мотор

Евгений G, А Sea-Pro, это не Меркури... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

162

Re: Лодочный мотор

957,  убил до конца  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

163

Re: Лодочный мотор

Евгений Gbk  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

164

Re: Лодочный мотор

Получается, что Ветерок это не Хонда  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

165

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

Получается, что Ветерок это не Хонда  ag

Евгений G, а ты легко обучаем!... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