1 (2015-04-01 19:58:09 отредактировано Дачник)

Тема: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Воронежская область, Хохольский район, село Семидесятное
Пруд «Семидесятное»,находится в селе Семидесятное ,Хохольского района Воронежской обл. в 70 км.от г.Воронеж.
Проезд из Воронежа ,по Курской трассе до поворота на Хохол,потом поворачиваем налево на Хохол и едем через Хохол,через Староникольское до с.Семидесятное.В Семидесятном  на перекрёстке у памятника воинам-освободителям поворачиваем налево(там есть указатель) и всё время по асфальту(5 км) до плотины пруда.
Пруд благоустроен :беседки, мостики, лодки, туалеты, мусорные баки. Рыбацкие  домики.
Водоём регулярно зарыбляется.
Видовой состав :Карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, плотва, щука, окунь, лещ,линь,сом.
Стоимость рыбалки:за зорьку(или 8 часов не зависимо от того когда приехали)-400 рублей
  За день-700 рублей
  За сутки-800 рублей
  Прокат лодки(или за рыбалку на своей лодке)за зорьку-100 рублей
  Прокат беседок(в зависимости от беседки) от 300 до 500 руб.за зорьку
  Рыбацкий  домик на 2 спальных места с мостиком-1500 руб. за сутки
Рыбалка без ограничения выловленной рыбы.
Контактные телефоны(бронирование домиков): 8 920 437 11 77
                                                                                8 920 469 04 29
Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда prud-s.ru/.

[видео]

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Ещё на первом пруду,есть хорошее место :беседка,мостик и лодка на огороженной территории.Всё это за 500 руб.,за зорю.Мы часто пользуемся.

3

охотовед пишет:

...
Зарыблины карпом,белым амуром,толстолобом,щукой.

Когда пруды зарыблялись ? В каком количестве кого запустили и какого размера ?

С уважением, Геннадий М

4

Посещал этот водоем в прошлое воскресение, цель щука. Плавал на лодке, очень много зацепов.

Рыболовный магазин "НА КРЮЧКЕ" г.Воронеж
Организация поездок на базу отдыха "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" на р.Ахтуба. Проект "Клёвый День".

5

Zhenya пишет:

Посещал этот водоем в прошлое воскресение, цель щука. Плавал на лодке, очень много зацепов.

А что по результату?

..."РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...

6

И ещё у меня есть фото пруда №2.Пруд коряжистый.Но он интересен больше в плане рыбалки на спининг.На щуку.Есть карп,белый амур,карась,линь,плотва.Можно оплатить на первом пруду(там охрана дежурит круглосуточно),поспининговать там,а потом переехать и половить щуку здесь.Если уложитесь во время на путёвке(8 часов).

7

охотовед пишет:

№2.Пруд коряжистый.Но он интересен больше в плане рыбалки на спининг.На щуку.

А на втором лодок в прокат нет ?

С уважением, Геннадий М

8

На втором пруду лодок на прокат нет.По поводу зарыбления,я думаю ответит владелец прудов.Знаю его и соучредителей лично.Посоветую ему здесь зарегистрироваться и держать ответ.

9 (2011-07-02 09:00:18 отредактировано Zhenya)

Spartakuks пишет:

А что по результату?

Два хвоста взял оба около кило и два среза.

Рыболовный магазин "НА КРЮЧКЕ" г.Воронеж
Организация поездок на базу отдыха "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" на р.Ахтуба. Проект "Клёвый День".

10

Подскажите пожалуйста, если у кого есть телефон сторожей. И как на него лучше проехать с острогожской трассы?

11

Мужики а что там с окунем? есть нормальные экземпляры?

12

интересно платиш сторожам за 1 пруд а они как бонус разрешают ловить на втором.так сколько у них в аренде 2 или 1

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

13

KNU пишет:

Мужики а что там с окунем? есть нормальные экземпляры?

Нет там окуня,только счука.

14

А на завтра туда никто нихочет рвануть

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

15

Вчера опять посетил этот пруд. Результат не очень. Они там на пруду сейчас мутят с задвижкой, уровень воды то поднимут то опустят!!!! всё это видно по берегам. Так что  пока я туда больше не поеду( а чём и вас предупреждаю). хотелось бы послушать объяснения охотоведа, раз он знает хозяина. а теперь отчёт: с утра посидел на карпика, поймал трёх и тишина.потом взял лодку и поплыл пройтись по щуке. щука активность не проявила, но трёх я взял в районе кг. Но видел щучку в районе 2кг( шла за блесной до лодки и бодала) и одна сорвалась у лодки тоже где то на 2кг( в мой маленький подсачек не залезла ) так что нормальная щука там есть! все поклёвки были слабые, как бы нехотя видно сброс воды подействовал. Но рыбы там много и когда они перестанут с задвижкой мутит туда  стоит  ехать.Всем удачной рыбалки!!!!! :drill2:

16

лёха краз, немного дополню твой отчет ( ты ко мне подходил,когда я лодку собирал).
Был на воде с 7 до 13 часов. У меня поклевки были достаточно уверенные, вся щука пустая,или почти пустая...
Большинство ударов до 9 часов, но основная цель была не щука, а обучение-приучение жены к спину. От ловли в две палки пришлось отказаться сразу, но уже к концу рыбалки при забросах жены я сидел в лодке спокойно. Хотя сначала приходилось немного уворачиваться,да и желание возникало из лодки выпрыгнуть...
Результат у жены - 1 щучка и один сход у лодки... Вся небольшая, ( все-таки электронные весы - гадская вещь) 700-900 гр.

