1 (2021-08-11 16:15:04 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Тема: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Воронежская область, Хохольский район, село СемидесятноеПруд «Семидесятное»,находится в селе Семидесятное, Хохольского района Воронежской обл. в 70 км.от г.Воронеж.
Проезд из Воронежа ,по Курской трассе до поворота на Хохол, потом поворачиваем налево на Хохол и едем через Хохол, через Староникольское до с.Семидесятное. В  Семидесятном на перекрёстке у памятника воинам-освободителям поворачиваем налево(там есть указатель) и всё время по асфальту(5 км) до плотины пруда.
Пруд благоустроен :беседки, мостики, лодки, туалеты, мусорные баки.
Рыбацкие домики. Водоём регулярно зарыбляется.
Видовой состав :Карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, плотва, щука, окунь, лещ, линь ,сом.

Расценки на 2021 год.
Рыбалка за зорьку (8 часов)-600 руб.(норма вылова 5 кг.)
Рыбалка весь день (16 часов)-1000 руб.(норма вылова 8 кг)
Рыбалка на сутки (24 часа)-1200 руб.(норма вылова 10 кг)
Рыбалка только на спиннинг за зорьку (8 часов)-400 руб.(хищная рыба без ограничения).
В норму вылова считается карп,белый амур.Свыше нормы оплачивается по 200 руб. за кг.
Время отсчитывается с того времени, как Вы приобрели путевку.
Аренда нашей деревянной лодки и плаванье на собственной лодке 100 руб. за 8 часов.
Можно арендовать беседки. Беседка 6 местная ,за зорьку (8 часов) -300 руб., за сутки (24 часа)-600 руб.

Аренда рыбацкого домика (2-3 местные)-1700 руб.сутки, домика (6 местного)-3300 руб.сутки. При заселение домиков все мужчины платят за суточную рыбалку 1200 руб.

Каждая 10 рыбалка бесплатно при предьявление 9 путевок выписанных в летний период на данного человека.

Контактные телефоны(бронирование домиков):  8 920 469 04 29; 8 920 437 11 77
Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда prud-s.ru/.

https://www.youtube.com/watch?v=uqwUlVDEs5k&t=36s

112

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Валера
Позвони-телефон в профиле.Объясню проезд  словами.

113

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Ехать лучше через Хохольский.В Семидесятном на крестообразном перекрёстке(около памятника воинам освободителям)налево и всё время по асфальту и через 5км. подъедите прямо к плотине.Сейчас мы поставили на перекрёстке аншлаг с указателем направления на пруд,так что там всё просто найти.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

114

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

2 охотовед, а рыбалка в октябре прошлого года, на фотках Пруд №2 ?

115

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

пруд класс!!!

116

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Димок З. пишет:

пруд класс!!!

Чем класс???

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

117

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Димок З. пишет:

пруд класс!!!

пруд ни какой........................... :18_8:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

118

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Нормальный пруд,.....6 раз был,и без рыбы ни разу не уезжал ( минимум 5 кг.)

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

119

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Добрый день!
Путёвка на рыбалку по прежнему 300 рублей за зорьку(или 8 часов),за лодку 100 рублей.Оплачивать надо на Новом пруду,там охрана круглосуточно.После этого можете порыбачить на Новом или поехать на закоряженный.Можете порыбачить на обоих прудах,если вложитесь в 8 часов.Я думаю за это время  успеете поблеснить на обеих водоёмах.Только путёвку сохраняйте.Охрана приезжает периодически на закаряженный(Домашний)пруд и проверяет наличие путёвок.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

