1

Тема: Пруды без названий

Вчера с сыном и дружбаном выдвинулись по карпу. На пруду первый раз. Приехали поздно, рыбаков хватает. С местом загоняться и искать не стали. Сели где попалось более-менее подходящее, чтобы рядом разложиться.
Маркером пробил участок. Ничего сверхвыдающегося. Довольно-таки крутой свал от берега (по колено) и до пяти с копейками. Выбрал дистанцию под два матча примерно метров двадцать (глубина 3.5-4 метра). Ближе одолевал карась, плотва, селявка. Одну карповку зарядил где-то посередине пруда. Вторую запулил под затопленное дерево на том берегу (там карпик шарахался). Но дальняк так поклёвок и не принес. Пробовал и бойлы и горох и пелетс. Нуль. С середины одного все-таки взял. Больше на карповки ничего. Остальное все на матч.
До 4 дня поклевок вообще не было. Тем временем Санек (сын) из под берега нахренячил на удочку, на таранку карасиков, плотвы и уклейки. Даже окуня одного поймал. Я же неизменно ждал своего часа. Уж думал за зря 150 верст отколошматили. И дождался.
Поймал не так много 8 штук, все до кила (700-900)+сходы. Но все это за два часа с 16 до 18. Удовольствия хапнул вполне. Мне говорили что там бойцы отменные, но не думал что настолько. После поклевки опредилить размер рыбы вообще не реально, просто сумасшедшие какие-то.
Из всех дипов какие брал(9шт.) лучше всего сработал банан и карамелька. Поводок 0,16. Скормил три пачки прикормки Big Carp, 2 пачки пелетса (Миненко слива 14мм и Strimer клубника 6мм), горох не в счет.
Короче день прошел не зря, чего и Вам желаю.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2

Re: Пруды без названий

И еще чуть...

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

3

Re: Пруды без названий

Сегодня рыбачил на пруду неподалеку  от Криуши. Интуиция подсказывала что на Дон ехать сегодня не стоит.
Да и душа истосковалась по карасю. На пруд прибыл около 8ми утра. Закормил две точки: под фидер и под мах.
Через полчаса подошел карась. Сначала ловил только на поплавок, ближе к обеду ожил и фидер. Карась клевал как сумашедший. Не было времени даже попить. В итоге к 14 часам наловил 4кг. Кормил Миненко Карась, наживка -червь.

4

Re: Пруды без названий

Добрый день,форумчане!Вчера после обеда спонтанно собрались на вечернюю зорьку,поседеть,душу отвести.Рыбачили в Верхней Хаве,названия пруда не знаю,были там впервые.Ловили на поплавок,донки.Поплавки молчали и не какие манипуляции не помогали,а вот на донки вытащил пару карасей около 700г.каждый,друг на спининг вытащил 2х щук,обе до килограмма и все.На противоположенном берегу мужичок с завидным постоянством потаскивал на спининг щук,при мне поймал 4х штук.

5

Re: Пруды без названий

LUD А где же имено

6

Re: Пруды без названий

maps.yandex.ru/?um=4uuMhAxXkf8v- … &l=map

7

Re: Пруды без названий

Спасибо

8

Re: Пруды без названий

  Так это платник, кажись.

9

Re: Пруды без названий

нет этот пруд бесплатный,если я не ошибаюсь он называется "кирпичный" хотя я могу что то путать,денег мы не платили да и не кому их там платить,народу было не много в основном спинингисты говорят на резинку ловится хороший карась и линь,ноутверждать не буду т.к.сам был там впервые.

10

Re: Пруды без названий

Вывез вчера своих малышей "на рыбалку"  Ловили спиннингом ( у меня уже других снастей почти не осталось), прицепив к нему поводок из монки, оснащенный поплавком.

В улове микрокарась на червяка. Малыши довольны.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

11

Re: Пруды без названий

Профессор пишет:

Вывез вчера своих малышей "на рыбалку"

ДИМА,я,насчитал четверых маленьких "аспирантов",может ошибся? ai
Да ты, брат, отец героин ay

12 (2012-09-07 20:19:59 отредактировано Профессор)

Re: Пруды без названий

Андрей А., Четвертый на последней фотке справа - не мой, местный  ag . Слева мой, тот что поменьше. У нас четвертая еще девочка постарше - 11 лет, она дома осталась. А так да - героин  bs  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

