1

Тема: Бабкин пруд в конезаводе.

Начну.

2

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Федул пишет:

....и ?.... ab

Вот и я жду...
Я раньше про такой не слышал!

3

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

ViktorYnAl пишет:

Начну.

Да уж, начал...
Пруд дикий. Есть карась, плотва, уклейка. В прошлом году был сильный замор и на берегу валялась тушка сазана примерно кил на пять. Сколько раз там был активности карповых не наблюдал, а тут такой трофей. Неплохое место для отдыха семьёй, от Воронежа 45км.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

4

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Да уж, начал...
Я сам хотел узнать побольше про этот пруд,был там в позапрошлом году и из за укуса шершня,пришлось покинуть пруд,т.к.стала распухать нога и побоялся,что не смогу доехать на машине.Да же проезд к этому пруду не вспомню,мне показывали дорогу и уж подзабыл.В улове успел поймать пяток не больших карасиков и рака.

5 (2012-06-23 11:19:43 отредактировано Пчел)

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Black пишет:

Неплохое место для отдыха семьёй

Жень, мож как доехать ты и нарисуешь, а то... bn смысла в теме не хватает..

Hakuna Matata !!!!!

6

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Пчел пишет:

Жень, мож как доехать ты и нарисуешь, а то... bn смысла в теме не хватает..

Присоединяюсь! Где прудик по конкретней?

7

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Сомовец пишет:

Присоединяюсь! Где прудик по конкретней?

bi  br

8

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

здравствуйте. я как то уже писал 11конезавод родина отца.так дорога_по тамбовке поворот на право на рождественскую хаву потом через хаву по главной потом мост через реку хаву 7км и вот оно. при вьезде с права большойпрудэто раз.далее с лева два пруда это2и3.далее по прямой проезжаем мтс(тракторный гараж ag) асфальт на право.ис право на лево каскад прудов это4 5 6 7 бабкин помоему справа.по гуулите чтобы с орентироваться

ну за неё

9

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

ещё там линь присутствует,правда не крупный

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

10

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Пчел пишет:

Жень, мож как доехать ты и нарисуешь, а то... bn смысла в теме не хватает..


Пруд по центру экрана. Проезд до него гляньте по карте. У меня принтскрин не работает, нарисовать не смогу.
wikimapia.org/#lat=51.6013234&am … =1&m=b

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

11

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Добрый вечер. В районе 11 конезавода в детстве приходилось ловить с дедом на разных прудах. Это было в 90-91 году. Судя по карте мы ловили в основном на большом пруду с правой стороны. С рыбалкой тогда, там были проблемы из-за откачки воды на орошение полей. По рыбе в основном нам тогда попадался килошный карась на червя, но не часто,(как попасть). Уже тогда начинался беспредел по электролюбителям. И вот, как-то на одной из рыбалок вечером, мимо нас на мопеде проезжал местный рыбачок, поинтересовался, как у нас дела. У нас как раз дела не клеились совсем, да и тучка не с добрыми намерениями нарисовалась на небе. Вобщем поговорили мы с ним, и он рассказал нам, куда он путь держит и предложил по желанию дорогу нам показать, чтобы мы за ним ехали. Терять нам было не чего, хотя дед мой все окрестные пруды и так знал, мы согласились проследовать за местным рыбаком, да и снасть поплавок нам позволила быстро собраться, хотя обычно мы ловили на резинку, но в тот вечер, как знали, и ее не ставили. Поинтересовались у местного рыбака, сможем ли мы за ним проехать, так как дорога, что он предложил шла через поле (мы были на Москвиче 412, а дед был опытным водилой дальнобоем). Нам пояснили, что проезд в сухую погоду возможен и быстр через поле, либо в объезд через деревню, но асфальт все равно до пруда не дойдет. Короче   мы согласились и доверились ему. Дорога была действительно не долгой, хотя местами дед нервничал из-за квашни от поливалок. Местному-то по фиг на мопеде. И вот, примерно минут через 10 мы на плотине пруда. Плотина очень опасная, высокая и узкая, а вот пруд-красота. С левого берега - село, с правого-густая лесополоса, но от платины с права не большая поляна. В общем, красота и спокойствие, и туча ушла. В общем, пруд находится в селе, народу достаточно, в основном все ловят на резинку и поплавок, насадка-червь. Короче, рыбалка на данном пруду у нас получалась многократно, но рыбка была откровенно мала, (карасик по 100-150гр.), но в промышленных так сказать масштабах. Одним словом, пару часов и ведро таранки. На следующий год приезжали и карась уже меньше 250 гр. не попадался. У меня был трафей-карась на 850гр. и окунь под кило. На резинку рыба висла за одну подсечку из 10 крючков - 10. Вот такими мы были браконьерами ag. В общем весело и задорно на час рыбалки, но пруд в любую погоду был безотказным при всем пресинге рыбаков, и это при том, что по словам местных пруд был полностью выбит электричеством. Водилась в этом пруду и щука, но не пережила разрядов. Вот так в начале 90-х начинали выбивать рыбу. С тех пор прошло много лет, и я не знаю судьбу данного водоема, также детская память не четко сохранила маршрут до пруда. Может и узнал бы, если бы попытался проехать, да не богат на деньги для проезда мимо. Проблема еще в том, что не знаю правильного названия пруда. Вот, прочитал про Бабкин пруд, название вроде знакомо, а пруд по карте вроде и не тот, а на Заречье - похож, не знаю. Местный рыбак, помню называл его тогда "8 Марта", но не точно. Одним словом, убедительная просьба, если кто понял о чем идет речь, напишите.

