166

Re: Изготовление бойлов.

Вот решил замесить так:
Форелевая крупка-150
Кукурузная мука-150
Манка-150
Конопляный жмых-50
Сухие водоросли-15
Молоко сухое-25
Протеин молочный-25
Пшеничная клейковина-12
Робин Рэд-25
Бетаин 2,5
соль-30
Сахар-20
________________
Конопляное семя вареное перемолотое-50
Пшеница вареная перемолотая-100
Подсластитель -2,5
Арома (что-то рыбное,не решил пока)-~10-15
Минамино -25
Яйца~7-8

У кого какие мнения,пока продукты не спортил ab

167

Re: Изготовление бойлов.

Никто ничего конкретного не скажет.
Это твоя авторская наработка.
Катай, не боись.  ab
Не получится на раскаточной доске, - доделаешь ладонями.
Поэтому первый замес большим не делай.
Успехов!

С уважением, Рыболов-СИТИ

168

Re: Изготовление бойлов.

Рыболов-СИТИ
Спасибо!

169

Re: Изготовление бойлов.

Недавно приехал с Украины,где был участником ВСЕХ официальных (и многих коммерческих)соревнований.Бойлы катаю 6 сезонов.По самокатам такое мнение:катать на патоке-получаем растворимый бойл,причем скорость растворимости будет зависить от кол-ва патоки и температуры воды,аминокислоты-только фирменные,основа в основном фирменная SOLAR(приобретаем в 10 кг ведрах),ROBIN RED обязательно.И самое главное не варить,а сушить.Основные запахи днем:слива,земляника,персик;ночью-рыбные и мясные(креветка,Octopus и октопус+ананас).Если кому интересен мой опыт спрашивайте отвечу.

170

Re: Изготовление бойлов.

makh67 пишет:

Про положительный - тоже. ab  Более того, три препарата РАЗНЫХ - одно не заменит.

30% состава минамино.





Чегой-то вдруг??? ab 


Хотите прочитать про амины для карпа - щас заделаем, ток pdf. ab

files.mail.ru/S5VE8B

ссылка не работает

171

Re: Изготовление бойлов.

Форвард65, поделись результатами.
Интересно же!

С уважением, Рыболов-СИТИ

172

Re: Изготовление бойлов.

Рыболов-СИТИ
Пока первые блины комом.Упорствую. ab
Кстати вопрос назрел!
После варки замораживаю,потом после разморозки они какие-то рыхлые получаются.Легко ломаются.Чего не хватает?

173

Re: Изготовление бойлов.

После варки сколько времени сушишь?

С уважением, Рыболов-СИТИ

174

Re: Изготовление бойлов.

Около часу...

175

Re: Изготовление бойлов.

forvard65 пишет:

Около часу...

не меньше 6 часов

176

Re: Изготовление бойлов.

forvard65 пишет:

Рыболов-СИТИ
Пока первые блины комом.Упорствую. ab
Кстати вопрос назрел!
После варки замораживаю,потом после разморозки они какие-то рыхлые получаются.Легко ломаются.Чего не хватает?

Сори, не Рыболов-Сити, надеюсь не обидитесь.

Летом на них еще оторвешься. А вот замораживают - тесто, а не вареные. ad

177

Re: Изготовление бойлов.

Почему же только тесто?
Вполне нормально вареные бойлы замораживать.
Я бы сушил их от 12 часов до суток в зависимости от влажности воздуха.
За это время ни грибок, ни микроб размножиться не успеют.

Просушивши бойлы, добавил бы в пакет соответствующий дип, вложил бы (обязательно!) записочку "шо це такэ" и только потом в морозилку.
Сушил бы или на вафельном полотенце или на развернутом рулоне разовых полотенец.
Неплохо под вентилятором.

То, что бойлы рыхлые, неплохо. Вопрос в том - насколько.
Если будут держаться хорошо на волосе, - не переживай.
Рыхлые бойлы в воде лучше плотных посылают пищевой сигнал.

