1

Тема: Выбираем катушку для фидера

Начало

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный   Я   в фидерной ловле новичек. Начал осваивать только  осенью. Ловлю только на прудах. Вопрос?    Зачем на фидер ставить катушку с байтранером?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

3 (2011-01-26 00:31:50 отредактировано igor.k.vrn)

Товарищи тут все, помоему, отлично :jig:  описал один хороший человек нашего форума- http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=56
И вообще можно катушки и подешевле взять, какойнить дайва регал, тем более для любителя

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

4

Алексей Безрассудный   А  зачем  специально утяжелять фидер тяжелой катушкой.Ведь когда выбираем фидер.   на вес обращаем большое внимание  ведь приятно  и в руках  даржать и работать легким чем дубиной.  А как  подсекать?   Снимать с  байтранера  а потом дергать? Или  крутануть пару раз ручкой а потом подсекать? Как поклевку не прозевать?   А  зачем уходить от фидера?  А если  вынуть кормушку а потоп  куда нибуть сходить?  Во  сколько вопросов.

5

Александр 5 пишет:

2. Medium:  размер 4000, передатка не более 4.8 (больше передатка --> меньше зубцы, меньше тяга, меньше надежность)
3. heavy:  размер 4000-6000

А, по моему, для хевика 4000 за глаза)))), а для медиума 3000 за глаза)))), тем более все еще и от катушки зависит. А 6000 это уже перебор, это больше к карповкам которые туды-сюды не надо часто))))

6

Алексей Безрассудный пишет:

при карповой ловле частые перезабросы бывают вредны. я думаю намного удобнее поставить катушку на бейтран, чем вытаскивать и потом опять закидывать ее.

Вот для этого купите себе карповые удилища, род-под, электронный сигнализатор и станьте чисто просто карпятником, а прям фидер именно под карпа тока это не верно, тем более чем больше шпиля 2000, 3000,4000 тем она и весит более, а снасть должна быть сбалансированной и это очень важно как и защищенный секс, ну если вы не против такого сравнения, а вообще мой совет тебе купи катушку 8000 и это будет ваще универсальной для тебя, хоть уклейку, хоть сазана, хоть сома-износа нету)))

7

Алексей Безрассудный 

что касаемо бейтранера - при карповой ловле частые перезабросы бывают вредны. я думаю намного удобнее поставить катушку на бейтран, чем вытаскивать и потом опять закидывать ее.

А как с байтранером подсекать? Что ли так.  Снимать с  байтранера  а потом дергать? Или  крутануть пару раз ручкой а потом подсекать  А какие нужны условия  чтобы  на пруду использовать тяжелые кормушки  грамм так 80  90  ?

8

Алексей Безрассудный

а зачем вообще дергать? для успешной подсечки (при условии использования хороших крючков) нужно только снять удилище со стойки

НУ это только когда плетенка стоит. А ведь  для ловли карпа ты ее не советуешь.  А у моно  расряжение есть прейдется все таки резко дергать. Что тогда делать с включонным байтранером?

(в большинстве карп самозасекается

ЭТО не ловля на фидер .а просто рыбозаготовка.  Поставить 5  дубин и ждать  когда много много рыбы  самозекется.

А какие нужны условия  чтобы  на пруду использовать тяжелые кормушки  грамм так 80  90  ?

Ведь не все на речку  ездят .А на пруду такие веса зачем?

9

Алексей227 пишет:

...Что тогда делать с включонным байтранером?...

Пальцем шпулю придержать.

10

Vitaly K   

Vitaly K пишет:

Пальцем шпулю придержать.

Спасибо Виталь.  Так и делал пока катушку не поменял. И вся не нужная возня отпала сама собой.

11

Алексей227 пишет:

Спасибо Виталь.  Так и делал пока катушку не поменял. И вся не нужная возня отпала сама собой.

А я пользуюсь с байтраннером. Мало ли - отвлекся, в кустики пошёл или пожрать... Да и люблю на солнышке вздремнуть порой...  ab

12

Vitaly K пишет:

Да и люблю на солнышке вздремнуть порой...

Так  ТЫ что   Спать туда ездишь ?  ДА?  Шучу . Я и сам не прочь покимарить но только в тенечке.  А  когда проснешся  ведь все равно вынимаешь. переоснащаешь и опять забрасываешь.  Так зачем кормушку в воде оставлять?

13

Алексей227 пишет:

Так  ТЫ что   Спать туда ездишь ?  ДА?  Шучу . Я и сам не прочь покимарить но только в тенечке.  А  когда проснешся  ведь все равно вынимаешь. переоснащаешь и опять забрасываешь.  Так зачем кормушку в воде оставлять?

