1

Тема: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Всем доброго дня.
с 3.08 по 4.08.12 побывал на водоеме в Липецкой области с. Дмитряшевка примерно 60 км. от Воронежа. Пруд понравился не чета нашим Воронежским (как это не было бы обидно) все чисто везде мусорки, трава скошена, беседки и самое главное вменяемый персонал (я имею в виду охранников) все рассказали где ловится на что и т.д.
Ну вот о теперь о рыбалке. ловили с 4.08.12 с 6:00 до 14:00 на донки и поплавок, из насадок горох, кукуруза, пышка, червь и опарыш. Еще добавлю что по приезду 3.08 шел проливной дождь ветер мама не горюй но к утру все закончилось в нашу пользу.
В итоге работала кукуруза и червь. На червя мелкий карась ну а на кукурузу мелкий карп.
Итого в улове 3 мелкокарпи и с десяток карасей. А вот у соседей полные садки рыбы подошел пообщался и секрет оказался прост хотя для меня это нонсенс, ловили они на ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК БОНДЮЭЛЬ. Вот как то так. В целом рыбалкой остался НЕ доволен, но поеду туда еще возьму реванш у данного водоема.
В конце сказанного немного фото.

2

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Цена вопроса и ограничения?

3

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

350 рублей за 8 часов. 4 кг все что свыше 90 рублей. 100 рублей стоянка на территории. беседка 300 рублей и тоже 8 часов.

4

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Я был там лет 10 назад, был он тогда бесплатный, такие экземпляры хорошие были на удочку ay

5

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

да местные говорили что трофеи есть но очень осторожные. Я так понял что рыб ловиться не плохо и в любую погоду но размер до килограмма

6

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Фальшивый рыбачек, он?

7

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

он.

8

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Ну что сказать)))) пруд  хороший и отношение нормальное и чисто и ............там рыбалка)))) трофеи есть и ловятся )))не часто ))) но скучно на пруду не будет))))  , не то что на крещеновке рядом и цена вопроса и улов поинтересней)) Вообще у меня сложилось мнение что на рыбалку  лучше ехать в Липецкую обл, 100 км и как в европу по рыбалке  попал)))) чисто, оплата за выловленную рыбу которую  возмешь, цены ниже чем у нас и как не странно килошные карпики клюют регулярно,( подрыбяют 3-4 разав год, практически на всех нормальных прудах) да, рыбозаготовкой не дают заниматься, дорого получается (контролируют улов) , иногда  это напрягает, но вообщем сутки за 500р практически всегда (для рыбака даже началного уровня) принесут норму, обычно 5кг.

9

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

полностью согласен  ay

10

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Был там в начале июля. (дату уточню как приеду домой - найду и выложу фотки). Изначально была цель Дон в тех местах, но из-за того что места все были заняты куда планировал ехать - пришлось вернуться в Дмитряшевку (пруд видели когда ехали на Дон). Узнали у охраны: плати 350 за 8 часов, при чем можешь отловить сегодня 4 часа, или сколько захочешь, потом переночуй и утром доловишь свои оставшиеся часы. Мы ехали с ночевкой и палатками - нас это очень устроило. Развернулись ближе к 19-30 и начали ловить. Ловили на донки - насадка горох. В течение часа полтора ни одной поклевки! Сосед иногда вытаскивал малюсеньких карпов и карасиков. Я решил попробовать в близи хоть карася поймать. Сделал скользящий поплавок, и в 2-3 метрах в микроусынке закинул поплавок. и....полминуты - мощная поклевка, и карпик 200-300 гр на травке барахтается...Короче говоря перешли мы в этот усынок и начали ТАСКАТЬ одного за другим! Рядом тут же присело несколько рыбачков и тоже начали дергать. Ну до темноты вытащили наверное штук 25-30, на червя. Сосед рыбак уходя оставил нам кукурузу, и позже ловилось только на нее. Пошли спать. В 4.3 подъем и я пошел ловить дальше, клевало точно так же, максимум 2-3 минуты и уверенная поклевка! Азартно! Но фидер и пару донок закинул на горох на довольно приличную дистанцию в надежде на более крупного брата. Но за почти 12 часов рыбалки одна поклевка на фидер - точно такой же микрокарп. Потом один из соседей рыбаков сказал - хозяин постоянно процеживает пруд сетями и рыбу более менее гастрономичного размера увозит на продажу, оставляя мелочь. Тут же желание отпустить своих "карпов" у меня отпало! Всех забрал с собой! Но честно на вкус они - какие-то престные оказались, не очень! Так вот, клевало так до 9-00, потом почти совсем пропали поклевки, иногда раз в 30-40 минут поклевывало, поднялась волна и мы решили поехать домой.
Единственные плюсы так это то, что можно ехать с ночевкой и отловить с вечера 4 часа, закормить как следует точку  и доловить утром. Охранник нам даже по секрету пару часов лишних написал, за что ему огромное спасибо! Фото улова выложу вечерком!

