56

Re: Костюм для зимней рыбалки.

PITON пишет:

А тебя вообще то какая моделька интересует? Или еще не выбрал?? Просто у Canadian вроде как не маленькая линейка костюмов!! Есть что выбрать!))


Да я вообще то SnowLake 2 присмотрел. А в Аляскане 2 не жарковато?-Мне больше на ходьбу. У Аляскана 2 тоже мембрана 10тыс мм?

57

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Получил в подарок термобелье Norfin. Никогда не думал что можно всегда оставаться с сухой спиной и даже после 15 лунок наподряд (на больше сил не хватает). Теперь возник вопрос со стиркой. Научите, есть какие-то рекомендации (температура, режим отжима, моющее)?  Или только руками? Заранее спасибо.

58

Re: Костюм для зимней рыбалки.

San'ka, держи рекомендации бывалых sportique.ru/useful/kak-stirati-termobelie.html

59

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Доброго дня!!!

Ребят, помогите с выбором костюма. Пингвин я, начинающий. Всю башку сломал. Бюджет до 10 т.р.
Смотрел Норфины Экстрим2 и 3, показались тяжеловатыми куртки. До шимановских, не дотягиваю денежкой.
Может кто подскажет, есть ли что-то из линейки Норфинов полегче, а возможно что-то такое же по качеству?

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

60

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Начал подмерзать в своем старом костюме Монблан хантер от Восток-сервиса, 7 лет отслужил абсолютно без нареканий. Вот задумался о смене, Что посоветуете? Бюджет 3-8, максимум до 10-12 т.р. Посмотрел у Востока есть новая модель КОСТЮМ МОНБЛАН-УЛЬТРА даже дышащий по заявке производителя, никто не пользовал еще?

P/S/В принципе за мембранами и т.п. не слишком гонюсь, но в то же время раз народ ходит, то можно и самому попробовать... ab

Я - это я

61

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Костюм зимний NORFIN ARCTIC - до -25  (6398 руб)
Костюм зимний NORFIN EXTREME 2 - до -32 (7886 руб)

62

Re: Костюм для зимней рыбалки.

В этом сезоне приобрел NORFIN EXTREME NEW до - 30 С .
Мне очень понравились вчера испытания его на водонепроницаемость (мокрый снег, переходящий в дождь), правда в минус 30 пока не испытывал.
А так пока претензий нет.

vvtrfz пишет:

Смотрел Норфины Экстрим2 и 3, показались тяжеловатыми куртки.
С уважением...

Виктор, ты в тулупе овчинном не ходил, вот тяжесть, а Норфин пушинка по сравнению с ним.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63

Re: Костюм для зимней рыбалки.

veterok, Андрей, по моему мы говорим об одном и том же костюме, ввиду такого его кто как называет кто Нью, кто NEW.
У тебя на куртки на левом рукаве написано : NOR TEX breathable?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: Костюм для зимней рыбалки.

veterok пишет:

Короче, я за Нью и за Е-2.

Огромное спасибище! Еще бы ссылку на нью... ab

Я - это я

65

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ребят, всем огромное спасибо за помощь!!!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Виктор, ты в тулупе овчинном не ходил, вот тяжесть, а Норфин пушинка по сравнению с ним


Олег Николаевич, было дело, ходил, правда не на рыбалку. ag

Ещё одно уточнение - Экстрим - 3 и Нью - это один и тот же костюм, или нет?

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

66

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Пусть новичков не пугают цены, озвученные в верхних постах.
Для зимней рыбалки,по моему мнению,нужно иметь любую
Зимнию  куртку  или телогрейку,пару старых свитерков ,тонкий плащ и плащ с озк.
С обувью,валенки,как старый ,проверенный номер-не желательно.
Сейчас дешевле купить-обувь с нва.

Мы не на соревнованиях.
Правильно варируя одёжкой-можно ловить,и не мёрзнуть,
.
Новая куртка,с капюшоном,тёплая,не продуваемая ,купленная не на Труду,
а в нормальном магазине на окраине -стоит 1500-1700руб.

Если готовишься в спорт-тут нужно и термобельё,и дорогая одежда.
А для удовольствия-почти всю одёжку можно найти в сундуке или
в чулане.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

67

Re: Костюм для зимней рыбалки.

dds пишет:

Огромное спасибище! Еще бы ссылку на нью...

membranka.ru/products/80939/Norf … TREME-NEW/

68

Re: Костюм для зимней рыбалки.

vvtrfz пишет:

Ребят, всем огромное спасибо за помощь!!