120

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Немного истории.Я сам родился и вырос в Семидесятном.И мне всегда было интересно знать историю родного края.Так вот.Мама мне рассказывала о том ,как в её детстве ,ей бабушка рассказывала,как мужики рыбачили на речки и привозили рыбу возами(это примерно 1880-1900 годы).Меня всегда это удивляло,потому что когда мы рыбачили с бреднем и таптухой в ручье больше 2 вёдер (щучат,налимят и вьюнов) никогда не налавливали.Для меня история про то как мужики в Семидесятном возили рыбу возами была всего лишь легендой.Но.В каждой легенде всё таки есть какие то историчекие факты.
  Недавно я(выписал через интернет) увидел старинные карты и очень удивился.Карта 1792 года,на речке несколько прудов,причём один на том месте,где мы восстановили новый пруд.Ниже по течению огромный пруд.Карта 1891 года так же четко указаны несколько прудов на речке и огромный пруд у помещика Пустовалова(х.Пустовалова на сегодня это окраина Семидесятного).Так что вполне правдоподобно было с таких прудов ловить рыбу возами.И легенда оказалось исторической правдой.
Но уже в 1930 годы этих прудов местные старожилы не помнят.Что с ними стало?Скорее всего после революции(водяные мельницы реквизировали,помещика разогнали) ,они были заброшены и впоследствие размыты рекой.
  Так что мы называем пруд новым(восстановлен в 2010 году),а оказывается у него целая история(достоверно с 1792 года,а по всей видимости и того ранее).
  Карты прилогаю.Возможно кому-то будет интересно.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

121

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

а что там с форелью? продвигается что-нибудь?

122

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

В Сибирь пока не хочется...Если только на рыбалку.На тайменя,на хариуса.
Дорогу на Синие Липяги не смогу подсказать.По асфальту точно напрямую нету.Бывал там рядом как-то зимой на охоте,но всё  как то по заснеженным полям.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

123

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Насчет лодки так и не понял, можно только напрокат взять? на своей нельзя?

124

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU пишет:

а что там с форелью? продвигается что-нибудь?


    Должны на следующей неделе подвезти.С Нового Оскола.Я сразу отпишу.Постораюсь фотоотчёт сделать по выпуску.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

125

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

VitalN пишет:

Насчет лодки так и не понял, можно только напрокат взять? на своей нельзя?

Можно на своей.За это дополнительно -100 рублей за лодку.От количества рыбаков не зависит,хоть втроём в лодке.
Лодки напрокат -100 рублей зорька(8 часов),есть только на Новом пруду.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

126

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Круто, а сколько планируете пускать? И на какую площадь? И цена тоже очень инетерсна:)))))
ЗЫ Температура воды в пруду какая?

   Для начала 200 кг (особи по 500 гр.),площадь свойственных для неё угодий 6-7 гектар.Цена 270-280 рублей кг.с учётом доставки.Пруд проточный(но конечно водоомбен не как в реке) с родниками.Анализы воды по кислороду благоприятные.Много верховки.Запуск форели пока в виде эксперемента.Цена при этом на путёвки повышаться не будет.
Интересно конечно как она будет клевать.Готов буду в дальнейшем поделиться результатами этой затеи.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

127

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Конечно это немного,но больше пускать пока не будем,посмотрим как эта приживётся.Предпологаю,что браться она будет иногда.Будет сюрпризом для рыбаков.
  Вариант отгородить участок сеткой, делать не будем.Немного найдётся желающих в Воронеже половить на таком участке с учётом взвешивания рыбы и оплачивания по весу.Дороговато будет.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

128

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

2 Chuma, Денис, т..е поймать ее будет не реально? только если визульно наблюдать где она ходить и кинуть туда приманку? еще вопрос - посел поимки возможно ли выпускать форель обратно, для этого готово обзавестить безбородыми крюками!

129

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Форель - это перспектива...! УЛ это перспектива! так что все правлиьно!!! так держать!!!

130

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К.
С таким подходом к делу по перволедью у вас аншлаг будет.

131

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Вчера был по щуке, плавал с 8 до 12 - полный ОП
У коллег, тоже. Один, кажется, небольшую взял и все...