11

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Всем доброго времени суток. А координаты по яндексу или схему проезда можно выложить?

12 (2012-08-08 16:47:19 отредактировано Midnight)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Mirage, за рыбой лучше сейчас ехать в другое место (на том же ивановском какой-никакой клев присутствует постоянно).
сегодня в дмитряшевке были с сыном. поинтересовались у местных рыбаков, ловивших на кукурузу и зеленый горошек бондюэль - оказалось по нулям. оплатив за час 150рублей и опробовав вдобавок пышку, перловку, горох и червя получили аналогичный результат. сынишка вдоволь накупался, ему понравился пляж и природа)

13

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Корректирую! были на пруду 12 июня!

14

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

В Дмитряшевке два пруда. Оба платные. Тот, что выше (см.п6) 100 руб. за заезд на пруд + 90 руб. за каждый пойманый кг.

15

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Mirage пишет:

Всем доброго времени суток. А координаты по яндексу или схему проезда можно выложить?


вот смотри как то так

maps.yandex.ru/?um=nLJ70cVIJ0m0M … &l=map

16

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

"Фальшивый рыбачёк", позывной забавный, а почему "фальшивый" - то?!

17

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

просто друзья так прозвали.  а я не возражал ag

18 (2012-08-09 00:57:16 отредактировано 957)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Фальшивый рыбачек пишет:

просто друзья так прозвали.  а я не возражал ag

За правильное погоняло на тюрьме две пачки чая дают... ag  ag  ag
Фальшивый рыбачекaz

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

ag  ag  ag соглосен

20

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

957bj  bj  bj

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

21

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

На выходных планирую поехать сюда с ночевкой. По приезду отпишу что и как.

22

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Бум ждать bf

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

23 (2012-08-18 22:09:01 отредактировано ПАБ)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Всем доброго вечера.
И так посетил данный пруд второй раз были в ночь с субботы на воскресенье. Народу много я так понимаю местные. Ловили на кукурузу, горох, червь и пышку, работал только бутерброд червяк с кукурузой, редкие поклевки на голую кукурузу все остальное рыба игнорировала, рядом рыбачки ловили не плохого карася на хлеб.  И так ближе к делу с Субботы  до 2х ночи Воскресенья ни одной поклевки be  и мы приняли решение пойти подремать, в  пять побьем,  2 сторожка у меня опущены у товарища 2 опущены и одна донка на земле но рыбы на крючке ОП bh . часиков в 6  первая поклевка и карпик на 900 гр. в садке. 30-40 минут и вот она первая достойная поклевка на фидер (можно сказать что ловил на фидер в первый раз) 5 минут борьбы и сазанчик на 2,2 в садке bp .
в целом рыбалкой остался доволен, даже очень так как и поймал и отдохнул.  Ну и на последок немного фото.
p/s- сори за качество фото.

