26

Re: Выбираем катушку для фидера

.

Алексей Безрассудный пишет:

я поставлю матчевый 3000 страдик на пикер, либо 3000 супер на лайт

И большое удовольствие получешь от работы такой снастью  и много много рыбки поймаешь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.
Рыболовный интернет магазин

27

я поставлю матчевый 3000 страдик на пикер

Во, у меня именно такие и стоят, но на матчевках... И тогда вопрос по теме (т. к. подумываю к сезону фидер приобрести) - пойдет ли Страдик 4000 на фидер с тестом до 80-90 гр.? Ответ приветствуется "да" или "нет".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

28

имхо да

С уважением, Алексей

29

пойдет, но я бы себе не поставил. причина - мелкие зубцы (из-за передатки 5.8:1)если решил все таки брать что-то флажковое, то бери Super GT RC 4000 (передатка 4.8:1, вес на 10 гр меньше (из-за подшипника =( ) имхо она понадежнее и дешевле

Ответ   ОБАЛДЕННЫЙ  !!!  Пытаясь  ответить на вопрос   Андрея о катушках  . за вечер перечитал кучу сратей полазил на несколькиф форумах.Короче  голова кругом .а отвеТа нет...А в самом деле как подбирается  для фидера катушка???  Из личных ощущений?  Так не у всех  у  Нас есть возможность подержать. примерить несколько  катушек одновременно. Исходить из условий ловли . Пруд.река.погода.рыба?  То же ерунда получается.Что подскажешь?

30

Андрей пишет:

Во, у меня именно такие и стоят, но на матчевках... И тогда вопрос по теме (т. к. подумываю к сезону фидер приобрести) - пойдет ли Страдик 4000 на фидер с тестом до 80-90 гр.? Ответ приветствуется "да" или "нет".

Я думаю лучше 3000 максимум, хотя.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

31

Итак, фидер тестом до 75 гр. - медиум. Мульт (3,30-3,60-3,90 м). Вес при длине 3,90 м 175 гр.

Выбор между тремя катушками:
1. Shimano Super GT 4000 RC. Тяговита, но тяжеловата.
www.allbaits.ru/shop/UID_9644.html
2. Shimano Super GTM 4000 RC. Вес отличный, за один оборот ручки выматывает 95 см лески!
www.allbaits.ru/shop/UID_100.html
3. Stradic SGTM 4000 RC. Тяжелая!
www.allbaits.ru/shop/UID_10045.html

По тяге склоняюсь к первому варианту, по весу и скорости выматывания - ко второму. Интересует применимость этих катушек к указанному фидеру и надежность катушек. Какие последуют советы? ab

32

Андрей, если не для спорта на передатку нужно забить, и чем меньше она- тем легче для катухи работать с трофеем. а все указанные катухи с такими именами. которые все сами за себя говорят.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

33 (2011-03-16 11:21:04 отредактировано Анатолий963)

Евгений Т,  я с передаткой 7:1 знаю только митчелл и бельзер. Вторая есть в Воронеже, Митчел в Москве и Украине, но не это важное, с катушками у народа много загонов а интересно:
- у кого выходила из строя катушка Кобра и желательно ,что ломалось, народ напишите пожалуйста, чисто интерес, то что именнитые ломаются знают все, а вот как Кобра чуствует себя, в нее точно смазку никто не кладет по 300 рублей.

34

Андрей пишет:

Stradic SGTM 4000 RC. Тяжелая!

- можно написать так- "последняя катуха в вашей жизни", " не сломаешь- не сломается!"Все до мелочей!

35

Анатолий963 пишет:

- можно написать так- "последняя катуха в вашей жизни", " не сломаешь- не сломается!"Все до мелочей!

Уже вряд ли так можно написать - поколение RC много хуже того же RA. Тяжеловат Страдик этот - 390 гр...

36

Евгений Т, у меня ни одного отказа Кобры из 3 шт за два года  не было, мокли в воде, были в песке, смазки ни делал, отдал, до сих пор служат без обслуживания.

37

Андрей, в прошлом сезоне на фидере пользовался матчевой катушкой  Shimano Super 3000S GTM-RB и в октябре она стала хондрит. На втором фидере стояла катушка VIVA TACTICS TA-3000 с байтранером, которой уже более 6 лет. Она проявила себя достойно, превзошла по надежности и долговечности. Гладкий, равномерный ход, передаточное число 5,0:1, подшибников 9+1. Правильный настрой байтранера способствует уверенному вываживанию крупняка. Для себя сделал вывод: матчевые катушки для фидера на 1-2 сезона.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

38

старик, у меня матчевая катушка уже 4 года ходит. А фидером ловлю гораздо чаще, чем матчем. Думаю, все зависит от качества катушки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

39

Вообще ,я лично считаю что выбор дорогой катушки для фидера- это загон!