Народ с фидерами сидел -  тоже ругались на полное отсутствие клева

132

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Запоздалый отчет за 14.09.2011. был на пруду с 08:00 до 14:00. Итог 6 карпиков : 2 шт. по 1,2 кг; 2 шт. по 1,5 кг; 1 на 2,2 кг и 1 на 2,5 кг. И у жены не стало удилища- пока мне помогала с очередным карпом, удочка уплыла как торпеда. Извините за качество фото

133

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

вопрос к Александр М.К. :какие планы на зиму и что с клубными картами (цена)

134 (2011-09-26 09:36:46 отредактировано KNU)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

а не напишите точную дату запуска форели? ab
может аншлаг на пруду будет...? ab) чтобы как писла Денис успеть половить ее пока не расплылась ab

135

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

т.е. на поимку блесной можно не рассчитывать?

136

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Я думаю,что Chuma прав по поводу того что целенаправлено ловить форель при таком объёме запуска не получится.Но я надеюсь,что будут случайные поклёвки при ловле щуки и на удочки(на червя,на мотыля).И повторюсь,что это эксперемент(И результаты его пока не известны).Цель:как она адаптируется в водоёме,как перезимует,будет клевать,как будет набирать вес?Пускать больше в настоящее время пока не имеет смысла.При положителном результате,возможны дальнейшие зарыбления форелью.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

137

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

VitalN пишет:

Вчера был по щуке, плавал с 8 до 12 - полный ОП
У коллег, тоже. Один, кажется, небольшую взял и все...

Народ с фидерами сидел -  тоже ругались на полное отсутствие клева

    Я тоже был 25.09 на пруду(Домашнем),блеснил по щуке.И ничего не поймал.Хотя в пятницу знакомые поймали по 3-4 щуки.Рыбалка и охота не каждый день удачна.Прошу отнестись к этому с пониманием.
    По Новому пруду ситуация такая,что там в основном карп,белый амур,а клёв этих видов сейчас не стабилен.Мы будем увеличивать видовой состав и численность других рыб.Карася,подлещика,плотвы.Ещё бы сомиков где нибудь найти.Тогда рыбалка будет поинтереснее.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

138

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., вам конечно видней, но всеж с плотвой  не надо, она потом всех задолбет, плюсом еще и икоркой не брезгует.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

139

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Да и с карасиком беребарщивать нежелательно. ab

140

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

На счёт ПЛОТВЫ полностью согласен.Не нужна она там.Знаю несколько прудов,где эта гадкая рыбка всю рыбалку просто-напросто обсирает и уже постепенно к этому пруду интерес начинает пропадать.Бывали случаи когда она даже на "жмыховку"ловилась,обсасывала её как пиранья,не давая подходить к наживке более крупной рыбе !!!!! Настраиваешься на крупную рыбу,а в результате ловишь мешок этой ерунды,и больше ни чего !

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

141

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

STALKER 76 пишет:

На счёт ПЛОТВЫ полностью согласен.Не нужна она там.Знаю несколько прудов,где эта гадкая рыбка всю рыбалку просто-напросто обсирает и уже постепенно к этому пруду интерес начинает пропадать.Бывали случаи когда она даже на "жмыховку"ловилась,обсасывала её как пиранья,не давая подходить к наживке более крупной рыбе !!!!! Настраиваешься на крупную рыбу,а в результате ловишь мешок этой ерунды,и больше ни чего !

   Тогда с плотвой не замарачиваемся.Там она присутствует,но в малом количестве.Больше пускать не будем.Карасика подпустим маточник с хорошими показателями роста(весом по 0.8-1 кг).
   Никто не подскажет,где можно достать сомиков?Существуют рыбхозы,где можно купить сомиков?Хотелось бы попробовать их пустить.Может кто слышал об опыте запуска сомов.По литературе по рыбоводству отмечается как перспективный вид для прудов и рыбалки.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

142

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

а такой вопрос... судак будет жить? если форель будет то и судак по идее ab

143

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

   Тогда с плотвой не замарачиваемся.Там она присутствует,но в малом количестве.Больше пускать не будем.Карасика подпустим маточник с хорошими показателями роста(весом по 0.8-1 кг).
   Никто не подскажет,где можно достать сомиков?Существуют рыбхозы,где можно купить сомиков?Хотелось бы попробовать их пустить.Может кто слышал об опыте запуска сомов.По литературе по рыбоводству отмечается как перспективный вид для прудов и рыбалки.

