56 (2013-08-18 21:41:09 отредактировано Vitaly K)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Злыдень пишет:

Vitaly K, есть у нас сорта сладкого лука, обычного круглого. я как то в плов его накидал. а он сладкий стал, есть не возможно. так что не надо в панику впадать. и кстати. ты куда супруг то дел. все сам да сам готовишь.

Знаю, что есть. И использую. Только не в плов, ес-но. Так что - никакой паники!  ad
А супруга - вон она, недалече. Только вот не признает среднеазиатской и кавказской кухни, разве что плов. Впрочем, кубанский борщ у меня тоже лучше получается.
Да и... лучшие повара - мужчины, нет?  ad  Кроме того, это мне доставляет удовольствие.  bk

57

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Злыдень пишет:

Vitaly K, кстати почему мужик готовит когда гости приходят? один узбек мне еще одну фишку зарядил. потому что мужик продукты не экономит.  ag

Тоже верно!  ab 
Вот о чем, а об экономии никогда не думал!  ag

58

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

ядерная смесь. судя по ингредиентам  на столе.  ah  az  az сорри нету смайлика -кушать икру

59 (2014-04-25 14:04:59 отредактировано Катя)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

А это испекла я. Всю неделю выполняю заказы близких, родных и друзей
http://savepic.net/5190591.jpg
http://savepic.net/5180351.jpg
http://savepic.net/5179327.jpg
http://savepic.net/5235646.jpg

60

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Жалко кушать )))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

61

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Эрнест, а наверное вкусно,,,,,,,, млин ,хотя бы кусочек!

Никто, кроме нас!!!!!

62

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Уважаемые люди! Кто-нибудь использовал судака и окуня для холодного копчения? Как результат? Подходят ли эти виды для этого способа копчения?

63

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

DIIM, Я сам никогда ничего не коптил, но наслышан, что именно окунь считается великолепным в копчении. Про судака не слышал.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

64

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Для горячего копчения - это фавориты. Каковы они в холодном дыму?

65

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

DIIM пишет:

Уважаемые люди! Кто-нибудь использовал судака и окуня для холодного копчения? Как результат? Подходят ли эти виды для этого способа копчения?

Пробовал судака х/к, на мой вкус - не айс!
Все таки, для холодного копчения нужна жирная рыба.

66

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Кандидат пишет:

для холодного копчения нужна жирная рыба

Согласен! Сом, сазан, толстолобик.

67

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

А днепровская, зимняя, за килошная тарань, да под  az ...

68

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Андрфиш пишет:

Сань,не  знаю?!Порыбачим ли теперь?!...! "Заплутали "Мишки"-заплутали"???! Суки,всё переволтузили!

И я о том же!
Не в тему, у меня двоюродные родственники в Никополе, связи нет.

69

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Amor пишет:

Пока ждал  отзывы о Движке , напи....ся,  захотелось творить ,  bm ...

Ну, и где, что, по-чем? Рецепты где? Это бестактно, Рома, выделять у людей слюну, без шанса повторить увиденное!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

70

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Amor пишет:

...скажу проще...

Вот оно! Спасибо, Рома!!!  ay

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

71

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Ром,красотища!Слюнки бегут!Но пока мясо не ем(пост),поэтому рецепт не выспрашиваю. ah А вот к Рождеству поинтересуюсь. az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

72

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

А я себе к Новогоднему столу приготовил волжского 3-х килограмового "судака по простому",рецепт от местных.Быстро,просто,но как же вкусно! ay http://savepic.net/6330647.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

73

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

О блин! Всё пожрали уже?!  ai

74 (2015-01-01 02:36:42 отредактировано johndoy)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Евгенич (lbvtk) пишет:

"- А где же бабы?
  - Бабы в поле!" ad

- А где мужики?
- Мужики - на реке!
даже зимой!!!

Даже в ночь с 31 на 1-ое !!!

И в этом их Правда!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

75

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

А у нас на первое горячее : Форель от Командора . На второе горячее : Рыбная солянка от Это Я. А на третье горячее ( после  12-00) :  шашлык . Это не считая  закусок. И что интересно : всё  сожрали  СВОЛОЧИ. Вот как-то так.