40

SHIMANO SUPER 4000 GT RB

Вес ужасающий - 425 гр.!
Сильное ли отличие в парах у SUPER 4000 GTM RB и SUPER 4000 GTM RC? Материалы, надежность? Критична ли разница? Около 30-40 рыбалок в сезон.

41

Андрей пишет:

SUPER 4000

- а почему 4000 а не 3000?

42

И все же:

Андрей пишет:

Сильное ли отличие в парах у SUPER 4000 GTM RB и SUPER 4000 GTM RC? Материалы, надежность? Критична ли разница?

Анатолий963 пишет:

- а почему 4000 а не 3000?

Так вот решил, переварив достаточно много информации.

43 (2011-03-16 19:20:28 отредактировано Пaвло)

По поводу байтраннера.
Флажок(грубая регулировка фрикциона), как на упомянутых Андреем катушках очень полезная вещь при забросе, т.е. перевёл в право, открыл дужку и пуляй, указательному пальцу глубокий порез на сгибе(болючий он) не угрожает. Положил снасть на подставку, вернул флажок в исходное положение. Но он не позволит обеспечить безопасность снасти так, как это может сделать байтраннер. 2-ух - 3-ёх килограммовый карп может сорвать удочку с подставок и утащить её.
Но заброс с байтраннером не безопасен.

:m0712: Я себе взял с байтраннером coolfisher.ru/shop/UID_1224.html

44

Анатолий 963, у катушек с байтранером имеется его регулировка. Помимо этого есть передний фрикцион, который влючается в работу после его отключения.
  По поводу шимановских матчевых катушек: 2 аналогичные стоят на 2-х матчах и к ним претензий нет.
  У Shimano есть специализированная фидерная катушка Catana 4000FA, которой пользуются многие известные фидермены. Вполне бюджетная катуха.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

45

На  следующей неделе  буду заказывать вот такую
Stradic GTM 3000S RB

Цена: 3,640.00 руб.
Вес,(гр):     310
Запасная шпуля:     1
Количество подшипников:     4+1
Лесоемкость,(мм/м):     0,18-240 / 0,20-220 / 0,25-140 / 0,30-100.
Оборот шпули,(см):     88
Передаточное число:     6.0:1

или такую    Super 3000S GTM-RB

Цена: 3,550.00 руб.
Вес,(гр):     305
Запасная шпуля:     1
Количество подшипников:     3+1
Лесоемкость,(мм/м):     0,18-240 / 0,20-220 / 0,25-140 / 0,30-100.
Оборот шпули,(см):     88
Передаточное число:     6.0:1       
4000 тысячник   как и байтранер  для легкого фидера  да ещё и на пруду   мне кажется это  не к чему  лишний вес туда сюда  тягать мне не хочется. Моё мнение. а там  кому как.

46

Павло пишет:

Андрей, что планируешь на шпулю наматывать?

Пока не решил, я только пытаюсь стать фидеристом ab. Буду изучать этот вопрос.

Алексей227 пишет:

буду заказывать вот такую Stradic GTM 3000S RB

Использую пару таких на матчах - отлично!

Алексей227 пишет:

мне кажется это  не к чему  лишний вес туда сюда  тягать мне не хочется.

Так и я не хочу, поэтому имею желание взять SUPER 4000 GTM RC весом 340 гр.

47

Андрей пишет:

я только пытаюсь стать фидеристом

почитай форум Салапин.ру, много полезного.

48

Андрей.   У  меня на фидерах стоят   3000S GTM-RB  и   3000S GTM-RС   Раздница в весе 10 грамми комплектуются раздными шпулями.У  RВ  металл. а у   RC пластик и нутро у них   немного раздное  Так что узнавай что понадёжней . А  вообще здесь www.daily-fishing.ru/snasti/reels/?p=0  много интерестного про катушки.

49

Андрей, по поводу вопроса о катушках хорошо написано на дейли фиш по поводу RB и RC
очень долго искал RB но к сожалению не нашел а то что нашел были бракованными поэтому пришлось взять RC бум юзать посмотрим как будет себя вести!

С уважением, Алексей

50 (2011-03-16 23:07:19 отредактировано Хищник)

Я поставил на хеви Shimano CATANA 4000 SFB а на лайт Shimano CATANA 3000 SFB надеюсь в выборе не ошибся!!
Это не реклама а просто мой выбор. Фидорами первый сезон буду ловить! Теории в голове валом а практики 0 ))))))

С уважением к Вам и Вашему мнению