1

Тема: Костюм для зимней рыбалки.

Посоветуйте костюм, в пределах 13 000 р, можно и подороже, если того стоит. Главное требование, высокая мембрана, чтоб не промокал.

2

Re: Костюм для зимней рыбалки.

В прошлом году преобретал себе костюм и тоже стоял перед большим выбором. После чательного штудирования инета поехал смотреть норфин экстрим3, но при ближайшем расмотрении и примерки я в нём разачеровался( китайский некачественный пошив, штаны намного больше чем размер куртки). В итоге взял за 6000 в алигаторе новотуровский фишерман, очень доволен! А за 13000 я бы посоветовал посмотреть шимано в щукаре, класная вещь.

3

Re: Костюм для зимней рыбалки.

aladdin пишет:

В прошлом году преобретал себе костюм и тоже стоял перед большим выбором. После чательного штудирования инета поехал смотреть норфин экстрим3, но при ближайшем расмотрении и примерки я в нём разачеровался( китайский некачественный пошив, штаны намного больше чем размер куртки). В итоге взял за 6000 в алигаторе новотуровский фишерман, очень доволен! А за 13000 я бы посоветовал посмотреть шимано в щукаре, класная вещь.

Такая же исотрия,только после штудирования интернета заказал себе Норфин Арктик Ред из Москвы,обошелся в районе 5500 с привозом,в общем и целом устроил зимой в нем ловил не замерзал(начал пингвинить в том сезоне и первая и главная цель была не замерзнуть),а так если начинать от 13000,то тоже думаю

aladdin пишет:

А за 13000 я бы посоветовал посмотреть шимано в щукаре, класная вещь.

4

Re: Костюм для зимней рыбалки.

pop4ik , Костюм Norfin EXTREME 2

Никто , Кроме Нас !

5

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ну при таком бюджете это что типа Шимона можно брать:) Я думаю такии дорогии костюмы здесь мало у кого есть, у Печника помойму какая то Шимана лучше у него в личку спроси ab А для каких целей костюм, в том плане только по воронежским водоемам гонять?

6

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Или у 957 спроси про Шимано !

Никто , Кроме Нас !

7 (2012-09-11 15:19:32 отредактировано lacost)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Полковник, Для спорта, рыбачить собираюсь практически во всех ближайших областях, но это я думаю не важно.

8

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Завхоз пишет:

Или у 957 спроси про Шимано !

Я такой и хотел брать, но размера моего нет.

9 (2012-09-11 15:30:27 отредактировано lacost)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

К норфинам отношусь плохо, много слышал отзывов и большинство из низ пишут/говорят, что это дерьмо at Но так-как брать не чего, пока склонен к EXTREME 3, может в новых моделях, все недостатки, будут исправлены.

10

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Не знаю , у меня  EXTREME 2 , очень доволен !

Никто , Кроме Нас !

11

Re: Костюм для зимней рыбалки.

pop4ik, а можешь по подробней написать какие именно недостатки в EXTREME 2?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12 (2012-09-11 16:01:42 отредактировано alzv)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Слав поговори с нашими многие пользуют EXTRIM 2 и довольны
Сам хотел себе 3 брать!
еще вот это посмотри что то у него характеристики очень неплохие по мембране и температурному режиму
NORFIN EXPLORER
минус тяжеловаты они по сравнению с шиманякой

С уважением, Алексей

13 (2012-09-11 16:21:44 отредактировано lacost)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Nebolshoy пишет:

pop4ik, а можешь по подробней написать какие именно недостатки в EXTREME 2?

недостатки именно этой модели не напишу, но к тому, что у некоторых моделей норфинов, нитки начинают торчать, швы через время начинают течь, слышал что через пару лет, штаны от норфина превратились в тряпку, вообщем невозможно рыбачить и это не самые дешевые модели. Ну может если на ящике сидеть и редко выходить, то будет все нормально, но когда сутками на мокром снегу, на коленях сидишь, вот тут штаны и приходят в негодность.

14

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ИМХО. Если планируется активно перемещаться, бурить и т.п. и все это в ливень ab - смысл в "высоко"-дышащей (например, гортекс с паропроницаемостью прим. 20000г/м за 24 часа) мембране имеется. Не думаю, что при морозе гортексовский костюм за 13тыров будет дышать лучше той же норфиновской мембраны (от 3000г/м) за  5 тыр, ибо лично я не представляю, как молекула пара, при тех же -10,  вообще может долететь до мембраны не превратившись в воду или не кристаллизовавшись в лед.
Продолжительный летний дождь уже хорошо держит мембрана с  показателем водонепроницаемости 5000мм. водяного столба (ессно при проклеенных швах). Поэтому не думаю, что на зиму нужно больше 3000мм.
В общем, к чему я...  при выборе  зимнего костюма я бы не загонялся  по "высокой" мембране.
В 13 тыров, я постарался бы впихнуть: собственно  костюм, с температурной нижней границей от - 20, с мембраной от 3000г/м,мм и проклееными швами (тот же Фишермен), термуху, утепляющий слой - костюм из полартека 300-го (на случаи "мерзляк", - 30, себе брал в Сплаве), шапку из полартека типа ушанки, термоноски, сапоги типа Топтыгин Йети.
Вот как то так ab.