Ещё одно уточнение - Экстрим - 3 и Нью - это один и тот же костюм, или нет?

С уважением...

Нет, разные.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Костюм для зимней рыбалки.

al101 пишет:

Пусть новичков не пугают цены, озвученные в верхних постах.
Для зимней рыбалки,по моему мнению,нужно иметь любую
Зимнию  куртку  или телогрейку,пару старых свитерков ,тонкий плащ и плащ с озк.
С обувью,валенки,как старый ,проверенный номер-не желательно.
Сейчас дешевле купить-обувь с нва.

Мы не на соревнованиях.
Правильно варируя одёжкой-можно ловить,и не мёрзнуть,
.
Новая куртка,с капюшоном,тёплая,не продуваемая ,купленная не на Труду,
а в нормальном магазине на окраине -стоит 1500-1700руб.

Если готовишься в спорт-тут нужно и термобельё,и дорогая одежда.
А для удовольствия-почти всю одёжку можно найти в сундуке или
в чулане.


1200сапоги
3000костюм
2200термо бельё
200шапка
350варежки.
свитер
С рассвета до заката на льду и хрен разу когда замерзал.

70

Re: Костюм для зимней рыбалки.

veterok пишет:

Это абсолютно одинаковые костюмы, но "Спорт" пошит в офигительной расцветке сборной России, с преобладанием синего цвета. На любом водоёме будут безотрывно за тобой наблюдать, полагая, что рядом - чемпион мира по мормышке.

Не... Мне лишняя слава ни к чему... ab ab ab
P.S. А за помощь в выборе спасибо!!!

Я - это я

71

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Я в Декатлоне купил недавно костюм Alaska цена 3900 очень удивился качеству пошива и материалов, на праздниках испытал, все понравилось.

72

Re: Костюм для зимней рыбалки.

veterok пишет:

но "Спорт" пошит в офигительной расцветке сборной России, с преобладанием синего цвета. На любом водоёме будут безотрывно за тобой наблюдать, полагая, что рядом - чемпион мира по мормышке.

Ну вот можешь же подкинуть тему для размышлений...!!!!!
P.S. Начинаю понемногу хотеть этот цвет... ab

Я - это я

73

Re: Костюм для зимней рыбалки.

dds пишет:

Не... Мне лишняя слава ни к чему... ab ab ab
P.S. А за помощь в выборе спасибо!!!


А зря, Дмитрий! ab  Мне "Спорт" очень понравился. Буду ориентироваться на него.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

74

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Взял себе перед НГ Extreme Fishing Sub-Zero... Пока доволен как слон! Морозов ещё не видел, но и особо ничего не пододевал... Хочу ещё куртку (поддевку) заказать...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

75

Re: Костюм для зимней рыбалки.

dds пишет:

Начал подмерзать в своем старом костюме Монблан хантер от Восток-сервиса, 7 лет отслужил абсолютно без нареканий.

Дмитрий, у меня такой же, пользую с 2004г. Почему подмерзать начал? Ты его как стирал?

76

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975 пишет:

Дмитрий, у меня такой же, пользую с 2004г. Почему подмерзать начал? Ты его как стирал?

Вот не поверишь... Не стирал ни разу... ab ab ab ab Просто начал почуть продуваться, почуть как-то стал холоднее... Наверное тинсулейт подслежался и т.п.  А может просто я уже не такой как раньше... ab
P.S. Реально не стирал... Осенью я в нем не хожу, а зимой грязи не бывает особой... Потому пару-тройку раз выберу снежок почище, поваляюсь, отряхнусь да и все...
P.S. А вообще, если одеть свитерок - то он вполне еще ничего... ab А на термобелье в ветер мерзну...

Я - это я

77

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975 пишет:

Дмитрий, у меня такой же, пользую с 2004г. Почему подмерзать начал? Ты его как стирал?

Где такой можно приобрести и сколько денежков?

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

78 (2014-01-09 13:03:58 отредактировано dds)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ярослав 321 пишет:

Где такой можно приобрести и сколько денежков?

В Восток-сервисе. Сейчас наверное 4-5 т.р. Может и подешевле...

(спустя 10 мин)   
Аааа, у меня реально взрыв мозга! Хантер стоит сейчас 8 с копейками, Ультра - 11 кРуб...
P.S. Все за норфинами! ab

Я - это я

79

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ярослав 321 пишет:

Где такой можно приобрести и сколько денежков?

