1

Тема: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Всем привет меня зовут Роман  br  я ловлю уже довольно давно, начинал ещё с дедом ловить, живу в Воронеже и конечно часто ловлю на Водохранилище, на фото один из моих уловов на родной водохранке, для тех кто думает что рыбы у нас нет.

Несколько Сазанчиков, ловил в ноч напротив остановки нижняя.

http://s004.radikal.ru/i207/1207/fe/a4316b1d2913.jpg

С тег пор как научился ловить на Водохранке меня интересует такой вопрос, где на нашем водохранилище можно половить крупную рыбу, скажем Леща, Сазана, Карпа, Линя, Карася за 1кг, мелоч я уже давно знаю где поймать а вот трофеи штука редкая но на водохранке их много, надо лишь место знать. bo

Особенно интересуют места от Вогресовского моста до Северного, буду очень благодарен за любую подсказку любых уловистых мест bf

2 (2012-07-01 13:25:44 отредактировано popaltim)

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган пишет:

Всем привет меня зовут Роман  br  я ловлю уже довольно давно, начинал ещё с дедом ловить, живу в Воронеже и конечно часто ловлю на Водохранилище, на фото один из моих уловов на родной водохранке, для тех кто думает что рыбы у нас нет.

Несколько Сазанчиков, ловил в ноч напротив остановки нижняя.

http://s004.radikal.ru/i207/1207/fe/a4316b1d2913.jpg

С тег пор как научился ловить на Водохранке меня интересует такой вопрос, где на нашем водохранилище можно половить крупную рыбу, скажем Леща, Сазана, Карпа, Линя, Карася за 1кг, мелоч я уже давно знаю где поймать а вот трофеи штука редкая но на водохранке их много, надо лишь место знать. bo

Особенно интересуют места от Вогресовского моста до Северного, буду очень благодарен за любую подсказку любых уловистых мест bf


ai  bj  bj  ay  Я тоже хочу знать: где уловистые места ?! bp

3

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

popaltim пишет:

ai  bj  bj  ay  Я тоже хочу знать: где уловистые места ?! bp

Ну не обязательно прям уловистых мест, хотя бы узнать где крупная рыба есть, на каких ямах и где эти ямы рассположены, понятное дело что улов зависит от рыбака, только вот от места зависит поймает ли рыболов мелоч до КГ или наловит что то получше, у всех кто ловит на Водохранке есть опыт ловли в тех местах где они сидят, и наверняка эти люди знают какая глубина, и какая рыба там чаще всего ловиться, если найдуться люди которых не задушит жадность поделиться знаниями и опытом, то у большинство людей появиться возможность половить в выходные что то большее чем подлещика и плотву, обидно видеть в ответ на такой простой вопрос смеющиеся смайлики, такое чувство что рыбаки совсем перевелись у нас (

Завтра пойду на рыбалку к чернавскому мосту, специально промерю глубину и если поймаю трофеи выложу тут небольшой отчётик о рыбалке, я человек не жадный, и надеюсь эти знания кому нибудь пригодятся.

4

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган пишет:

Ну не обязательно прям уловистых мест, хотя бы узнать где крупная рыба есть, на каких ямах и где эти ямы рассположены, понятное дело что улов зависит от рыбака, только вот от места зависит поймает ли рыболов мелоч до КГ или наловит что то получше, у всех кто ловит на Водохранке есть опыт ловли в тех местах где они сидят, и наверняка эти люди знают какая глубина, и какая рыба там чаще всего ловиться, если найдуться люди которых не задушит жадность поделиться знаниями и опытом, то у большинство людей появиться возможность половить в выходные что то большее чем подлещика и плотву, обидно видеть в ответ на такой простой вопрос смеющиеся смайлики, такое чувство что рыбаки совсем перевелись у нас (

Завтра пойду на рыбалку к чернавскому мосту, специально промерю глубину и если поймаю трофеи выложу тут небольшой отчётик о рыбалке, я человек не жадный, и надеюсь эти знания кому нибудь пригодятся.

РадиоXyлиган, давай в личку пообщаемся..

5

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

это называеться вы мне слейте место и на выходных ищите другое ag

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

6

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

леха сид пишет:

это называеться вы мне слейте место и на выходных ищите другое ag

Для меня это представляется как помощ собратьям рыболовам, интересно как ещё можно изучить такую огромную акваторию если только не сообща, если же вас так волнует место где половить, вот Вам симпотное местечко.