15

Re: Костюм для зимней рыбалки.

А какой именно костюм Шимано здесь рекомендуется?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

16

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Vitaliy, Был у меня комбез, с мембраной 10 000 мм. и что? Впитывал у меня он воду, как губка.

17 (2012-09-11 16:45:10 отредактировано universal)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Vitaliy пишет:

и все это в ливень

При увлажнении поверхности мембранной ткани,она перестает дышать. Здесь важно как хорошо действует пропитка,насколько хорошо скатывается с ткани вода.

Vitaliy пишет:

я не представляю, как молекула пара, при тех же -10,  вообще может долететь до мембраны не превратившись в воду или не кристаллизовавшись в лед

Внутри куртки полет-то проходит при положительных температурах ab

18

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Так впитывает (т.е. поверхностный слой кажется влажным) или тупо пропускает, т.е. промокаешь? Если первое - нормальное явление, если второе - это не есть честные 10000 мм. Если ловить "с колен" любая мембрана промокнет на коленях, без защиты из 100% непромокаемого материала.

19

Re: Костюм для зимней рыбалки.

universal пишет:

При увлажнении поверхности мембранной ткани,она перестает дышать.

как раз наоборот относительно гортекса. погуглите. 

universal пишет:

Внутри куртки полет-то проходит при положительных температурах

внутри - да, мембрана то снаружи и при минусовой темп. воздуха  сквозь мембрану пар не проходит, иначе "обросли" бы инием ab.

20

Re: Костюм для зимней рыбалки.

alzv, Привет. А в городе у нас можно- NORFIN EXPLORER, где-нибудь померить?

21

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Vitaliy, производители мембранок - большие сказочники.

Если бы проблема потери паропроницаемости при увлажнении ткани снаружи (речь шла о ливне) отсутствовала не рекомендовались бы теми же производителями влагозащитные пропитки.
Пока куртке неделя - все хорошо,но чуть поносили,постирали,ухудшили скатываемость воды с изделия - проблема возникает и куртка не будет дышать по заявленным показателям.

Из нета:Рассмотрим, например, мембрану GORE-TEX®. Эта мембрана не промокает, не продувается ветром и при этом отлично дышит. Свои уникальные свойства мембрана сохраняет в широком диапазоне температур и даже при воздействии различных химикатов. Но в текстильных материалах мембрана располагается между внешней тканью и подкладкой и не является покрытием или пропиткой. При длительном использовании и стирке внешняя ткань теряет свои водоотталкивающие свойства, вследствие чего поверхность материала становится влажной. Это приводит к следующему:
Влажный материал сопутствует выводу тепла от тела, вследствие чего вы чувствуете холод.
    Холодная поверхность мокрого материала способствует образованию конденсата внутри одежды, создавая присутствие влаги, даже если это не так.
    Намокший материал увеличивает вес одежды.
    Снижается воздухопроницаемость влажных материалов.
Поэтому после стирки важно восстановить водоотталкивающие свойства внешней ткани. 

Vitaliy пишет:

внутри - да, мембрана то снаружи и при минусовой темп. воздуха  сквозь мембрану пар не проходит, иначе "обросли" бы инием

    Не знаю, там сложная физика процесса оказалась,связанная с проблемой туманообразования пара,выделяемого телом. Туман (взвесь воды в воздухе) действительно не проходит.
С учетом того,что мембранны и сами изделия по конструкции сегодня очень различаются спорить сложно. Может вы и правы в отдельном случае. Понаблюдаю за разными с мембранками.

22

Re: Костюм для зимней рыбалки.

pop4ik пишет:

Полковник, Для спорта, рыбачить собираюсь практически во всех ближайших областях, но это я думаю не важно.

