1

Тема: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Все обо всем, собственно. Если не попадает в тематические ветки, но вкусно -о-о-о! 
ab

2

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Сегодня приехали друзья из Адыгеи. Барашка привезли. Спрашивают - возьмешь чего? Взял заднюю ногу и курдюк (баран, похоже, дагестанский).  Готовить завтра буду,  ингридиеты на фото, нужно добавить муку, воду, соль, специи на вкус. Ну и... тандыр желателен (ввиду отсутствия обойдусь кирпичами в духовке).  Пояснения - в миске топленый курдючный жир, в контейнерах - кунжут обычный и черный.
Вопрос к любителям вкусно пожрать - что это будет?  ab

3

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K, хинкал или самса!

4

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

AREG пишет:

Vitaly K, хинкал или самса!

AREG, точно, самса!  ab

5 (2017-02-23 15:03:24 отредактировано dimamaster)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Выглядит аппетитно !!! Какие виды рыб водятся в Баренцовом море или Белом море ?

6

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K,  А где самса?

7

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

AREG, и в самом деле - сожрали уже. ab
Гости приходили, а при них фоткать как-то не с руки было.

8

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Тушеная капуста.  ab

9

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Вдохновившись видео Сталика, решил приготовить лагман. Но не по технологии Сталика, хотя и близкой. Т.к. тянуть или резать лапшу было некогда - обошелся готовыми "гнездами".

10

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Ужин холостяка.  ag  ag  ag

11

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Ужин холостяка.  ag  ag  ag

мне стыдно за это слово...массаракш...Развестись, что-ли???!!!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

12

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Вдохновившись видео Сталика, решил приготовить лагман. Но не по технологии Сталика, хотя и близкой. Т.к. тянуть или резать лапшу было некогда - обошелся готовыми "гнездами".

Попробуйте добавить в лагман дунганскую редьку и репу, в древние времена именно они были главными овощами в этом блюде, когда еще в Азии не знали ни томатов, ни перцев.

Для приготовления используйте самый жгучий репчатый лук, а когда лагман уже готов, посыпьте готовое блюдо кольцами сладкого белого репчатого лука, густо посыпанного сумахом.

И для лагмана просто необходим свежий жамбул, которого в Воронеже увы, не достать. Чем я ни пробовал его заменить, все безуспешно. Жамбул для лагмана, это как зира для плова. Но...даже без жамбула, лагман - великолепное блюдо!

13

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K,  Вах шайтан!!!!!!!! bi

14 (2013-04-25 19:41:21 отредактировано Vitaly K)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Евгений1970 пишет:

...
И для лагмана просто необходим свежий жамбул, которого в Воронеже увы, не достать. Чем я ни пробовал его заменить, все безуспешно. Жамбул для лагмана, это как зира для плова. Но...даже без жамбула, лагман - великолепное блюдо!

Жамбул (или джамбул) - сия тайна покрыта мраком. ab
Но... на самом дела, нет никакой тайны. Джамбул - это листья чабера, собранные ДО цветения (т.е. - молодого). Вопрос в одном - какой именно чабер (разновидностей много). Пробовал обычный огородный - разницы не ощутил (если что - родился и вырос в Узбекистане). ab
Попробуй... а вдруг?
Одно скажу - если пользуетесь джамбулом, добавляйте его только в конце готовки. Длительная термообработка придает ему горечь.

15

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

ledy-plus пишет:

... а что на шпажках?

Картошка с салом. Ломтик картошки - ломтик сала. Только сало резать очень тонко, а картошку - толщиной 5-7 мм.

16

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Ужин холостяка.  ag  ag  ag

Vitaly K, с такими успехами в кулинарии  ay , скоро закончится твоя холостяцкая жизнь  aq   ag

... У каждого свой путь!

17

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Kirina пишет:

Vitaly K, с такими успехами в кулинарии  ay , скоро закончится твоя холостяцкая жизнь  aq   ag

Да она уже давно закончилась, практически и не начавшись...  al
Эт так... временное отсутствие благоверной...  ab

18

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Да это точно подмечено,женщины без ума,когда мужчина готовит.
У женского пола ,так вкусно не получается.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

19

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Хлопцы, а кто помнит вкус ржаных сухарей? Тех самых, из пачки с названием "Обойные"? Серо-коричневая такая бумага, полкирпича хлеба в ней, резанные. В сухпае такие были, в обычном. Мля, такое наслаждение было - размусолить во рту кусочек такого сухарика! И изжога не мучала... И ведь когда-то рыло воротили. А сейчас таких не найдешь, даже если очень захочется. Кто помнит?

20

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Кто помнит?

Помню!!!  bp

21 (2013-04-29 20:25:23 отредактировано Vitaly K)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

A.Kich пишет:

Помню!!!  bp

Сань, и не сомневался!  ab А чай со слоном?  al

22

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Конечно, в то время чай индийский под Рязанью произрастал.  ab  ay

23

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

A.Kich пишет:

Конечно, в то время чай индийский под Рязанью произрастал.  ab  ay

Сань, просто паскудно на душе. ХЗ, почему. 
А слоны... они разные бывають!  ab

24

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

A.Kich пишет:

Конечно, в то время чай индийский под Рязанью произрастал.  ab  ay

Он и сейчас продаётся (в таких же пачках).
Друг, называет его "пыль с индийских дорог")))

25 (2013-04-29 21:12:49 отредактировано Vitaly K)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

toly пишет:

Он и сейчас продаётся (в таких же пачках).
Друг, называет его "пыль с индийских дорог")))

Та труха, что нынче...
Извини, камрад, но раньше была далеко не труха - а не то, что сейчас продается под гордой вывеской "высокогорный листовой". Это в 80-х испаганилось, а до того - нет. Еще раз извиняюсь - но хрен меня переубедить.

26

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Кто помнит?

В сухпае они были особенно вкусные.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

27

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Сань, просто паскудно на душе. ХЗ, почему. 
А слоны... они разные бывають!  ab

На рыбалку смотайся, а индийский слон – лучший друг советского слона!

28

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Кто помнит?

Детская память самая крепкая наверное,помню и  эти сухари,а еще какой то чай в брикетах был,так мы пацанами его просто ели.Зубы черные у всех были,а еще отрежешь кусочек хлеба,намочишь водой и окунешь в сахарницу(не всегда правда сахар был)  выходишь на улицу и кричишь:сорок один,ем один.Чуть прошляпишь,из за забора:сорок восемь,половина просим,все,половину ломай,делись.Как давно это было...или вчера!?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

29

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

A.Kich пишет:

На рыбалку смотайся, а индийский слон – лучший друг советского слона!

Сань, да вроде собрались. Как получится - ХЗ.
Махатма Ганди и Леонид Ильич - мир, дружба, жвачка!  ab

30

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

toly пишет:

Он и сейчас продаётся (в таких же пачках).
Друг, называет его "пыль с индийских дорог")))

Года два назад в Турции в ресторан только зашел и сразу поймал тот самый аромат индийского чая,два дня "балдел",смаковал его,потом бац,все,не тот подавать стали,пытался спросить,не получилось.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

31

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K, не, не так! Надо вот так-
" хинди-руси, пхай-пхай!!!" bo

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32 (2013-04-29 22:02:22 отредактировано toly)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Не знаю, как в Воронеже, у нас в70-80годах, продавался Грязинский чай.Расфасовывался на грязинском пищекомбинате.
Назывался он по разному *индийский, грузинский в.с., грузинский 1с.), но гадость была редкостная!.
И вот, в конце 80х, когда наступила эра всеобщего дефицита, даже такой чай, стало невозможно купить.
Звоню другу в Грязи.- Владик, не может быть, что бы у вас не продавали "вынесеный" чай.-
-Ты знаешь, я больше по самогону, но кажется продают.-
-Узнаю, что почём, перезвоню.-
Через 2 недели, привожу домой большой пакет рассыпного чая (кг два, меньшими партиями не торговали).
Заранее морщась завариваю. Изумительный чай!
Опять звоню. -Откуда такое качество, всю жизнь г..но делали-
-Так это добавки, такой чай сыпят при расфасовке не более 10%-
-А работяге какой смысл выносить гадость, если попадется, всё равно, что в пакете, грузинский, или экстра-
С мясокомбината хвосты и уши не выносят!-

33

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Тоже с чаем связаны воспоминания: Был я в первом или во втором классе и все каникулы гостил  у деда с бабушкой в Нижнедевицком районе. Мамин брат в то время работал водителем на Икарусе. Возил челноков (Польша Болгария ещё там куда то)  и привозил постоянно деду чай завёрнутый просто в газету (видимо развесной). И дед сразу начинал варить себе чифир.( мама потом говорила что это был не совсем чифир а прсто крепкий чай). Но Запах в доме стоял умопомрачительный! Выветривался наверное только неделю спустя! Наблюдал как дед пьёт его. А он мне всё время говорил что маленький я ещё и нельзя мне пить его!

16 лет уже как нет деда. Редко бываю в дедовом доме. Может раза два за год. Но как только захожу в хату сразу ощущаю тот самый запах чифира! Не похож он ни на один другой запах от чая! Родственники смеются и говорят что запаха ни какого нет. Просто появляется из детских воспоминаний!))))
  Кстати кофе не пью вообще! Только чай. В пакетиках терпеть не могу! Только крупнолистовой. И только крепкий! Когда в гостях это минимум два пакетика на кружку а то и три!))) ab  Перепробовал уже миллион сортов... а тот самый запах найти не могу...   ak   гены блин.... ah

34

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

В общем, вот такое парадоксальное блюдО. Все наоборот (в плане готовки). Но вкусно!  ab

35

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Да , интересное месиво , тоже заинтересовало !

Никто , Кроме Нас !

36

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Завхоз пишет:

Да , интересное месиво , тоже заинтересовало !

Весь процесс на фото. Если что непонятно - спрашивайте!  ab

37

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

И продолжение.

38

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Завтра жду друзей в гости, проездом будут. Ну и решил приготовить все накануне. В меню - пити и бозбаш (столь странный выбор определился в результате опроса гостей, иначе не стал бы готовить однотипные блюда). Пити будет только к утру .

39

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

А бозбаш уже лопаю, сил нет терпеть!  ab

40

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

veterok, Андрей, долго бозбаш не готовил, а ведь обещал рецепт...   ah
Но лучше поздно, чем никогда.  bn
За сутки замачиваем нут (если он старый, если свежий - часа за 4 до готовки).
Мясо берем - шею, задок (где много костей, соединительной ткани).
Закладываем мясо в казан, заливаем холодной водой, ставим на огонь. Как начинает закипать - убавляем пламя до среднего, немного присаливаем. Постоянно снимаем шум. Как шум перестал появляться - убавляем огонь до минимума (лучше подложить рассекатель), так, чтобы не кипело, а только изредка пузырьки поднимались. Часа 3-4. Затем мясо вынимаем, обжариваем до легкой корочки, бульон фильтруем. Закладываем мясо, заливаем бульоном, добавляем мелко порезанный лук, нарезанную брусками морковь и томим около 2 часов. Отдельно отвариваем картофель до полуготовности (в соленой воде). Режем болгарский перец. В ступке перетираем шафран, смешав его с солью, и заливаем бульоном из казана. Закладываем в казан аль-бухару (если нет - кислые сливы, алычу или помидоры), стручки острого перца, болгарский перец. Проверяем на соль и кислоту, при необходимости - досаливаем или выравниваем кислинку сахаром. Томим еще около 30 мин. Добавляем немного сухой мяты, шафран, ждем минут 10, выключаем огонь и даем настояться.
Пропорции не пишу - это на любителя.
Как есть - ты знаешь (лук, сумах, мята, лаваш). Приятного аппетита!

41

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Зануда пишет:

а вот после того варева что делает Vitaly K, можно загрызть салатиком.
помидоры тонко порезать, лук полу кольцами очень тонкими положить в друшлаг и промыть под холодной водо. добавить стручек или пол стручка жгучего перца ,предварительно мелко пошинкованого, посолить, поперчить, перемешать.  масло не добавлять.. сожрать.

Это к плову, Паш.
Ачичук называется.

42

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

veterok пишет:

Vitaly K,
Виталик, спасибо большое.   ay  Пойду в сад, альбухары наберу... ag
Бульончик через что процеживаешь?

У тебя плантация?  ag
Название красивое, а суть - кислые желтые сливы, высушенные.
Через марлю в дуршлаге, в 4 слоя.

43

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

А вот и пити поспел.

44

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

kopernic пишет:

Аппендицита - не боишься... ag

Если не вырезали раньше (к примеру, я до сих пор не избавился от этого рудимента, чую - и не избавлюсь вообще) - достаточно лук полить наршаропом (загущенный гранатовый сок).
Кстати, гранат прекрасно сочетается в этом салате с помидорами.
А если добавить чуть-чуть уксуса и мало-мало оливкового масла - так и вообще прелесть. Почти каждый день ем.

45

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

У тебя плантация?  ag
Название красивое, а суть - кислые желтые сливы, высушенные.
Через марлю в дуршлаге, в 4 слоя.

Ой, не рекомендовал бы марлю, она в любое блюдо свой вкус добавляет, тряпичный ag
Я всегда бульоны цежу через специальное металлическое сито, с очень мелкой ячеей, в крайнем случае через сито для просеивания муки.

А марлю кому нравится, можно отдельно в прикуску с бозбашем пожевать ad

Кстати, давно уже бозбаш не делал, нужно бы приготовить. Правда, я сейчас вроде бы как на диете, а бозбаш не сильно диетическое блюдо...

46

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Если не вырезали раньше (к примеру, я до сих пор не избавился от этого рудимента, чую - и не избавлюсь вообще) - достаточно лук полить наршаропом (загущенный гранатовый сок).
Кстати, гранат прекрасно сочетается в этом салате с помидорами.
А если добавить чуть-чуть уксуса и мало-мало оливкового масла - так и вообще прелесть. Почти каждый день ем.

Ага, замечательная закуска, я тоже часто ее делаю. Я люблю острое, поэтому добавляю много жгучего перца и уксус обычно использую виноградный, он кроме кислинки свой аромат добавляет. Да, и лук лучше всего красный крымский использовать, или сладкий белый. Наршароб лучше на рынке у торговцев брать, правда он не всегда бывает, магазинные сколько не брал, что-то меня не прельстили.

47

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Евгений1970 пишет:

Ой, не рекомендовал бы марлю, она в любое блюдо свой вкус добавляет, тряпичный ag
Я всегда бульоны цежу через специальное металлическое сито, с очень мелкой ячеей, в крайнем случае через сито для просеивания муки.

А марлю кому нравится, можно отдельно в прикуску с бозбашем пожевать ad

Кстати, давно уже бозбаш не делал, нужно бы приготовить. Правда, я сейчас вроде бы как на диете, а бозбаш не сильно диетическое блюдо...

Верно! Только у меня марле той - уже пару лет. Перед первым использованием - прокипятил ее с обрезками курдюка, теперь же она насквозь пропитана жиром, никакого привкуса! Живет в холодильнике, места много не занимает.
Сито хорошая вещь, но ты же знаешь, что проволочки не скреплены между собой, чуток сдвинется, и все. Не доверяю я ему в этом плане.
P.S. Каждый др...чит так, как хочет, я др...чу, как сам хочу!  az
P.P.S. Диеты - зло! Забей!  ag

48 (2013-08-18 14:54:51 отредактировано Vitaly K)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Евгений1970 пишет:

Ага, замечательная закуска, я тоже часто ее делаю. Я люблю острое, поэтому добавляю много жгучего перца и уксус обычно использую виноградный, он кроме кислинки свой аромат добавляет. Да, и лук лучше всего красный крымский использовать, или сладкий белый. Наршароб лучше на рынке у торговцев брать, правда он не всегда бывает, магазинные сколько не брал, что-то меня не прельстили.

А я использую винный, настоенный на эстрагоне. Торговая марка "BORGES".
Крымского лука, увы, не найти, только белый. И почти постоянно его ем - если не в ачичуке, то просто добавив чуток уксуса и посыпав сумахом. Ну и перец - три куста растут (1 - кайенский, и 2 - "Огонек"), обалденно!  ay
Ты крымский где берешь?

49

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Злыдень пишет:

я вообще уксус в еду не добавляю. кислятину не люблю в еде. хотя лимоны ем просто так

Тогда тебе и сумах противопоказан, и помидоры.  ad

50

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

А я использую винный, настоенный на эстрагоне. Торговая марка "BORGES".
Крымского лука, увы, не найти, только белый. И почти постоянно его ем - ели не в ачичуке, то просто добавив чуток уксуса и посыпав сумахом. Ну и перец - три куста растут (1 - кайенский, и 2 - "Огонек"), обалденно!  ay
Ты крымский где берешь?

Ну так, винный и виноградный уксус это одно и тоже:) У меня любимый уксус тоже испанский, но другой марки - Iberica Vinagre Jeres, если проще, то прокисший херес ag
А вот оливковое масло я предпочитаю именно Borges, первого холодного отжима.

Да, я тоже обожаю лук, сбрызнутый уксусом и посыпанный сумахом, отличная закуска к любому мясу или плову.

Сельским хозяйством у меня отец занимается, у меня к этому занятию совершенно нет тяги. Я только могу умные советы давать ap , да в тяжелых работах подмогнуть, перенести что-нибудь, или сломать, силушкой не обижен. А так да, отец сам выращивает многое, в том числе и острый перец. Единственно, не все специи нужными вырастают, видимо почва и климат не подходит. Например тархун, вымахивает за лето выше меня, а на вкус и запах - г...но. А вот базилик, и фиолетовый армянский, и зеленый итальянский, кинза, мята, любисток и др. всегда свои.

Крымский лук у нас частенько в больших торговых центрах бывает, можно и на рынке найти, но летом обычно я либо сам его из Крыма везу, либо многочисленные друзья привозят.

51 (2013-08-18 14:52:57 отредактировано Vitaly K)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Жень, а в каких ТЦ? Ни разу не попадался (впрочем, я и не любитель по ТЦ шарахаться). На рынке весь фиолетовый - острый (и вроде до Крыма - рукой подать  bw  ).

52

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Vitaly K пишет:

Жень, а в каких ТЦ? Ни разу не попадался (впрочем, я и не любитель по ТЦ шарахаться). На рынке весь фиолетовый - острый (и вроде до Крыма - рукой подать  bw  ).

Зимой точно покупал в О'Кей на Шишкова и насколько помню, в галерее Чижова. На рынке также зимой пару раз брал у узбеков и таджиков, торгующих сухофруктами и специями для плова, случайно попадал, у них он тоже редко бывает. А летом-осенью у меня привезенный из Крыма.
Сейчас у меня немного осталось, много гостей было, жду когда кто-нить из друзей в Крым поедет, чтобы заказать. Но пока что-то никто не собирается ac

53 (2013-08-18 19:18:27 отредактировано Vitaly K)

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Злыдень пишет:

Евгений1970, в крыму ни фига нет. там одни скалы  ae . и называеться он ялтинский. ну да Бог с ним. а вот почему он на рынке не сладкий crimea-tour.ru/int_yalt_luk1.html.  ab

Паш, ну ты прикололся!  bj
Мало того, что ссылка не работает (кипируйте URL внимательнее, товариСЧи!), так ты сам текст-то читал?  ag
"... — короче, совсем он даже и не ЯЛТИНСКИЙ!!!" - добросовестно скопировано с той самой твоей ссылки.  bm

Ну и вдогонку (к следующему твоему посту):
"Однако, вырастая в любом другом месте, кроме своих родных деревень, он уже, увы, не набирает нужной сладости."
Может быть, конечно, что это маркетинговый ход - однако этот лук не получил особого распространения везде.

54

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Виталий ты ВАРВАР ! Почитал и сидишь , а слюна  выделяется, вернее на колени капает. Пойду поем , что нибудь. Точнее карпа с гречневой кашей ( с Юркой поймали).

55

Re: Кулинарный треп ( все о вкусной пище)

Вить, ну ты сам напросился...  ad  ae