1 (2015-04-01 19:58:09 отредактировано Дачник)

Тема: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Воронежская область, Хохольский район, село Семидесятное
Пруд «Семидесятное»,находится в селе Семидесятное ,Хохольского района Воронежской обл. в 70 км.от г.Воронеж.
Проезд из Воронежа ,по Курской трассе до поворота на Хохол,потом поворачиваем налево на Хохол и едем через Хохол,через Староникольское до с.Семидесятное.В Семидесятном  на перекрёстке у памятника воинам-освободителям поворачиваем налево(там есть указатель) и всё время по асфальту(5 км) до плотины пруда.
Пруд благоустроен :беседки, мостики, лодки, туалеты, мусорные баки. Рыбацкие  домики.
Водоём регулярно зарыбляется.
Видовой состав :Карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, плотва, щука, окунь, лещ,линь,сом.
Стоимость рыбалки:за зорьку(или 8 часов не зависимо от того когда приехали)-400 рублей
  За день-700 рублей
  За сутки-800 рублей
  Прокат лодки(или за рыбалку на своей лодке)за зорьку-100 рублей
  Прокат беседок(в зависимости от беседки) от 300 до 500 руб.за зорьку
  Рыбацкий  домик на 2 спальных места с мостиком-1500 руб. за сутки
Рыбалка без ограничения выловленной рыбы.
Контактные телефоны(бронирование домиков): 8 920 437 11 77
                                                                                8 920 469 04 29
Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда prud-s.ru/.

[видео]

Рыболовный интернет магазин

1,877

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

chris159 пишет:

Вы где-то видели чтоб в цену домика входила и рыбалка? Лично я нет.

Вопрос не в том что рыбалка не входит в стоимость домика, а в том что на водоеме рыбалка без домика невозможна, платить за домик если он не нужен все равно прийдется... как и за беседку...

chris159 пишет:

позвоните заранее, и узнайте точно информацию

В том и беда что звонил, и услышал "как все замечательно и мест хватает и найдем где вас разместить..." А по факту амебный охранник размыто отвечал на вопросы как первоклассник не выучивший уроки.

Рыболов я тот еще , только учусь... Задачу номер один на этот сезон поставил в изучении окрестных водоемов +200 км от дома, для того чтобы определиться где потом ловить долгими сессиями. Именно сравнить пруды и условия... И для себя делаю выводы, также делюсь ими для того чтобы другие, как я,  имели представление, думаю что не я один хочу услышать по телефону от нового (для себя) пруда четкий ответ: хочешь карпа половить полноценно - ценник 2400 за сутки, другие варианты с  "нюансами" про не поставить палатку и метровый мостик.

P.S. Я прекрасно понимаю историю про свой устав и монастырь. у всех свое понятие о карповой рыбалке... я понял что мое и хозяев пруда разные...

1,878

Spammer1986 пишет:

Вопрос не в том что рыбалка не входит в стоимость домика, а в том что на водоеме рыбалка без домика невозможна, платить за домик если он не нужен все равно прийдется...  как и за беседку...

В том и беда что звонил, и услышал "как все замечательно и мест хватает и найдем где вас разместить..." А по факту амебный охранник размыто отвечал на вопросы как первоклассник не выучивший уроки.

Рыболов я тот еще , только учусь... Задачу номер один на этот сезон поставил в изучении окрестных водоемов +200 км от дома, для того чтобы определиться где потом ловить долгими сессиями. Именно сравнить пруды и условия... И для себя делаю выводы, также делюсь ими для того чтобы другие, как я,  имели представление, думаю что не я один хочу услышать по телефону от нового (для себя) пруда четкий ответ: хочешь карпа половить полноценно - ценник 2400 за сутки, другие варианты с  "нюансами" про не поставить палатку и метровый мостик.

P.S. Я прекрасно понимаю историю про свой устав и монастырь. у всех свое понятие о карповой рыбалке... я понял что мое и хозяев пруда разные...

согласен! Для полноценной карповой сессии с палаткой , пруд не подойдет. Но можно приехать без палатки, заранее забронировав домик с широким мостиком. Фото домиков и мостиков, есть на сайте данного пруда.

1,879

Были с другом сегодня по хищнику. Я оказался удачливей многих,и даже охотившихся за мирной рыбой.
s2.moifotki.org/z/89a55731e0fa6e1e053740942fa8d2f7.jpeg
Вода мутная после дождей.Видимость максимум 30 см.

