1

Тема: Выбираем ружья

Мужики может у кого есть remington 870 combo просто взял себе эту помпу и интересно какии у кого мнения по данному вопросу, и патроны с какой дробью под перо надо брать? ab До этого был Моусберг 500 коротыш, но только для бабахинга на охоту с ним ни разу не вылезал

2

Re: Выбираем ружья

Полковник, Поздравляю с удачным приобретением, ремингтон он и Африке))). С какими стволами взял? По перу тройка универсальна, зависит от дальности боя и от стволов. На стенде протестил?
Денис, проверил, ружье по-тебе?

3 (2012-07-29 07:44:30 отредактировано Волк)

Re: Выбираем ружья

мобильный пишет:

Полковник, Поздравляю с удачным приобретением, ремингтон он и Африке))). С какими стволами взял? По перу тройка универсальна, зависит от дальности боя и от стволов. На стенде протестил?
Денис, проверил, ружье по-тебе?

Как проверить ружья по мне оно или нет не знаю но мне с ним удобно ab На стенде уже был пострелял картечью и пулями понравилось, и дробью тоже пострелял ребята кто разбирается сказали что осыпь хорошая, равномерная.
А ствола два один 510 мм пулевой, а второй 710 мм под дробь. Буду теперь охотничью науку изучать, я в этом полный ноль

4

Re: Выбираем ружья

Полковник пишет:

Как проверить ружья по мне оно или нет не знаю но мне с ним удобно ab На стенде уже был пострелял картечью и пулями понравилось, и дробью тоже пострелял ребята кто разбирается сказали что осыпь хорошая, равномерная.
А ствола два один 510 мм пулевой, а второй 710 мм под дробь. Буду теперь охотничью науку изучать, я в этом полный ноль

выбрать осенний день с дождем на целый день (моросящим) , экипировка- болотники, плащ из брезента, рюкзак и в поле на день, вечером когда приползешь поймешь твое или нет.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Выбираем ружья

Анатолий963 пишет:

выбрать осенний день с дождем на целый день (моросящим) , экипировка- болотники, плащ из брезента, рюкзак и в поле на день, вечером когда приползешь поймешь твое или нет.

а обязательно такая экипировка?:) можно что нибуть более технологичное ab

6

Re: Выбираем ружья

Полковник пишет:

а обязательно такая экипировка?:) можно что нибуть более технологичное ab

обязательно, еще и рюкзак за спину- не пустой, с набором для выживания( если заплутаешь).

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Выбираем ружья

Анатолий963 пишет:

обязательно, еще и рюкзак за спину- не пустой, с набором для выживания( если заплутаешь).

Этой осенью поеду в Кировскую область, там и опробую, а то у нас то и заплутать то нормально негде:)

8

Re: Выбираем ружья

Полковник пишет:

Как проверить ружья по мне оно или нет не знаю но мне с ним удобно

Самый проверенный способ: В руках ружье, выбираешь цель- пенек, бутылку на ветке, и т.п Смотришь на цель-закрываешь глаза. Вскидываешь ружо, открываешь глаза- если планка на цели- все окей!

9

Re: Выбираем ружья

мобильный пишет:

Самый проверенный способ: В руках ружье, выбираешь цель- пенек, бутылку на ветке, и т.п Смотришь на цель-закрываешь глаза. Вскидываешь ружо, открываешь глаза- если планка на цели- все окей!

а с похмела?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Выбираем ружья

ab Анатолий963, В том и дело))) Если ружо под тебя, то с похмела набьешь на утряни))) az

11 (2012-08-25 22:46:09 отредактировано Волк)

Re: Выбираем ружья

Мужики буду краток ab Лучше гражданского ствола не видел и не чувствовал ab

12

Re: Выбираем ружья

Всем доброго времени суток!
Решил приобрести МР-153 - начитался Ганзы, всяких других тематических форумов: пишут, что выбор данного ружья - лотерея. Типа слишком много брака и из 5-8 стволов можно условно взять один. Типа стволы кривые - на 11 завышают в основном, ну и еще куча всяких гадостей про данное ружье.

В общем мозг кипит от обилия информации, а самому выбирать, даже начитавшись, все равно очково. Слишком не хочется потом заниматься рекламацией и ждать с гарантии 3 месяца от завода и прочее.

В общем сабж: кто сможет помочь с выбором? Естественно за магарычи, ден. знаки и т.д.

Возможно у кого-то есть в приятелях продавцы-эксперты магазинов - на услугу продавцу готов пожертвовать 1 килоруб.
Естественно транспортное обеспечение с меня.

Интересуюсь на будущее - лицензию получу 20-го - просто пока готовлю почву.

13

Re: Выбираем ружья

Ни одного поста за рабочую неделю - либо тут нет охотников, либо мурку никто не держит...