после того как у ветерка на 1 рыбалке подаренный монблан разлезся по швам я зарекся даже не притрагиватся к этому .... ag

80

Re: Костюм для зимней рыбалки.

мясник пишет:

подаренный монблан разлезся по швам

Хм... может ему просто монблан дарили... Да еще и лежалый... ab По хантеру претензий нет ваще, хотя я здорово округлился за время его ношения...

Я - это я

81

Re: Костюм для зимней рыбалки.

veterok, хоть вопрос и не ко мне, но я, как пользователь Монблана, отвечу: одеваю термуху, флисовую кофту самопальную жилетку на какой-то вате, шарф команды Факел-Воронеж, а сверху - куртку от Монблана, которую застегивал всего пару раз в жизни. На лунках, правда, не сижу. Рыбачу 99% на флажки. Сейчас появилась проблема: лямки на штанах растянулись и все время с плечей сваливаются. Так что я сейчас, как баба, которая лифчик поправляет. Появились поползни как по швам, так и по всей поверхности ткани. Но пока держится, стервец, вот и хожу в нем. В феврале 10 лет уж будет

82 (2014-01-10 08:29:51 отредактировано vvtrfz)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Доброго дня!

Ещё раз всем спасибо, за помощь в выборе костюма. Остановился на Экстриме "Спорт". В Воронеже таких не нашёл. Вчера рискнул заказать из столицы. Вот только удастся ли поносить его в этом году, с такой зимой. ag
Особая благодарность Андрею (veterok) за подсказку.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

83

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Доброго вечера!

Ребят, костюм получил. пересылка заняла 4 дня. Размер подошёл. Удобный, протестить на воздухе наверное скоро удастся, но, думаю, вряд ли замёрзну.  Расцветка на самом деле прикольная ab . В общем костюмом оч. доволен. Если будете заказывать, осторожно с размерами, лучше расспросить консультанта. При моих XXL, мне свободно подошёл XL.

Ещё раз спасибо за помощь в выборе.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

84 (2014-01-13 21:27:40 отредактировано jork27)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Экстрим 2 тоже самое. мой размер 52-54, а костюм на меня сел размера L. В XL утонул ))))

85

Re: Костюм для зимней рыбалки.

jork27, так я и взял Норфин Экстрим Спорт. ad

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

86

Re: Костюм для зимней рыбалки.

vvtrfz пишет:

jork27, так я и взял Норфин Экстрим Спорт. ad

С уважением...

поправил ad

87

Re: Костюм для зимней рыбалки.

mara пишет:

декатлона (продается в лыжнопоходных отделах) тонкое термобелье средней активности и флисовую толстовку и штаны, все фирмы quechua. Плюс старинный козлиный свитер. Рыбачу в последнее время малоактивно.

и при -40 (да хоть -15)не замерзнешь? морж наверно?, ибо одежда quechua не спасет, т.к. они даже кажется для альпинизма ни фига не делают, а тем паче для пассивного время провождения при таких отрицательных температурах.

88 (2014-01-14 18:35:44 отредактировано vvtrfz)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Всё таки решил выложить:

Ни хвоста, ни чешуи!!!

89

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Почему-то фотки ссылками выложились.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

90

Re: Костюм для зимней рыбалки.

охотник и рыбак пишет:

А эффект то один' и при 20 мороза в прошлом году рыбачил и прикинь на расслабоне рыбачил и не замерз.

Поди, полкило заглотил? ag

91

Re: Костюм для зимней рыбалки.

vvtrfz пишет:

Доброго дня!

Ещё раз всем спасибо, за помощь в выборе костюма. Остановился на Экстриме "Спорт". В Воронеже таких не нашёл. Вчера рискнул заказать из столицы. Вот только удастся ли поносить его в этом году, с такой зимой. ag
Особая благодарность Андрею (veterok) за подсказку.

С уважением...

vvtrfz,кинь ссылку где брал и почем?

92

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Gena пишет:

vvtrfz,кинь ссылку где брал и почем?

Доброго дня, Геннадий!

Заказывал вот здесь:  www.troutfishing.ru/product.php?id_product=722

Цена, как и указано, 10400. Но с доставкой обошлось примерно 11300. Принесли прямо домой. Срок доставки составил по-моему 4 дня. Если будешь заказывать здесь, проконсультируйся по размерам.

