1

Тема: Собираюсь весной к вам на дон

Здраствуйте форумчане , я из белгорода , летом собираюсь в воронежскую область на дон на рыбалку. куда вобще ехать что там у вас за рыба на дону, можно ли расчитывать на трофей, расскажите побольше и поподробнее, не люблю ездить куда либо не имея информации

2

Re: Собираюсь весной к вам на дон

rokkiw, Видишь в правом верхнем углу надпись – “Архив”, нажимай на него, и ищи Дон. Там много.

3

Re: Собираюсь весной к вам на дон

ихтиопатолог, Виталий,красиво говоришь о реке!Я хочу  продолжить твои слова.
"Собираюсь весной к вам на Дон,
Слушать сельских церквей перезвон.
Слышать майскую трель соловья ,
Перекатного брать головля!"

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

4

Re: Собираюсь весной к вам на дон

ШЕФ17 пишет:

"Собираюсь весной к вам на Дон,
Слушать сельских церквей перезвон.
Слышать майскую трель соловья ,
Перекатного брать головля!"

  Так и хочется дописать: ” И в итоге поймать до ..я!”

5

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Отличные места в Богучаре.Есть вся донская рыба.

6

Re: Собираюсь весной к вам на дон

A.Kich у тебя что сделано руками,что сказано словами полные100%,добавить лишнего невозможно.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

7

Re: Собираюсь весной к вам на дон

решил ехать в самом начале мая , в Богучарский район, прошу рыболовов которые там рыбачат отметить клевые точки,не только в плане рыбы но и что бы можно было проехать на легковой машине,разбить лагерь,

8

Re: Собираюсь весной к вам на дон

rokkiw пишет:

решил ехать в самом начале мая , в Богучарский район, прошу рыболовов которые там рыбачат отметить клевые точки,не только в плане рыбы но и что бы можно было проехать на легковой машине,разбить лагерь,

А где волшебное слово!  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

9

Re: Собираюсь весной к вам на дон

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! а то карту смотрю и не знаю где остановиться,и терзают мысли     ,вот приедем лагерь разобьем удочки кинем а место то не рыбное  ,и получиться не рыбалка а просто пьянка, а охота посмотреть на сомика(видел только по телевизору)и на другую рыбу которой у нас нет

10

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Сейчас  рано об этом  говорить.  Разлив  может  изменить  все  планы  и  предположения.  Все  подьезды  к  воде,  места  стоянок  могут  быть  залиты  половодьем.  Вернемся  к  этому  вопросу   ближе  к  маю.

11

Re: Собираюсь весной к вам на дон

А.Иваныч пишет:

Сейчас  рано об этом  говорить.  Разлив  может  изменить  все  планы  и  предположения.  Все  подьезды  к  воде,  места  стоянок  могут  быть  залиты  половодьем.  Вернемся  к  этому  вопросу   ближе  к  маю.

Вот уже и май не за горами, тем более выезжаем в конце апреля,как там обстановка на дону, сильно ли он растекся?и можете ли вы ответить на ранее задаваемый мною вопрос на счет хороших мест на дону в богучарском районЕ, или еще рано?

12

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Только  что  приехал  с  берегов....  точнее  сказать  невозможно.  Все  слилось  в  одно .  Подходов  к  рыбным  местам  нет.  Едешь  по  дороге,  а  она  уходит  под  воду.  Вода  прибывает  и  надежды,  что  к  Маю  что то  изменится  к  лучшему  -   нет.  Все  былые  стоянки  глубоко  под  водой.  Вода  очень  мутная.  Увы,  мои  друзья,  визит  к  нам  лучше  отложить...

13 (2010-04-08 09:35:03 отредактировано KO"s)

Re: Собираюсь весной к вам на дон

А.Иваныч, загрузите пожалуйста фотографии Дона и Богучарки(луг), если есть конечно.
А если с вышки, то вообще будет супер.

14

Re: Собираюсь весной к вам на дон

А.Иваныч пишет:

Только  что  приехал  с  берегов....  точнее  сказать  невозможно.  Все  слилось  в  одно .  Подходов  к  рыбным  местам  нет.  Едешь  по  дороге,  а  она  уходит  под  воду.  Вода  прибывает  и  надежды,  что  к  Маю  что то  изменится  к  лучшему  -   нет.  Все  былые  стоянки  глубоко  под  водой.  Вода  очень  мутная.  Увы,  мои  друзья,  визит  к  нам  лучше  отложить...

как это не печально звучит но отложить выезд никак не получится все расписано по минутам и если отложить поездку то она скорее всего не состоится . Так что если вода не сойдет будем плавать и искать рыбу .

15

Re: Собираюсь весной к вам на дон

По - любому ,   рад  буду  помочь.  Свяжемся  и  будем  думать  как  выходить  из  положения.  Может  к  тому  времени  что то и  изменится.

16

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Сегодня утром.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

17

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Дон в  Богучаре..

