1

Тема: Пруд Садовский.

Всем добрый день! Среди недели позвонил мне товарищ и пригласил на выходных погостить в селе Садовое, то что за Анной. Говоря по телефону, мы приняли решение с вечера субботы до утра воскресения провести на пруду. В этом году открылся так называемый "Средний пруд" цена вопроса вроде как 150рублей. Ловиться карп, карась, плотва, уклейка.
   На пруд прибыли в районе 19.00 Народу довольно прилично, мы решили уехать в правый рукав, где как оказалось ни души. Я ловил на матчёвку и 2 фидера. Насадка горох, кукуруза и опарик, прикормка Миненко карп конопля. На матчёвку через 5мин после заброса стал клевать карасик( местные его называют лавровый, т.к размер его с лавровый лист, но проскакивают и довольно достойные экземпляры на кукурузу). В 23.00 фидер задрожал и первый карпик 500гр в садке. Поклёвки карпиков были с 23.00 до 9.00 утра карпик некрупный от 500 до 1100. В итоги 7карпиков, 2 на матч остальные на фидер и пол сотни "лаврового" ap,  3карасика в районе 300гр . Прудик понравился, пару раз крупняк показывал, что он тоже присутствует в данной акватории. Уехали в 11.00, так жара просто убивала. Ну вот вроде и всё.

2

Re: Пруд Садовский.

А схему проезда можно?

3

Re: Пруд Садовский.

150 руб за какой период времени?

4

Re: Пруд Садовский.

anoid пишет:

Лови

  Цена за время? лимит освяти, народу интересно . bf

Вам помочь? Или не мешать?

5 (2012-08-06 22:41:45 отредактировано anoid)

Re: Пруд Садовский.

serg1975, Честно даже не знаю, за какой период времени, товарищ мне говорил что 150р, а зорька, день или сутки сказать не могу, также как и о норме вылова.

6 (2012-08-06 14:11:09 отредактировано anoid)

Re: Пруд Садовский.

Только так могу выложить не получается по-другому.

7

Re: Пруд Садовский.

anoid пишет:

Только так могу выложить не получается по-другому.

этот?

8

Re: Пруд Садовский.

да

9

Re: Пруд Садовский.

Был на нем проездом в прошлый четверг. Ловить не собирался, просто хотел узнать состояние дел. А двумя днями раньше мои знакомые из Анны отловились по 20кг на каждого. Оснований им не доверять у меня нет. Цена ловли (со слов сторожа) 150руб утренняя зорька,  150 - вечерняя. 300-сутки. Ограничений нет. В выходные много рыбаков и отдыхающих. Из рыбы есть карп, карась, плотва, окунь, толстолобик. Щуки нет. По толстолобу сторож рыбаков не видел, хотя рыб ходит. Пруд Салина.

10

Re: Пруд Садовский.

добрый вечер. как я понял разговор про средний пруд, а на большом кто нибудь был?

11

Re: Пруд Садовский.

на карте

12

Re: Пруд Садовский.

раньше когдато давно пока его не взяли в аренду был отличный пруд:карп,карась,щука,окунь и т.д.!а сейчас помоему все эл.удочками повыбели и бросили его!хотя щуку сложно истребить!просто давно там не был!а все это дядька рассказывал!в тех краях очень много было отличных прудов,а сей час не знаю!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

13 (2012-08-08 09:15:20 отредактировано serg1975)

Re: Пруд Садовский.

А Пугачевский тогда где пруд? Я всегда туда ездил. В прошлом году мелкий карп и карась мало.

14

Re: Пруд Садовский.

serg1975, Да его кто как называет, кто Пугачёвский, кто Садовский, кто Салинский. На большом сейчас глухо, только карась изредка, местные всё сетьми процедили.

15

Re: Пруд Садовский.