13

Re: Пруды без названий

Был на рыбалке с суботы по воскресенье на пруду название которого не знаю ah  бывший платник, открытый новыми хозяевами.Поэтому там тихо и спокойно! Место пришлось вырезать с нуля, поэтому вечер суботы я потратил на обустройство места, закорм и начал потихоньку ловить. Ловил на горох , доночками сделанными из матчевых удилищ . основная 0.16 ,поводок 0.12. СПАТЬ мне карпик не дал, клевал потихоньку всю ночь, Утром клёв стих и в 9 часов мы отбыли домой.Улов составил где то кг так 15.  ( Был поделен между мной и двумя менее везучими товарищами (им не повезло, не клевало у них)) Пруд очень понравился( деревья на берегу,вода чистая, народу почти нет, тихо!!!!!) рыб правда не крупный от 500 до 1.5кг ,но очень сильный ( есть в этом пруду и трофеи оставшиеся от прежних хозяев)                                                                                                                                                                                           наш соседhttp://savepic.net/6981436.jpg                                                                                                                                  САМ ПРУДhttp://savepic.net/6972220.jpghttp://savepic.net/6976316.jpg                                                                   МЕСТО ЛОВАhttp://savepic.net/6966076.jpg                                                                                                          УЛОВhttp://savepic.net/6965052.jpg                                                                                                                                                                         За качество фото прошу прощение- старенький телефон! Всем Удачи!

14

Re: Пруды без названий

на карте показать сможите?

15

Re: Пруды без названий

R857 пишет:

на карте показать сможите?

ag  ag  bj  bj  ay

16

Re: Пруды без названий

И желательно с рельефом глубин  bj

17

Re: Пруды без названий

R857, пользователь охотник на пруды, с 2013 3й выход,  ag

18

Re: Пруды без названий

Он в засаде.... потом вдруг на испуг кого нибудь возьмёт!!! ag Ждёт слабонервных!!!! ag  bj

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

19

Re: Пруды без названий

а что смешного?

20

Re: Пруды без названий

Алексей1111, глубины можете себе оставить

21

Re: Пруды без названий

Александр5, Лобановский пруд все свое время существования был рыб.хозом. Ближайший населенный пункт (ПГТ, поселок городского типа) - Первомайский. Это родина моих родителей. На этот водоем еще мой батька, когда был маленьким, бегал ловить в тихую рыбку. Зеркало огромное и если бы не спускали его, то сейчас там плавали бы годзилы-карпы.
То, что сделали платным... Ну, хозяин - барин!

22

Re: Пруды без названий

Информация для тех, кто хотел поситить пруд в Голосновке ( Ивановке )  Семилукского района.  Были сегодня с DOK.VATSON на разведке.  Проезд вдоль пруда перекрыт, перекопан и завален деревьями.

http://savepic.net/9366510.jpg
Рисковать по полям до коряжника не стали. Разместились у дороги. http://savepic.net/9328609.jpg
Ветер жудкий, кормушку 40 гр. с кормом , сносило метров на 10.
Из наживки - опарыш, червь, кукуруза , всё это хозяйство  сжирала плотва, едва наживка попадала в воду. За пару часов увидели всего одного карася и тот зараза слинял. facepalm-2 Сын выловил десяток упитанных паскарей ( забрали как трофей ) на жарёху.
Приедем еще, как погода устаканится. bs

23 (2017-06-19 22:48:23 отредактировано Killerfich)

Re: Пруды без названий

Короче, не местный я, поэтому название всех прудов не знаю. Сюда и пишу соответственно.

Отпахал у мамани на огороде в Панино до обеда. Тут звонок от любовницы, мол встретимся?? Я говорю - денег нет. Та повыпендривалась и согласилась на бартер. Секс без трусов в обмен на рыбу. Вопрос, где взять? четыре часа дня уже.

Решил поехать куда глаза глядят и половить на дурака. Дуракам ведь всегда везёт.
Прыгнул в машину, домчал до Криуш, повернул на Рогачёвку и стал заезжать во все деревни подряд с целью культурно расспросить местных, где тут рыба клюёт. Не на сети.

В третьей деревне по пути на Рогачёвку заметил пацанчиков, которые шли куда то купаться.  Тормознул, спросил, пацанчики, где нибудь тут можно обловиться?? Те стрельнули у меня по сигаретке и показали куда то налево, типа там пруд с рыбой.
Доехал, сторожка с шлагбаумом, поторговался минут 10, дал сторожу 300 рублёв и сел на первое попавшееся утоптанное место и обнаружил, что все наживки остались дома в холодильнике. Ужас охватил меня.