12 (2012-07-10 00:26:10 отредактировано Preston)

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

пруд на самом деле классный, рыба есть всяка-разная. я лично там ловил : карась, красноперка, карп, плотва, уклейка, щука, линь, окунь, вьюн, раки. Вода чистейшая, есть деревья. но вот берега отдыхающие загадили мусором.   Если отдохнуть и по карасю оторваться, езжайте сюда его там просто валом, от города всего 40 км. фотки есть, но правда старые, если найду свежие - выложу, впринципе за 5 лет ничего не изменилось, разве что мусора на берегах больше стало . Кстати соседний пруд всего в километре от этого взяли в аренду, по-моему в прошлом году. по условиям не спрашивал что и к чему.

Просто люблю рыбалку!

13 (2012-07-10 00:37:10 отредактировано Preston)

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

карпики там иногда попадаются с ладошку свои местные. в прошлом году мы с отцом подняли карпа на 8,5 кг и торжественно отпустили. Кстати, что порадовало - в прошлом году был на этом пруду раз 10 , пару раз попадали под рейды рыбнадзора, ребята были с корочками и с милицией - досматривали багажники на наличие сетей. так что бреков прошу не облизываться!  aq  И еще,  по осени в тамошнем лесу    можно неплохо "обрыбиться " грибами, особенно опятами  bs

Просто люблю рыбалку!

14

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

И мусором, которого там просто горы.
Один из любимых прудов в детстве.

15 (2012-07-10 00:42:56 отредактировано Preston)

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

да, мусор - беда! чтобы приехать отдохнуть с семьей - нужно первые 2 часа посвятить уборке поляны  ac

Просто люблю рыбалку!

16

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Был вчера на этом пруду. Клевал карась на червя и линь на манку. По карасю ококло 80 шт, но размер не блещет (с ладонь). Линь около 10 шт(весь отпущен расти дальше). Народу много, но в основном отхающие-купающиеся.

17

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Я понял, что ехать через Р. Хаву, но не понял до куда и какой пруд? там чёт писали по номерам, аж 7 штук! Объясните ещё раз как проехать, по той карте ничё не пойму!

18

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Были с другом вчера на том месте. Искали подходящий пруд, набрели на платник, только он оказался не платник, а как мне сказал охранник: -чисто для СВОИХ. Своих оказалось много , судя по припаркованным  машинам вдоль пруда. Потом поехали в Хлебное на новый пруд и наловили карасей. az

19

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

forcegor пишет:

... он оказался не платник, а как мне сказал охранник: -чисто для СВОИХ.

Это ГДЕ?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

А это как раз где BLACK отметил - wikimapia.org/#lat=51.6013234&am … =1&m=b

21

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

и что там?

22

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Там чужих не пускают, даже за деньги

23

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

запутался совсем. на ссылке Black - это Бабкин или платный на который никого не пускают, кроме своих?