На большом рып ещё есть, 2 недели назад сутки там сидел думал трофейчика выловить полнынй ноль 2 карася и десятка 2 окуней от пиписечного до 300 гр , на отводную, но за эти сутки немало свечек видел немаленького сазана и толстолоба  там валом на зорях гулял будь здоров , только не берёт не тот не другой ,хотя местный там один ловит постоянно у него там  2 камаза  зерна на берегу периодически раскидывает без нескольких сазанов или амуров  не уезжает за редким исключением конечно в том году с ним неподалёку сидел справа от плотины всё сам воочию видел!!!

16

Re: Пруд Садовский.

А на маленьком был, на 2й день после открытия учитывая что в ночь немного лишнего принял % проснулся начло 8 утра т.е. зорю практически проспал но несмотря на это до 17.00 набил 34 кг от 400до 700 гр потом ещё раз ездил тож неплохо поймал ,но надоело один и тот же размер , неинтересно как то стало.

17

Re: Пруд Садовский.

serg1975 пишет:

А Пугачевский тогда где пруд? Я всегда туда ездил. В прошлом году мелкий карп и карась мало.

а пугачевский проезжаешь пугачи  (если ехать с содового по трассе)по прямой и берешь немного левее!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

18

Re: Пруд Садовский.

а если кто хочет на щуку то это в рубашевку!щука могучая(сильная)максимальный размер 5 кг(в том году поймали)!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

19

Re: Пруд Садовский.

Лёха расскажи пожалуйста подробнее за Рубашевку.Как проехать,платник или нет.

20

Re: Пруд Садовский.

сам там довно не был!просто дядька живет в пугачах(рыбак и охотник)так вот пруд находиться в самой рубашевке платник(как дядька сказал 100 рублей зорька)а там как договаришься со сторожем)он сутками иногда сидит за пузырь)и еще помоему если с лодки то +100!на счет проезда тебе проще по карте посмотреть!она киламетрах в 5-и от пугачей!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

21

Re: Пруд Садовский.

А соорентируй Пугачи с районным центром.Спасибо.

22

Re: Пруд Садовский.

проще зайди на яндех карты и посмотри,а на пальцах я тебе не смогу объяснить

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

23

Re: Пруд Садовский.

Poluhin.D пишет:

А соорентируй Пугачи с районным центром.Спасибо.

Проезжаешь Анну, после через все Садовое по главной дороге. За поселком будет указатель направо "совхоз Пугачевский". А далее по прямой...

24

Re: Пруд Садовский.

Спасибо Андрей.Всё подробно и доходчиво.

25

Re: Пруд Садовский.

Кто был в последнее время подскажите какая сейчас обстановка на водоеме?

26

Re: Пруд Садовский.

Были в ночь со среды на четверг......на пятерых10 карпят по килошке и куча некрупного карася.....почитал отчеты ac не понял здесь про какой пруд? я написал про пруд в самом садовом, который маленький, а в рубашевку (ментовский) тоже заезжали, охранник сказал нихрена не ловиться и боссы ставят сети (эт сами видели) Ну вот как-то так...

27

Re: Пруд Садовский.

Был на маленьком пруду, если заезжать от церкви, то первый, где синий вагончик с охраной стоит, с 21 по 23. Крупная рыба (сазан, зеркальный карп от 1.2 кг до 2.5) только на горох. Кормил им же. На пышку - карась сковородочный. Итог - 16 шт. карп сазан. Карася не считал, взял только для мамы, она его любит.

28

Re: Пруд Садовский.

что по оплате?

29

Re: Пруд Садовский.

Multiscan пишет:

Был на маленьком пруду, если заезжать от церкви, то первый, где синий вагончик с охраной стоит, с 21 по 23. Крупная рыба (сазан, зеркальный карп от 1.2 кг до 2.5) только на горох. Кормил им же. На пышку - карась сковородочный. Итог - 16 шт. карп сазан. Карася не считал, взял только для мамы, она его любит.