24

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Отличный пруд, но похоже практически без более менее крупной рыбы. На самом деле в том году процежен сетьми. Это подтвердили пару постоянных рыбаков. Отдых отличный и рыбалка не скучная. Сегодня в улове восемь карпят от 0,5 до 0,8 кг. Общий вес чуть более 5 кг. Никто не стал проверять (норма 4 кг.) А так все вокруг радует глаз. И проезд может затруднить только цунами на этом пруде. Вообщем ощущается "запах" цивилизации. Хотя кому что...и когда как.

25 (2013-05-27 15:23:56 отредактировано freeoleg)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Всем привет! Немного запоздалый отчётик.
Рыбачил с товарищем на данном пруду в субботу и в воскресенье.  Последний раз был на этом водоёме в 2011 году. Если ехать со стороны Хлевного, приблизительно за километр до места, увидели у дороги рекламу «Пруд Макаровский»  и решили заехать узнать что это за пруд, т.к. раньше о нём не слышали.  Подъехали и увидели человек 10 рыбаков. Подошли к семейной паре, которые собирались уезжать (и это в 7.00 утра). На вопрос что тут ловится, мужчина на СИЛЬНО нецензурном языке пояснил, что сидел тут с вечера, заплатил 350 рублей и что нефиг тут делать. Показал улов – десяток карпят и карасиков ростом с половину ладошки и красавца окуня с ладонь. Решили продолжить путь на  Дмиряшевский.  Подъехали к охране, ценник назвали 350 руб с человека за зорьку, сразу предупредили, что клёв не очень.  Узнав, что мы приехали всего на 3 часа, взяли с двоих всего 350 руб. Попросили после того как разгрузимся поставить машину на стоянку.
На пруду сидело немало рыбаков, но свободных мест для рыбалки было предостаточно. Расположились мы  недалеко от плотины. Закинулись, закормились. Я ловил на два фидера, товарищ на два маха. Рыба начала клевать после 9.00. Пробовали ловить на червя, опарыша,  горох, кукурузу и на зелёный горошек «Бондюэль».  Карась активнее всего реагировал на червя и опарыша на разных глубинах.  Первого карпика на 500 гр поймали на пучок опарика на махалку с глубины 1,5 метра.  Забегая вперёд, скажу, что на фидер карповой поклёвки я так и не увидел. Скорее всего, сказывается отсутствие практического опыта.  Погодка подкачала, несколько раз шел неслабый дождь, солнца практически не было. Рыба клевала очень вяло. До 11.00 мы поймали ещё одного карпика грамм на 700 и десяток ладошечного карася. На этом  решили взять паузу до завтрашнего утра, т.к. вымокли и не видели перспектив для того, чтобы остаться.
В воскресенье в 5.00 мы были на этом же водоёме и т.к. насиженное нами место уже было занято, сели чуть ближе к сторожке охраны.  Кстати, когда оплачивал за рыбалку, охранник сказал, что в связи со слабым клёвом рыбы, мы можем не обращать внимание на то, что путёвка выписана до 14.00 и при желании можем ловить дальше (респект ему).  Закинули два фидера и два маха. Рыба начала клевать по вчерашнему сценарию – после 9.00. Карась был чрезмерно активен и брал практически на всё, кроме гороха.  Карп тоже был гораздо активнее, но брал только на кукурузу  и только на мах.  Поймали четыре  карпёнка от 500 гр до 1,2 кг. Уехали в 13.00, поймали почти ведро рыбы. Рыбалкой довольны: надышались, накидались. На пруду очень чисто. Мошка с комарами присутствует, но сильно не досаждают.
И немного фоток.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Были вчера на данном пруду. Семьями с детьми, отдохнули очень хорошо. Загорели, искупались, пожарили шашлык. Всё в кайф, мошки и комаров нет вообще. Администрация действительно на высоте. Доброжелательно встретили, очень чётко всё рассказали и понятно за что платишь.  ay
Но вот по рыбалке нам просто не повезло рыба ловилась "вчера и завтра!" ВооБщЕ ни на что не брал. Кукуруза, горох, червь, опарыш, прикормка специальная для карпа, варёная перловка, жмых нам дали Администрация ("Александр Егорович" привет ему от Воронежских). И НИЧЕГО!!!
Поняли что рыбы не будет. Пошли на мыс карася натаскали штук 30 на троих. И успокоились.
Сделали вывод погода была не соответствующая, походу давление или переход луны не понятно.
Но отдохнули хорошо. Душевно очень там и с маленькими детьми там очень хорошо, есть песочница и хороший пляж. В общем, женщинам там есть чем заняться.  Поедем ещё.  bi