76

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Евгенич (lbvtk) пишет:

Блин, мужики! Вы трезво посмотрите на свои рожи!!!

ag В час ночи 1.01.15 ai  ? Думаешь получится?  bl

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

77

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Не РОм Начали с коньяка , а вот потом была водовка , ну а закончили ромом( не твой друг случайно?). Что интересно домой приехал в 5-00 почти трезвый ( аж неприятно как-то). Шампусик не считаем за напиток. Естественно поздравили Юрку как положено.

78 (2015-03-14 22:52:46 отредактировано nick1605)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Дочка-хозяюшка и зять-добытчик приглашали в гости. На тарелке - это не маленькая курица, а куропатка (если что  ab ).  Все было ay

http://savepic.su/5425602.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

79

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Появилась возможность взять много дубовых опилок. Никогда не коптил на дубе. У кого есть опыт, как на вкус получается? В магазинах одна щепа, а на опилках мне больше нравится и расход меньше... Кстати, кому нужна щепа, на Димитрова 120 около Лидера открылся отдел на улице для дачников, там огромный выбор щепы!

80

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

ledy-plus пишет:

Попробовала, не просолилась ещё, придется сутки подождать и соли ещё добавить.

а что сразу живую есть не стала?  ag

81

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

В субботу  с Юркой (Это Я) у Северного моста поймали , а потом зажарили 8 сковородок селявки - ВЕЕЕЩЬ.

82

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Командор пишет:

В субботу  с Юркой (Это Я) у Северного моста поймали , а потом зажарили 8 сковородок селявки - ВЕЕЕЩЬ.

Где где???
А вечерком клюет?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

83

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Эрик  были с 10-30 до 14-30. Да прикормка  обязательна. Да у вас справа от моста.

84

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Место знаю но плохо шо днем bu

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

85

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

ledy-plus пишет:

Так это силявка или уклейка? А то все сомневаюсь, одни одно, другие по другому называют,....просвятите меня. Дядечка лет за 70, год назад  сказал, что это это силявка, вкуснейшаяя рыбка..

Силявка, или селявка - местное название уклейки. Не хариус, конечно, но тоже ничего.

Чешую у селявки лучше снять. Потом посолить и на сутки под пресс. Приготовить маринад (специи и уксус по вкусу), и еще на сутки туда рыбку. Отец сделал недавно, после первого моего улова селявки в этом году, соседи по даче с картошечкой под рюмашечку навернули, аж "хрюкали" от удовольствия. На другой день местные форумчане такую селявку отведали, тоже довольны остались.
А еще отец обваливает селявку в муке и сухарях и зажаривает до хруста во фритюре, всем нравится. Выглядит аппетитно, жаль что я речную рыбу только в вяленном виде потребляю. Не люблю запаха рыбы ag

86

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Евгений1970 пишет:

Приготовить маринад (специи и уксус по вкусу),

Евгений, а можно чуть подробней про маринад? Какие специи и какие пропорции?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87 (2015-04-21 17:34:00 отредактировано Евгений1970)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

freeoleg пишет:

Евгений, а можно чуть подробней про маринад? Какие специи и какие пропорции?

Для соления рыбы на 5 частей соли добавлять 1 часть сахара. Это применимо не только к селявке, а к любой другой рыбе, хотя для лососевых отношение лучше 4:1. Очень хорошо при солении добавлять семена белой горчицы, тут по вкусу. Можно добавить тертый хрен, тоже по вкусу.
Маринад отец делает по разному и на глаз, в зависимости от наличия ингредиентов и наития. В принципе пойдет любой классический. В этот раз отец растворил в 1 литре кипящей воды соль (3 ст.л) и сахар (0,5 ст.л), когда маринад чуть остыл, добавил уксус 2 ст.л. (отец использует виноградный или бальзамический), перец чёрный 5 горошин, перец душистый 5 горошин, зиру таджикскую 1 ч. ложку, гвоздику 3 шт, 3 средних лавровых листа, семена укропа 1 ч. ложку, молотый кориандр 1 ч. ложку, 1 ч. ложку горчицы собственного приготовления. Когда маринад совсем остыл, опустил в него посоленную селявку и убрал в холодильник на сутки.

ЗЫ: Перед заливанием маринадом, отец выкладывает посоленную селявку слоями с луком, а иногда и чеснок добавляет. В этот раз он делал без чеснока.

88

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

— Как сделать любое блюдо с овощами
намного вкуснее и ароматнее?
— Добавьте мясо.
Слово"вегетарианец"у индейцев означало"хреновый охотник"

из всех живых существ быстрей всего растёт рыба,особено та которая уже давно поймана...

