1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

387

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Результат с пятницы на субботу. Ловил на горох кормил горохом, вся рыба отпущена обратно, самый крупный где-то 3-3.2 кг

388 (2013-08-20 13:28:27 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

tatarin79 пишет:

Официально 450р. за 9 часов, но на практике ловят люди весь световой. То есть право требовать прекратить ловлю или доплатить - есть, но  пользуются им редко. С 15 сентября, весь световой день будет стоить 500р.

Интересное у вас ценообразование с учетом осеннего светового дня,  длительность которого будет где то 8-11 часов...

389

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

kopernic пишет:

Роман Пономарёв, ну , что там у нас , по поводу тестирования ....
Представитель "Клево", что то не хочет идти на контакт....

На сколько я понимаю, дело приобретает совсем другой оборот)) Сегодня положение должно появиться на форуме.

390

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Виктор 56 пишет:

Интересное у вас ценообразование с учетом осеннего светового дня,  длительность которого будет где то 8-11 часов...

К ценообразованию непричастен, хотя считаю его вполне логичным. В сентябре световой день от 13-33 до 11-39,  Восемь часов он будет 6 декабря, обещаю в этот день дополнительную скидку ag  ag  ag
Вот фотки с крайнего подрыбления

391

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Роман Пономарёв пишет:

На сколько я понимаю, дело приобретает совсем другой оборот)) Сегодня положение должно появиться на форуме.

Так кто в положении

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

392

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

kopernic пишет:

Роман Пономарёв, ну , что там у нас , по поводу тестирования ....
Представитель "Клево", что то не хочет идти на контакт....

вышел)) minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=383899#p383899

393 (2013-08-22 23:49:47 отредактировано Satriani)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Только что вернулся с пруда. Итак... Начал с того что в этот раз решил ехать короткой дорогой через саратовскую трассу ))) Выехал в 4.20 утра, темно хоть глаз коли. Нашел остановку перед которой надо повернуть, повернул, перед дачами ушел правее, а дальше что то у меня не заладилось ))) Короче видимо куда то не туда свернул впотемках. Ехал ехал, и приехал к церкви чтоли какойто, у нее еще колокольяня и красным и зеленым неоном светится. Свят свят... ))) Гляжу магазин какойто на магазине написано Каширский. Ну думаю за.....шибись  aq  ВЫехал на основную дорогу, и поехал длинным путем как и раньше. Приехал на пруд только в 6.20 только рассвело более менее.
  Закинул два матча, примерно метров 12-15. Немного подумав собрал фидер, и тоже закинул метров на 30. Насадка горох. Закормился горохом, две пачки карп микс универсальная + Клево клубничный и миронов клубничный, сдобрил мелассой карамель. По пять шаров на каждый поплавок. Откупорил бутылку пива за приезд  az и стал ждать... Ждал... Ждал... Первая поклевка на фидер в 10 утра гдето и карпик грамм 400-500 в садке. Ну думаю хоть от нуля ушел. Дале опять ожидание, что только я не делал, насадки менял, поводки 0.12 ставил, длину менял. Кароче все что можно. Но рыба объявила бойкот, как в унитазе ловишь. Время 12.00 жара пипец. Я начал собираться, скормил обнаглевшей рыбе всю кукурузу, собрал один матч. Тут гляжу второй пополз в воду  ai Хватаю, минут 5 борьбы, и карпик на 1.200 вымучен.     
  Нахожу на земле чудом оставшуюся кукурузину, ну думаю ладно закину еще раз, , и буду собираться дальше, закидываю, проходит пять минут опять поклевка, но уже на фидер, подсекаю, пару оборотов катушки и сход, краем глаза наблюдаю как поплавок уходит под воду. Подрываюсь к матчевке подсечка, минут пять борьбы, подвожу к берегу, гляжу карп навскидку кг два, но он делает кульбит, и режет плавником 0.12 поводок. Рррррр.... Ну да ладно. Азарт пошел... Привязываю новый, опять же 0.12, с такими глазами  ai  ищу хоть одну кукурузинку на берегу, ЕСТЬ НАШЕЛ !!!, даже две, закидываю, 10 минут и опять полавок уходит под воду, подсечка и почти сразу же обрыв... А время уезжать уже настало... скоро уже на завод мосты строить...  bu  Ну думаю, ну карпик, ну погоди !!!!
Ставлю 0.16 поводок (наверняка чтоб) и закидываю. Тут наверно пришлось ждать минут 20 ( вот вам и толщина поводка налицо ). Вещи собраны, только подсак наготове, и моя рука как в ковбойских фильмах. И вот она поклевка, подсечка, и .... ТВОЮ Ж МЕДЬ !!! Не заметил что основная леска перехлестнулась за прибрежный камышь.  Результат - кто то уплыл со всей оснасткой  bu  bu  bu Психанул, собрался и уехал.
  Так или иначе, рыбалкой остался доволен. Жаль только в  самый клев пришлось уехать.
P.S. Кстати, насчет  прикормки "КЛЕВО", мне понравилась, фракция крупная как раз на карпа, запах приятный. Не реклама. Просто так к слову. Все, побежал на работу  ac

394

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Satriani Откупорил бутылку пива за приезд  az


А как же промилле........... ???

395 (2013-08-22 23:48:50 отредактировано Satriani)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

LEXA-36-RUS пишет:

Satriani Откупорил бутылку пива за приезд  az


А как же промилле........... ???