27

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Отдыхал там 1.06.13 сиде с 4:00 до 14:00 в улове штук 20  карасей мелких и 1 сазанчик грам на 200 и все.
Для себя сделал вывод отдыхать там СУПЕР, а рыбы крупной НЕТ.

28

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Только приехал с пруда,ловил с 12.00 до 22.00 Поймал 15 кг(1840 вес самого рослого сазанчика)! Работала толька одна точка под фидер,кроме одного рыба,все на него было поймано! Ловил на горох,дипованый,кидал практически в доль берега.Большая часть поклевок была на падение,почемуто! Пруд очень понравился,да соседи чуть не скушали от любопытства,даж видео снимали!Всю рыбу по окончанию отпустил,жаль фото нет,хотя осталось у Липецкий колег. Пруд очень не пролохой,хотя и без трофеев!!!

С уважением,Сергей.

29

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

ded пишет:

Только приехал с пруда,ловил с 12.00 до 22.00 Поймал 15 кг(1840 вес самого рослого сазанчика)! Работала толька одна точка под фидер,кроме одного рыба,все на него было поймано! Ловил на горох,дипованый,кидал практически в доль берега.Большая часть поклевок была на падение,почемуто! Пруд очень понравился,да соседи чуть не скушали от любопытства,даж видео снимали!Всю рыбу по окончанию отпустил,жаль фото нет,хотя осталось у Липецкий колег. Пруд очень не пролохой,хотя и без трофеев!!!


на работу не пошел? ag

30 (2014-04-01 16:32:03 отредактировано forcegor)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Как с обстановкой на водоёме кто-нить знает? А то очень хочется съездить в этом году туда...

31

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Со слов охранника пруд перезимовал нормально. Собираются запускать 2 тонны,по цене определяться ближе к сезону,но скорее останется прежней.

С уважением,Сергей.

32

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

ded пишет:

Со слов охранника пруд перезимовал нормально. Собираются запускать 2 тонны,по цене определяться ближе к сезону,но скорее останется прежней.

как-то не вериться, Серёг...
каждый год у них заморы были. пруд неглубокий и даже помпы не помогали.
хотя, всё может быть.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Олег,про заморы то да бывали. Охрана говорит,зимой окошки делала пилой. А как на самом деле хз!

С уважением,Сергей.

34

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Всем добрый день!!!Номер телефона администрации пруда ,если знаете напишите!!!
Заранее спасибо!!!

35

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

p.krasov, 89205049149

С уважением,Сергей.

36

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Большое спасибо!!!!

37

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

p.krasov, отчет с тебя!

С уважением,Сергей.

38

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Андрфиш пишет:

Там люди серьёзные и заморов не бывает

А как серьезность людей влияет на замор? Думаю это зависит как Лешка с Вовкой зимой шевелиться будут.
И какого "Егорыча" им вставят... А заморчики у них были,что тым греха таить. Но каждый год это компенсируют,новым запуском. Андрей,а по последним пунктам полностью согласен!

С уважением,Сергей.