24

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Я вообще не пойму за какой пруд речь идёт, ссылка не верная.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

25 (2012-07-30 18:37:51 отредактировано forcegor)

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Black пишет:

Пруд по центру экрана. Проезд до него гляньте по карте. У меня принтскрин не работает, нарисовать не смогу.
wikimapia.org/#lat=51.6013234&am … =1&m=b

Black,  у тебя в этом сообщении по центру экрана находится этот пруд... на карте чуть ниже ипподрома, я об этом пруду писал........

26

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

forcegor пишет:

Black,  у тебя в этом сообщении по центру экрана находится этот пруд... на карте чуть ниже ипподрома, я об этом пруду писал........

т.е. это пруд "для своих"?

27

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Сергей Викторович,  да.

28

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

а какой-же тогда "Бабкин"?

29

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Задолбали эти пруды "для своих". Был в Пашково, хотел щучку погонять с лодки, "наехали" местные, типа пруд зарыблен вали отсюда, я поинтересовался; пруд арендован или на общественных началах и соответственно бумаги по видам запущеных рыб. В ответ узнал очень много интересного о себе и моей родне. Переместившись поближе к водительской дверце начал активно цитировать всевозможные законы и постановления и угрожать всевозможными комиссиями и разбирательствами. На удивление народ оказался грамотным и мне разрешили ловить щуку с мостиков, но настроение было испорчено да и ближе к вечеру, я думаю, нашёлся бы кто-нибудь остаканенный несогласный с остальными. Короче уехал на другой пруд, но это другая история. Вот и получается, одним плати, другие не пускают, но и те и другие активно цедят и загаживают бесплатные пруды и реки.

30

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

предлагаю внести ясность в названия прудов в 11 конезаводе или в Хлебном

31

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

тогда №6 "для своих"

32

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Кажеться 8 это Бабкин

33

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

БК пишет:

Слышал это название.Там еще "Гавриков","Полевой","Конезаводской" "Белый" и "Коровьев" есть,но "ху из ху" я лично уже как 20 лет разобраться не могу ab

Тогда нужно ветку назвать "Пруды в Конезаводе" или "Пруды в Хлебном", скопировать карту из поста 30, и писать например "Ездил на пруд №1", и тогда всем все будет ясно.

34

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

БК, значит нужно выявить самое часто употребляемое название. Или оставить название по названию ветки

35

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

semenOFF пишет:

Был в Пашково,

Пашково в Липецкой обл.? Так он давно зарыблен, и такса по щуке и карпу разная...

36

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

думаю №8 Бабкин, к нему лес ближе и про грибы писали.

37

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Да, №8 - Бабкин

38

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

на пруду №7 "антониев" был кто и что там по рыбе?

39

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Сергей Викторович Есть отдельная ветка (Называется "Пруд Антошка")

40

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Marlboro пишет:

Сергей Викторович Есть отдельная ветка (Называется "Пруд Антошка")

нашел, чуть позже отправки сообщения.

41

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Олегыч пишет:

Пашково в Липецкой обл.? Так он давно зарыблен, и такса по щуке и карпу разная...

Не, который в деревне, возле асфальта.

42

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

В суботу ездил ловить карася (нужен был живец). На червя поймал 37 шт. Большинство живцового размера. Также было 2шт грамм по 300 и 1 карась весом 800 грамм. Все на поплавок.

43

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Marlboro,
А Куда потом с живцом поедешь?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

44

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

johndoy На следующих выходных поеду на Хавку. Возьму спининг и кружки хочу попробовать.

45

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Сергей Алексеевич пишет:

доброго дня.........в этом году решили с корешем открыть сезон рыбалке на .данном водоёме..БАБКИН........рыбачили в конце апреля .........дорога туда .прям с разу не найдёшь хорошо  что...кореш знает место хорошо......скажу сразу...в сухую погоду.проехать можно .......а.вот если дождь.........то ВСЁ......приехали на пруд места отличные.....но ловить    с берега....мест маловато.............токо с лодки.....мы нашли место....и приступили рыбачить.....я ловил махом 6м.....кореш фидером........поклевок ноль......токо попался мелкий карасик  .но я его сразу отправил восвояси.....кореш говорил что в прошлом году он ловил тут карасик .линь.даже угря поймал........