Остановка нижняя, напротив церкви, 20 метров в право от стоячих плит, 45 м от берега бровка, с 3 м до 6, ещё правее мели с большим количеством травы куда выходит рыба на рассвете кормиться, на бровке часто стоит судак.
http://s42.radikal.ru/i098/1207/99/09379122ebad.jpg

Ловится: Карась (до 700г), Подлещик (всех размеров), Сазан (до 500г), Судак (до 400г), а также Плотва, Краснопёрка, Окунь И Т п, Лещ на этом месте мне не попадался, пишу из сообственного опыта ловли, так что если поймаете что то по серьёзнее на этом месте, я только буду за Вас рад.

К слову если кому интересно, от этого места правее 50 м, есть мели в 1м там часто любят машины мыть, от этого места сколько точно от берега до бровки не знаю( там с метра до 4 метров перекат, очень часто там стоит трофейный судак, но достать можно только с лодки.

7

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bugor пишет:

Ещё пара-тройка таких сообщений-и может кто-нибудь в личку "черканёт"тебе.А по другому навряд ли))))Народец на форуме жадный до рыбки))))Пруды зарыбленные ххх-уют.
Знакомая у тебя аватарка какая-то))))
Это не ты случайно в "Охотнике и рыболове"на Остужева моей жене на фидер посоветовал и продал катушку на фидер размером с  волейбольный мяч?))))

Я только показал ей пару катушек, поплавочную, спининговую, карповую, покупатель сам решает что взять, помница Вы потом приехали и заменили эту катушку на спининговую, надеюсь всё потом подошло как надо ))

8

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Да у меня уже давно нет постоянного места  ab  я не сижу на одном месте а ищу крупняк по всей Водохранке, так как редко езжу по прудам, чаще бываю на Дону чем на пруду, но самое частое конечно это Водохранилище, давно понял что рыба тут крупнее чем на реках, и озёрах, мой рекорд Сазан на 17 кг 800 г  bf  и зеркальный карп на 3.700 кг  bi  но они хитрые, и на одном месте не ловиться, чаще ловятся Лещи от полутора до трёх кг, что бы хорошо ловить на Водохранке надо знать глубины, ямы, места обитания рыбы, но один человек не может знать всё, вот и решил создать эту темку в помощь всем рыбакам, чем больше мест можно будет узнать тем лучше всем рыболовам, главное не жадничать типо это моё место, никому не скажу про него.  ao

9

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

не пробовал ловить на острове где адмиралтейка?
только уходить на другую сторону от адмирайтейки!говорят что там перепад с 3 до 8 метров и стоит сазан,карп!
а сам я вообще не ловлю на водохранилище

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

10

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

леха сид пишет:

не пробовал ловить на острове где адмиралтейка?
только уходить на другую сторону от адмирайтейки!говорят что там перепад с 3 до 8 метров и стоит сазан,карп!
а сам я вообще не ловлю на водохранилище

Пробовал на прошлой неделе, Сазан действительно там бывает но больше осенью, сейчас там много Леща и карася, притом карась мелкий  aa  было бы очень хорошо если бы кто поймал Сазана или крупного Карася за последнюю неделю, и написал где это было, со скрином карты гугла, и меткой в этом месте  bo  люди не жадничайте всю рыбу всё равно не переловите  bt  а крупная рыба ещё место кормления постоянно меняет.  bk

11

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган,  Вот www.alleyasporta.ru/fotoreport/report/246 может пригодится.

12

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

semenOFF пишет:

РадиоXyлиган,  Вот www.alleyasporta.ru/fotoreport/report/246 может пригодится.

Большое спасибо ))  ay

13

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган пишет:

мой рекорд Сазан на 17 кг 800 г  bf  и зеркальный карп на 3.700 кг    ao

эти рекорды пойманы на водохранке? ai

14

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган пишет:

люди не жадничайте всю рыбу всё равно не переловите  bt  а крупная рыба ещё место кормления постоянно меняет.  bk

люди не сдают свои места потому что на форуме есть люди которые не пишут а заходят только узнать где хорошо клюёт и не редко бывает после того как сдадут место там всё перегараживают сетями

15

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган,  Не в обиду , но тема не о чём !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

16

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bugor пишет:

Народец на форуме жадный до рыбки))))Пруды зарыбленные ххх-уют.