89

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

НГ будем отмечать толпой из 8 человек, а из еды: гусь с рисом, рулетики из баклажанов, рулетики из болгарских перцев, бутерброды с икрой, рыбная тарелка. Салаты - гости сами принесут. А на десерт жена обещала зефирный торт.

90 (2016-01-04 09:42:31 отредактировано Сергей65)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

жена часто, по моей просьбе печет хлеб в хлебопечке. У нее вкусный получается.
Но, последнее время что то капризничать (жена ag ) стала, отказывается. По причине того, что припек на буханке просаживается
http://savepic.su/6896949.jpg
а ей вроде как стыдно и неудобно передо мной за непрезентабельный вид. ( я его ем, а не разглядываю)
Но все равно вопрос, кто печет хлебушек сам и как бороться с проседанием припека?
Хлебопечка Мулинекс, хотя. какая разница.
Тут что то в рецепте наверное не то.

Русский, значит - православный.

91

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Сергей65 пишет:

кто печет хлебушек сам и как бороться с проседанием припека?

У нас с чёрным такая же фигня, печка LG, хотя всякие рецепты пробовали.  ac

92 (2015-12-25 12:32:57 отредактировано dds)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Сергей65 пишет:

кто печет хлебушек сам и как бороться с проседанием припека?

Хлеб пропекается хорошо? Как себя ведет при отламывании горячей горбушки? Пропекается норм?
Если исключить проблемы с самой хлебопечкой, то:


1. Меняй пшеничную муку. Возьми высшего сорта. (по идее на ржаной нужно брать не выше первого, а лучше второго).
2.  Поиграй с изменением пропорции ржаная/пшеничная мука. Увеличь содержание пшеничной на 10%. Для сохранения темного цвета добавь больше солода.
3. Посмотри срок годности дрожжей. (но, судя по буханке - они ни при чем).
4. Вариант для лентяев - столовая ложка панифарина в муку. Но этот способ не рекомендую, не спортивно и по многим отзывам - вредно!

P.S. Посмотри, не открывает никто крышку последние 1-1,5 часа печения хлеба? И попробуй уменьшить количество жидкости на 10-15 мл.

P.P.S. Но самый верный способ - смена муки. И потом не менять выбранную марку ни в коем случае.

Я - это я

93

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

dds пишет:

потом не менять выбранную марку ни в коем случае

не факт что поможет. Клейковина от выбоя к выбою разная. Редкие мельницы блюдут показатели. Кстати наш мукомольный один из немногих отвечающих за показатели, очень стабильны.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

94

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

JeneK пишет:

не факт что поможет.

Опытным птем пришел к такому мнению... Год хлеб более-менее в одной поре. Но у меня жена как раз любит очень ржаной. Потому делаю 50-60% ржаной муки и верхняя корка всегда плоская.

Я - это я

95

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

A.Kich пишет:

У нас с чёрным такая же фигня, печка LG, хотя всякие рецепты пробовали

Сергеич, сейчас, сообща, найдем причину. А если и нет, то и так хорошо.

dds пишет:

Хлеб пропекается хорошо?

да.

dds пишет:

.  Поиграй с изменением пропорции ржаная/пшеничная мука. Увеличь содержание пшеничной на 10%. Для сохранения темного цвета добавь больше солода.

попробуем, спасибо за подсказку.

dds пишет:

3. Посмотри срок годности дрожжей. (но, судя по буханке - они ни при чем).

нормальные. не просроченные

dds пишет:

И попробуй уменьшить количество жидкости на 10-15 мл.

вот это в первую очередь попробуем.

Спасибо! az

Русский, значит - православный.

96

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Сергей65 пишет:

вот это в первую очередь попробуем.
Спасибо!

Не за что... Но мука - вернее... ab

Я - это я

97 (2015-12-25 21:37:19 отредактировано Сергей65)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

dds пишет:

Не за что... Но мука - вернее... ab

похоже что так и есть bw
вот сегодняшний результат
http://savepic.ru/8171897.jpg


так что, теперь на очереди замена муки.
а сам рецепт вот таков:
вода -330мл
мука пшеничная - 225 гр(1 сорт)
  -/ - ржаная - 325 гр
соль - 1,5 ч.л.
растит. масло - 2 ст.л.
мед - 2 ст.л.
солод ржаной  - 40 гр.
кипяток к солоду - 80 мл.