39

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Был сегодня с женой с 06.00-14.00.
Пруд очередной раз порадовал ухоженностью и чистотой. Охранник сразу предупредил - карп,сазан  еще не ловится...
Остались все равно, т.к. в Крещенку неохота было ехать, отдали 350 руб.
Если бы погода была б теплее, отдых удался бы на 200%, а так с утра при северном ветре достаточно холодно.
Вообщем, собаку выгуляли, мясо пожарили ( мангал охрана дала бесплатно), рыбу поймали.
Ловили на две поплавочки на червя, два с половиной десятка карася до 200 гр взяли на жареху.
Как пригрело, стал изредка вешаться карпенок-сазаненок, грамм по 100.
В зоне видимости, донки, фидеры молчали, видимо прав охранник, для этого пруда еще рано.

40

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Только приехал,был сутки! Похвастаться не чем. Только мелко карпик,свеже запущенный.
Накупались,шашлыков нажарили и обгорели! Супер,все довольны!!!
http://savepic.net/5560878.jpg
http://savepic.net/5550638.jpg
http://savepic.net/5531182.jpg
http://savepic.net/5521966.jpg
В прошлом году дела были лучше,нашел только эту. Для тех кто сомневается,крупная рыбка есть,но очень осторожная...
http://savepic.net/5542433.jpg
Не знаю почему,но тянет меня на этот пруд! Обязательно вернусь вновь.

С уважением,Сергей.

41 (2015-05-02 20:11:46 отредактировано рыбачок99)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Прежде всего, хочу всех поздравить с праздником Весны и Труда! Трудитесь и радуйтесь жизни!!! Ура!!!

Привет всем! Ну что, готовы прочесть мой нескончаемый поток словоблудия?! Тогда погнали!