17

Был на первом, а задвижки какие то деревянные в трубу вставляются их хорошо видно. раньше там такого не было и я не когда там так мало не ловил.

18

охотник и рыбак, и за щуку 300 руб., причем - зорька с 5 до 13. А если сначала световой день не оплатил,500 руб., а потом решил остаться подольше - то доплачиваешь опять 300 руб. Итого 600...
Ну а если с лодки - то еще плюс сотка...
p.s. По поводу щук по двушке - не видел, у меня максимальная в прошлую рыбалку 1 кг, в эту субботу - 900гр.

19

охотник и рыбак пишет:

Пруд только зарыбили в прошлом году, от куда щука по два кила?

А за щуку тож 300руб?
два года назад на закоряженном по сотке за щуку платили.

я до этого тоже щучку только до кг ловил, а в этот раз видел сам и одну даже поводил у лодки(ошибиться я не мог , щук по 2кг я ловил не раз и врать мне смысла нет)

20

Я разговаривал с хозяином, с его слов в пруду есть определенное количество щуки еще до зарыбления, так что может и мамки есть,но мало...

21

Всем Добрый день!
   Я являюсь владельцем прудов о которых идёт речьЕщё есть соучредители,которые помогали и помогают в оформление,зарыбление,ремонте и т.д.,с которыми мы создали общественную организацию рыбаков и охотников.
   Сам я считал преждевременным создание темы по нашим прудам,но если это уже случилось,то считаю необходимым прямой диалог между владельцами прудов и рыбаками.
   История наших прудов невелика и хотелось бы иметь положительный имидж,но для этого как я понимаю надо много над чем потрудиться.
    Буду стараться ответить на все ваши вопросы.Нам очень интересны Ваши замечания и предложения.
-1.По поводу калебания воды.Такой факт был на прошлой неделе.Причина в том,что мы поставили деревянные щиты в трубы,чтобы поднять уровень воды на  50 см. на запланированный уровень(даже мостики делали с учетом этого уровня).Но в результате подъёма воды,справа от труб ,возле бетонной отмостки образовалась течь,которая грозила размывом грунта под правой трубой.Пришлось снимать щит и снижать уровень воды.Принимая Ваши замечания,мы уберём вообще все щиты с труб.Чтобы видно было что никаких манипуляций с водой не делаем.Сделаем ремонт бетонной опалубки и повторим подъём воды в конце сентября,октябре.Приносим свои извинения,но это наш технический недочёт.Лёха краз,ждём Вас снова на рыбалку.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

22

По поводу зарыбления,как проехать с Острогожской трассы,замора на втором пруду и т.д. обязательно отвечу,чуть позже.

23

Александр М.К. пишет:

.Лёха краз,ждём Вас снова на рыбалку.

Спасибо я обязательно приеду, так как пруд мне очень понравился, рыба в нем сильная и очень вкусная :fish:  а также пруд хорош тем что он находиться в стороне от дорог и шума машин не слышно и отдыхающих с пьяными песнями не слышно. Просьба  определиться с рыбалкой с ночёвкой и с разрешением ловли со своих лодок( а то ваши неудобны и текут)

24 (2011-07-05 07:04:40 отредактировано KNU)

Александр М.К., Запустите окуня ab поидее в конкуренции с щукой должен нормальный выростать...

25

-2.По зарыблению водоёмов.Первый пруд восстановлен в марте 2010 года,в апреле 2010 года первое зарыбление мальком карпа,белого амура и немного толстолобика с Нововоронежского рыбопитомника в количестве 1 тонны.Также в апреле запустили несколько сотен щук и около сотни крупного карася с икрой.В жаркое лето 2010 карп вырос очень сильно,по рыбоводным нармотивам,как в зоне Краснодарского края и к августу уже попадались экземпляры по 500-600 гр.Второе зарыбление в октябре 2010 карпом-300-400 гр. с рыбхоза Волна Панинского района в количестве-2 тонн. Третье зарыбление в начале мая 2011 карпом от 200 до 500 гр.с рыбхоза Павловского района в количестве -2 тонн.
   Второй пруд пострадал от замора зимой 2009-2010 года,почти вся рыба погибла(карп был до 7кг.,щуки до 8 кг.),за исключением карася,линя и отдельных экземпляров щуки и плотвы,которые выжили в родниках под меловой горой.Пилили проруби,но ничего не помогло.Весной 2010 года запустили 500 кг.малька карпа,белого амура и толстолобика с Нововоронежского рыбопитомника.Зимой 2010-2011 ставили аэратор,рыба вся выжила.И даже приятно удивила,что весной нерестилось уже несколько сотен щучек.Популяция восстанавливаеться.Интересно отметить,что карась в основном крупный,нереститься,появляеться огромное количество карасят,которых почти всех подбирает щука.Уже этим летом щука снова стала активно попадаться на спининг.Но все экземпляры пока до 1 кг.Вырастить их до трофейных нужно конечно время .