14

Re: Выбираем ружья

Рассмотри вариант гладкоствольного ружья  Stoeger-2000 R Delux 12/76, стоит порядка 32000 руб., в Москве. Производит его Турецкая фирма Stoeger Silah Sanayi A.S., на 100 % принадлежащая итальянской оружейной компании Beretta. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., например, такой важной детали, как ствольная заготовка.  На заводе работает постоянная группа специалистов Beretta, контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования, благодаря чему Beretta гарантирует высокое качество и надёжность оружия с маркой Stoeger.
C 2001 года производятся самозарядные ружья Stoeger 2000 калибра 12х76 со стволами различной длины (55, 66, 71 и 76 см).

15

Re: Выбираем ружья

моей мурке 3,5 года и все о.к.

16

Re: Выбираем ружья

У меня мурка уже 2,5 года. Охочу с ней только гусей. Вполне доволен. Никаких нареканий не было ни разу.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

17

Re: Выбираем ружья

жига, я тоже насмотрелся и начитался про турков. Зашел в магазин - меня сразу "обосралиСмешили" с таким вопросом.
Даже не знаю, как в другой магазин теперь зайти...

Все равно буду брать МР-153 или 155 - решу в магазине по методу профессора Тыка.

18

Re: Выбираем ружья

Зайди на платонова у них выбор есть в подвале маг.

19

Re: Выбираем ружья

Я бы 153 взял.

20

Re: Выбираем ружья

Продам ружье ИЖ-43, 12 калибр, 2004 года выпуска, отличное состояние. Цена 10000 т.р. Сейф к нему 2000 т. р. Бонусом: патронтаж, весы, гильзы, пыжи, контейнеры, дробь, и т.д

21 (2014-10-07 20:18:26 отредактировано Сергей65)

Re: Выбираем ружья

Оцените, осталось привезти в родной город и поставить на учет.
Но, по порядку. До самого последнего момента не знал что же я увижу. то ли ТОЗ-78-01, то ли 18-01.
Продавец какк то непонятно отвечал. И эта странность немного напрягала. Но что то "держало" и созвонившись, назначили встречу в Мск. у полиции СВАО.
Одновременно отстрел и тутже переоформление.
Особо хочу сказать об оперативности работников отдела вооружения и девочки в ЛРО. Не просто быстро все прошло, а очень быстро.
Выяснилось, почему так невнятно продавец говорил про марки/модели продаваемого оружия. Возраст, инсульт. Человек, в свое время бывший в большом чине(видел ксиву) распродает свой арсенал.
Передо мной продал ""Лося" 7,62*51. Жалею, нужно было бы и его взять. В очень хорошем сохране ружжо было.
Но, мое, уже мое ружжо. Когда расчехлили, то вот он, тоз 18-01. 1985 г. выпуска. Сделано в СССР. Знак качества. трехзначный номер. Новое. Куплено им было в 92 году.  И только лежало, периодически отстреливалось и раз из него популяли 4 патронами на 100 м. Уложили все 4 пульки в круг 4 см.И как сказано было,- на этом и успокоился.
Довеском шло : чехол (правда чехол от "ЛОСя"), пенал с принадлежностью, шомпол, прицел ПО-1М( у лапки прицела потерян винт стягивающий ластохвост) паспорт на прицел и на ТОЗик, запасной магазин на 5 мест(оба магазина на номерах винтовки) , красивая коробочка(пустая. а то кто то подумает что полная ab ) на 5о целевых мест. Эх! умели же делать раньше. И на коробочке знак качества стоит и 85 год выбит!
Что еще?
Царапин, потертостей нет. Механика работает четко, без усилий и закусываний.
В общем пока все непонятно, хотя и красивоооооо... Вот отстреляю сам, тогда скажу, напрасно 9т.р отдал или нет.
http://savepic.org/6152401.jpg
http://savepic.org/6129873.jpg
http://savepic.org/6117585.jpg
http://savepic.org/6106321.jpg
http://savepic.org/6109393.jpg

Русский, значит - православный.

22

Re: Выбираем ружья

Поздравляю с покупкой!!! Карабин знатный!!!

23 (2014-10-07 20:18:02 отредактировано А-818)

Re: Выбираем ружья

Серёж,с обновкой тебя! Я вот не охотник не разу,но даже мне твоё ружьё понравилось,видно,что мало пользовались им,на вид как новое. ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24

Re: Выбираем ружья

Через экран запах масла чуется!

25

Re: Выбираем ружья

Сергей65, Сереж, поздравляю с покупкой! Даж пострелять)))? Слюни рекой!!!

