1

Тема: охота на утку осень 2012

Пора обсудить тему открытия осеннего сезона на утку!
Есть инфа, что открытие 18.08.2012!

2

Re: охота на утку осень 2012

Вчера был на рыбалке, на границе с Воронежской областью, выводки уже встали на крыло и начали облет. Стаи по 10 - 12 штук, много ab

3

Re: охота на утку осень 2012

Поеду в Аннинский, на свои места. Разведаю ab

4

Re: охота на утку осень 2012

Мужики, ни разу не охоник, НО...
На прошлой неделе плавали с Багртиона в Чертовицк и обратно.
Борзых уток на лодке приходилось объезжать! Даже не ныряли!
На них там что, не охотятся? (вопрос диллетанта).

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

5

Re: охота на утку осень 2012

Да до первого выстрела, а потом ни одной! ab))))

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

6

Re: охота на утку осень 2012

Это я пишет:

Мужики, ни разу не охоник, НО...
На прошлой неделе плавали с Багртиона в Чертовицк и обратно.
Борзых уток на лодке приходилось объезжать! Даже не ныряли!
На них там что, не охотятся? (вопрос диллетанта).

Юрий, там охота запрещена "зеленая зона" Они там всегда не пуганные, хотя бреки тоже не дремлють, иногда "пугают".
Вообще  ценится первый день открытия охоты))) Они летают никого не боясь, В этот день приезжают "охотники", с водочкой, девочками, можно настрелять гарантированно. Остается после таких очень много подранков, птица умирает долго и мучительно, мне попадались экземпляры с гнилыми ранами at
В этот день с ружье не нужно, погуляешь с собакеном по угодьям- она много что принесет, так еще мой дед делал. У него был Тузик двортерьер, он всегда с ним ходил на рыбалку, увидит охотников Воронежских, подождет пока уедут и прочешет камыши, пару-тройку кряковых к столу принесет))) Вроде на рыбалке был, а пришел с утями ay

7

Re: охота на утку осень 2012

мобильный пишет:

.......
Вообще  ценится первый день открытия охоты))) Они летают никого не боясь,.......*


Первый день! Первый день,- он как Бог свят! - он ОТКРЫТИЕ!!!!

Русский, значит - православный.

8

Re: охота на утку осень 2012

мобильный пишет:

... В этот день с ружье не нужно, погуляешь с собакеном по угодьям- она много что принесет, так еще мой дед делал...

Вот про то же Командор рассказывал. У него сосед со спаниелем. Сам не стреляет, но почти всегда с уточкой.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

9

Re: охота на утку осень 2012

был на разведке в Кантемировском,утка есть,больше чем в том году,только не одной кряквы не замеченно,много красноносых нырков

10

Re: охота на утку осень 2012

На открытие осенней охоты на утку будет проверка охотбилетов нового образца, но в каких именно районах не известно. Кто не успел получить билет, спешите, иначе сами понимаете!

11 (2012-07-27 10:03:03 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

жига пишет:

На открытие осенней охоты на утку будет проверка охотбилетов нового образца, но в каких именно районах не известно. Кто не успел получить билет, спешите, иначе сами понимаете!

Ага, три проверяльщика на ВСЮ область. (остальных можно массаракш. посылать!)
напомни себе, КТО у тебя имеет право доки посмотреть и КОМУ ты их обязан показывать.  Равно как и номера на оружие.

Русский, значит - православный.

12

Re: охота на утку осень 2012

Сегодня на рыбалке заметил что дофига утят размером с кулак,жаль что через 3 недели по ним откроют огонь,по идее должны начинать вставать на крыло

13

Re: охота на утку осень 2012

chelnakoff, За них можно не переживать, в камыше отсидятся)))) Попасть тяжело, мелкие! bf

14

Re: охота на утку осень 2012

Сергей65 пишет:

Ага, три проверяльщика на ВСЮ область. (остальных можно массаракш. посылать!)
напомни себе, КТО у тебя имеет право доки посмотреть и КОМУ ты их обязан показывать.  Равно как и номера на оружие.