вот такой расклад. Да, и выкладываем в форму все в тос порядке как и написано.

Господа, а Ваши рецепты сильно отличаются?
делитесь наработками. az

Русский, значит - православный.

98 (2015-12-26 10:15:47 отредактировано dds)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

К каждой хлебопечке свой рецепт. Особо не поделишься... Хотя можно... Но под свою придется чуть доработать.

Вода явно была ни при чем, т.к. крышка стала явно более корявой. Кстати... При таком рецепте крышка особо и не поднимется.. Попробуй сделать 50/50 соотношение муки.

Я - это я

99

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Воронежский губернатор поучаствовал в кулинарном поединке на выставке «Метро Экспо»

Алексей Гордеев обсудил импортозамещение с участниками мастер-класса. Губернатор Алексей Гордеев поучаствовал в кулинарном поединке на выставке «Метро Экспо» во вторник, 5 апреля (бизнес-выставка). Вместе с Алексеем Гордеевым в кулинарном сете участвовали зампредседателя правительства России Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, председатель правления Сбербанка Герман Греф и гендиректор компании «Метро Кэш энд Керри» в России Борис Миниалай. Участникам помогали шеф-повара.
Алексей Гордеев с губернатором Владимирской области Светланой Орловой приготовили котлеты из сушеных белых грибов с пюре из пастернака и печеной тыквой. В поединке использовали только российские продукты. Участники обсудили развитие пищевой промышленности в регионах и участие малого бизнеса в импортозамещении.
— Это хорошее мероприятие, оно важно и для Воронежской области. У нас малый бизнес представлен во всех отраслях сельского хозяйства. Особенно я бы хотел отметить то, что сейчас касается производства мясной продукции. У нас порядка 150 семейных ферм, которые выращивают сегодня более 50 тысяч голов крупного рогатого скота, и они встроены в большой кластер по производству говядины, — рассказал Алексей Гордеев.

http://savepic.net/7937903.jpg

Глава региона добавил, что Воронежская область активно наращивает производство овощей и фруктов. Продукция региона ценится на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

ИТАК, РЕЦЕПТ ОТ АЛЕКСЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОРДЕЕВА (Губернатора Воронежской области)

РЕЦЕПТ: КОТЛЕТЫ ИЗ СУШЕНЫХ БЕЛЫХ ГРИБОВ С ПЮРЕ ИЗ ПАСТЕРНАКА И ПЕЧЕНОЙ ТЫКВОЙ

Сушеные грибы замочить в кипятка на несколько минут, затем обсушить полотенцем и очень мелко нарубить. К грибам добавить манную крупу, массированный лук и специи. Лук засечь до готовности, добавить к котлетной массе вместе с сушеным хлебом. Всю массу мелко перерубить и дать настояться в течение получаса. Из готовой массы сформировать котлеты.
Тыкву почистить, нарезать кубиком и припустить на пару до готовности. Пастернак варим вместе с картофелем и делаем пюре. Котлеты обжарить и дать постоять под крышкой в течение 3-5 минут.
На тарелку выложить пюре, рядом положить 2 котлеты, декодировать соусом, пудрой и зеленью.

Приятного аппетита и хорошего всем вечера)  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

100

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

BRENCH пишет:

Воронежский губернатор поучаствовал в кулинарном поединке на выставке «Метро Экспо»

Жаль не подавился там...

BRENCH пишет:

КОТЛЕТЫ ИЗ СУШЕНЫХ БЕЛЫХ ГРИБОВ С ПЮРЕ ИЗ ПАСТЕРНАКА И ПЕЧЕНОЙ ТЫКВОЙ

Очень актуально в связи с подорожавшим минимальным набором продуктов (продуктовой корзины) воронежцев, который теперь стоит 3200 руб./мес.

101

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

mr. First пишет:

продуктовая корзина стоит 3200 руб./мес.

  bw   be

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

102

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Лучше бы он поучавствовал в поединке РЕМОНТА ДОРОГ!!!

103

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

mr. First пишет:

Жаль не подавился там...

Сам то не боишься?
Сказано: не желай другому, чего не пожелаешь себе!

104

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Спрошу тут, а то самогонщики молчат:

akula-xxx пишет:

Орешки кедровые начали плесневеть, не все, большинство нормальные, но некоторые покрылись легким налетом. Промыть, просушить реально или выбрасывать?

Орехи для настойки.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер