1 (2012-08-21 17:35:47 отредактировано Пчел)

Тема: Озеро "Маклок"

Это озерцо находится недалеко от турбазы "Факел" и Виневитинского кордона, но на моей памяти  за 5лет на форуме никто его и рыбалку на нем не обсуждал, а там хоть не крупная рыбка да водилась, даже небольшая щучка. Может кто рыбачил там а в последнее время, отпишитесь.......

Всё будет хорошо!!!
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Озеро "Маклок"

В последнее время не рыбачил, лет пять назад очень мелкий карась ловился. Очень мелкий. А раньше, с отцом туда ездили с турбазы, очень много карася было.

3

Проезжал, на позапрошлых выходных на самом Маклоке озеро высохло сильно, может спустили.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

4

kopernic,  уважаемый, не пожарки, а пожарные! Давайте говорить правильно!  av

5

немного давнишних фото с озера вот такие там ловились  ab

6 (2012-08-21 18:18:48 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Это озеро сейчас является заказником и ловить там нельзя, в принципе как и на Усманке от железнодорожного моста и до Рамони почти.
Вся эта территория является Государственным заказником, не ловить рыбу, не собирать ягоды и грибы нельзя.
Подъедит вооруженная охрана и Вас попросит убраться, вот поэтому там и никто не ловит Дмитрий (Пчёл).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

7

bo4a пишет:

kopernic,  уважаемый, не пожарки, а пожарные! Давайте говорить правильно!  av

А это так важно? Я воще сокращённо пишу и что? Повесится теперь? ag

8 (2012-08-21 20:31:13 отредактировано СОЛОВЕЙ)

В 1985 году мы с батей ходили с турбазы МАЯК и ловили таких как на фото на лодоне,а мой однагодка который отдыхал с нами при забросе вонзил крюк себе в палец.И мы шли до турбазы с крюком в пальце,пока в мед пункте его и достали,прям как в кино.

9

Да,забыл.Две недели назад проезжал мимо и на черепашьем озере двое пытались ловить.

10

Жорж 22, а червя в банку с водой опускали? ab

11

Scherbakov74 пишет:

Жорж 22, а червя в банку с водой опускали? ab

Нет,тогда этого фильма небыло и медсистра наша была стойкая.

12

С этого озера я начинал ловить рыбу, на бамбуковые удочки с мотовилом, и пластмассовым поплавком типа боченок.
Сколько воспоминаний... Карась клевал на голый крючек. А в перерывах безклёвья глушили этими удочками лягушек, бросали в костер, а потом отрывали лапки и ели.  bm

13

Сомовец пишет:

С этого озера я начинал ловить рыбу, на бамбуковые удочки с мотовилом, и пластмассовым поплавком типа боченок.
Сколько воспоминаний... Карась клевал на голый крючек. А в перерывах безклёвья глушили этими удочками лягушек, бросали в костер, а потом отрывали лапки и ели.  bm

Всё было! ab  ay Но лягушек ненавидел, да и щас как-то не очень! ad  br

14

Сомовец пишет:

Да да,так это и было.Вот это было детство.

15

Scherbakov74 пишет:

Всё было! ab  ay Но лягушек ненавидел, да и щас как-то не очень! ad  br

Просто не умели ихготовить bw

16

Сомовец пишет:

со мной в тот день был друган , он и ловил на такую удочку ab

17

Жорж 22 пишет:

Просто не умели ихготовить bw

ag

18

Моя первая рыбалка в детстве тоже была на этом водоёме.Отдыхал с родителями на базе Факел.Помню ходили с отцом и ловили на этом озере красных карасей,которых кстати уже много лет не видел.

19

Блин, Дим(Пчел) молодца, что навеял своей темой кайфовые воспоминания о детстве. Аналогично предыдущим коллегам, рыбалкой увлекся на это водоеме. С 7-и лет каждый год, по одному, а то бывало и по два потока отдыхал в Д.О.Л. "Восток", так каждое утро с пионервожатыми ходили через лес рыбачить на озеро. Карась клевал почти как из пулемета и в основном "красный", уже много позже появился "серебреный". Еще чуть в сторону, от рыбацкой темы: много раз, нашу колонну юных рыбаков сопровождали "маленькие" кабанища....
P.S. :..."пионеры с "Востока" объединяйтесь...!!!!"

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

20

+1 Восток

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

21

Scherbakov74, для людей данной профессии - это важно! я думаю вам не очень понравится, если вашу профессию будут сокращать! И во вторых "пожарник" - это человек, который поджигает!  br

22

Пусть будет так ab , но я про то что писать грамотно, будет дольше, я иногда сокращаю слова так быстрее писать.  br А мою профессию можно сократить- Водила ab и я не обижусь az

23 (2012-08-22 08:42:07 отредактировано Alexander AK)

vovan56 пишет:

P.S. :..."пионеры с "Востока" объединяйтесь...!!!!"

+2 Я тоже с Востока. Поддерживаю!  bf

24

Блин парни-"восточники", вот бы встретиться на "пионерском пляже" и при костерке, и под рюмочку, вспомнить моменты нашего замечательного детства... , я бы 100 пудов был бы.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

25

vovan56, я ЗА!