bugor, а сам-то к таким не относишься? Написал отчет в трепе, ветка "Поделиться радостью". Вот цитата из твоего поста " Пишу именно здесь т.к. ХХХ на дух не переношу.Но всё же пруд сдать не могу ,т.к. мне его самому посоветовал человек с форума" Улыбнуло. Борец ты наш за откровенные отчеты  ag

17

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Евген 85ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

18

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Грусно все это))
Вспоминаю как несколько лет назад хотел одному челу посоветовать где сомика от 5 кг половить  с лодки.  А он посмеялся и сказал я тута все знаю ))  Здесь нету ямы той о которой говоришь да и сомов)).  Сам  не готов был  на сома да еще р резиновой лодкой))   А там были экземпляры 2м и более выходили на поверхность. Я первый раз даже испуг словил ))

Кстати чел походу с клуба и в авторитете)))

А для меня в обще м то это трофеи ))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

19

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Товарищи, я родился в Воронеже, но большую часть жизни прожил на Камчатке - скажу следующее: большая часть воронежцев - ЖЛОБЫ (к сожалению)...поэтому не удивительно, что возникают такие спичи! Благо есть добрые люди на этом свете (форуме), которые не жлобятся и общаются как люди...

20

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Чтобы сделать такое заявление

bo4a пишет:

большая часть воронежцев - ЖЛОБЫ

нужно, как минимум, знать всех Воронежцев согласен? ad А теперь ответь сам себе откуда ты знаешь столько Воронежцев, если

bo4a пишет:

родился в Воронеже, но большую часть жизни прожил на Камчатке

Удачи товарищ az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

21

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Black,  в данной формулировке "ВОРОНЕЖЦЕВ-Жлобов" я имел в виду лиц, проживающих в г. Воронеже, а не конкретно людей, родившихся в этом городе, ибо сам являюсь уроженцем г. Воронежа и ТАКИМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ...потому что всю жизнь воспитывался под правилом "все люди-братья"...к сожалению уже ни раз убедилсячто ЭТО не так будучи в ЭТОМ городе, чего не скажешь о людях, живущих на Камчатке.

22

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bo4a пишет:

к сожалению уже ни раз убедилсячто ЭТО не так будучи в ЭТОМ городе, чего не скажешь о людях, живущих на Камчатке.

Так чё вернулся-то если там лучше? bk
Антон, всё зависит не от города, а от того кто тебя окружает. Никто не виноват что тебя ЖЛОБЫ окружили ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

23 (2012-07-02 16:56:57 отредактировано Это я)

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Black пишет:

Так чё вернулся-то если там лучше? bk
Антон, всё зависит не от города, а от того кто тебя окружает. Никто не виноват что тебя ЖЛОБЫ окружили ad

Антон, можен нечего на зеркало пенять коли...  ah

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

24

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Black, вернулся потому что здесь родился, учился, женился...и прочее... думаю всего не опишешь текстом рассказывать надо...судьбы у всех разные, не так ли?

А зависит все как раз от города а не от того кто окружает. К счастью окружают меня люди хорошие и добрые...ведь по моему каждый нормальный человек ищет себе таких...а видно все по тем кто ТЕБЯ НЕ ОКРУЖАЕТ а живет рядом...видно это все на улице в магазинах вообщем в обыденной жизни...

25

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Да, осудить и обосрать тех, кто тебя окружает, даже не будучи знакомым с ними - это действительно жлобовско-воронежская черта.

26

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Alexander AK пишет:

Да, осудить и обосрать тех, кто тебя окружает, даже не будучи знакомым с ними - это действительно жлобовско-воронежская черта.

Alexander AK, я так понимаю это в мой адрес? я разве кого то конкретно осудил и обосрал? я по моему описал свое ОБЩЕЕ мнение... а с хорошими людьми только рад знакомству...каких я считаю не мало, не только в Воронеже...

27

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bo4a, ой ли. Ну хочется верить людям. Для чего обобщать? Люди разные.

28

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Alexander AK,  если ты читал весь мой монолог то должен увидеть что я НИКОГО не обобщал, а просто поделился своим мнением и согласился, что на данном сайте есть люди которым по фиг на всех кто что пишет и что говорит, а дальше описал свое мнение о Воронеже в целом, что самому не очень приятно это писать, НО Я ТАК СЧИТАЮ, значит есть на то причины...а в  то же время есть люди здесь же которые не зная меня вообще, часами тратили свое время чтобы объяснить НОВИЧКУ (каким являюсь) как что и где в воронежской рыбалке...