1,880

KNM, Коля, опять ты всех трофеев выловил?))

1,881

Chet05,
Была трудовая рыбалка. Без улова не мог себе позволить остаться af

1,882

Посетили данный пруд 5 мая и 9 мая , оба раза оставались на сутки, брали домик номер 2 и номер 4. Расскажу сперва о домиках , очень уютные, чистые ,есть холодильник, микроволновка и чайник , возле каждого домика есть мангал,а так же рядом есть очень  чистые туалеты. Спасибо огромное администрации и охране. Теперь про рыбалку . Пруд в первый приезд порадовал карпиком около 2х кило и сазанчиком примерно таких же размеров. Помимо были пойманы плотва, окунь и подлещик. Было три хороших схода.С 8 на 9 мая клева практически не было собственно как и рыбаков, народ приезжал в основном отдыхать , а те кто рыбачил были не довольны, тем не менее мы поймали три приличные особи в виде карпа и сазана, ну и так же плотва. Впечатление от пруда и отдыха очень замечательное, думаю сейчас рыба будет болеть после икромета, поэтому решила дней на 10 отложить поездки , ну а после Семидесятное жди нас. Загрузить фото к сожалению не удалось , а так хотелось.

1,883

Стремительно приближались выходные, супруга намекнула, что надо бы нам семьёй отдохнуть где-нибудь в тихом месте. Выбор пал на Семидесятное.
Давно собирался порыбачить тут летом. Уже 3 года открываюсь на этом пруду по зимней рыбалке, а вот летом как-то «руки не доходили».
В пятницу в 12.00 стартуем из Воронежа, в 13.30 на месте. Погода не жаловала – дул пронзительный ветер и было очень холодно. Но мы предусмотрительно взяли тёплые вещи, которые очень даже пригодились.
Поселили нас в большом синем доме. Я сразу же занялся приготовлением стартового закорма и сбором снастей. Закормился и забросился где-то часам к 15.00. Ветер никак не стихал, а вот температура начала заметно падать. Пожарил шашлыки и купаты, и наш обед плавно перетёк в ужин)))
Посидели немного с сыном на мостике, надёргали немного разнокалиберной плотвы. Ветер утих, но холод был собачий. Перезакинул карповки около 8 часов вечера. Рыба активно проявляла себя всплесками на разных дистанциях – у берега и на русле. В основном показывал кульбиты амур. Его длинное прогонистое тело трудно перепутать с карпом. Но карповки молчали…
Когда совсем замёрзли, переместились в домик, в котором заранее включили отопление. И тут у меня «заклинило» спину. То ли неудачно где-то повернулся, то ли продуло на мостике, но я с трудом мог сесть или встать, не говоря о том, чтобы бегать. Спать лёг я около 22.30 полуодетым, в надежде что будет «паровоз» и я быстренько добегу до род-пода. Наивный))))
«Паровоз» загудел где-то в 1.30 ночи. Я попытался быстро встать с кровати, но это получилось только с третьей попытки. Боль в спине не давала возможности согнуться. На ходу влез в тапочки и по росе похромал к мостику. А «паровоз» все гудит)))  И вот наконец я у род-пода. Подсечка – есть! По ощущениям понимаю, что на том конце лески очень достойный противник. В голове мелькают шальные мысли – долго ковылял к удилищу, непонятно как далеко рыба отошла, лишь бы не в коряги! Лучше бы не думал так…   Секунд 15 я подержал рыбку и глухой зацеп….
Эх блин, как же стало обидно. Не стал я рвать леску, оставил с отпущенным фриком, в надежде что рыба сама выйдет из коряг, но тщетно. После рыбалки плавал на лодке и за шок-лидер вытаскивал оснастку. Рыба сошла.
Долго не мог уснуть, думая о том, как быть если опять будет поклёвка?! Ну и думая об этом так и задремал. В 4.30 сигнализатор известил о «подходе» нового состава)))
Тут я уж постарался и буквально через минуту был на мостике. Подсечка – есть! Вываживаю рыбу как можно быстрей, стараюсь поднять к поверхности. Вот уже и шок на шпулю начал наматываться и карпуша кил на 5 показался во всей своей красе, блеснув своим желтым боком. Опять мысли – лишь бы не сошел))) Начинаю тянуться за подсаком, который лежит на мостике, а спина-то не гнётся! Пришлось встать на колено, чтобы ухватить ручку подсака, и я всего лишь на одно мгновение дал слабину рыбе. Рыбка удачно сошла, воспользовавшись удобным моментом.
Эх! Сам лошара!))) Нужно было не мучиться и вымотать снасти ещё вечером, но рыболовный азарт не дал это сделать.
Немного придя в себя, обнаруживаю что род-под, удочки и сигнализаторы под слоем инея. Нифига себе лето началось! Спасть совсем перехотелось и переодевшись потеплее, беру любимую махалочку, одеваю горошину и сажусь на мостике в попытке как-то реабилитироваться.
Прикормил горохом же точку в 7-ми метрах от мостика. Минут через 15 – уверенная поклёвка и карпик около 1 кг в подсаке. Потом несколько холостых поклевок и ещё один зеркальный таким же весом.
Тузики клевали очень бойко и часто. Я даже пожалел, что столько времени потратил на карповки. Нужно было взять матчёвку.
Вскоре от домика меня окликнула супруга – пора ехать домой.
Отдыхом очень доволен. Спасибо администрации за чистоту и уют.
Рыба вся отпущена обратно в пруд.
Кроме нас, рыбаков на пруду было человек 8-10. Странно что отчеты никто не пишет.
Фотки чуть позже скину.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,884