Тесто наверное тоже можно замораживать. Но здесь - не советчик. Опыта не имею.

С уважением, Рыболов-СИТИ

178

Re: Изготовление бойлов.

Литвинов Алексей пишет:

на патоке-получаем растворимый бойл

Какую патоку используете для изготовления бойлов.В каком количестве добавляете Робин-ред на 1кг микса.

С уважением Андрей.

179

Re: Изготовление бойлов.

Патока кукурузная,свекольная немного хуже.Робин-Реда до 70 г(учтите ,что если класть оч.много будет хуже кататься).В последнем сезоне нашли смесь перцев(оптом,причем не знали какой перец туда входит ) и добавляли карри с рынка

180

Re: Изготовление бойлов.

Рыболов-СИТИ пишет:

То, что бойлы рыхлые, неплохо. Вопрос в том - насколько.
Если будут держаться хорошо на волосе, - не переживай.

Пробовал в 3-х литровой банке-утром кинул,в 23 спать пошел-еще не растворился.Т.е.пока нормально?

181

Re: Изготовление бойлов.

Конечно нормально.
Теперь слово за главным судьёй - карпом... ab

С уважением, Рыболов-СИТИ

182

Re: Изготовление бойлов.

Рыболов-СИТИ, Расскажи пожалуйста про соревнования, которые будут проходить в эти выходные, или ссылки дай, сам покапаюсь.  Интерес большой к ним.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

183

Re: Изготовление бойлов.

Алексей227 пишет:

Рыболов-СИТИ, Расскажи пожалуйста про соревнования, которые будут проходить в эти выходные, или ссылки дай, сам покапаюсь.  Интерес большой к ним.


rucarp.ru/content.php?r=203-%F2% … C9%C9-2011

184

Re: Изготовление бойлов.

makh67, Спасибо.С удавольствием почитаю.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

185

Re: Изготовление бойлов.

Сегодня первый раз катал боилы на ричвордовском миксе, получились красивые не вид)), но как по вкусу в Выходные скажет карп.Результаты отпишу.Единственный нюанс забыл добавить бетаин и после варки практически совсем пропал запах((.Придётся диповать дополнительно.У кого какие мнения по этому поводу?

Поймал отпусти!

186

Re: Изготовление бойлов.

Chuma пишет:

Лучше перекатай нормально

\
А нармально это как??Только что добавить битаину который забыл, а ароматизатор добавлял даже чуть больше нормы.Чтож тогда весь пузырёк выливать??

Поймал отпусти!

187

Re: Изготовление бойлов.

Но я ведь ароматизатор добавил как и положено 10 мл. на 1 lb., а на счёт битаина особо не переживаю ведь естьже рецепты вообще без него.Попробую так.
          Дим, себестоимость я не подсчитывал, главное результат.А результат должен быть действительно в разы лучше покупных!
          А ведь ароматизаторы есть  разные и по стоимости и по дозе.Так какие для боилов??Я использовал Ричворт вот такой.

Поймал отпусти!

188

Re: Изготовление бойлов.

Спасибо за поддержку и за диалог!Переделывать уже поздно они сварены и лежат сохнут.Будим пробовать так!

Поймал отпусти!

189

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

          Дим, себестоимость я не подсчитывал, главное результат.А результат должен быть действительно в разы лучше покупных!

ИМХО чуть-чуть погорячился ad

max036 пишет:

после варки практически совсем пропал запах

Ничего страшного, после варки всегда запах не чувствуется. Полежат в пакете, - появится. Можно неск.капель добавить в пакет.

С уважением, Рыболов-СИТИ

190

Re: Изготовление бойлов.

Вот и я прогорел с самокатами,те что на кукурузной патоке и других сиропах,высушенные им хоть бы что.А отварные и потом высушенные,через некоторое время появилась плесень.Поискал на сайтах,так вот именно вареные бойлы,надо пересыпать крупной солью,они хранятся хорошо и плюс ко всему,соль забирает влагу...бум пробовать.