29

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bo4a, ох, бессмысленный и беспощадный весь этот спор. Пусть будет по-твоему. И закрроем эту тему, а то и так уже зафлудили тему.

30

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Alexander AK пишет:

bo4a, ох, бессмысленный и беспощадный весь этот спор. Пусть будет по-твоему. И закрроем эту тему, а то и так уже зафлудили тему.

согласен. сколько людей - столько мнений.

31 (2012-07-02 17:50:42 отредактировано bo4a)

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Это я пишет:

Антон, можен нечего на зеркало пенять коли...  ah

по долгу службы - данная черта не уместна. да и не воспитывалась вовсе.

32

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Сегодня ловил на Чернавском мосту, выше обещал что дам отчёт с рыбалке, и так как я не жлоб, опишу место и способ как ловил.

Вопрос к тем кто часто тут бывает, есть ли тема на этом форуме где люди выкладывают свои статьи и наблюдения о Воронежском Водохранилище с целью его изучения, или я первый кто не пожадничал зананий и поделился с остальными.

33

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bo4a пишет:

большая часть воронежцев - ЖЛОБЫ (к сожалению)

  Жлобы Понаехали тут в белокаменную   ag      bj     Ребят о чём тема?  an    Какое место вам сдать?  av   Научитесь сами их искать, холявщики, поговорку помните? « Без труда не выловишь рыбку из пруда» Практика показала, что даже знакомым сдаёшь место и через определённое время там рыбы не остаётся, или приходишь ловить, а там куча народа. Да ещё с претензиями, что он тут кормил и это его место. А трофейные экземпляры поймать у нас на водохранке легко. Удачи!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

34 (2012-07-02 22:04:24 отредактировано bond)

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bugor пишет:

катушку на фидер размером с  волейбольный мяч?))))

  ai  ag

Зуич пишет:

« Без труда не выловишь рыбку из пруда»

Зуич, Надо попросить bo4a ,чтобы он повесил эту надпись под своей аватаркой и всё встанет на свои места.

35

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

semenOFF пишет:

Полностью согласен, а бреки рыбные места получше нашего знают, потому что местные.

Поддерживаю  bs

36

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Товарищи, я прошу прощения, если кого то обидел своим мнением (но оно МОЕ), сложилось оно за годы прожитые здесь и из опыта жизненных ситуаций, которые были у меня в Воронеже. Учился и общался с людьми из разных регионов, и всю жизнь буду считать, что люди все разные! не важно откуда они, есть и хорошие и плохие. везде. Просто мое мнение, что в Воронеже чаще встречаются люди которые ведут себя неправильно! Посмотрите кругом! Транспорт, магазины, дорога (водители), отдых - кругом хамство, злость, понты...разве не так??? ну значит я один такой, кто так считает - за это меня и извините! Закрыли тему.

37

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bo4a пишет:

Товарищи, я прошу прощения, если кого то обидел своим мнением (но оно МОЕ), сложилось оно за годы прожитые здесь и из опыта жизненных ситуаций, которые были у меня в Воронеже. Учился и общался с людьми из разных регионов, и всю жизнь буду считать, что люди все разные! не важно откуда они, есть и хорошие и плохие. везде. Просто мое мнение, что в Воронеже чаще встречаются люди которые ведут себя неправильно! Посмотрите кругом! Транспорт, магазины, дорога (водители), отдых - кругом хамство, злость, понты...разве не так??? ну значит я один такой, кто так считает - за это меня и извините! Закрыли тему.

Ты прав на все 100% и извиняться тут не зачто!!Надо смириться и поменьше обращать внимания!!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

38

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Вот так вот . Даже про тему забыли)))
Жлоб-Житель Воронежской губернии.
И вообще это слово имеет другое значение чем в том как мы его сейчас употреблякм.  С ловарь в помощь ))
И не забываем темку. Здесь про другое ))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

39

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

ANTONIO, S.Nanahara, спасибо за поддержку!

40

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

arck120, согласен! вернемся лучше к теме!

41

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

bo4a пишет:

Товарищи, я прошу прощения, если кого то обидел своим мнением (но оно МОЕ), сложилось оно за годы прожитые здесь и из опыта жизненных ситуаций, которые были у меня в Воронеже. Учился и общался с людьми из разных регионов, и всю жизнь буду считать, что люди все разные! не важно откуда они, есть и хорошие и плохие. везде. Просто мое мнение, что в Воронеже чаще встречаются люди которые ведут себя неправильно! Посмотрите кругом! Транспорт, магазины, дорога (водители), отдых - кругом хамство, злость, понты...разве не так??? ну значит я один такой, кто так считает - за это меня и извините! Закрыли тему.