Мониторить ветку прудов начал еще с той недели - надо было открывать сезон по карпу. А мониторить-то особо нечего - ни отчетов, ни даже просто сообщений об обстановке или изменившихся условиях... Либо никаких вестей, либо горстка мелкого карасика и все...  Неожиданно наткнулся в кошельке на карточку с некоего Макаровского пруда, по которой предоставлялась скидка 10%. Позвонил. Условия терпимые: 400 рупий с рыла, плюс стольник за стоянку машины, ограничений по снастям нет, да мне они и неинтересны, я же фидераст!))) Ограничения по улову - 4 кг, но их сначала наловить надо!
Погода. А она как всегда, впрочем, собиралась подвести - дождь, а может быть даже гроза. Ну дождевики есть. Решаем стартовать вобщем на этот пруд, так как другого выхода все равно нету, и надо ехать хоть куда-нибудь, и попытаться поймать хоть кого-нибудь.
Сборы, не суетливые, а вполне нужные, ревизия снастей... Все это - неотъемлемая часть рыбацкого ремесла.
Незатейливая музыка будильника на телефоне будит, туго вытаскивая тебя из сладких сновидений, как сапог из вязкой жижи. Что-то приятное мне снилось, а что - не помню, очнулся, вспомнил, мы же спешим на рыбалку! Вчера днем пахло теплом и светило солнце, вечером, после туч, пахло дождем и свежей травой. В 4 утра вышел на балкон, пахнет сыростью. Ночной еще Воронеж, но не спят уже птицы - опасливо свистит синица и мурлыкает затейливую трель соловушка. На небе - пастельные мазки кучевых облаков. Вдалеке забрезжил рассвет.
Ну что-то я замечтался, пора, собственно, к рыбалке!
Наша Нивочка с полным баком стремительно набирает скорость, прогоняя остатки сна, которые зовут обратно в теплую постель.
Едем по Дмитряшевке, я знаю как ехать - слежу по карте, но отец решает перестраховаться и спросить у проходящего мимо мужичонка дорогу на Наро-Фомичевку. "Как проехать?" "Слушай, браток, опохмели пожалуйста!"  ag Отец с иронией закатывает глаза, лезет в карман)))))))) bt  "Слушай, умираю, полечи пожалуйста!!!" Не найдя полтос, отец отдал бродяге сотню. Он от радости чуть из штанов не выпрыгнул! "Ой, спасибо, браток, мне тебя прям Бог послал, спасибо!!! Мне теперь этого надолго хватит!"  ay   bm  ag "А на Наро-Фомичевку все время прямо-прямо не сворачивая!" Ну спасибо, блин, мужик, иди - "лечись"! ag  bj      Вот такая вот минутка смеха)))
На месте мы в 6. Оплатив путевку, поехали в объезд пруда. Подходов куча, есть где сесть когда угодно, растительности нет - не за что крюки зацепить! Происходит то же, что и всегда: пока я раскладываюсь, отец на заброшенную уже донку выволакивает карпика-зеркашу полукилошного. С почином, Глеб Егорыч!
Сегодня решил половить-таки наконец на новую курскую прикормку Оптимист. Вот что мешал.
http://savepic.net/6777638.jpg
Расскажу подробно.http://savepic.net/6765369.jpghttp://savepic.net/6752057.jpg Прикормка Фидер Плотва. имеет мелкую фракцию, которая произвела на меня неизгладимое впечатление - вот он, достойный ответ западному качеству, отвечаем на "санкции" и в рыболовной индустрии!!! Помол -  ay Цвет какао - молочно-коричневый, запах обалденный, - ваниль, но не простая а с чем-то видимо еще. Второй компонент - Карп Кукуруза - в этой прикормке гораздо больше средней и крупной фракции - кусочки печенья, гранулы, зерна крупного помола, и некие зеленые "стекляшки", которые, по заверению производителя, лежа на дне вырабатывают у рыбы некий рефлекс на кормление в этой зоне. Да и эта прикормка более светлая, и очень приятно пахнет кукурзной патокой. Арома Карп1. Если честно, так и не понял, что там. Но это что-то летнее, явно, так как сладко-пряное. Посмотрим на реакцию рыбы! Плюс подсыпал чуток Биг карп - разносортные гранулы от другого производителя. http://savepic.net/6755129.jpg
Из наживок у меня сегодня много чего: червь, белый и красный опарыш, горох, кукуруза, мотыль.
http://savepic.net/6810424.jpg
Ищу место. Прудишко - совсем не широк - можно с легкостью перекинуть кормушкой.
http://savepic.net/6814520.jpg
Ищу с середины точку. Абсолютно ровное дно из глины с песком или илом, - точно как "у дяди Вани". Вообще не за что зацепиться!!! Вот какой-то бугорок - а может и показалось  be - клипсуюсь! Дистанция - 30 оборотов Эксейдж.
10 закормочных, и наконец-то пристегиваю поводок 60 см из лески 0,12 с крючком №12. Опарыш с мотылем. И тишина... Абсолютная... Даже ни чуть... Настораживаюсь - поймаю ли я вообще сегодня что-нибудь?? Вот какие-то абсолютно убитые подергунчики, вот еще... Первый карасик - ну разловил! Потом мелкодрочная до ужаса плотва  ag Потом еще карасик, поставил уже тонкий поводок 0,10 с крючком 16 и двумя мотылями. После продолжительного ожидания еще карасик сходит у берега, но такой же мелкий... Расстраиваюсь, забиваю на все: возвращаю карповый поводок, ставлю объемную наживку: опарыш+червь сливой+опарыш, забрасываю, и иду в машину пить чай.
Кушаю я, значит, потягиваю чаек, и вдруг вижу отец бежит к моему фидеру. Я  к нему. Подсекаю. Сидит, упирается немного. Но лесочка тонка, и лучше потянуть время, но взять рыбу, чтоб окончательно не загубить настрой. Первый мой карпик в этом сезоне в сачке!!! Уря! bp  Поклевка эта случилась в 9:30. Бросаю бойчика в садок, сам иду допивать чай. Опять!!! Отец бежит к удочке, я за ним.  ag И вывожу еще одного карпушку!))) ag Продолжаю ловить на опарыш+червь+опарыш и дип Пеликан Чеснок. От добра добра не ищут, как говорится! Наконец-то я допил чай, сажусь ловить, как вдруг снова не агрессивная поклевка - несколько слабых рывочков, потом тяга посильнее - уже значит сидит! Третий карп в садке. А через 15 минут зеркаша на все то же сочетание. Еще раз подтверждаю закон, что зеркальный карп при тех же размерах оказывает большее сопротивление.
http://savepic.net/6815544.jpg
Потом клев замолкает. Начинаю экспериментировать. Перебираю всевозможные сочетания приманок и дипы, пробовал  сыр, микс 13, специи, ваниль, карп-карась(оптимист и Пеликан). Остановился на одном белом опарыше и 3 мотылях+дип Черный перец от Пеликана. Ловлю карпика и несколько мелких карасей. Через некоторое время решаю ловить на кукурузину с подсадкой трех мотылей в дипе Анис от того же Пеликана(в почете сегодня он у рыпа!).Но без особых ожиданий, ну кука с мотылем - это все же как-то странно... bk  bl Но нет, ловлю так одного карпа, потом сазанчика и наконец - зеркального - в период с 12:00 и до конца зорьки - до 13:00.
http://savepic.net/6812472.jpg
Маленьким карасевичем заканчиваю свою рыбалку.

