221

Re: Дон,в районе Семилук

когда я был подъезд был отличный, если имеется ввиду авто мост

222

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т пишет:

.....Олег.....Съезд и подъезд отличный  вдоль  Дона прочищено. Только не вздумай ни где сокращать путь!

Т.е. если с Воронежа ехать в Семилуки, сворачиваем после моста направо в частный сектор и по кустам едем вверх по течению?

223

Re: Дон,в районе Семилук

11.03 решил до обеда разловить первый раз зимние донки. Начало рыбалки было сразу же омрачено закапыванием автомобиля (Нива) в полуметровом снегу на подъезде к месту лова. Попытки высвободиться в одиночку используя разного вида подручные средства не увенчались успехом, пришлось бросить авто и двигаться к реке ( про себя ругаться на свою самонадеянность, т.к. с другой сторону подъезд был намного лучше, да же "классика" подобралась к побережью). Сделав звонок друзьям, с мольбой о помощи, приступил к бурению  лунок.  Первая лунка сразу же показала поклевки, но засекаться рыба категорически не хотела. Спустя некоторое время все-таки рыба была поймана, ей оказался пискарик. Ставлю вторую донку дальше от берега, в итоге на неё ни одной поклевки. При очередной подсечке первой донки - обрываю груз (40 гр), т.к. запасных грузов не было с собой( в гараже забыл) лов продолжаю одной донкой в близи от берега(15-20 м). И вот первый долгожданный бирюк на снегу(Ура) все таки я его поймал. Рыбалка длилась 90 минут, за это время множество поклевок и результат на фото. Вопрос к ГУРУ: нереализованность поклевок - это результат тяжелого груза? Снасть: основная леска-0,16, поводок- 0,1(длина-40-50 см), крючок- "овнер"(под мотыля).

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

224

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т пишет:

Метров  пятьсот-семьсот.Я. как то. сократил время ... рыбалки на пару часов!

Золотые слова, на себе испытал.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

225 (2011-03-14 16:32:11 отредактировано ZP)

Re: Дон,в районе Семилук

vovan56, Гурой себя не считаю, попробуй поэкспериментировать с длинной поводка.

226

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера ниже моста в основном пескарь. реже бирюк. Отличный подъезд с левого берега (старый понтон), крепкий лед.

227

Re: Дон,в районе Семилук

как думаете когда на Дону ледоход?

228 (2011-03-14 18:27:39 отредактировано lacost)

Re: Дон,в районе Семилук

Ефремов А.Н., Лично мое мнение не как не раньше двух недель, а так думаю в первых числах апреля.

229

Re: Дон,в районе Семилук

Дон,  он все-таки немаленький, а прогноз можно здесь посмотреть:   www.cgms.ru/36/text/index.php?id=19

230

Re: Дон,в районе Семилук

Дон не маленький, разный, на резких поворотах уже нет льда, более спокойное течение точно во-льду, ну а ход зависит от таяния снега (поступления воды) и температуры, имхо ad

231

Re: Дон,в районе Семилук

VOVAN56
   
    Думаю, это результат поклевок слишком мелкой рыбы. и не важно, донка у тебя или нет. На игру - та же " закалка нервов".
    Исхожу из своего опыта рыбалки в тех краях.

232 (2011-03-15 21:42:26 отредактировано I Am Nuts)

Re: Дон,в районе Семилук

vlads пишет:

Дон,  он все-таки немаленький

- написал в ветке Семилуки, а не ветке р.Дон..  Ну понятно, что от таяния снега, я к этому и спросил, т.к. погода оч. теплая, по ощущениям - что неделя(две максимум) осталось. Очень хочется посмотреть на силу Дона-батюшки... отпишите, как только лед пойдет, поеду смотреть.

233

Re: Дон,в районе Семилук

Ефремов А.Н пишет:

отпишите, как только лед пойдет, поеду смотреть.

Точно точно!!! И я поеду...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

234

Re: Дон,в районе Семилук

Ефремов А.Н., Black, Тот кто каждый день по мосту семилукскому ездит, тому легче написать!
Ну а погода еще будет до -9, так что с разливом еще подождем.

235

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера с товарищем выехали на данный участок Батюшки-Дона. На месте были в 8.00, вместо запланированных 7.00, т.к. товарищ по дороге к реке попал в Огромную яму в Подклетном, тем самым получил разрыв баллона и смятие диска. Пока все это дело устранили время рыбалки сократилось на 1 час. В 8.00 выставили по две донки и началось мучительное ожидание поклевок, но, увы, рып не хотел наших приманок в виде мотыля и опарыша. До 13.00 получилось выловить пару мелких пискарей и тройку бирючков на двоих. При сборах домой, решил все - таки изучить прибрежную зону на наличие какой либо речной живности. Для этого применил "козу" с подсадкой мотыля, и вот оно чудо почти на каждой проводке поклевка (пискарь, густерка, окунь), за 30 минут был выловлен весь дневной улов. Ужас как не хотелось уезжать, но работа звала. Рыбалкой остались довольны, несмотря на пятичасовое безклевие и разорванное в клочья колесо у а/м.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

236

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера был и рыбаки на нём были.