Согласен

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

42

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Кот

То, что, состав привады огласил, плюсов Тебе море. И некоторыми особенностями поделился, тоже хорошо. Но, тут все "летом" "карпятники". Денюх не жалеют, потом долго ругаются.

Олег, прошу не обобщать. Я допустим на платники лет5 как ни ногой.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

43 (2012-07-05 17:40:10 отредактировано spec)

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган пишет:

Всем привет меня зовут Роман  br  я ловлю уже довольно давно, начинал ещё с дедом ловить, живу в Воронеже и конечно часто ловлю на Водохранилище, на фото один из моих уловов на родной водохранке, для тех кто думает что рыбы у нас нет.

Несколько Сазанчиков, ловил в ноч напротив остановки нижняя.

http://s004.radikal.ru/i207/1207/fe/a4316b1d2913.jpg

С тег пор как научился ловить на Водохранке меня интересует такой вопрос, где на нашем водохранилище можно половить крупную рыбу, скажем Леща, Сазана, Карпа, Линя, Карася за 1кг, мелоч я уже давно знаю где поймать а вот трофеи штука редкая но на водохранке их много, надо лишь место знать. bo

Особенно интересуют места от Вогресовского моста до Северного, буду очень благодарен за любую подсказку любых уловистых мест bf

живу на нижней и часто там гуляем с дитем.так вот примерно напротив того места где ты сидел проходит ЛЭП . Между второй и третьей опорой есть яма, в которой имеется сазан,сом,судак.возможно сазанчик оттуда к тебе и приходил.В прошлом году сосед рассказывал , что отчаливая на лодке(чуть правее на песке) чуть лоб в лоб не столкнулся с сомиком , который выпрыгнул за лягушкой(башка 30-40 см в диаметре.Эт то что касается этого места,а так ловят сазанчика на  намытом песке у вогреса ,за островом напротив Адмиралтейки, но насколько я знаю это не постоянно , там почти всегда дежурят мужики и когда он идет сообщают своим.Есть еще яма у вогреса там где кораблик,сам все собираюсь заняться, но что-то нет толчка,надо решать с лодкой,с привадой,с временем, а одному приваживать плавать это ваше пипец.Знакомый продает мне груз с перетяжкой, где рыбалил его отец, а ловил он за зорьку по рюкзаку отборного леща, сазана до 18 кг,крупного карася  и т.д.Ты вообще ловишь только с берега?

44

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

spec пишет:

живу на нижней и часто там гуляем с дитем.так вот примерно напротив того места где ты сидел проходит ЛЭП . Между второй и третьей опорой есть яма, в которой имеется сазан,сом,судак.возможно сазанчик оттуда к тебе и приходил.В прошлом году сосед рассказывал , что отчаливая на лодке(чуть правее на песке) чуть лоб в лоб не столкнулся с сомиком , который выпрыгнул за лягушкой(башка 30-40 см в диаметре.Эт то что касается этого места,а так ловят сазанчика на  намытом песке у вогреса ,за островом напротив Адмиралтейки, но насколько я знаю это не постоянно , там почти всегда дежурят мужики и когда он идет сообщают своим.Есть еще яма у вогреса там где кораблик,сам все собираюсь заняться, но что-то нет толчка,надо решать с лодкой,с привадой,с временем, а одному приваживать плавать это ваше пипец.Знакомый продает мне груз с перетяжкой, где рыбалил его отец, а ловил он за зорьку по рюкзаку отборного леща, сазана до 18 кг,крупного карася  и т.д.,

Большое спасибо, обязательно пройду по этим местам в поисках трофеев.

45 (2012-07-05 18:13:15 отредактировано spec)

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Еще раз спрошу ты ловишь только с берега??И не пробовал ли  привадить рыбу к какому-нибудь месту?

46

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

spec пишет:

Еще раз спрошу ты ловишь только с берега?Да и тот рекордный сазан из водохранилища?

Иногда ещё и с лодки, но только если погода спокойная без ветра, сазана на 17 кг поймал с берега на старом озере у алых парусов, правда дело было осенью, это мой рекордный трофей.

47

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

На Полины Осипенко тоже полавливают сазанчиков по ночам. Крупных не видел но как у тебя на фотке частенько. Яма практически у берега начинается. С твоими снастями и привадой думаю будет самое то,вполне возможно что и покрупнее что то влетит.