Сома можно взять в Семикаракорске Ростовской области. Заказывать нужно заранее. Продают только в мае. Там еще разводят какого-то вислоносика (не знаю правильно написал или нет).

144

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Как вариант можно поискать донских рыбаков,кто промышляет рыбу для продажи.Может они согласятся собрать сомиков.Общался с заядлым рыбаком,они рыбачили летом на Дону в Ростовской области,ловили по несколко десятков сомиков до полкила.Отпускали.Если бы знали попытались бы привезти.В следущий раз попрошу привезти.
  По судаку проблема где взять,как довезти.Обещали в одном рыбхозе.В октябре при облове встречается по несколько десятков.Жить в пруду будет.Но будет ли плодится.
  Линь у нас в одном пруду есть.В Новый тоже пускали,но мало -50 штук.При этом интересно ,что при рыбалке через три дня поймали двух линей,которые по моей просьбе отпустили обратно.Но как при такой площади пруда и таком количестве выпущенных линей,они ухитрились попасть на крючок.Удивительно,но факт.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

145

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KravchenkoE пишет:

Сома можно взять в Семикаракорске Ростовской области. Заказывать нужно заранее. Продают только в мае. Там еще разводят какого-то вислоносика (не знаю правильно написал или нет).

А как рыбхоз называется?ООО «Рыбколхоз им. И.В.Абрамова»,?

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

146

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

А как рыбхоз называется?ООО «Рыбколхоз им. И.В.Абрамова»,?

Честно сказать, не знаю. Позвонил другу, тот через третьи руки узнал.

147

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Спасибо.Позвоню в рыбхоз,узнаю.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

148

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU пишет:

2 охотовед, а рыбалка в октябре прошлого года, на фотках Пруд №2 ?

На фотках пруд №1.

149

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Отчёт о рыбалке с Домашнего пруда(№2).В конце июля знакомые рыбачили на донки.Для них выдался достаточно удачный день.Я блеснил с берега,но безрезультатно.Увидев их улов.Решил посидеть с ними.Поучаствовал в вываживание карпа на 5 кг.Никак не хотел в подсак заходить.Вот думаю надо карповые снасти приобрести.

150

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Охотовед своевременный отчет.

151

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KM36, лучше поздно, чем никогда - сказал старый еврей, кладя голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду ab

152

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Вот есть ещё фотки посвежее.Сентябрь.На пруду 2.Закаряженном.По щучке.
  Интересный фотофакт.На воблер "щучёнок"(salmo)мне попался почти такой же щучёнок.Забагрился.
  Взяли несколько щук.Уха получилась отменная.

153

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Я в прошлую субботу на "домашнем"ловил.С утра блёсинку покидал,а ближе к обеду на "поплавок" перестроился. И вот она первая конкретная поклёвка на червя,....но вместо ожидаемого карпа или карася,на моё огромное удивление из воды появился довольно-таки не плохой ОКУНЬ. Тут же сработал и второй поплавок....и ещё один ОКУНЬ(дома специально взвесил 350 и 330гр.) Третья поклёвка была через пол-часа,но уже по настоящему карпиная.Так что в этом пруду оказывается ещё и окунь есть.

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

154

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

STALKER 76 пишет:

Я в прошлую субботу на "домашнем"ловил.С утра блёсинку покидал,а ближе к обеду на "поплавок" перестроился. И вот она первая конкретная поклёвка на червя,....но вместо ожидаемого карпа или карася,на моё огромное удивление из воды появился довольно-таки не плохой ОКУНЬ. Тут же сработал и второй поплавок....и ещё один ОКУНЬ(дома специально взвесил 350 и 330гр.) Третья поклёвка была через пол-часа,но уже по настоящему карпиная.Так что в этом пруду оказывается ещё и окунь есть.

Точно на домашнем или на новом?
  Я рассказал про окуней,тем кто там постоянно рыбачит,они очень удивились.Никогда там окуней не встречали тем более такого размера.На Новом ,сказали, при зарыбление с Павловска несколько штук попадалось.