237

Re: Дон,в районе Семилук

Безбашенный кран пишет:

Магуро, Выше моста по течению участок открытой воды с полкилометра. Был сегодня.

Подскажите с какого берега лучше подъехать? с берега ловить реально?

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

238

Re: Дон,в районе Семилук

Безбашенный кран, Спасибо за фотки!!!
:gimmefive2:

239

Re: Дон,в районе Семилук

Безбашенный кран,  :gimmefive2: будем думать что с этим делать ab или лучше всётаки в Шилово... :hmm:

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

240

Re: Дон,в районе Семилук

Безбашенный кран, раздраконил меня открытой водой,захотелось спиннингом помахать :jig:

ни хвоста,ни чешуи!

241

Re: Дон,в районе Семилук

Безбашенный кран пишет:

Вот и стоял как дятел аргентинский-ни спина,ни ружья...

"Не верю!" (с) - Станиславский ab. Ни разу не видел дятла аргентинского ни со спином, ни с ружьем... И почему-то уверен, что в природе вряд ли кто-либо видел такового в трезвом уме и светлой памяти :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

242

Re: Дон,в районе Семилук

Магуро пишет:

Alexander AK,  До ЖД моста не знаю как доехать, а вот до автомобильного из центра пазик 102 идет от магазина "Дельта". Дальше пёхом. Сам так езжу уже давно, так как тоже без коня. См. пост 308

До конечной в Придонском (ст. Подклетное) на левом берегу (8, 60в и др.) и дальше пехом до ж/д моста около 20 мин. Только у моста запретная зона и стрелки с автоматами.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

243

Re: Дон,в районе Семилук

Капитан пишет:

Только у моста запретная зона и стрелки с автоматами.

А сними-то что делать?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

244

Re: Дон,в районе Семилук

а почему там запретная зона, потому что жд мост что ли

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

245

Re: Дон,в районе Семилук

Раз зимой не зная, подошел где-то метров за 80 к мосту. Сижу рыбачу, и тут на меня с моста кричат, какого х.. ты там делаешь и своим автоматам еще на вели на меня, ну я быстренько слинял от туда.  ag Так что лучше там не ходить в зимнии периуд.

246 (2011-04-05 16:49:58 отредактировано Капитан)

Re: Дон,в районе Семилук

pop4ik пишет:

Раз зимой не зная, подошел где-то метров за 80 к мосту. Сижу рыбачу, и тут на меня с моста кричат, какого х.. ты там делаешь и своим автоматам еще на вели на меня, ну я быстренько слинял от туда.  ag Так что лучше там не ходить в зимнии периуд.

Да и в летний тоже, 500 метровая запретная зона... Слава, они в начале кричат, потом наводят, затем предупредительный ну а в завершении на поражение... :hunter4: . Так что тебе повезло...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

247

Re: Дон,в районе Семилук

серёня пишет:

а почему там запретная зона, потому что жд мост что ли

Ж/д мост есть важный стратегический объект, представь себе, если его не будет, например разберут на металлолом (что в наше время быстрее может произойти чем теракт), и западное направление ЮВжд остановилось. Вот для того там и дядьки с автоматами.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

248

Re: Дон,в районе Семилук

Alexander AK пишет:

прискорбно, открытой воды нет.


От моста на Курск и вниз по течению Дон открыт

249

Re: Дон,в районе Семилук

DIIM пишет:

От моста на Курск и вниз по течению Дон открыт

А рыбка? ab

250

Re: Дон,в районе Семилук

Рыбу всю пингвины выловили ab

251

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т,

А рыбка? ab

252

Re: Дон,в районе Семилук

на автовокзал юго- западный... а там много автобусов ходят и часто...

253

Re: Дон,в районе Семилук

Даже спининг к берегу прибило. Скоро попрём  :icon_confused:    :drill2:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

254 (2011-04-05 21:30:14 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Дон,в районе Семилук

Alexander AK пишет:

Евгений Т, это в каком месте? Уточни, плиз? А то к выходным очень хочется со спиннингом прогуляться. Я правда пока безлошадный - вот еще одна проблема. На чем туда доехать можно-то?

Alexander AK
Александр, если все нормально будет, могу подобрать в субботу, в планах есть, покидать спиннинг, но куда ехать, пока не решено.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

255

Re: Дон,в районе Семилук

DAG-DVA пишет:

а что за спиннинг и катушку использовал

Norstream Dynamic II 3,05м 7-35гр + Shimano Stradic CI4 3000

256

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т, вот блин да чтож такое...ловим получается рядом и водинаковое время и никак не поговорим, на второй фотке за большим рыжим кустом по идее я ловлю...тока тут не видно. Был там с 15.00 до 17.30 , и получается спинингист ниже по течению это вы?