Все это конечно так, но без нового билета вам никто путевку не выдаст, а охота без путевки - браконьерство (тут билет вообще не нужен).
У нас в районе всего один гос охотинспектор, но на проверки нарываюсь регулярно. Он выезжает в рейды с компанией (внештатниками) и 1-2 сотрудниками полиции на 4-5 машинах, у всех рации. Подъезжают "внештатники", просят предъявить документы, предъявляешь, если все нормально, едут дальше. Если начинаешь бычить или проблема с документами, вызывают гос охотинспектора и полицейских. Сбежать не реально. Блокируют двумя машинами, да и почти все друг-друга знают в лицо (найдут один Х), а начинать войну - это уже другая статья.
В принципе я их полностью поддерживаю, т.к. хочу чтобы был порядок.

15

Re: охота на утку осень 2012

Мне кажется как бы охоту не перенесли, ЖАРА!!!!! Ну и пожаро опасная обстановка!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

16 (2012-08-03 07:49:42 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

aasin пишет:

         
..............Он выезжает в рейды с компанией (внештатниками) и 1-2 сотрудниками полиции на 4-5 машинах, у всех рации. Подъезжают "внештатники", просят предъявить документы, предъявляешь, если все нормально, едут дальше. Если начинаешь бычить или проблема с документами, вызывают гос охотинспектора и полицейских. Сбежать не реально. Блокируют двумя машинами, да и почти все друг-друга знают в лицо (найдут один Х), а начинать войну - это уже другая статья.
В принципе я их полностью поддерживаю, т.к. хочу чтобы был порядок.

ну я то их (охотинспекторов также поддерживаю, - порядок и контроль быть должны!
В твоем сообщении есть интересные слова, - выезжает в рейды с компанией( внештатники).   Кто это такие у вас? какую они юр. силу и главное право имеют у меня посмотреть документы?Для меня это просто собутыльники( по большому счету) того же инспектора. С какого перепуга я буду этим Х.. пойми кому давать свои доки в руки? У меня нет им веры и я сомневаюсь что они нормальные люди,- то есть что они не порвут  мой билет по своим каким то соображениям. Да это то же самое что на улице подойдет к тебе хмырь какой то и потребует предъявить паспорт . И что? ТЫ ему безропотно дашь свой паспорт в руки?
Блокируют машину?! Да я и сбегать не собираюсь, с какой стати я  сбегать то буду?!  Это уже для них статья! Незаконное задержание  и превышение своих полномочий.( хотя о каких таких у них полномочиях в данной ситуации может идти речь?!,- совсем не пойму. Они же никто! И звать их никак!). Ну заблокировали машину мне, меня пытаются как то задержать,  как правило на открытии ты не один, снимите это на видео,-  они же лучше тебя понимают чем  и какими статьями это им грозит.
И это ты называешь Если начинаешь бычить ?, так как с непутевыми доками идти на охоту,- речи нет.
Кто бычит то?  Х... пойми кто будет меня проверять и диктовать мне что то? Да х... они угадали! Только инспектор! И никто другой.

Русский, значит - православный.

17

Re: охота на утку осень 2012

aasin
еще вопрос по этим " внештатникам" вашим,- а оружие они тоже у вас сверяют( номера)?И ты им стволы в руки даешь?

Русский, значит - православный.

18

Re: охота на утку осень 2012

На счет "внештатников" подмечено верно, но в рейдах они трезвые ab Юридической силы они не имеют, просто - группа поддержки (нашему гос охот инспектору около 60). Авторитетом и уважением у охотников они пользуются, беспредела не допускают. Два года назад я сам попал в нарушители (не специально), обращение было культурное, ни каких наездов. Подъехали, представились как внештатные охотинспектора, попросили предъявить документы на право охоты и сразу же пояснили, что если я не хочу предъявлять документы, то они сейчас же свяжутся с гос охотинспектором и тот подъедет в течении 10 минут. Оружие и разрешение на него они не проверяют, смотрят только наличие разрешения на добычу охот ресурсов и членский билет.

19 (2012-08-03 11:38:12 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

aasin
ну коли так, - нормально подошли, и именно они не бычат и права свои мнимые не качают  то можно и поговорить. Отчего не пообщаться с трезвыми и адекватными людьми.
Хотя их представление как внештатные охотинспектора -  туфта полная и лажа. "Внештатникам" , в ранешние времена, как и ДНДникам, "корочки" выдавали. И они были обязаны их предъявить при представлении. А сейчас такое понятие как "внештатник" -  аннулировано как класс. И посему их просто нет в природе. И те кто так себя называет\представляется, не более чем самозванцы. Некоторые правда, как в твоем случае, преследуют благую цель, но это редкость в наши дни. Как правило, подобные "проверяющие" имеют цель одну,- сшибить на бутылку.
Посему внимательно смотрим кто к нам подходит и чего хотят. Неплохо если от вашей компании в этот момент один  кто то отойдет в сторону и будет со своим оружием в руках. Ну мало ли что? ХЗ , кто сейчас по полям шлындает и с какими целями.
пс. а членский билет я бы тоже им в руки свой не дал, или( если нормальные люди) пусть из моих смотрят, или просто,- пошли на х..! Без билета ты хоть три путевки имей,- права на охоту уже нет.