НЕ ВЕРЮ!
!.Два года назад пруд убили, в прошлом году там был рып навеской 200гр, за год поднялся до 2,5?!
Чем кормят?!
Пруд через плотину от которого начинаетсч Пугачи.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30

Re: Пруд Садовский.

Реклама похож av

31

Re: Пруд Садовский.

Барагоз), это враньё!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: Пруд Садовский.

Анатолий963, я что-то в этом роде имел ввиду, не хотел напрямую говорить, короче так оно и есть) пруд с  bq

33

Re: Пруд Садовский.

По оплате 150р с человека, без ограничения времени и веса. Был на этом пруду в суботу, в улове карась 150-500 грамм, один карпенок грамм 800. У знакомого (ездили вместе) так же карась и 1 амур около 1,5 кг.

34

Re: Пруд Садовский.

Анатолий963 пишет:

!.Два года назад пруд убили, в прошлом году там был рып навеской 200гр, за год поднялся до 2,5?!
Чем кормят?!
Пруд через плотину от которого начинаетсч Пугачи.

а что на киллограм ловиться тоже не верите?

35

Re: Пруд Садовский.

maxxx 75, верю.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

36

Re: Пруд Садовский.

30 сентября мой брат посещал этот пруд, в улове сазанчик 1,2кг, такой же сошел и караси 150-300гр.
Следующий пруд," Ленинский" или "большой садовский" в последнее время ни кто не посещал? Ловить разрешают?
Со слов моего родственика проживающего в Садовом, пруд с-з Ленинкий отсудил в этом году  у  г-на Салина и разрешил бесплатную ловлю на удочку, спиннинг

37

Re: Пруд Садовский.

Был с субботы на воскресение, цель поездки отдых на природе и "разведка боем". Ловили на большом пруду, со слов сторожа его в том году зарыбляли, но мне честно верится в это с трудом. Оплата 100руб день. Но даже если просто проехать мимо будки и не останавливаться, никакую оплату никто брать не будет. Сторож "пешеход", а попробуй пешком обойди 5км, такая протяжённость водоёма, никаких объезчиков, как было раньше не наблюдалось.       
  Что касаемо самой рыбалки! Ловил на 2 фидера и матч, но ветер внёс коррективы и от матча пришлось отказаться после поимки 2х плотвичек. Дистанция ловли: 1 фидер-20 метров, 2-30метров, глубина в районе 2х метров. Насадка червь, опарик, кукуруза. Кормил пелетцом, конопляным жмыхом и сыпучка от Полуянова. Плотва, селявка и "рвачи" так я прозвал окуней клевали на каждом забросе, а вот карася и тем более карпа не было и в помине.
   Отец расположился в усынке со старым камышом, где глубина не превышала 50см, ловил на савдеповские поплавочки. Но даже и там ветер не давал покоя. В общем в субботу акцент был сделан на шашлыках и отдыхом на природе, а также изредка вылавливание "зимней" рыбёшки.
   Первая поклёвка и поимка карася произошла в 6 утра воскресенья, батя поймал на поплавочку. фидер проснулся в 7.30 и в течении  20 минут было изъято из водной стихии 3 карася 250-400 гр размера. Работал только червь, опарыш и кукурузу моментально атаковала плотва и уклейка. В итоге до 14-00 я поймал всего 5 карасевичей, а батя 8шт, и был у него ещё один обрыв чего-то, завёл в камыш и досвидос. Вода ещё ледяная, думаю через недельку карась будет гораздо активнее, а там может и карпик проснётся, которого якобы запускали). Как-то так! Фото не делал, так как фоткать особо было нечего.

38

Re: Пруд Садовский.