Смени клаву , у тебя точка западает. ag

46

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Сергей Алексеевич пишет:

остришь

Правду написал, клаву надо выкинуть или от мусора почистить!

Я - это я

47

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Добрый день! Кто был на данном водоеме в ближайшее время? что там с клевом?)

48 (2014-04-18 16:02:02 отредактировано recor)

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Привет всем! Рыбачил в этих местах! А на каком пруду, не понятно! Кто может помочь разобраться какой пруд, как называется, помогите! Я сделал карту с метками всех прудов! Идите по ссылке:
maps.yandex.ru/?um=1eDPrHAGN2ZlF … &l=map

49 (2014-04-18 18:34:48 отредактировано Т@тьян@)

Re: Бабкин пруд в конезаводе.

Карта у меня не открылась, но попробую на пальцах объяснить. При въезде в деревню с право - пруд новый(местные так зовут). Если проехать через саму деревню по главной то доезжаем до заправки(с право), дальше асфальт уходит в право а прямо грунтовка ведет к платине - это пруд антошка. Возвращаемся к заправке после которой асфальт уходит в право и так едем по главной,дорога чуть вильнет в лево, а потом на право под углом 90" - вот тут съезжаем с главной по прямой по грунтовке,там дорога накатана и сама приведет на пруд бабкин. Вот три пруда в конезаводе.

    Что ловили? На что? А главное - что поймали?

    Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

    50 (2014-04-20 12:24:15 отредактировано Black)

    Re: Бабкин пруд в конезаводе.

    Вчера был на этом пруду, обкатывал обновку. Уклейка с мизинец ловилась на всё, карася не дождался. Кормил сыпучкой Дунаев, ловил на два фидера. Поводки 0,08 и 0,12, червь, кукуруза, опарыш... ничего даже не понюхали.
    Вода в берегах.

    Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

    51

    Re: Бабкин пруд в конезаводе.

    Спасибо за отклик! Воспользуюсь на майских! Ездил глубокой осенью, погода плохая! Клевал мелкий окунь. По поводу моей карты: Нажмите на ссылку, далее вас перебросит на главную страницу этого сайта, там подтвердите вход с внешнего ресурса, и появится сначала яндекс карта Москвы, надо немного подождать и загрузится карта прудов! Точнее я хотел разобраться как какой пруд называется!

    52

    Re: Бабкин пруд в конезаводе.

    Был сегодня с 8.00до 14.00 результат 5 штучек карася товарного вида. Народу много было мест свободных практически не было. ловил на донки на червя поплавок молчал. Ну как то так . рановато наверноее

    53

    Re: Бабкин пруд в конезаводе.

    Сегодня, в компании Владмир Е и его сына был на этом прудике, ловили карася на поплавки и фидер. По началу рыба капризничала и, перепробовав весь ассортимент наживок, остановился на черве. Червя мокал в Ред Агрессор, что усилили клев. В итоге у меня с десяток карасевичей, у Володи с сыном под тридцать рыб на двоих. Время полетело незаметно, и отдых и рыбалка удались.
    Вов, спасибо за компанию  az

    Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

    54

    Re: Бабкин пруд в конезаводе.

    Black пишет:

    Сегодня, в компании Владмир Е и его сына был на этом прудике, ловили карася на поплавки и фидер. По началу рыба капризничала и, перепробовав весь ассортимент наживок, остановился на черве. Червя мокал в Ред Агрессор, что усилили клев. В итоге у меня с десяток карасевичей, у Володи с сыном под тридцать рыб на двоих. Время полетело незаметно, и отдых и рыбалка удались.
    Вов, спасибо за компанию  az

    Добавлю фото.
    По рыбалке Евгений все вроде сказал,единственное погода чуть подкачала ,то дождь то ветер,то полный штиль.
    Но тем не менее на сковородку наловили. ab
    Тебе тоже Жень спасибо. az
    http://savepic.net/5471627.jpg
    http://savepic.net/5460363.jpg
    http://savepic.net/5443979.jpg
    http://savepic.net/5497226.jpg
    http://savepic.net/5490058.jpg
    http://savepic.net/5481866.jpg
    http://savepic.net/5472650.jpg
    http://savepic.net/5447050.jpg

    55

    Re: Бабкин пруд в конезаводе.

    Ух-ты, Женек подстригся!