Русский, значит - православный.

20

Re: охота на утку осень 2012

Сергей65 пишет:

aasin

То, что внештатников давно не существует, мне известно, но этих людей знает в лицо каждый охотник нашего района, т.к. они помогают заполнять бланки разрешений на добычу  охот ресурсов (т.е. разрешение на право охоты ты получаешь непосредственно из рук этих людей). Но я бы не сказал, что они это делают без своей личной выгоды. Им всегда перепадет путевка на добычу кабана или лося, а если  повезет, то и не одна. Но денег они ни с кого не сшибают, в лучшем случае после окончания рейда могут подъехать на посиделки с употреблением спиртного, и то, если пригласят.
Не знакомым людям я бы тоже документы показывать не стал, пока не убедился в их полномочиях.

21 (2012-08-06 09:56:56 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

aasin
тогда совсем непонятно, если это такие известные люди, и они помогают заполнять заявления\путевки, хрен ли тогда проверять- запомнить кому выдавали не могут? Не так уж много , думаю, у вас охотного люда чтобы не запомнить хотя бы в лицо.что то не то.
Ты правильно сказал, это "общественники" за лицензию на копытного, вот жопу и рвут.Тогда вся их деятельность сводится к определению приживалок\прихлебателей,тем более , - пошли такие проверяющие массаракш! А по поводу блокирования машины и попытки задержать - уголовная статья им может грозить.Тут уж просто позвони в ментовку и скажи что тебя пытаются ограничить в твоей свободе.  Хотят позвать инспектора, пусть зовут, а пока он не приехал -следуйте за мной( куда я пойду) на расстоянии.
Вообще наш разговор не о чем.
Мое мнение, станут залупаться и права качать,- пошлю их на...,. поведут себя как люди, - можно и поговорить..

Русский, значит - православный.

22

Re: охота на утку осень 2012

Есть известия когда точно охоту открывают?

23

Re: охота на утку осень 2012

С собакой 11,на общих основаниях 18. 600 рублей сезон,200 сутки

24

Re: охота на утку осень 2012

Путёвки выдают,я уже взял!

25 (2012-08-08 14:10:46 отредактировано Евген 85)

Re: охота на утку осень 2012

18-го точно открытие?

26

Re: охота на утку осень 2012

У кого есть собаки уже сегодня поехали открывать!!!18 на общих основаниях открытие,выписывает один человек поэтому очередь((все как правило идут получать за несколько человек, сегодня был 4 в очереди простоял час...в охотмагах тоже очередь берут 3,4,5,7,9 в больших количествах....продавец сказал что через 2 часа патроны кончатся...началось.

27 (2012-08-08 16:44:20 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

chelnakoff пишет:

У...в охотмагах тоже очередь берут 3,4,5,7,9 в больших количествах....продавец сказал что через 2 часа патроны кончатся...началось.

ерунда вопрос! Кончатся,- привезут еще. Был на днях в Климовске(ТемпГан) особой очереди нет. 12,16,410 - широко представлены всеми номерами. Бери, не хочу.И добавилась еще "Искра", она сейчас самая дешевая получается, если не считать "спорт№7,5  с 24 гр.
ПС. а продавец молодец  ab , он же от выручки работает! ag

Русский, значит - православный.

28

Re: охота на утку осень 2012

Сергей65, Серег,не соглашусь,в том году за 2 дня до открытия я не смог купить патронов не в одном ормаге...

29

Re: охота на утку осень 2012

chelnakoff
верю, но сам заранее в Климоск всегда двигаю, или кручу из дымаря.- нравится он мне. В это годе тоже приготовил, с мексиканцем! ab

Русский, значит - православный.

30

Re: охота на утку осень 2012

Сергей65, Серег зайди в личку я там кое что спросил у тебя!!!