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

191

Re: Изготовление бойлов.

А что спросишь,начинают в Гуглю какую то посылать.Ох и не хорошо все это.Знаешь.. .чиркни два слова,а то клава слипнется без живого общения.Всем удачи.Звыняйте за флуд. :newy:

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

192

Re: Изготовление бойлов.

Первые самокаты пробовал на прибрежной верхоплавке/плотве/Жрут.Хорошо жрут.
Карповки пока стоят дома.Стесняюсь без учителя начинать :m0738:
Димку второй год прошу научить-не Здаётся.
Олег готов всё показать (уже рассказал!)-у меня времени нет.
Так что самокаты ждут своего часа!
А пока-матч,фидер.

193

Re: Изготовление бойлов.

Zaporozhec пишет:

Поискал на сайтах,так вот именно вареные бойлы,надо пересыпать крупной солью,они хранятся хорошо и плюс ко всему,соль забирает влагу...бум пробовать.

Пусть поправят корифеи,если что не так.
Соль-консервант.Добавлять в смесь перед тем как катать.

194 (2011-02-08 00:02:30 отредактировано gaboi67)

Re: Изготовление бойлов.

forvard65 пишет:

жидкостью Non Boilie Liquid ).

Патока кукурузная (мальтозная ), сироп инвертируемый , я предлочитаю на этом.
Эфект тот же.

Обратись к makh67 , лучше некто не скажет.

С уважением Андрей.

195

Re: Изготовление бойлов.

Готов  принять  участие  в  полевых  испытаниях! ag   Володь,  удачи!  Сам я  даже  названий  таких не  слыхал.....

196 (2011-02-08 22:11:52 отредактировано Hanter)

Re: Изготовление бойлов.

Владимир, ингредиентов много и, похоже, не самых дешевых, а не проще все-таки готовые бойлы купить? Хотя, согласен: сделать самому и добиться, чтобы работало - это ни с чем не сравнимое удовольствие!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

197 (2011-02-11 10:00:08 отредактировано forvard65)

Re: Изготовление бойлов.

Hanter
Паш,так ловить и собираюсь на Richworth.Хочу накатать прикормочных,чтобы соответствовали фирмЕ.
Если прикормку делаю не(намного)хуже чем фирменные,в том году аром не хватало-сейчас пришло понятие как и аромы и аттрактисы и дипы делаются,почему бы не попробовать.Ну и хрен с ним,что деньги в воду выкину,зато опять понятие придет-либо стоит этим заниматься,либо опять кучу бабок отдавать.
Главное-основную мысль понять!!!А это-правильная база-а там уже эксперименты,эксперименты,эксперименты1
Почему и тему открыл-именно для наших условий ловли.Посмотри по и-нету-рецептов самокатов куча!Идеальных под любой водоем НИКОГДА не найдешь.
Вот и хочу,чтобы мы вместе нашли полуидеальные КОРМОВЫЕ бойлы для наших водоемов.

198

Re: Изготовление бойлов.

А.Иваныч
Спасибо за доверие!
Накатаю-привезу.Верим,что Палтуса с его САЗАНОМ перещеголяешь ab

199

Re: Изготовление бойлов.

Ребят,ну 100% (судя по сторонним ресурсам) есть в нашем городе увлекающиеся самокатами люди!Дайте мне к ВАМ присоединиться.Кроме пользы ничего не будет!!!
Ору как в "Титанике"-HELP!HELP!

200

Re: Изготовление бойлов.

Накатаю-привезу.Верим,что Палтуса с его САЗАНОМ перещеголяешь .
  Володь,  твоими  устами мед бы пить....Буду  рад  просто  тебе.  Приезжай.