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

257

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т пишет:

Дима я никого не видели не слышал рядом. Был с 16-45 до 18-00. Ничего ни поймал.хотя летом место отличное!Рельеф с прибытием воды изменился. Поклёвок небыло.  Воблеры исправно возвращались в "Травою морскою". Но .Думаю поймать можно. Надо понять где рыба  стоит -скорее всего под берегом.или под льдиною. Вода немного мути. Новые вобы погонял. самодельные вертушки. Что можно сделать за один час- предвкушение Весны ребята! Всего Вам доброго.

просто по таким кустам расстояние  в 50-70 метров далековато:)я доехал до детского лагеря,у указателя на ДОНГОР повернул направо на крайнюю улицу, где ещё заправка,у крайнего дома оставил машину и спустился к воде:) Наверное из-за кустов меня небыло видно, а вот я видел спинингиста ниже по течению:)

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

258

Re: Дон,в районе Семилук

Мужики, а потычки какие есть?  ag

259

Re: Дон,в районе Семилук

Был вчера на тех местах с 8.00 до 13.00 ни намека на поклевку(((((( точный замер за 5 часов вода поднялась в уровне на 8 см (вымерил воткнутой палкой с насечкой) зато хорошая пешая прогулка ))))

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

260

Re: Дон,в районе Семилук

подскажите кто ездил на рыбалку что нибудь ловиться

261

Re: Дон,в районе Семилук

Были вчера, ловили на донки и поплавочную удочку. А на донки три рыбки на двоих. Ловилось на червя, на опарыша и матыля по нулям. Зато сезон открыли.   :16_13: :m0703: Очень много сетей.  :hunter8:

262

Re: Дон,в районе Семилук

павел 100 пишет:

Были вчера, ловили на донки и поплавочную удочку. А на донки три рыбки на двоих. Ловилось на червя, на опарыша и матыля по нулям. Зато сезон открыли.   :16_13: :m0703: Очень много сетей.  :hunter8:

Блин, за.....ли эти рыбоводы с сетями!


Точно, их надо

:hunter5:

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

263

Re: Дон,в районе Семилук

павел 100 пишет:

Были вчера, ловили на донки и поплавочную удочку. А на донки три рыбки на двоих. Ловилось на червя, на опарыша и матыля по нулям. Зато сезон открыли.   :16_13: :m0703: Очень много сетей.  :hunter8:

Какой червь и Што за рыба?)
Безусловно главное начать)
А по поводу сетей, давно пора организовать добровольный отряд, и наказывать браков  :hunter9:

264 (2011-04-14 20:57:04 отредактировано павел 100)

Re: Дон,в районе Семилук

Baks пишет:

Какой червь и Што за рыба?)
Безусловно главное начать)
А по поводу сетей, давно пора организовать добровольный отряд, и наказывать браков  :hunter9:

одна плотва 400 гр.
одна густёрка 250 гр.
один пескарик 10  гр.
:fish:
червь из магазина "Активный отдых" навозный(красный)!

265

Re: Дон,в районе Семилук

павел 100, Благодарю за подробности.

266

Re: Дон,в районе Семилук

подскажите что нибудь на дону ловиться

267

Re: Дон,в районе Семилук

witalii Тут тоже. Она же.

Hakuna Matata !!!!!

268 (2011-04-15 19:17:32 отредактировано Rybak)

Re: Дон,в районе Семилук

witalii пишет:

что нибудь на дону ловиться

что , нибудь ловится, только здесь не телепаты, мы ж не знаем, какими снастями, вы собираетесь, это что-нибудь поймать ab

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

269

Re: Дон,в районе Семилук

на донку ловить

270

Re: Дон,в районе Семилук

Вопрос знатокам своего дела.. Когда можно выходить на головля?

271

Re: Дон,в районе Семилук

DAG-DVA Благодарю)

272

Re: Дон,в районе Семилук

DAG-DVA пишет:

Можно и сейчас, а так через недельку другую.  :icon_confused:

Я наверное не стерплю и сорвусь на неделе погонять вобы на лобастого :jig:
интересно его соблазнить в самом начале сезона..планирую попробовать ещё чёрную резину  1.5 дюймовую :fish:

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

273

Re: Дон,в районе Семилук

Baks пишет:

Вопрос знатокам своего дела.. Когда можно выходить на головля?

Так у тебя же Дон под рукой может самому попробовать? А потом и мы нагрянем :udo4ka:

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

274

Re: Дон,в районе Семилук

dima88 Дон то рядом, а вот времени никак не хватает.. Зимой график был 1/3, теперь пятидневка..

275 (2011-04-18 17:12:09 отредактировано serzhinio)

Re: Дон,в районе Семилук

Был в в четверг от моста в сторону Подгорного на плитах,итог 39 бирюков 8 плотвиц и тройка пескарей общий вес около 6кг всё на червя (капал там).Дождь весь день аж трусы мокрые были зато оторвался.

Love is... рыбка,большая и маленькая...