На счёт запуска карпика гон полнейший эт точно , в том году  в тех местах всё лето пролазил и тесть  в нов курлаке живёт через день по прудам гоняет специально волгу продал и ниву для этих целей взял, и сторожей на садовском тоже знает, только про запуск рыбы первый раз слышу, а карпик с  амуром там остался ещё, попадается , но редко самый маленький от 2 кг, а карася  много и не мелкого до 700 гр попадался по прошлому году, когда маленький пруд в прошлом году открыли на большом совсем охрану сняли теперь в маленьком всё выбили опять на большой сторожил выставили, а может и правильно всё прудик целей будет , а без охраны его там электрики и сетевеки за месяц опустошат

39

Re: Пруд Садовский.

Ребята , ответьте пожалуйста как проехать на "Большой садовский " или " Ленинский" пруд , и какая рыба там присутствует Карп, Сазан , Толстолобик? Заранее спасибо!!А также какова цена и норма вылова?

40

Re: Пруд Садовский.

Язь, Что касаемо рыбы в основном карась, но также есть карп, сазан, белый амур, окунь, плотва. Проезд посмотри в ветке платный пруд в Пугачах, по оплате было 100 рубликов день, но можно тупо проехать мимо будки и спокойно ловить, никто и слова не скажет.

41

Re: Пруд Садовский.

На большом в этом году был 2 раза по 2 ночи ни разу не платил , из улова карась плотва окунь, сазан с толстолобом тоже присутствует , на зорях бывает очень активно выгуливается в основном трофейные экземпляры и как его там брать и на что не знаю эт только наверное бывалым карпятникам по плечу.Последний раз был на среднем ,по оплате 50р заря, для инвалидов и пенсионеров бесплатно ,по рыбе за 2 ночи 2 амурчика 500-700гр, 1 зеркальный под килошку ещё 1 зеркальный в районе 1,5 кг и четыре карпика тоже в районе 1,5 +- Слабовато, но ловить моно ещё алкоголь мешает не один езжу , а там как всегда хоть и стараешься по чуть , но полноценной рыбалке помеха...

42

Re: Пруд Садовский.

Леха был в эти выхи на против того усынка где мы сидели.приехал в субботу в 21.30.успел раскидать снасти и стемнело.утром в воскресенье часов в 10 поклевка и грамм на 500 зеркальный в садке.и часов в 12 попался паравоз не вынул.уж лихо вдоль берега стартанул итог сход с крючка.у соседей тоже часов в 10 гдето на1.5кг.спугнул нас дождик уехал где то в 13.30.ну как то так.толстолоб что кракодил по поплавкам ходил кидал технопланктон но без результатов.

43

Re: Пруд Садовский.

мужики спасибо за ответы все учту.

44

Re: Пруд Садовский.

Верю - не верю. Игры какие-то. А мы тут о серьезном говорим, о рыбалке!
А если ближе к теме: то, я бывал там несколько раз в прошлом году. На пруду который первый если от церкви ехать. И очень даже понравилось. Карпик клевал регулярно, восновном на горох. Им же и кормил. Размеры рыП колебались от 400 гр. до 1.5 кг. Причем его там реально в дастатке. В этом году еще не посещал данный водоем. Но обязательно наведуюсь. Что касается оплаты, так тут как попадешь. Слышал что берут толи 100, толи 150 р. за день. Но с меня ниразу не брали.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

45

Re: Пруд Садовский.

Когда был садовский не в аренде ,то там постоянно водился карп,сазан и т.д.!!!!!все детство с отцом на тех прудах проловил!(Садовский,бордовской,рубашевски,пугачевский,ворошиловский)

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

46

Re: Пруд Садовский.

Да, очень хороший пруд. Раньше туда ездил часто, ловил на жмых на карповки, и довольно успешно. Трофеями не похвастаюсь, но до 3 кг карпы втюхивались всю ночь, через 1,5 - 2 часа. Но в позапрошлом году что-то с ним произошло, или ловить я не умею. Раньше приезжал, пруд какой-то живой был, что-ли, рыба плескалась, играла, а в последний раз, вообще, как выцедили. Был две ночи, результат - десятка два карасей и карпят, меньше 1 кг. Хотя, рядом ловили мужики, и неплохо таскали амурчиков.