И поспать тоже, когда клёва нет.  ab
Пусть лежит в воде - а вдруг, рыба видит, что я сплю, и как раз в этот момент жрёт?  ag
Без балды, несколько раз так и было: только прикемаришь - поклёвка, а не спишь - тишина!  ab

14 (2011-01-26 10:34:39 отредактировано Анатолий963)

Алексей Безрассудный, внимательно читаю веку и есть воросы:
1. Лично я думал, что под пикер лучше использовать катушку с матча и с ее же монкой можно , из-за малых весов как кормушки или просто грузика.
2.Какая длина поводка в стоячем водоеме при оснастке  method?
  Если не затруднит- ответте пожалуйста.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15

Алексей Безрассудный,  спасибо , да еще вопрос про выбор прикормки  в  method какой консистенции желательно использовать?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

16

Алексей Безрассудный      ЛЕША.   Давай не будем  горячиться и ругаться.  Что на дворе 21 век   тоже говорить не стоит это даже дети знают. И если не можешь ответить на вопрос то лучше вообще не писать.  Вопрос.      А у моно  расряжение есть прейдется все таки резко дергать. Что тогда делать с включонным байтранером?         (в большинстве карп самозасекается.      Что за удовольствие ловить  рыбу таким способом? А мы для чего там находимся. чтоб рыбу только в садок ложить?  Это и  есть рыбозаготовка.        На пруду это method, там такие веса норм явление.      А может  метод в 20 30 грамм более удобен на пруду . зачем сто грамовый то нужен?

17

Алексей227 пишет:

А у моно  расряжение есть прейдется все таки резко дергать. Что тогда делать с включонным байтранером?

Дергать не придется, достаточно плавно подсечь. Выше было верно написано - выбор крючков один из основополагающих факторов! И так же верно было написано, что при подсечке достаточно придержать шпулю. И про самозачку в некоторых условиях тоже правильно...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

18

Андрей.   Все верно.  но изначально  вопрос сводился к тому что зачем  байтранер нужен на  пруду? Зачем специально утяжелять снасть? Ведь универсальность здесь вредна . Ведь для каждого случая для каждого пруда нужна  своя  снасть . свой вес кормушки     размер крючка   своя петля    своя прикормка.  Ведь на спиннинг  никто не будет  ставить поплавок.. Почемуж  тогда  над фидером можно  издеваться?

19

По моему при размере 3000 вес катушки с байтранером и без него незначительно разница, учитывая длинну фидера, а с байтранером всетаки поудобнее. А что касается монки и ее растяжимости на пруду, так это наоборот хорошо т.к. сейчас тенденция к использованию очнь тонких поводков, хочу в этом году попробовать поработать с пооводком 0.09мм.
Мой совет если хотите недорогую катушку, возьмите KF3000 от грос-культуры, цена в районе1000р рабочий агрегат и фрикцион не подводит проверено.

Телефон магазина 89081365297  Время работы с 9 до 19 часов.

20

Так ведь дело то как раз в правильно отрегулированном фрекционе, и хоть плетня, хоть моно - все одно фрикцион скомпенсирует, а подсечку на плетне не нужно делать с метровым, а то и полтораметровым рывком))) помоему так

21

Моё мнение, что подсечка особо и не нужна, правильно писали, достаточно просто поднять удилище со стойки. Ведь Ваша оснастка уже производит самозасечку.
Сделаю антирекламу катушек Tica. Было их у меня две, теперь одна из двух. Обе посыпались. Как то собрал одну.
Для фидера быстро сносились.
В прошлом сезоне взял бюджетный вариант Carmoran Sinus.Пока что доволен и сбоев небыло.

22 (2011-01-28 10:38:55 отредактировано StasSt)

Alexei-1,
Одна tica venus, вторая без частей под золота такая же.точно не помню название.сейчас на работе.
Хотя в каждом магазине говорили что катушки не убиваемы

23

StasSt пишет:

Alexei-1,
Одна tica venus, вторая без частей под золота такая же.точно не помню название.сейчас на работе.
Хотя в каждом магазине говорили что катушки не убиваемы

У tica, год на год не приходится. Тоже бывают проблемы с качеством. Как и у многих. Но это не значит, что продукция у них плохая.

24

Al-xs, Вот как раз обе катушки, из которых собрал одну, куплены с разницей год или два.

25

Алексей Безрассудный
C этим я соглашусь, но не будешь же ты ставить на лайт или пикер 4000 катушку