Буратино пишет:

это нормально.вот как поймаю 10+ обязательно напишу и фото выложу

ох эта рыба 10+ напоминает мне одного спамера  ag  bj  bj  bj  Походу он ее все ищет )))))))))

freeoleg,  более чем приятный отчет )) На хичника не кого не видать было?

1,885

Suxar911, спиннингистов не видел, но хищник гонял мелочевку активно.

1,886

s2.moifotki.org/d10cffe1dd0d1b4e8d6ed69143db5d0e.jpeg
s2.moifotki.org/61033cacd619f6b76d71b55c93f577bd.jpeg
s2.moifotki.org/6fa4736173709dc48c14be7262111253.jpeg
s2.moifotki.org/3e6ff4d6fc08a594c5b7093b6ff33de8.jpeg
s2.moifotki.org/4922e13d1f97fefae05d6a0109383e74.jpeg
s2.moifotki.org/3de5aa80916dad9e9e06803700451c6e.jpeg
s2.moifotki.org/882df2b00795f5cefe7593af774fd417.jpeg
s2.moifotki.org/92441cf0dd59208d83ffb982d6ba067f.jpeg
s2.moifotki.org/ea15d4891c3b63b0771d2783521e344d.jpeg

1,887

freeoleg, супер!  ay
Пеши исчо!
А на троллей внимания не обращай. Каждый делится с другими тем, чего у него в избытке.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,888

freeoleg, очень класно! Отчет супер!Буратино, ищи папу Карлу, и тебя вылечат::)))

1,889 (2018-06-03 20:30:07 отредактировано Алексей1111)

Решили тоже посетить данный пруд так как давно уже не посещали и порядком соскучились по местной природе и ее обитателям. Что не говори а отдыхаешь на этом водоеме и душой и телом. По опыту прошлых рыбалок и сложной структурой дна переделал все монтажи на чод-риг, на два удилища поставил плавающие бойлы, а на одно две пластиковые кукурузы привычные для карпа. Прикормку сделал простую из кукурузы, резаных и целых бойлов плюс консервированной конопли. Пробил грузом более менее перспективные места для обитания рыбы и на отсутствие подводной растительности, и удилища отправил в путь))). Так же как и написано выше, рыболовный азарт взял свое и на ночь удилища я не убирал, резвый паровоз разбудил в 2-30 ночи, но пока выбежал и преодолел тридцатиметровый участок рыбка ушла в глухой зацеп.
На следующий день встретило нас шикарное дымчатое утро, утки, цапли, какие-то белки карабкающиеся по деревьям, одним словом красота. Ну а поклевки начались не с утра как я планировал, а ближе к 10-00 дня. Вся рыба была до 2-х килограммов, поклевки были как с дальней дистанции, так и под берегом около камыша (сталкерская рыбалка). Всем НХНЧ.
http://s2.moifotki.org/005105a95ca1e770b4de260af5343fd3.jpeg
http://s2.moifotki.org/40f56e237028ff27b616af59e1a7210c.jpeg
http://s2.moifotki.org/81b6cf7740f0b38c4a36e75642caf987.jpeg
http://s2.moifotki.org/dfc925e5ceecc6ba3b32939567fd1981.jpeg
http://s2.moifotki.org/8818204d0db6df224c0148c75ca505c0.jpeg
http://s2.moifotki.org/7a31df9606fcb61e13e52aef70e4b85e.jpeg
http://s2.moifotki.org/be6c90c5168e3be5fb269ffe663b0a40.jpeg
http://s2.moifotki.org/71c1431260cd21a053e8c6c6f056907c.jpeg