Ну не знаю, к пруду двойственное отношение: с одной стороны, и дешево, и пруд интересный, с другой - далеко, и по результатам... очень плохо, по крайней мере, у меня. А так, скорее всего, еще навещу его в этом году.

47

Re: Пруд Садовский.

подскажите пожалуйсто какая сейчас обстановка на пруду

48

Re: Пруд Садовский.

Пруд очень интересный, глубокий , рыба есть немаленькая.
Ловил где то 22 июня:фидер, насадка червь, кормил жмыхом (перекидал пол ведра кормушками), дистанция 60 м. Улов: пара какрасей грамм по 400, десятка три лодошечного карая,  десятка полтора окуней всех размеров и мастей от 70 до 200 гр, уклейка (жирная правда).
Может кто ловил в этом пруду?  Подскажите пожалуйста, где на что и как ловить в этом пруду.

49

Re: Пруд Садовский.

Освежу тему за последние четыре года, так как пруд живой и рыба в нём живёт!
Собрались ехать с отцом на рабалку с ночёвкой на этот пруд. Приехали после обеда 18.06, рыбаков мало, все жалуются на клёв, сторож сказал честно: "Слабо, ребят, не ловится... *DONT_KNOW* "
Решили никуда не дёргаться и пытать рыбацкое счастье здесь.
Ловить можно только со стороны сторожки, на другой стороне ловить нельзя. Оплатили, разместились, забросились, закормились...
Пруд большой, интересный, птички поют, солнышко светит, подул ветерок и ноздри наполнились запахом завезённого на поля навоза - это вам не каменные джунгли с запахом бензина и дорогих духов - это природа - красотища!!!
Так, а что с рыбой-то? Две донки на метод, кормушки флэт, насадка горох - молчат. Фидер перезабросил в усынок на расстояние 15 метров от камыша, насадка кукуруза и 3 опарика.
s002.radikal.ru/i198/1706/42/5f980344ea7f.jpg
Ветерок стал стихать и шестиметровая поплавочка с горохом полетела в воду, эту точку обильно закормил горохом. Пока возился с поплавочкой, зазвенел предварительно прикрепленный к стойке фидера бубенчик и первый карасик с ладошку на берегу, ну вот, есть повод намочить садок  :) Следом было поймано ещё 3 карася и красноперка. Ну что, уже не скучно, но такого карася куда приятнее ловить на поплавочку, тем более почти штиль, и пятиметровка Кола Спектра Боло с кукурузой на маленьком крючечке отправляется в воду.
s48.radikal.ru/i119/1706/a1/8d638b72f685.jpg
Незаметно наступил вечер... После кайфового ужина на свежем воздухе и трёх стаканчиков Самуэля Эль Джексона, отцовского прогона, имея в зачёте по шесть карасей, в 23:30 отправились спать. Донки остались нести свою ночную службу, но за ночь так ни разу и не пискнули.
Отец вскочил в 2:00 o_O  *facepalm2* на востоке светлело, но месяц ещё светил в полную силу, ну рано ведь, подумал я, ещё можно часик поспать... Короче так и не заснул, пошел перезабрасывать снасти и всё такое. В 3 стало светать и пруд стал оживать - вышел толстолобик! По всей глади пруда расходились круги и как у дельфинов появлялись спинные плавники лобика. Никогда лобика не ловил, даже не обращал внимания на пируэты этой рыбы, так, забрасывал один раз для интереса, поэтому переделанная оснастка, под жутким названием "Убийца толстолоба" и две таблетки технопланктона были в наличии. Но лобик ходил далеко, из оставшихся в запасе удилок не добросил бы, поэтому снимаю с боевого дежурства донку, переоснащаю, паааааааам, снаряд полетал вдаль и лёг точно в запланированную точку. Огромный поплавок из за большого расстояния, превратился в маленький, обычный и через 15 минут затанцевал, завальсировал по водной глади, закружила его ниразу не пойманая мной рыба...
Донки, фидер, спиннинг - всё хорошо и приемлемо мной для определенного лова рыбы, но что может быть лучше игры поплавка...?
И вот он дотанцевался, один рывок в сторону, другой и поплавок ушёл под воду! Подсекаю!!! Чувствую удары от удочки в руку, есть! Начинаю мотать и... Что, как, почему? Сошёл...
Ну да ладно, вторая таблетка технопланктона и пааааааам, снаряд лёг тудаже. Через некоторое время опять танцы, опять вальс, опять поплавок под водой. Подсечка и на том конце тишина... Толстолобик так и остался не пойманой мной рыбой, пока не пойманой :)
Донка опять встала на своё место, но донки за сутки так и не выстрелели. Так же не сработал вариант с закормом точки горохом на шестиметровую поплавочку, промолчала всю рыбалку. Зато по карпику в 7:00 выстрелил фидер, зеркальный околокилошник позарился на кукурузу и отправился  в садок. В районе девяти на пятиметровую болонку попался его собрат, только уже чашуйчатый и тоже окилокилошник. Какой же он оказался бойкий и резвый, как же приятно было его вываживать такой удилкой на 0,12 поводочек, просто песня.
На другой стороне с регулярной периодичностью плескалось, да что там плескалось, просто буйствовало и прыгало что-то огромное из семейства карповых. Попытки туда добросить были безрезультатными, да и оснастки у меня не под такую рыбу. Так как на том берегу ловить запрещено, вся крупная рыба тусит там и чувствует себя вольготно и комфортно. Было бы интересно, если кто-нибудь из знающих дело по ловле крупной рыбы форумчан проверил бы этот водоём.
В 12:00 настала пора сбора...
Отец поймал десятка три карасей на жарёху, он за другой рыбой особо и не гонится. Спасибо ему, что заразил меня в детстве этим увлекательным занятием под названием рыбалка! У меня полтора десятка карасиков, пяток красноперок для кота, два карпика и море позитива от отдыха на природе. Домой приехал, а в голове ещё долго не умолкали соловьиные трели...
P.S. Фото садка с рыбой не стал выкладывать, но оно есть, если вдруг кому на рыбу захочется посмотреть, пишите, выложу)))! Прошу прощения за много букв, но за четыре года молчания в данной ветке, наверное отписался и за себя и за того парня.
А пруд живой и рыба в нём живёт!