31 (2012-08-08 18:14:05 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

пока не прилетело.
все еще нет, не доставили. ac

Русский, значит - православный.

32 (2012-08-08 19:12:48 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

chelnakoff

я ответствовал на вопросы. Если что звони,тел. есть в профиле. но уже завтра, а то  я сейчас в Ебур-ге , а тут +2 часа. Уже спать пора. ab или тут пиши, как удобнее будет.

Русский, значит - православный.

33

Re: охота на утку осень 2012

Кто брал уже путёвки, отпишитесь дают ли её без нового зелёного билета по старым красным?

34

Re: охота на утку осень 2012

k104ox пишет:

Кто брал уже путёвки, отпишитесь дают ли её без нового зелёного билета по старым красным?

У нас в Саратовской области не дают. Если берешь путевку в обществе при наличии красного и нового билетов, цена одна, а если только по новому, то цена в разы выше.

35

Re: охота на утку осень 2012

Без нового не дают.

36

Re: охота на утку осень 2012

Всё понял, спасибо!

37

Re: охота на утку осень 2012

только нового образца охот.билет дает право на производство охоты. 
Членский позволяет дешевле купить путевку в земли общества, не более того. Даже купив путевку в обществе, и охотясь на их территории, наличие единого ох.билета обязательно!
В противном случае Вас будут расценивать как браконьера.

Русский, значит - православный.

38 (2012-08-13 12:46:43 отредактировано aasin)

Re: охота на утку осень 2012

Только что получил путевку в УОП, цена 400 руб в один район. Удивили сроки осенней охоты по перу с 18.08.2012 по 31.12.2012 года.
Были люди, которые пришли за путевкой, а про новый охот билет и слыхом не слыхивали (при мне за час таких человек 10 было). В срочном порядке кинулись его получать (хорошо, что путевки и билеты выписывает один человек). Так что в нашем районе на открытие охотников будет в разы меньше чем обычно (из-за отсутствия билетов и путевок).
Один индивид требовал путевку на всю область, охотинспектор невозмутимо сказал, что без проблем, посчитал на калькуляторе и сказал, что это будет стоить около 15 тыс рублей. Индивида чуть инфаркт не хватил. ab

39 (2012-08-13 13:43:57 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

aasin пишет:

.............Один индивид требовал путевку на всю область, охотинспектор невозмутимо сказал, что без проблем, посчитал на калькуляторе и сказал, что это будет стоить около 15 тыс рублей. ..........

ai  охота и правда становится недешовым удовольствием. aq

aasin
мне хоть и выписали уже  путевку, но пока не видел, я с "корабля,-  на бал" . приеду 17 в ночь и сразу на воду пойду.
а по срока, - ну чтож, будем до НГ охотить. ag

Русский, значит - православный.

40 (2012-08-13 15:26:49 отредактировано faust)

Re: охота на утку осень 2012

Сергей65 пишет:

только нового образца охот.билет дает право на производство охоты. 
Членский позволяет дешевле купить путевку в земли общества, не более того. Даже купив путевку в обществе, и охотясь на их территории, наличие единого ох.билета обязательно!
В противном случае Вас будут расценивать как браконьера.

Не понял.Новый билет это тот который всероссийский,что ли?Или еще что придумали?

41

Re: охота на утку осень 2012

faust пишет:

Не понял,новый билет это ток который всероссийский,что ли?


Да, это он.

42

Re: охота на утку осень 2012

Евген 85,  В поворинском районе будешь открывать?

43

Re: охота на утку осень 2012

AREG пишет:

Евген 85,  В поворинском районе будешь открывать?


Как обычно  ab

44 (2012-08-13 15:46:45 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

faust

да да, это он! Единый и всероссийский! Как ЕР! ag

кстати, коллеги, еще раз про сроки что нам дали,- до 31.12.12.
по чернотропу то можно будет и этой путевкой махнуть.

Русский, значит - православный.

45

Re: охота на утку осень 2012

Сергей65 пишет:

faust

да да, это он! Единый и всероссийский! Как ЕР! ag

кстати, коллеги, еще раз про сроки что нам дали,- до 31.12.12.
по чернотропу то можно будет и этой путевкой махнуть.

Вот эта мысль меня тоже посетила)))

46

Re: охота на утку осень 2012

Кстати, для информации. Эта дата появилась согласно редакции новых Правил охоты, вступивших в силу с 15 июня.