Но мир не без добрых людей, весь берег был усыпан чьим то прикормочным горохом и кукурузой.
Наживил, закинул две свои очень дорогие и фирменные матчёвки, время 17-00. Метров пять перед собой, глубина около метра - полтора. Озеро довольно большое, красивое, но народу никого. Только мужик с бабой напротив скучают. Минут 40 тишина, даже не шелохнуло. Ну что ж, похоже бартер не состоится...пичалька...

Решил сделать последний заброс под берег под самый камыш и собираться. Перебрасываю первую, тянусь перебросить за второй и вижу первая матчёвка уже улетает. Хватаю, дзынь, поводка нет. Тут же кидаю в это же место, и две поклёвки подряд.
Короче за оставшийся час 6 ровных полторашек, три схода и пять поклёвок мимо. На кормовую кукурузу с дипом никотин.

Сижу теперь гордый и жду прожорливую невесту.

s002.radikal.ru/i198/1706/bc/9f07c95254a5.jpg

s019.radikal.ru/i626/1706/eb/7cc2d0d78e2e.jpg

24

Re: Пруды без названий

Killerfich пишет:

Сижу теперь гордый и жду прожорливую невесту.

Отчет будет?... ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25

Re: Пруды без названий

957 пишет:

Отчет будет?... ah  ag

надеюсь тут наживка не дома осталась? )))

26

Re: Пруды без названий

Killerfich, вроде похоже на Александровку налево, с таким обилием камыша, но как-то не стыкуется с последними новостями про сети и отсутствие зарыбления.

27

Re: Пруды без названий

СTAС, Скорее всего Александровка направо, очень похоже.

28 (2017-06-21 11:59:10 отредактировано Killerfich)

Re: Пруды без названий

Да, пруд в Александровке, только я не понял какой, левый или правый, поэтому опять сюда пишу. Там на шлагбауме кнопка прикольная, звонить сторожу.

До трёх ночи прокувыркался с сытой любовницей, выгнал её и лёг спать. Утром звонок от другой любовницы, ещё более голодной. Опять договорился на бартер. Представил опять весь этот рыболовный ужас, мошки, комары, клещи, слепни, грязюка, перенос шмурдяка четвёртый день подряд. Но что делать, придётся опять ехать.

Не торопясь собрался и в час, как пацан, выехал. На тот же пруд, где обловился вчера вечером за полтора часа. Но, как всегда бывает, везёт дуракам, а сегодня у уже был умный. Заранее проверил наличие снастей, наживок и всего прочего. А это совсем другой расклад.

Подъехал к 14, сторож говори - не клюёт, все уже разъехались. Но у меня пути назад нет, позади вторая любовница. Дал питьсот рублёв, поехал на вчерашнее место и тут второй облом.

Прямо точно на моём освоенном вчера уловистом месте сидит единственный мужик на весь пруд. Обложенный как минимум десятью крокодилами. Спрашиваю - клюёт? Отвечает - нет, с 10 утра  сижу, только караси. Культурно так его спрашиваю, я вам не помешаю, уважаемый, если сяду в 20 метрах от вас вон там?? Мужик вроде не отказывает, отвечает - попробуй, но недобро так на меня смотрит.
Я к машине за шмурдяком перетаскивать, а он раз, и перед моим местом два крокодила запулил, вот те здрасьте. Типа такое вот воронежское гостеприимство, получи и распишись.

Понимаю, что в радиусе ста метров от себя этот мужик ловить мне не даст. Вариантов нет, поехал дальше. Сел в конце усынка, прикормил, закинул,.... не клюёт. За три часа одна поклёвка, тузик грамм на 400. Понимаю, что что то надо делать, уже 18-30.
Возвращаюсь тихонько назад, в сторону мужика, почти ползком, чтобы он не заметил меня и в 30 метрах от него нахожу дырку в траве на берегу. 
http://s011.radikal.ru/i315/1706/9c/fe5e8865d2b9.jpg

Еле встаю туда на одной ноге, закидываю по самый берег .......
http://s019.radikal.ru/i606/1706/df/d10d2313dca1.jpg

Клюёт!!!!  Итого за час ещё один тузик и три подкилошника.  Три схода и несколько мимо. Сегодня поклёвки очень слабые, нежные, рыба мельче, не то, что вчера, но главное результат.
http://s018.radikal.ru/i527/1706/f6/19912f0d2fca.jpg

29

Re: Пруды без названий

Killerfich, Так надо говорить, что не из воронежа, а прибалтика, и все бы было ГУД... А то прям воронежские жлобы!!!!! Баб поди не из прибалтики привез!!!!!!!!!!! ag  ag  ag