26 (2014-10-07 20:34:20 отредактировано Сергей65)

Re: Выбираем ружья

kizhuch
Андрей 818

спасибо ребята, он и правда новый.  Стал "вывеску" ствола смотреть/проверять, так там смазка еще консервационная. ai
Как дите малое, сижу играюсь. И улыбка до ушей. ag
мобильный
спасибо!
Игорь, о чем речь?! Конечно же постреляем!

Русский, значит - православный.

27

Re: Выбираем ружья

Сергей65 пишет:

Как дите малое, сиже играюсь. И улыбка до ушей. ag

Сергей,счастье понятие событийное,вот купил ты ружье и счастлив какое то время,завтра рутина затянет,дела,а в выходной ты из ружа пальнешь,и опять счастье.Этим и живем! ay 
А ведь знаю мужиков,которые живут без увлечений,дом-работа,живут как тлеют. av

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

28 (2014-10-07 20:41:15 отредактировано itatsi)

Re: Выбираем ружья

Сергей65, Поздравляю с покупкой! А по моему вопросу, есть что?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

29

Re: Выбираем ружья

Сергей65, поздравляю с приобретением! "Игрушка" моя ровесница  ab Внешний вид просто превосходный, видно, что в эксплуатации была крайне мало.

30

Re: Выбираем ружья

Сергей65,
знатная вещь, поздравляю с приобретением az

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

31 (2014-10-07 20:59:48 отредактировано Сергей65)

Re: Выбираем ружья

костоправ
Да Жень, так и есть. Я бы еще сказал, что с возрастом, ожидание события зачастую приятнее самого свершения события.
сижу вот, и голову ломаю, куда поехать и пристрелять этот карабинчик. ag  bw
itatsi
Виталий, пока, извини, не смог. Дернули срочно в Пушкин. Но зато адрес знаю и в след. раз( скоро) поеду с "зеленкой". Есть у меня еще одна, крайняя. Чтобы в руки дали повертеть/посмотреть.
Евген 85
Спасибо!
Жень, так и есть,- почти  не стрелянный. Говорил хозяин что  только на отстрел возил да раз популял на 100 м.
alex-cat
спасибо! az
потихоньку возвращаюсь в "нарезняк".
Уже ищу "драгунку"(не огражданеную, без крим. меток)) или мосинку(снайперку).

Русский, значит - православный.

32

Re: Выбираем ружья

Сергей65 пишет:

Уже ищу "драгунку"(не огражданеную, без крим. меток)) или мосинку(снайперку).

Готовишься? ab

Я - это я

33

Re: Выбираем ружья

Сергей65 пишет:

Уже ищу "драгунку"(не огражданеную, без крим. меток)) или мосинку(снайперку).

Я тоже ищу. В Аллигаторе внес предоплату за КО-91/30 м. Ствол у среза промеряли калибромером. 7,63 не зашел в ствол, 7,62 зашел в ствол, под своим весом опустился сантиметра на 2 и остановился. Винтовка перестволена - новый ствол не хромированный, год его выпуска х/з. Стебель затвора изогнутый новый, но не как на "тех" снайперках, внешне отличается. В других магазинах Воронеж ничего подобного найти не удалось.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

34

Re: Выбираем ружья

Ребят зачем Вам мосинки? Для каких целей?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

35

Re: Выбираем ружья

itatsi пишет:

Ребят зачем Вам мосинки?

В связи со сложившейся ситуацией во всём мире, где разные страны кладут на всякие конвенции ПРИБОР и учитывая статус Романа, то и ребята не хотят отставать и тоже полОжить на какую нибудь конвенцию (в данном случае Женевскую) ПРИБОР  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

36

Re: Выбираем ружья

Шустрик, Не ну если только ради ПОЛОЖИТЬ! Тогда я тоже в теме, а когда вы их купить давайте форумку проведем по стрельбе из мосинки!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

37

Re: Выбираем ружья

dds пишет:

Готовишься? ab

ну таки скорее да, чем нет. ag  Хотя это  как посмотреть. А то, кое к чему, всегда готов!

clever-505 пишет:

..Я тоже ищу. В Аллигаторе внес предоплату ....

Роман, и когда привести обещали? и, в личку, если не секрет, что хотят за нее?
А я наверное через Климовск брать буду.

itatsi пишет:

Ребят зачем Вам мосинки? Для каких целей?

Виталий, вот ты Вопрос задал! Вроде и нужна, и хочется.Не знаю правда, чего больше, нужды в ней или желания иметь СВОЮ. Вроде и применение найти можно и не однократное (в год). А в целом, подумаешь иногда и понимаешь,- ХЗ зачем нужна!
И к вопросу тех же стрельб, не везде, далеко не везде можно из нее пострелять.В поле например, я не рискну.  уж больно далеко летит "гостинец". А карьер еще найти нужно, да и то не факт, что за ж.., пардон, за теплое не возмут, товарищи властью и полномочиями облеченные.