50

Re: Пруд Садовский.

Sanexay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Пруд Садовский.

Sanex, ну ты прям писатель. Пиши есчо! ay

52

Re: Пруд Садовский.

Sanex, спасибо за отчет!
"Танцы" с поплавком "убийцы толстолоба" вполне может делать карась или мелкая белая рыба.
Одно время плотно занимался именно ловлей лобика, такие пляски были очень часто, особенно в водоемах, где присутствует много мелкого карася.
Попробуйте последить за движениями лобика по водоему и попробовать ловить его со дна. Вам нужна сильно пылящая прикормка и большой пенопласт на крючек. Экземпляры со дна ловятся гораздо крупнее. А лобик по водоему ходит одними дорогами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

53

Re: Пруд Садовский.

Sanex Александр, пишите отчеты чаще!   ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

54

Re: Пруд Садовский.

Sanex, какова сейчас стоимость суточной рыбалки на этом водоёме?

55

Re: Пруд Садовский.

SeMko пишет:

"Танцы" с поплавком "убийцы толстолоба" вполне может делать карась или мелкая белая рыба.

Совершенно верно. Кроме того, некрупный лобик тоже может так с оснасткой играться. Подсекать в этом случае надо только когда поплавок утонет и пару-тройку секунд для верности еще выждать. Если не всплывет, то подсекать. Если всплывет - не твой лобик ab