Но я его заказывал там, потому что в Воронеже не нашёл. А так, Роман Пономарёв, видел такой же, в "Трёх пескарях". Мой дружбан звонил туда, цена вроде 11400, только брать не стал, размера не было. Так,  что, на мой взгляд, если размер есть, то лучше, и надёжнее взять в "Пескарях".

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

93

Re: Костюм для зимней рыбалки.

mara пишет:

Николай, я о практике говорил (своей практике), а теоретизировать с местными зимами можно бесконечно.

у тебя грудь волосатая, вот и не мерзнешь!

94

Re: Костюм для зимней рыбалки.

лучший костюм - прослойка жира ab

95

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Кто пользуется, делимся впечатлениями, альтернативами и т.п. Переобуться надумал, подбираю:
www.torvi.ru/hunter-shoes/torvi-t60/

96

Re: Костюм для зимней рыбалки.

mara пишет:

Кто пользуется, делимся впечатлениями, альтернативами и т.п. Переобуться надумал, подбираю:
www.torvi.ru/hunter-shoes/torvi-t60/

Покупай! Потом расскажешь)) Я тоже планирую переобуться....

97

Re: Костюм для зимней рыбалки.

DYS, а цена?

98

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Торви -40-брал на птичке 1400 р,остался очень доволен,при -24 даже очень тепло...

99

Re: Костюм для зимней рыбалки.

СЕРГЕЙ 82, DYS, Amor, ребята, вы эти сапоги на термоносок, или на шерстяной, или на 2 носка одеваете?

100

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Я теперь без термоносков не выйду. До этого одевал, а в этот раз сразу теплый носок одел, как результат, пока был в тепле ноги запарились, а на морозе стали очень быстро замерзать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

101

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Amor пишет:

ЗИП1975, Иван, до морозов на один простой носок ездил, в субботу одел простой и термо , было -20  ay правда назад ехал не стал переобуваться, думал ноги сгорят. ag

Amor, Рома!!! Термоноски надеваются на босую ногу!!!!!! Без всяких обычных!!!! Они там ващпе нафик не нужны!!!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Парни, ну вот с "педалями" все боле -менее понятно, а вот с перчатками(варежками) есть у кого "жаркие" и практичные??? Просто мои старенькие(вроде заявлено из верблюжьей шерсти) ващпе не греют, надо обновить??? bn  bn

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

103

Re: Костюм для зимней рыбалки.

DYS пишет:

Торви -40 пользую,доволен вполне.При ходьбе удобны.Пока обувал максимум при -15,ни каких ощущений холода не заметил.Влага действительно неплохо отводится.До -60 тоже держал в руках.Вкладыш толще и плотнее,эва вроде тоже.

Подскажите, а где еще можно их посмотреть и пощупать.
У меня просто роксы развалились. Больше 1 сезона не ходят, да и не совсем мне в них удобно было.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

104

Re: Костюм для зимней рыбалки.

мерял торви -40 и -60, как-то не особо понравились, взял норфин юкон, уже испытал в эти выходные -20, ноги сухие и ни капли не мерзли.

105

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв пишет:

Покупай! Потом расскажешь)) Я тоже планирую переобуться....

Последний раз был в таких сапогах в -15,на тонкий летний носок,с 9утра до 17 ноги не мёрзли.Как и другие брал в Байкале.

106

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ANTONIO пишет:

Подскажите, а где еще можно их посмотреть и пощупать.
У меня просто роксы развалились. Больше 1 сезона не ходят, да и не совсем мне в них удобно было.

На птичке большой выбор.

107

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Сегодня приобрёл в Щукаре себе обувку! Жду тест-драйва!!!!

108

Re: Костюм для зимней рыбалки.

охотник и рыбак пишет:

Торви купил?

Крутил и на птичке и в магазине их... Но в руки лёг, вернее на ногу)) Норфин. Подороже конечно, но эстетичнее и фирма вроде)) Дома вставил чулок от Баффина, как влитой! Короче пока доволен. Вес , как у тапочек комнатных))

109

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв, пользую уже вторые "лёгкие" сапоги,всё супер!только аккуратней по палочкам и т.п.первый пробил шипом судака,отремонтировать не получилось

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

110

Re: Костюм для зимней рыбалки.

dantist пишет:

только аккуратней по палочкам

По рекомендации продавца взял именно эти сапоги. Сказал, что надёжнее!