Шустрик пишет:

...учитывая статус Романа, ..

  Денис, поясни про статус. ab . это как и что такое?  а то может и пулемет с гранатами положен. ai

Русский, значит - православный.

38

Re: Выбираем ружья

Сергей, поздравляю с покупкой! ay

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

39

Re: Выбираем ружья

Статус Романа это подпись под сообщениями  bw  "........Трехлинейка - причина создания Женевской конвенции"

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

40

Re: Выбираем ружья

Maksiman пишет:

Статус Романа это подпись под сообщениями .."

Точно! а я не допетрил сразу! bw

Русский, значит - православный.

41

Re: Выбираем ружья

Сергей65, так ниже стрельбища вайцехова есть стрельбище популям, там иможно провести!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

42

Re: Выбираем ружья

Виталий, могу ошибаться, если что поправте, но слышал от многих что пристрелять "нарезняк" в нашем городе и области проблема! Так ли это? bw

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

43

Re: Выбираем ружья

у нас в городе всегда была проблема( не просто так) пристрелять/пострелять  нарезное. Нужно было "договариваться". А сторож на всем известном месте частенько борзел, цену ломить начинал. Но как то договаривались.
Но, после вот этого случая:
riavrn.ru/news/pod-voronezhem-zh … -v-golovu/
и
www.moe-online.ru/news/view/288417.html
договориться и пострелять стало очень и очень проблемно. Причем вроде как и владельцы сменились, что тоже, простоты не добавило.
История кстати, весьма вонюча была.
Была даже тема на параленьном город.форуме. Там у парня изъяли ружье, помытарили, нервы потрепали. В итоге все вернули  но неприятностей доставили.
так что, в сезон и в овраге.

Русский, значит - православный.

44 (2014-10-08 22:27:09 отредактировано itatsi)

Re: Выбираем ружья

Maksiman, Можно попробывать узнать! Если купите мосинки, то что нибудь придумаем! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

45

Re: Выбираем ружья

Спешу поделиться! Стал обладателем Beretta ES 100 Max 4-Camo кал. 12*76 L=760 мм. Сижу вечерами играюсь)) На следующей неделе получу разрешение и в "бой" bp  Уже не терпится потестировать ружбайку.
http://www.ordvor.com/goods/products_pictures/29295.jpg

46

Re: Выбираем ружья

Евген 85,
Жень, поздравляю с обновкой!  az  az
Хорошее ружье, многие хвалят.
А расцветка, тоже камуфляж?
Хороша!

Русский, значит - православный.

47

Re: Выбираем ружья

Сергей65 пишет:

Жень, поздравляю с обновкой!


Сергей, спасибо большое! 

Сергей65 пишет:

Хорошее ружье


Буду надеяться, что так и есть. Не один форум прочел по ней.

Сергей65 пишет:

многие хвалят


Поэтому и остановил выбор на ней.

Сергей65 пишет:

А расцветка, тоже камуфляж?

Да, расцветка именно такая, под кукурузку  ad

48

Re: Выбираем ружья

Евген 85, Кайф! Мои поздравления!

49

Re: Выбираем ружья

Шериф, спасибо!

50

Re: Выбираем ружья

Евген 85, Поздравляю Женек, вот это ствол!!! Гламурный... ay

51

Re: Выбираем ружья

Евген 85, Жень, в карпфишинге понятно : "поймал-отпусти". А здесь как?
"Поймал-похвалился ружьем-отпусти?..." ag
Поздравляю с обновкой! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Выбираем ружья

957 пишет:

Евген 85, Жень, в карпфишинге понятно : "поймал-отпусти". А здесь как?
"Поймал-похвалился ружьем-отпусти?..." ag
Поздравляю с обновкой! az

А здесь по тарелкам или утку резиновую подбрасывать  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

53

Re: Выбираем ружья

Мужики,  ИЖ-43 или ТОЗ-34 ? Что можете посоветовать? Желаю приобрести именно двухстволку, полу и авто даже не рассматриваю.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

54

Re: Выбираем ружья

Капитан, Ну для начала нужно определиться, вы хотите горизонталку или вертикалку.
http://www.maksimov.su/gallery/glad/izh27-43/1m.jpg
Мне допустим больше нравятся вертикали, по этому из этих двух первым взял бы тоз-34.
По надежности и качеству, тут разница не большая.По этому углубляться сильно думаю не стоит.
Повскидывайте то и другое, Ваше выберет вас само. az

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

55

Re: Выбираем ружья

48 РЕГИОН пишет:

Повскидывайте то и другое, Ваше выберет вас само.

Согласен. Но у меня больше вопрос к качеству и надежности ружей: Тульский или Ижевский завод???

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III