18

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Для  тех,  кто  хотел бы у  нас  половить.....   На  правой  стороне  Дона,  мест  для  лагеря  нет.  Специально  сегодня  ездил и  смотрел.  Выйти  из  положения  можно  ,переправившись  на  левый  берег  на  пароме    \  50  руб.  с  5 до  20час.  \  и  вправо в  район  стоянки  моста.  "Галиевский  пляж."

19

Re: Собираюсь весной к вам на дон

А.Иваныч пишет:

Для  тех,  кто  хотел бы у  нас  половить.....   На  правой  стороне  Дона,  мест  для  лагеря  нет.  Специально  сегодня  ездил и  смотрел.  Выйти  из  положения  можно  ,переправившись  на  левый  берег  на  пароме    \  50  руб.  с  5 до  20час.  \  и  вправо в  район  стоянки  моста.  "Галиевский  пляж."

как так что на машине нельзя нигде проехать на левый берег моста что ли не какого нет

20

Re: Собираюсь весной к вам на дон

ближайший мост через Дон в В.Мамоне

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

21 (2010-04-12 07:10:57 отредактировано палтус)

Re: Собираюсь весной к вам на дон

обнавленный. на дату не обращайте внимания.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

22

Re: Собираюсь весной к вам на дон

вода прибывает ...

Ловись рыбка большая и маленькая ...

23

Re: Собираюсь весной к вам на дон

*3x* пишет:

вода прибывает ...

Опять? ag
В районе Р. Гвоздевки уровень поднялся за последние 8 лет выше на 65 см.

Мало-мало пошел бирюк...

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

24

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Я тоже собираюсь на дон. Только не весной, а в июле собираюсь переехать в Воронеж жить поживать и добра наживать. купил дачку на реке Савала. Сам собираюсь жить в Воронеже.Рыбалкой не просто увлекаюсь а фанатею от спиннинга и нахлыста, на поплавок редко ловил т.к. живу в Мурманске тут белой рыбы нет.
Так что надеюсь на вашу помощь и напутствия.

25

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Сергей 51 пишет:

Так что надеюсь на вашу помощь и напутствия.

В этом можешь не сомневаться, получишь и то и другое.

26

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Спасибо, я весь форум уже почти прочитал.
Брэков смотрю в области уж очень много, у нас такого не встретить, хотя тоже есть.
А в области трофейную рыбу поймать, шансы велики или можно за сезон так и ловить среднечек?

27

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Сергей 51, зато в Мурманске- морской ерш, где еще такую вкуснятину встретишь, а на савале в каком месте дача?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

28

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Да ерш это вкуснятина, но не этой рыбой славится кольский берег. Семга и большое семейство лососевых. Сейчас эту рыбу там где можно подехать к реке а это большинство рек поймать почти нериально. Бреки сетями еще в море все перегораживают. А дача в терновском районе село костин отделец. Рыбу ловил там на пруду за день три сазанчика около кила. На реке не ловил и ни кого не видел но мелкой рыбы много. Поразила прозрачность воды.

29 (2010-04-13 08:50:22 отредактировано А.Иваныч)

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Переправиться  на  пароме  - нет  труда!      Мотается,  как кусаный  каждые 20 минут.  Маршрут  через  мост  неоправдано сложен и  далёк  по  растоянию.

30

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Ура!  Вода  стала  убывать.!

31

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Не скажи!

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

32

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Ну что там у вас , вода спадает?

33

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Стоит.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

34

Re: Собираюсь весной к вам на дон

собираюсь выезжать в конце следующей недели . какие у вас там изменения? и отметьте пожалуйста места на карте где сейчас можно разбить лагерь , про улов молчу поймаю что поймается

35

Re: Собираюсь весной к вам на дон

К концу следующей недели возможно Дон будет в берегах.
Вода падает с большой скоростью. На карте отмечать безполезно т.к. просохнут ли подьезды еще вопрос.Как будете выезжать свяжитесь по тел. , звонить или мне или А .Иванычу тел. в личке.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

36 (2010-04-22 20:28:10 отредактировано Toringe)

Re: Собираюсь весной к вам на дон

палтус, Как там Дон? В берега входит? Мы решили выехать в ваши края 7 мая на несколько дней по белой рыбе. Снасти - фидер, донка, поплавочка. Очень хочется надеятся на помощь с вашей стороны в поисках места стоянки! Будем очень благодарны!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

37

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Выше Воронежа и в Воронеже Дон абсолютно в берегах... ( бы сказал что почти уже летний уровень воды, даже как то странно куда вода так быстро ушла...)

Я - это я

38

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Поставили понтонный мост в с. Галиевка, в районе с. Терешково начинает клевать судак.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

39

Re: Собираюсь весной к вам на дон

а на какую приманку у вас лучше клюет белая рыба что мне с собой брать

40

Re: Собираюсь весной к вам на дон

Обычно в это время начинает брать карась, экземпляры от 0,3 до 0,7кг, ловят на червя из снастей поплавочная удочка в затонах, фидер на течении, или на игру на крупную мормышку обычно в зарослях лозы вдоль берег. Если по бели то надо ехать либо на Богучарку либо на Толучеевку (плотва, селедка, рыбец).

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.