201

Re: Изготовление бойлов.

forvard65 пишет:

Ребят,ну 100% (судя по сторонним ресурсам) есть в нашем городе увлекающиеся самокатами люди!Дайте мне к ВАМ присоединиться.Кроме пользы ничего не будет!!!
Ору как в "Титанике"-HELP!HELP!


Орать совсем не надо.
Карпфишинг вообще, а изготовление самокатов в частности, - дело неспешное и обстоятельное.

Как писал С.Я.Маршак:
Никогда не надо суетиться,
Никогда не надо волноваться...
Можно под машиной очутиться,
Или под трамваем оказаться :o

Ты в своем посте кучу вопросов поднял. Надо подумать, как отвечать.
С чего начинать, с похвалы или с критики?

С уважением, Рыболов-СИТИ

202

Re: Изготовление бойлов.

Извиняюсь за ор!
Конечно,с критики нужно начинать.Иначе результата не будет.

203

Re: Изготовление бойлов.

По моему убеждению разделение бойлов на насадочные и прикормочные ошибочно.
Это разделение в нашей стране появилось после того, как были завезены бойлы Ричворт в двух вариантах: Евробойлы и Шелф Лайфы.
Евробойлы были значительно дешевле, и их нарекли прикормочными.
Шелф Лайфы - дороже и, соответственно, стали насадочными.

Суть была в том, что английская компания Ричворт, поставляя в Европу свою продукцию, не имела права использовать какую-то протеиновую составляющую. Был ветеринарный запрет ввоза её на континент. Без неё бойлы стали дешевле.
Свои обычные бойлы в Англии Ричворт продолжал продавать, как и ранее.

Так как Россия не участвовала в этом запрете, а закупка производилась  непосредственно в Англии, то появилась возможность привозить бойлы обоих сортов.
Вот такая история.

От себя добавлю, что в европейских странах и Англии бойлы подразделяются по иному принципу:
- бойлы длительного хранения (К ним относятся и Евробойлы, и Шелф Лайфы). Кстати, Шелф Лайф дословно переводится как "на полке", т.е. они могут долго лежать на полке в обычных условиях.
- бойлы свежемороженные, т.е. изготовленные без применения пищевых консервантов, и сразу подвергнутые заморозке. Оттого у них много продается сумок-холодильников.

Насколько свежезамороженные бойлы эффективнее бойлов длительного хранения - вопрос отдельный.
Внести в него ясность можно лишь сравнивая результаты многих рыбалок.
Если у нас всё-таки зафункционирует Воронежский карповый клуб, то в его рамках можно очень интересно позаниматься этой темой.

Володя, ингридиенты, которые ты накупил, достаточно дорогие.
Думаю, что по цене они не очень будут уступать евробойлам.
Давай порассуждаем, чем отличаются и чем похожи насадочные и прикормочные бойлы на дне водоема.
Выскажи своё мнение, и я выскажу. Может ещё кто присоединится. Поспорим. Это полезно.

Может ты считаешь, что увожу тему в сторону, но она очень большая и непосредственно о самокатах  мы ещё поговорим. ОК?

С уважением, Рыболов-СИТИ

204

Re: Изготовление бойлов.