Фанат -английской донки....

1,890

Алексей1111, у меня поклевки были только со «сладкой» точки и на бойлы со вкусом кислой груши и сливы. Точка со специями молчала.

1,891

freeoleg, тоже специи не работали.

Фанат -английской донки....

1,892 (2018-06-17 17:00:54 отредактировано kapaev.sanya)

Всем доброго времени суток!!!
Решение посетить данный водоем пришло спонтанно. По прошлому году пруд посещал часто и не разу без рыбы не приезжал домой.
Приехали к 5:00. Машин как на платной стоянке в городе, встать не где. В каждой дырке по палке. Народу тьма просто. Охрана сказала что всю ночь рыбоки подьезжали. С одной стороны хорошо значит клюёт. С другой места для ловли мало.
Но чего растраиваться надо расплатиться и искать место для своих палок.
Как не странно но привычные места были свободны. Разложились и в бой. Первый заброс ближе к 5:45.
Отличие пруда что если скучно бери попловочку и платва с красноперкой не даст закимарить. Так и получилось. Таскал хвостики и ждал поклевки. До большой рыбы пришлось набить ведро мелочью. Единственная и реализованная поклевка была в 10:00. Карпик на 2300 в садке. Боролся по всем канонам. Собрал все попловки соседа в один узел. У напарника два хороших схода и две реализованных поклевки в садике один карась на 1100 и Карпик на 1300.
Всем удачной рабочей недели!!!
http://s2.moifotki.org/47715b0f6e9280fd10396a35632d44e4.jpeg

1,893

ДВС. Посетил свой любимый водоем , наконец-то!из-за отсутствия машины , был здесь только раз в этом году. Ещё в апреле. Но теперь машинка появилась , буду посещать чаще. Теперь к делу. Был с понедельника по вторник, сутки. Снимал пятый домик. Сразу оговорюсь, рыбалка была на втором плане, в приоритете были шашлыки и наслаждение природой. Ловить планировал с помоста, но к сожалению осмотрев их(а прилагается их 3шт, к пятому домику) понял , надо идти , у охраны брать лодку. Один помост сломан, два других очень сильно шатаются. Плюс к этому, дорожки к ним не прокошены, очень некомфортно заходить, особенно когда роса, утром и вечером.( это на заметку к Александру.М.К) в остальном пруд как всегда порадовал, своей природой, рыбалкой, приятно что музей в мельнице пополняется-(люблю старинные вещи).фигуры животных-как живые (особенно когда выплываешь на лодке). По рыбе- рыбка не охотно, но клевала. Тузики килограммовые. Лучше всего клевало утром , с5.00 до6.30. Ловил и кормил горохом. Крупный, скорее всего отнерестился. С лева от меня, на помосте стояли два род-пода,  ребята по моему скучали, изредко выходя на помост, прокормить точки. Спасибо всем! Кто дочитал.

1,894 (2018-07-12 19:44:43 отредактировано Александр М.К.)

Всем Доброго дня!
6 июля 2018 провели подрыбление пруда "Семидесятное".
Запустили 2 тонны карпа,навеской 0,5-0,7  кг.

http://s2.moifotki.org/063dc36ba78cc9f7ea7ee88a980f1d0b.jpeg

http://s2.moifotki.org/b1e06db415a46d7a407d74e7b5b13ba1.jpeg

http://s2.moifotki.org/3764b5a43635e83c469e79b6e11de07b.jpeg

http://s2.moifotki.org/d91124d3269bd0fdf1950d494e43fd31.jpeg

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.