Я имел в виду что не собираеься ли ты ловить в Астраханской области или где небуть на северах типа Норвегии, Карелии , Финляндии. Просто для тех условий хороший костюм будет дороже стоить, а для средней полосы Шимано как у ребят отличный выбор, а почему нет твоего размера? Посмотри в другом магазине, если хочешь могу помоч с доставкой с Москвы, я частнко бываю в Воронеже

23

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Все же подскажите:

Андрей пишет:

А какой именно костюм Шимано здесь рекомендуется?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

24

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Этот: Костюм

_________________________
С уважением, Михаил

25

Re: Костюм для зимней рыбалки.

pop4ik, Слав, привет! Ты себе костюм на зиму нашел?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26 (2012-10-31 20:53:23 отредактировано lacost)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

957, Привет, да, нашел. Купил как у тебя-Shimano Dryshield XT Winter. В этой ценовой категории вообще не чего не нашел себе, кроме этого. Костюмом доволен, мне главное высокая мембрана, чтоб не промокал. Предыдущий комбинезон, как губка впитывал воду.

27

Re: Костюм для зимней рыбалки.

pop4ik, Поздравляю, Слава!  az Отличный выбор!  ay не пожалеешь ни грамма! bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

28 (2012-10-31 22:53:46 отредактировано lacost)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

957, Плохо то, что карманов мало, ну и широковат он мне. Не представляю как я буду ремень с сумкой под рыбу вешать на пояс. Думаю привыкну. С комбинезонам конечно, полегче все было.

29

Re: Костюм для зимней рыбалки.

pop4ik пишет:

Shimano Dryshield XT Winter

по чем если не секрет?

30

Re: Костюм для зимней рыбалки.

maks888, Высокая мембрана и сидит он на мне лучше из всех тех, что я мерил, но все же не так, как хочется. Ну и команда моя тоже такие купила, теперь мы точно- команда!

31

Re: Костюм для зимней рыбалки.

maks888  размер XL отдам за 13000 руб......2 выхода на лед. В идеале!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: Костюм для зимней рыбалки.

957 пишет:

maks888  размер XL отдам за 13000 руб......2 выхода на лед. В идеале!!!

Если это такой хороший костюм, почему продаёте его почти сразу? Ведь всего два выхода на лёд в нём было.

И на какой костюм хотите заменить? Если нашли что то получше.

33 (2012-12-16 18:28:54 отредактировано 957)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

РадиоXyлиган, Просто хочу "NEXUS".  НУ НРАВИТСЯ МНЕ У НИХ ЭТА ЛИНЕЙКА!!!! bk
По "Драйшилду" шиманяковскоиу (который продаю) вопросов вообще нет. Костюм отличный.  ay Он специально был разработан для России, с учетом пожеланий и рекомендаций  bd спортсменов-профессионалов,   af и нигде, кроме как в странах СНГ НЕ ПРОДАЕТСЯ!!! bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34 (2012-12-16 18:46:25 отредактировано РадиоXyлиган)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Хитрюля вы  bt 

957 пишет:

РадиоXyлиган, Однозначно Shimano - Dryshiela xt winte.  Даже не обсуждается. У самого такой - просто супер. Не пожалеешь.

А на самом деле вон на что глаз то положили

957 пишет:

РадиоXyлиган, Просто хочу "NEXUS".  НУ НРАВИТСЯ МНЕ У НИХ ЭТА ЛИНЕЙКА!!!! bk

Мне тоже он нравится, в плане внешнего вида, а ещё цена нравиться, впечатляет.  ag Но пока на 100% не буду уверен что это лучшее, из того что есть на рынке пригодного к нашим холодам, брать спешить не буду, а то выясниться что деньги на ветер.

Был вчера в алегаторе, там куртки и брюки в отдельности продают с мембраной точно такой же как в этом костюме, но по разумной цене, есть над чем подумать, собрать такой костюм в половину дешевле будет с одним лишь отличием, внешний вид будет другой, серебристый а не тёмный.  bo

35

Re: Костюм для зимней рыбалки.

У меня CanadinCamper Alaskan 2 до -50, мембрана 10000/10000....

Брал со скидкой за 14 700 рубликов!
Доволен полностью, костюм легкий, куча карманов, самое главное теплый, не продувается и не промокает)))...

http://www.izhfish.ru/forum/download/file.php?id=19145

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!

36

Re: Костюм для зимней рыбалки.

PITON пишет:

У меня CanadinCamper Alaskan 2 до -50, мембрана 10000/10000....

Отличный костюм.  ay

37

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Какой костюм посоветуете до 8 кило рублей? А то друг завтра приедет из Борисьзахлебска хочет что то достойное до -30.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

38

Re: Костюм для зимней рыбалки.

sneakerpimps, Норфин Арктик, думаю оптимальный вариант  ay

39

Re: Костюм для зимней рыбалки.

sneakerpimps пишет:

Какой костюм посоветуете до 8 кило рублей? А то друг завтра приедет из Борисьзахлебска хочет что то достойное до -30.