Да нет,наоборот все по теме.Рецепты,рецептами,но понимание процесса прежде всего ab 
По инградиентам.Что они ненамного будут уступать евробойлам или фирменным смесям для изготовления бойлов - не все так однозначно.Я уже сейчас пожалел,что купил некоторые ричвортовские порошочки.Т.к. у нас в продаже есть аналоги совершенно не хуже английских (я товарищу в Омск отсылал образцы сравнить,он профессор биологии),но совершенно по другой цене.И с Робин Редом еще разобраться нужно!Сдается мне,что здесь только одно красивое название,а так это смесь перцев и еще чего-то.Вот попробуем это еще чего-то разузнать ab
В чем мое понимание насадочных и прикормочных.Ты правильно рассказал что,в так называемых,евробойлах не хватает некоторых питательных веществ.Я беру за основу,что Шелфы упакованы по полной и,получается,что на них нужно ловить.
В моем понятии ,на дне,прикормочные бойлы должны источать различные запахи,чтобы заманить карпа в сектор и заставить его там рыться,обладать какими-то раздражителями (усилителями) аппетита,(как в случае с ультрабайтом повышать им сексуальную активность и,тем самым,заставлять проголодаться),но не накармливать.
А самая вкусняшка,питательная,может быть активнее пахнущая,обязательно пропитанная аминокислотами,может быть каким-то амино-витамино-минеральным комплексом.
Короче- на волосе должна быть такая приманка,чтобы карпик,почувстовав ее сразу же решил-вот это мне просто необходимо для моей дальнейшей жизнедеятельности!
Вот сейчас придумали гелевые бойлы.Их же в воде практически не видно.Присутствует одиночный бойл как насадка.Но они источают ароматы и еще какие-то запахи,флюиды и т.д.Но рыба идет,нваходит одиночный бойл и кушает его.
Вот как-то такое  мнение.

205 (2011-02-11 22:02:22 отредактировано forvard65)

Re: Изготовление бойлов.

Саш,даже очень неплох!И горох и кукуруза и арахис.Все эти насадки обалденные!
Но есть пруды,на которых я был и ничего достойного вытащить не смог.Мелочь забивала полностью.Как я не старался укрупнять насадку этими злаками-съедали заразы.А крупные особи там имеются!Но до них еда не доходила.По-крайней мере за то время,когда я был на водоеме.
До карпфишинга мне еще как до Китая раком,но вот захотелось мне в этом сезоне освоить ловлю на бойлы.
А на матч и фидер,я конечно буду ловить на эти насадки! ab   Они рулят! :6_11:
А здесь разговор не об этом...

206

Re: Изготовление бойлов.

Разрешите принять участие в вашем диалоге и высказать своё мнение.Понятие прикормочные боилы, помоему это общее понятие.Боилы которыми  рыбак  прикармливает, по питательному составу не должны уступать тем на которые мы ловим ибо они не будут работать.Изготавливать самому боилы это искуство в этом я полностью солидарен и даже завидую тем людям которые занимаются этим.

forvard65 пишет:

Я уже сейчас пожалел,что купил некоторые ричвортовские порошочки.Т.к. у нас в продаже есть аналоги совершенно не хуже английских

С высказывание по поводу качественных отечественных порошков я с вами не согласен!В прошлом сезоне я использовал битоин фирмы ричворт, пока он не закончился результыты рыбалок были на лицо, но когда начал пользоваться отечественным результат отрицательный.Так что с фирмой не поспоришь.
И ищё по поводу самокатов.В прошлом году покупал в Рыболов Сити местные боилы которые рекомендовали продавцы, конкретно какие вкусы не помню но из 4 банок ни один боил не сработал, когда ричворт и фан фишинг работал на ура.А хотя есле есть время, возможность, и позволяют финансы мочемубы и не делать свои фирменные боилы!

Поймал отпусти!

207

Re: Изготовление бойлов.

forvard65 пишет:

Прикупил себе ROLABALL BAITMASTER GARDNE

Что это такое?

Поймал отпусти!

208 (2011-02-12 22:32:04 отредактировано forvard65)

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

Что это такое?

Станок для катания бойлов karpolov.ru/product2172.html

max036 пишет:

С высказывание по поводу качественных отечественных порошков я с вами не согласен!В прошлом сезоне я использовал битоин фирмы ричворт, пока он не закончился результыты рыбалок были на лицо, но когда начал пользоваться отечественным результат отрицательный

Я имел ввиду другие компоненты(клейковина,казеинаты,яичный белок).Качественный бетаин в России я пока не нашел.Все что нашел в продаже,это качковскии смеси с бетаином.Но это не чистый бетаин.Там его какие-то проценты.Хотелось бы узнать,где вы его приобретали?