Также ловят рыжего как сказал spec на Капканке(ниже Адмитатлтейки ) там где старый пляж кончается и начинается непролазный камыш. Но с берега там не половишь нужно заходить за камыш и стоять почти по пояс в воде. Там тоже яма причём с корягами в старом русле реки.

48

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган пишет:

Иногда ещё и с лодки, но только если погода спокойная без ветра, сазана на 17 кг поймал с берега на старом озере у алых парусов, правда дело было осенью, это мой рекордный трофей.

Ты не думал раскормить какую-нибудь точку?

49

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

анпан пишет:

На Полины Осипенко тоже полавливают сазанчиков по ночам. Крупных не видел но как у тебя на фотке частенько. Яма практически у берега начинается. С твоими снастями и привадой думаю будет самое то,вполне возможно что и покрупнее что то влетит.

Также ловят рыжего как сказал spec на Капканке(ниже Адмитатлтейки ) там где старый пляж кончается и начинается непролазный камыш. Но с берега там не половишь нужно заходить за камыш и стоять почти по пояс в воде. Там тоже яма причём с корягами в старом русле реки.

Последние пару лет хожу по следам сазанчика, по моим наблюдения в ямах где он обитает что то вроде детского сада для молодника который как раз и выходит к берегу на кормление, те что покрупней гуляют от такой ямы к другой по бровкам с ракушками, глинянным перекатам, и местами с коряжками, притом это всё прослеживается в определённом порядке по времени года, так у меня появилась идея отметить на карте все места где он ловиться, после провести между ними линию, и на протяжении всех линий установить место нахождения всех перекатов, ям И Т П, пологаю каждый хороший карпятник знает что у сазана есть некие тропы излюбленные им годами для кормления, установление местоположения этих троп залог успеха ловли сазана, если такие тропы известны почти каждому хорошему егерю на Волге почему бы нам не сделать тоже самое на Водохранке, только проблемма в том что у нас этим никто никогда не занимался, более того одному человеку такое просто не подсилу, но если найдуться люди которые поделятся местами где сазанчик хоть иногда ловиться то что то, да и получиться. bf

50

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

spec пишет:

Ты не думал раскормить какую-нибудь точку?

Пробовал лет 7 назад, ловиться будет много но трофеи будут случайны, дома сказали принесу ещё одно ведро рыбы сам его и съем, с тег пор ищу только трофеи, и конечно главного из них любимца, сазанчика.

51

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

РадиоXyлиган пишет:

Последние пару лет хожу по следам сазанчика, по моим наблюдения в ямах где он обитает что то вроде детского сада для молодника который как раз и выходит к берегу на кормление, те что покрупней гуляют от такой ямы к другой по бровкам с ракушками, глинянным перекатам, и местами с коряжками,

Так в тех местах которые я назвал и ловят как раз под обрывом(бровкой) ракушки там более чем предостаточно нередки обрезы лески так что армированный шок лидер метров в 15 будет совсем не лишним.

Идейка конечно интересная изучить тропы водохранилищной рыбы да еще и в зависимости от сезонов, но этому надо если не всю жизнь посветить то много лет точно.

Большинство матёрых рыбаков имеют всего одну-две точки на которых ловят в течении многих десятилетий и о которых знают всё досконально.Но чтобы знать всю водохранку...таких наверно нет,разве что немногие опытнейшие бреки.

Просто глубины и рельеф изучить намного легче, на лодке с эхолотом за сезон вполне можно всю водохранку просканировать. К тому задача упрощается тем что почти все ямы
искуственные и отмечены по берегам намытым песком.За любым пляжем или намытым берегом обязательно яма- это можно сказать аксиома нашей водохранки.

52

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Трофейную рыбу можно поймать на вогресовской косе на запретке(сбросе), три забора преодалеть и если охраны сейчас там нету все в ваших руках. bq

Рыба ловится вчера и завтра, и там где нас нет.

53

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Кто ловил на двойном мосту или около него,что поймали и на чего ловили?????

54 (2014-08-02 10:14:55 отредактировано Зуич)

Re: Где поймать трофейную рыбу на Водохранилище?

Олег Игоревич пишет:

три забора преодалеть

  Походу ты там давно не был  ag  ag  ag Сейчас их не преодолеешь bg И трофеи там давно закончились, кода вогрес перестал сбрасывать воду их там не стало bu  bu  bu

И один в поле воин, если он по-русски скроен