Можно купить вот такой костюм чайка «Эверест» www.fishing-tula.ru/product/kost … rest%C2%BB

Температурный режим до -35Со.

Плюс на оставшиеся деньги можно купить тёплое термобельё, либо сапоги «Топтыгин» gksiz.ru/index.php?route=product … uct_id=499

40

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Да эти эвересты в декатлоне висят по 1700, у него типа такой же щас.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

41

Re: Костюм для зимней рыбалки.

sneakerpimps пишет:

Да эти эвересты в декатлоне висят по 1700, у него типа такой же щас.

Самая минимальная его цена 5.500, если там 1700р то это не такой, а если по лучше надо то только Арктик, тут уж цена ровно в 8000 выльется.

42

Re: Костюм для зимней рыбалки.

sneakerpimps пишет:

Да эти эвересты в декатлоне висят по 1700, у него типа такой же щас.

Лех, именно такие, шт 20 по цене 2000 готов преобрести, а если сестра денег заимет то все 50шт.

Никто, кроме нас!!!!!

43

Re: Костюм для зимней рыбалки.

lbvtk пишет:

тепло но тяжело, легко но холодно...

ay  ag

44

Re: Костюм для зимней рыбалки.

sneakerpimps, дай ссылочку на этот костюм в декатлоне.

45

Re: Костюм для зимней рыбалки.

957 пишет:

[] Он специально был разработан для России, с учетом пожеланий и рекомендаций  bd спортсменов-профессионалов, *

А откуда токая инфа? И что за спотсмены, какой вид рыболовного спорта? Мне вообще показалось, что он заточен под спинингистов... bw

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

46

Re: Костюм для зимней рыбалки.

jork27 пишет:

sneakerpimps, дай ссылочку на этот костюм в декатлоне.

На оф.сайте декатлона их нет, так что ссылочки не будет. Полностью поддерживаю sneakerpimps,  там надо приезжать и по факту смотреть и Норфиновские костюмы там далеко не 8000 руб, а дешевле. Арктик  и Эктрим там что то около 7000 и 5000, или наоборот, сам сегодня поеду себе брать. Но размеров подходящих может не быть, а через 2 дня могут вывесить, как-то так.

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

47

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Спасибо всем, купили сегодня за 7700 Норфин экстрим 2 в Избушке рыбака!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

48

Re: Костюм для зимней рыбалки.

sneakerpimps пишет:

Спасибо всем, купили сегодня за 7700 Норфин экстрим 2 в Избушке рыбака!

Отличный выбор.  ay

49

Re: Костюм для зимней рыбалки.

я себе такой прикупил Seafox CrossFlow Two-piece

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

50

Re: Костюм для зимней рыбалки.

babushkin.vladimir, Аккуратнее со стиркой - вода ЧУТЬ ТЕПЛАЯ!!!! Я переборщил с температурой - желтый цвет местами покрасился от темно синего в разводы.... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Спасибо.понял

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

52

Re: Костюм для зимней рыбалки.

У меня знакомые спасатели тоже себе такие приобрели и постирали к машинке)) костюмам капец)) скукожился внутренний наполнитель! с ними надо аккуратнее! А костюм отличный!!!!

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!

53

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ну пару строк отпишу о своем приобретении.
Купил, значит, полукомбез SCOTT и такую же куртку (за что огромное СПАСИБО магазину АллигАтор). Хоть и позиционируется сей комплект как снегоходный, но показатели у него отличнейшие! Испытал на ежегодной встрече 6.01.2013. Что сказать - супер! Хотя мороза и ветра не было, но запас чувствуется. Доволен очень!
Тут еще момент один - будучи в Праге, приобрел штаны HUMI. Фирма чешская, купил там же - понравились. Теперь хочу купить куртку той же фирмы - нигде найти не могу! Качество наиотличнейшее!!! Стоимость невысокая ибо фирма новая. Изыскиваю вот варианты покупки...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

54

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Кто пользовал костюмы Canadian Camper?- Как они вообще? Заранее спасибо за любую информацию.

55

Re: Костюм для зимней рыбалки.

PavluhaN пишет:

Кто пользовал костюмы Canadian Camper?- Как они вообще? Заранее спасибо за любую информацию.

У меня такой! Модель Alaskan 2! Самый топовый! балдею от него: легкий вес, отличная мембрана.... Вообщем пока все устраивает!))  А тебя вообще то какая моделька интересует? Или еще не выбрал?? Просто у Canadian вроде как не маленькая линейка костюмов!! Есть что выбрать!))

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!