Время Не Ждет

47

Re: охота на утку осень 2012

Евген 85, а ученика можешь взять с собой? ah

48

Re: охота на утку осень 2012

все ребята, меня уже так и подмывает с работы сорваться раньше срока. Вчера в москвабаде, в районе чертановских прудов утей видал. Просто море, голов под 100. Куда и откуда они собрались,-хз! Минут 20 за ними наблюдал, планы строил.
П.С. Решил пока потренироваться в стрельбе. Помните раньше "стрелялка" по уткам была? Вот недавно снова ее нашел.  ag

Русский, значит - православный.

49

Re: охота на утку осень 2012

AREG пишет:

Евген 85, а ученика можешь взять с собой? ah


В другой раз в принципе можно, но на открытие не получится. Имеется большая, сбитая дружная компания az  be  bm

50

Re: охота на утку осень 2012

Евген 85bp  bp  bp

51

Re: охота на утку осень 2012

Московская обл.- охота закрыта до 1 сентября. Причина повышенная пожароопасность и распространение вируса АЧС. Люди уже купили путевки и настроили отпуска с 18.08.
каждый год одна и та же басня  повторяется!

Русский, значит - православный.

52

Re: охота на утку осень 2012

А я уже и путёвку получил, и сгоняли подготовили место для открытия ( дров наваляли, траву покосили, навес старый поправили) и сижу жду пятницы и на старт !!!

53

Re: охота на утку осень 2012

а уж как мы то ждем! ag
пс. кстати, закрыли до 1 сентября еще и Смоленскую и Ивановскую обл. Причина якобы таже что и Мск. - пожароопасность! Как скажи кроме охотника никто у них в лес\ поле не заходит. Да и думать нужно, утка то не там где сушь и есть риск возгорания а всегда около воды. Так что нечистая тут братцы, нечистая! aq

Русский, значит - православный.

54

Re: охота на утку осень 2012

Ну таки кто имеет право проверять доки и №стволов.У нас в районе объявился ЕГЕРЬ ТОПАЕТ РЯДЫШКОМ С ОХОТОВЕДОМ .Как проверить-он собутыльник али доброволец за копытным.

55

Re: охота на утку осень 2012

martyn
извини, время нет писАть, нужно уже собираться на выезд.
поэтому просто скопировал с соседнего форума, - читай, вроде все понятно сказано.
ПС. всех с праздником открытия. Удачи,хорошего отдыха,  и ни пуха, ни пера!

0. Основная вменяемая охотникам статья ч.1 ст.8.37 КоАП:

Цитата:
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. 

1. Среди органов, рассматривающих дела об административных правонарушениях (т.е. решающих - оштрафовать или отпустить), присутствуют такие органы:

Цитата:
Статья 23.26. Органы, осуществляющие функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
1. Органы, осуществляющие функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 7.11 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.33 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.35 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.36 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 1 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 3 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения) настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, их заместители;
2) руководители структурных подразделений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, их заместители. 

Здесь речь о нашей доблестной охотинспекции - именно она рассматривает составленные протоколы, именно она решает кто прав, а кто протокол неправильно составил. И в ней это делают руководитель и его зам а также руководители отделов и их замы.

2. Далее (точнее до того, как рассматривать). Для того, чтобы дело об административном правонарушении возбудилось))) и потом было рассмотрено нашей охотинспекцией, надо составить протокол. Вот тут указано кто и какие протоколы вправе составлять.

Цитата:
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять ..., указанные в настоящей статье:
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ... частями 1 и 2 статьи 8.37...; 

Тут речь о том, что любой полицейский, застав охотника за нарушением, может составить простокол.

3. И все бы ничего, но, читая статью дальше, натыкаемся на пункт 5:

Цитата:
5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
10) государственные инспектора по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8.39 (в части нарушений, совершенных на территориях государственных природных заповедников и национальных парков), частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса;
14) должностные лица государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 7.11 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.33 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.35 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.36 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 1 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 3 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения) настоящего Кодекса;
15) должностные лица (государственные охотничьи инспектора) государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий контроль и надзор, - об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 14 настоящей части. 

Вывод: утверждая, что работники ОГУ неправомочны составлять протоколы, я был неправ. Они могут составить протокол и направить дело на рассмотрение к начальнику охотинспекции (или кто там теперь будет после реорганизации).

Русский, значит - православный.