51

Re: Дон,в районе Семилук

А на дону лед пошел или нет?

Рыболовный интернет магазин

52

Лед тронулся :icon_confused:

53

Евгений Т пишет:

5 с половиной метра

Я так понимаю, 5,5м - это не уровень, а по берегу...

54

Евгений Т пишет:

Весна пришла всех поздравляю.

Весна идет, весне дорогу.
Евгений, большое спасибо за фотоотчеты!!!

Электроудочникам-электростул.  Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

55

Фоткал час назад. Видел бреков, ставили сети на мелководье.

56

sl371300, Там ее сроду небыло, щуки. А вот судачка.... Его можно половить...

57

jork27

Ну, насчет судака ты тоже слегка погорячился  ab . Точнее, половить можно, а вот поймать - весьма сомнительно

58 (2010-03-29 22:07:51 отредактировано jork27)

Дальний пишет:

Точнее, половить можно, а вот поймать - весьма сомнительно

Далеко не погорячился... Там есть места, где он постоянно выходит на кормежку, но только ночью... И поймать 2-3 хвоста за пару вечерних часов можно, практически - гарантированно!!!

59

Если только ночью. А пару щук я там все-таки поймал. Вот кого там действительно нет, так это окуня. Может, после нынешнего паводка что-то изменится.

60

Дальний пишет:

Если только ночью. А пару щук я там все-таки поймал. Вот кого там действительно нет, так это окуня. Может, после нынешнего паводка что-то изменится.

Окунь там есть. Ловил его той зимой. В этом году пришел лед толстый там, да и мелкий ловился.

61

На границе с Липецкой обл. Дон спал за неделю, подтверждаю визуально.... Воронеж пока не разливается (плотина липецкая пока кран не открыла, но думаю вот-вот начнется)...

62 (2010-04-13 23:16:44 отредактировано bond)

Сезон открыт ! Сегодня после работы посетили с братом родные пенаты ag Упор был сделан на поплавок и спин ( мдаа совсем рядом  ab )
Сразу хочу оговориться в данном месте(места не сдаю ag ) - весенняя, донская, хищная белая рыба предпочитает опарыша ,пиявок или  пескаву (последняя в красной книге - это кто для тех кто браконьерит.....  :hmm:  :m0731: ) поэтому применялся маленький  чёрный твистер  . В качестве прикормки применялись панировачные сухари и мегастрайк  ag  В итоге у брата с десяток уклеек,у меня и судака  :otsos_petrovich: Ближе к вечеру я всё-таки открыл сезон! Внятный тычок в р-не подводной коряжки и из водной стихии был извлечён голавлик .СЕЗОН ОТКРЫТ! Рыбу пожарили под сухарик и с удовольствием съели под пиво!  :m0703: По поводу гастрономических качеств головля ранней весной скажу одно - деликатес,это не та рыба которая ловится в жор! Попробуйте и убедитесь!
За сим откланиваюсь НХНЧ  :gimmefive2:

Коллекционер поклёвок

63

bond, Андрей,с открытием сезона!а судаки всё равно никуда от тебя не спрячутся!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

64

dantist, ихтиопатолог,   :gimmefive2:
Второй раз ловлю головля на джиг примерно в одно и то же время(начало апреля)! И в первом и во втором случае чёрный твистер на 20гр. ушастом грузиле  ag

Коллекционер поклёвок

65

Огорчило присутстие бракуш....,прямо белым днём ставили сети вдоль кустов с резиновой лодки  ac

Коллекционер поклёвок

66

bond, Сразу хочу оговориться в данном месте(места не сдаю  ) - весенняя, донская, хищная белая рыба предпочитает опарыша ,пиявок или  пескаву (последняя в красной книге

Подскажи а как насаживать пиявку? достаточно часто слышу ,что это хорошая наживка.и пескава я понял живет в песке(такая длинненькая похожа на червя) были в районе ямного и наберегу видели банку с этими зверями,а рядом волялась мотыга с длинной ручкой,попробовали и тоже в иле нашли таких, а насживать не умеем.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

67

gruzhik, Я на них никогда не ловил.Вместо пиявки чёрный твистер ,можно и жёлтый и зелёный кому как нравиться ab

Коллекционер поклёвок

68

sl371300 пишет:

Всем привет! а на донки сейчас идет че, и какие наживки?????????СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!  :jig:

На предыдущей странице почитай.

69

Вчера был с 18-00 до 20-00 (и хрен с ним что дождег был) . Результат несколько нереализованных поклевок на виброхвост. У соседа (рядом ловил мужичек) тоже самое, покусанная резина и груз. Ловил рядом с мостом. Но ничего седня пораньше с работы убегу и снова попробую.

70

Вполне... Особых проблем не ощутил )))

71 (2010-04-16 09:50:36 отредактировано bond)

Сумрак, Паша там только одну точку знаю ,если знаешь ещё поделись!

Коллекционер поклёвок

72

Сумрак, А ты как будто не знаешь??

Коллекционер поклёвок

73

фото

74

А как проехать к этому мосту можно?

75 (2010-04-16 13:04:06 отредактировано Mr.Anderson)

Господа седня после работы планирую к мосту половить. Могу когонибудь захватить.