209

Re: Изготовление бойлов.

max036
А где и как вы использовали бетаин?Я в прошлом сезоне добавлял в прикормку-столовую ложку на ведро.

210

Re: Изготовление бойлов.

forvard65 пишет:

Хотелось бы узнать,где вы его приобретали?

В прошлом году я покупал его в Бойкале.В этом году тоже был но закончился.

forvard65 пишет:

А где и как вы использовали бетаин?

Я также добавлял его в прикормку но доза у меня была чайная лошка на 1,5 КГ. смеси.А использовал на пруду полтора Ивана.К ночалу сезона рекомендую преобрести битоин и GREEN LIPPED MUSSEL(экстракт зеленогубой мидии).В этом году без этих компонентов на рыбалку не буду выезжать.

Поймал отпусти!

211

Re: Изготовление бойлов.

max036
Спасибо!
Я еще добыл порошок бурых водорослей.Читал,что англичане постоянно добавляют в прикормку это вещество.Пишут,что работает как по холодной,так и по теплой воде.Буду пробовать.
А с самокатами ну уж очень хочется заморочится!С детства люблю похимичить.

212

Re: Изготовление бойлов.

forvard65 пишет:

Я еще добыл порошок бурых водорослей

Я тоже читал про этот порошок, большое содержание витамина Е.Разводится он также с прикормкой в пропорции 25-30 грам на 500 гр. смеси.Это информация с журнала Карпомания.И ещё, есле есть мобильный скинь номер в личку пообщаемся по телефону.

Поймал отпусти!

213

Re: Изготовление бойлов.

Существует два взгляда на пркармливание бойлами.

Одни рыболовы считают, что прикармливать надо менее привлекательными бойлами для того, чтобы насадка среди них находилась в выигрыше.
Другие считают, что ловить надо на то, чем кормишь. Их большинство.
Я тоже придерживаюсь второй точки зрения.

Насадочный бойл конечно нужно как-то выделить, чтобы карп предпочтительно на него обратил внимание.
Можно его перед забросом обмакнуть в ДИП, можно приподнять над дном.
Сделать снеговичок.

Кормить можно тоже по-разному: обильно, когда карп усиленно питается, и понемногу в непогоду, весной, осенью.

Как вариант: закармливаю поляну примерно 10 х 10 метров, а на неё или рядом кладу оснастку с насадочным бойлом, стрингером из 4-6 бойлышков и конфетой на поводке.
Таким образом поляна привлекает карпов с большой акватории, но самый вкусный кусочек находится рядом с насадочным бойлом, около которого прячется крючок. ad

Весной планируется совместный выезд на водоем. Можно обсуждать эту тему на практике.

С уважением, Рыболов-СИТИ

214

Re: Изготовление бойлов.

forvard65 пишет:

И с Робин Редом еще разобраться нужно!Сдается мне,что здесь только одно красивое название,а так это смесь перцев и еще чего-то.

Робин Ред - весчь!
Да, это в основном смесь красных перцев: сладкого и острого. С добавлением черного
Кроме того в нём присутствует карофил красный - синтетический витамин (оч. нравится карпу), молотый бисквит, молотый сушеный лук и что ещё.
Изначально используется как добавка в корм для канареек.
В Европе к нему несколько охладели, но на наших водоемах эффективен.
Вообще хочу заметить, что наши рыболовы в основном предпочитают фруктовые ароматы. За пределами внимания остаются замечательные приманки на пряностях.

С уважением, Рыболов-СИТИ

215

Re: Изготовление бойлов.