Что сказать? Я очень рад, действительно. Перед рыбалкой была цель - поймать хоть что-нибудь, так как пруд только сегодня открывает сезон, и быть пионером-первооткрывателем как-то стремно) Когда поймал первых карасиков подумал, что "кина не будет", но надо было просто подождать, пока карп подойдет на чудный запах прикормки, и встанет на точку. Чуть позже он приостановил свою активность, и тут надо было экспериментировать с наживками - чего я и делал! И добился же своего: сезон по карпу открыт, обрыбил и карпом свою Волжанку, в очередной раз потренировался в забросе, кормлении точки - в общем - провел время хорошо и не зря, чего и Вам дорогие, желаю!

Спасибо тем, кто прочитал мою писанину, где-то лирическую, где-то смешную, от начала и до конца. До встречи на воде
Ваш рыбачок
http://savepic.net/6791992.jpg
http://savepic.net/6793016.jpg
http://savepic.net/6798136.jpg
http://savepic.net/6797112.jpg
http://savepic.net/6783800.jpg
http://savepic.net/6784824.jpg
http://savepic.net/6789944.jpg

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

42

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Привет! за отчет - спасибо! рассмотрим данный водоем. Но ограничение рыбы - всегда напрягает. Нет - поймите правильно - нам не надо много, не будем же мы ей давится. Нас трое - значит если килограмм 12-15 - то пойдет. если на компанию 4кг - то мало. Мы ее есть любим, свеженькую! "поймал-отпустил" это для спортсменов:)

ни отчетов, ни даже просто сообщений об обстановке или изменившихся условиях..

Так все так же читают и ждут отчетов, смотрят куда поехать, пока не о чем писать, хотя я тоже мини-видео выложил об одном прудике.

Фотки классные - водоем чистый, ухоженый, приятно смотреть. Улов неплох, с почином!

43

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

pupsegadm, 4 кг - это на человека  bs

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

44

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Рембо, это - что?! Я знаю, как амур  в 1400 несется стрелой от берега, а ты поделать ничего не можешь - поводок 0,12, фрикцион полностью ослабляешь, потом все таки подстаскиваешь, чуть затянув, а он рванулся, а ты вздрогнул, - в любой момент может сойти ведь!!! bq  ay

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

45

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Рембо, уделал)  az

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

46

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

рыбачок99,
Даже не читал твой отчет, просто увидел и сразу обалдел. РЕСПЕКТИЩЕ!!! Так держать!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

47

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

рыбачок99ay С почином! Так держать! br

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

48 (2015-05-01 21:18:13 отредактировано рыбачок99)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

серго, респектище???!!!  ai  ai За что?! За кучку маленьких карпиков?!
Дело не в объеме сообщения(если вы это имеете ввиду), а в улове.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

49

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

рыбачок99 пишет:

серго, респектище???!!!  ai  ai За что?! За кучку маленьких карпиков?!