155

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Друзья позвонили вечером в пятницу,сказали,что взяли вдвоём на пруду 11 щук.И мы решили в воскресенье испытать рыбацкое счастье.Но к сажелению в воскресенье щука не брала.Поймали небольшого щучёнка,который торжественно был отпущен в родную стихию.Зато какой рассвет был!

156

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

а говорили кокуня нет ab)) он везде сущ...!!! ab

157

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Здравсвуйте, как обстоят дела на пруду?

158

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU пишет:

Здравсвуйте, как обстоят дела на пруду?

Добрый день.Щука берёт нестабильно.Активность её снизилась.Летом даже лучше клевала.Форель так и не запустили.По нескольким причинам.Первое это то что сейчас в Новом Осколе продают на зарыбление только крупную(1 -1,2 кг),хотелось бы приобрести 0,5-0,7 кг. по количеству больше и размер достаточный.Второе ,почитал,посоветовался и понял,что для форели нужно держать на пруду незамерзающую майну.Аэратор ставить будем ,но работать он в этом году будет периодически.В общем отложили это дело до ранней весны.Сейчас зарыбили водоём карпом 300-500 гр.(2 тонны) и толстолобиком весом 1 кг(1 тонна).И вчера запустили 2200 штук сеголетков сома обыкновенного.Приобрели в ФГУП Медведицкий экспериментальный рыборазводный завод в Волгоградской области.Дорогу в 600 км. сомята перенесли хорошо,выживаемость-100%.Выпускали уже поздно вечером.В рыбхозе сказали,что к августу по 600-800 гр.будут.Надеюсь к следующей осени на спининг брать будут.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

159

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Сомята - отпад!!! Тока вот все равно ловить их очень жалко, пока хотя бы 3-4 кг не станут... А на это 3-4 года надо минимум...

Я - это я

160

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Точно!Таких ловить жалко,ими любоваться надо!!!

161

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Внимание!
С 1 ноября 2011 по 1 апреля 2012 года на наших прудах действуют зимнии расценки.
-150 рублей весь световой день
-100 рублей аренда лодки или ловля с собственной лодки
-10 рублей за каждую жерлицу(если количество жерлиц превышает 6 штук на рыбака).

   Со своей стороны могу рекомендовать следующий метод ловли щуки поздней осенью(именно таким образом были пойманы рекордные щуки на наших прудах):выплываете на лодке и двумя,тремя удочками с живцами(карась,плотва) начинаете облавливать перспективные места.Тихонько подплываете,подводите живцов и ждёте 15-20 минут.Ничего нет!Плывёте к следующему месту и подводите живца к пасти Вашей щуки.Оп-па,вот она родимая!
    Всем Удачи!

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

162

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., сомятки просто замечательные!
Но они же уже с весны будут на червя вешаться. Я, конечно, понимаю, не в ваших силах запретить их вылавливать и забирать в качестве улова, но может стоит хоть объявление повесить с рекомендацией их выпускать в 2012 году?
Самим же будет потом приятнее ловить...

163

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Chuma, по ходу на что денег было - то и пустили.

164

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Chuma пишет:

А почему сразу нормальных сомят не запустили? Детей то в  большшинстве своем точно выбьют

     Побольше я так и не нашёл.Впрочем если будем зарыблять такими несколько сезонов,возможно получим стабильную популяцию.Да и до крупных должны дорости некоторые экземпляры.
      По Вашему совету посмотрел форум и сайты московских прудов.Там конечно другая экономия и другое построение бизнеса платной рыбалки.Кстати некоторым написал по электронке,где они закупают сомов.Но кто ж рыбные места выдаёт.
      Наверное действительно повесим рекомендательное объявление что бы маленьких сомиков отпускали.А там уж кто как поступит.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

165

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Ну не пруд-аквариум, жаль маловат. Вам бы, что- нибудь типа Сельхозтехники или Таловского в В.Хаве. А вообще большое человеческое Спасибо, за заботу о спиннингистах.

166

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

А таких малышей щука не "потрескает"?

!!!Господа спиннингисты, все на спасение "головастиков"!!! Выкашивайте "сомоедов"!!!