Константин,с огромнейшим удовольствием присоединюсь к совместному выезду.Постараюсь не сильно докучать вопросами ab
А насчет пряностей ты правильно подметил.Все прикормки,которые делал на растительной основе с пряными добавками (весна-лето)сильно выигрывали перед фруктовыми запахами.В жару от них отошел и результаты стали гораздо слабее.Думал,что просто совпадение.
У меня любимая прикормка была:бисквит,сухари,арахисовый жмых,тыквенный жмых,конопля (молотая и вареная,чили,паприки,карри+геркулес.Без вонючек.Итак запах был замечательный.Весной на ура работала!
А карофил-это от которого руки не отмоешь?

216

Re: Изготовление бойлов.

Вот накопал:
"… Робин Ред - супер ингредиент, не правда ли? Вернее был… супер. Забудем про сумашедшую цену, по которой он продается сейчас (спасибо Вам - сами знаете кто), Робин Ред нынешний живет за счет репутации, заработанной в прошлом. Оригинальный (изначальный) Робин Ред широко использовался в 70/80/90-х годах очень известными рыбаками и продавался он в 25 килограммовых мешках и был готовым кормом для птиц с красным карофиллом, который придавал окраску оперению птиц, а нормы его включения в базовые миксы были совсем другими! Я включал его до 45 процентов - если чуть больше, то скатать бойл было уже невозможно. Красный карофилл теперь запрещен для применения в птичьих кормах, поэтому современный Робин Ред - это просто дорогой красный краситель для бойла, не больше и не меньше! Каждый, кто покупает его сегодня, должен провериться у врача - все ли у него в порядке с той частью тела, что находится выше шеи? …"
Peter Boughton "В посках совершенной насадки"
Т.е. получается,в современном Robin Red карофилла нет?Остался только краситель?.
Кстати,сейчас появилась новая форма карофилла-розовый.Пишут,что по своим свойствам (не только в окрасе,но и что касается содержания витамина P)превосходит красную форму.

217 (2011-02-15 17:01:02 отредактировано forvard65)

Re: Изготовление бойлов.

КАРОФИЛЛ Красный это высушенные желатиновые капельки, или гранулы. Один грамм КАРОФИЛЛ Красный содержит 100000 таких гранул. Эти гранулы содержат Кантаксантин, Этоксиквин и Аскорбил пальмитат. Мы рассчитываем только содержание, нужного нам Карофилла, так как Этоксиквин и Аскорбил пальмитат добавлены в желатин только как оксиданты.
КАРОФИЛЛ Красный содержит Кантаксантин в концентрации не менее 8,00%, но не более 10,00%.
Кантаксантин (Canthaxanthin, E161g) входит в состав продуктов: Carophyll Red; Roxanthin Red; Neoxanthin Red.
(C)Григорий

218

Re: Изготовление бойлов.

Уже нет сил ,терпеть до начала сезона. Уже голова лопается от бесконечного потока информации о том, как сделать чудо насадку!!!! И мы решили сделать первую  пробную партию боилов!!!! Все фотки уже со второго дня, работы нашего боилового завода))))

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

219

Re: Изготовление бойлов.

Рембо пишет:

неужеле реально поймать на эти шарики с открытым крючком ? ab на пруду в Перлевке кто нибудь ловил ? хочу тоже попробывать накатать )) только более простые манка и вода ,может в место воды яйцо добавлять ? и варить думаю не буду ,пусть так сохнут ...


Рембо, вот по Вашему рецепту потом и делают выводы, что на бойлы не клюет  ab

220 (2013-08-20 08:55:14 отредактировано Евген 85)

Re: Изготовление бойлов.

Рембо пишет:

сильно не смейтесь


даже и не думал, я когда-то тоже не имел представления о карпфишинге. 

Рембо пишет:

а почему мой вариант не дееспособен ?


Изготовление качественных бойлов, которые будут  ловить, занимает определенное количество времени и средств. А от ингредиентов и составляющих у начинающих карпятни ков голова пойдет кругом. Создание "правильных" бойлов можно отнести к определенному действу, это творческий процесс.
Если интересно, поройтесь в инете, на эту тематику не мало познавательных статей