За подход к делу! Молодца!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

50

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

серго пишет:

Даже не читал твой отчет

а лучше вот почитайте, может что подскажите

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

51

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

рыбачок99 пишет:

За что?! За кучку маленьких карпиков?!

Андрей, если бы ты даже ни чего не поймал, твой подход к рыбалке, терпение, целеустремленность - вызывают уважение. А улов у тебя очень хороший. Отчёт-великолепный. Молодец!!! ay  ay  ay  bi  bi  bi

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

52

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

рыбачок99 пишет:

а лучше вот почитайте, может что подскажите

Андрей! Заставил прочитать. Осилил, вник, мнения своего не изменил- Молодца!!! Подсказать? Как подсядешь по щучьему спинингу, добро пожаловать на личную аудиенцию. Раскажу все что знаю.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

53

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Вечер добрый подскажите координаты по навигатору

54 (2015-05-02 18:57:24 отредактировано Zhenya)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

рыбачок99 Андрей предлагаем Вам переместить, скопировать свой отчет в ветку:
Конкурс "Выходного дня."
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11573

55 (2015-05-02 22:31:03 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

Хочу немного добавить и от себя.

Во-первых, произошла небольшая путаница с прудами.  Так,

ZP пишет:

Фальшивый рыбачек, он?

ПАБ пишет:

он.

Тем не менее, этот пруд, обозначенный на викимапии как "Марковский", скорее всего, таковым не является и называется по другому. Возможно.

Потому что мы с рыбачком99 были не на этом, а на другом пруду. Который обведён коричневой линией. К нему ведет фиолетовая грунтовка, что примыкает справа к асфальтовой дороге Дмитряшевка-Ф.Негначёвка. И там табличка-указатель "Марковский пруд.Рыбалка".

А вот про пруд, который обведен голубой линией, наверное, и идёт речь в этой теме. И называется он, видимо, "Донская Нива". И поворачивать на него надо, проехав ещё метров пятьсот после поворота на "Марковский".

http://savepic.net/6791004.jpg

Ну уж если администрация  форума  не будет возражать, может, будем писать в этой ветке об обоих прудах, раз уж так получилось?

Во-вторых. Итак, приехали туда с рыбачком99 часов в шесть. Я быстро развернул "крокодила" и "автомобильную" донку, на первого - кукуруза+опарыш, на вторую - червь+опарыш, замешал прикормку и закинул удочки. Пока Андрюха настраивал свои снасти, я цуже, можно сказать, полавливал. Андрей только около семи начал полноценную ловлю, а я к тому времени придремал , сидя в кресле.

И мне все время грезилось, что вершинки моих снастей начинают колебаться с ужасной частотой, но бубенцы молчат. Открывая глаза, я понимал, что это сон и задрёмывал дальше. Но вдруг - уверенный звон бубенца, я хватаю крокодила, подсекаю, и сон как рукой снимает. Вытаскиваю на берег и помещаю в садок карпика на 440 г.

Потом - полное затишье. В какое-то время закидываю поплавочку, на неё попадается небольшой карасик.

А Андрюха вовсю карпов таскает, как вы уже читали выше. Ну у меня ещё пару карасиков поменьше на "мягкую" донку попались и один вполне для жарки годный - на крокодила. В итоге - все три удочки сработали  ab . Жаль только, что не так часто они срабатывали  ao .

Вот он, улов мой:

http://savepic.net/6813535.jpg

Ну ничего, главное, у отпрыска улов неплох. А всего в общем зачете у нас с сынком вышло ровно 6 кг.

Пруд понравился, нет проблем с подходами, чистенько. Правда, у берега земля ещё сырая, проваливаешься иногда. Думаю, скоро солнце прогреет землю, будет сухо и твердо.
Ну, надо будет проверить и основной пруд этой темы, и сюда вернуться. Всем НХНЧ!!!

http://savepic.net/6812511.jpg

http://savepic.net/6803295.jpg

http://savepic.net/6806367.jpg