безалкогольного естественно

396

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Были сегодня, кроме карася больше никого не видели. Но всё равно ещё туда поеду, ну нравится мне этот пруд.

397

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

А что за пруд?

398

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

katerina.sholokhova, Катенька, разуйте глазки на пост №1 в данной ветке... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

399

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

цена за сутки какая?

400

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Наконец-то на форуме начали появляться "писатели" а не "читатели")))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

401

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

freeoleg, Олег, только пишут одни вопросы... aq
А пролистать ветки и посты мозгов не хватает... an

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

402

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был 25.08.13 с 6 до 15.00. правее сторожки метров на 500(если к сторожке спиной стоять).  Ловил на фидер(кидал под противоположный берег под камыш), матч( примерно на середину)  и поплавочку под своим берегом. В качестве наживки припер с собой все что было: горох, кукуруза, пышка, червь, опарышь. Под матч закармливал горохом, на него и ловил. а весь день на него соблазнился один только карасик некрупный. На фидер и поплавок сыпучка с горохом и баночку кукурузы всыпал еще. На поплавок на червя или червь+опарышь карась в течении всего дня средний и иногда поболе ладони. На фидер пореже но в основном размер чуть получше. Карповой поклевки так ни одной и не увидел за весь день. Хотя в камышах на противоположном берегу выворачиваются экземплярчики хорошие. Но видимо не судьба.
В итоге с 6 до 15.00 ведро товарного карася, в районе 50шт. Когда уезжал, подъехал к сторожам, с их слов обрыбился один рыбак недалеко у сторожки: 1го поболе на картошку и несколько тузиков на червя. А так по берегу результаты незавидные: либо ОП либо 1,2 тузика.
Наверно рыба почуяла приближающуюся грозу)))))

403

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

veterok пишет:

Наверно, грозу почуяли хозяева пруда... Ведь как зачастую бывает: не едут люди - Марафоном подманим! А чтоб не выловили много - задвижку приподнимем!

На сколько я понимаю на марафонах вся пойманная рыба отпускается назад в пруд.  Так зачем хозяевам с задвижкой баловаться ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

404

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Подрыбили сегодня еще 750кг. карпа, навеска 700-800гр. Думаю, не открою тайну, что первые дни после запуска,  клев значительно лучше. Выводы делайте сами bw  ab

405

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вчера 30.08.13г был очередной раз на пруду. Погода располагала, хоть и к вечеру обещали дождь. Когда подошел к воде ещё было темно, но от берега что-то сильно ударив хвостом, причём большим, рвануло в глубину. Почему-то подумал , что хорошая примета. Так и получилось правда не совсем bk .
Ловил двумя донками и двумя удочками, на кукурузу. На удочках леска с поводком, на донках плетёнка. Прикормка была разная, покупная, причем ни когда особенно не обращаю внимание на производителя, подбираю только на рыбу. Клёв примерно с 8 часов начался, брался карпик 600-800 грамм. Плохо только, что карпик был этот тот, которого недавно наверно запустили.
Карасик, один, грамм на 200 попался, каким ветром его занесло bw . Кстати ветра почти не было до 11 часов наверно. Клёв был только на удочки, так и продолжалось до 14 часов и только после 14, причём сменив наживку кукурузу на горох попался зеркальный карпик 1кг на донку. А вот следующей была поклёвка лучше, амурчик примерно от 4 до 6 кг к сожалению точного веса узнать так и не удалось, сошёл около берега после 5-го или 7-го раза подвода к сачку, причём я его умудрился завести под сачёк bh , а не в сачёк. Прошлый раз, у меня на этом пруду уже срывался амурчик, но тогда не так обидно было, он просто поводок перетёр где тот с основной леской соединялся. А в этот раз я думал, когда тянул его, что всё сейчас скоро он будет на берегу, даже мысли не было, что он плетёнку может разорвать. 
Я вообще в этот раз приехал с надеждой поймать амурчика, а вот так обломал себя. Так иногда бывает. Матюкался долго, на себя конечно.
Но вообщем рыбалкой остался доволен. В следующий раз поеду и обязательно этого амура поймаю, он как раз ещё подрастёт, да и карпики побольше станут.
Фотки на этот раз не делал, расстроился сильно bu .

406

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Доброго времени суток! Кто был, подскажите как сейчас обстановка на пруду?

407

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Alnik73, здесь посмотрите minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7074&p=6

408

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня запустили еще карпа, 600 кг. 0.8 -1.5кг. и 400кг. красавцев по 2 -2.5кг. Фотки позже выложу

409 (2013-09-12 22:36:16 отредактировано mashinist)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был сегодня, с 10 до 17. Улов 8 кг., один на 3 кг и 7 не больших карпов, штук 6 карасей лодошечных.
Всё , кроме одного карпика поймал на червя! Был ещё горох , кукуруза и опарыш. Ловил справа от сторожки с берега.
Большой поймман в 3 метрах от берега на поплавок, мелко там, если карпа поставить на хвост, у него морда торчала бы из воды.

410

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mashinist, на фото  не трёшка, 1.5 максимум ... br

Никто , Кроме Нас !

411

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Завхоз пишет:

mashinist, на фото  не трёшка, 1.5 максимум ... br

большая зеленая покоя не дает?
Чисто по Воронежски, молодец!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

412

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Анатолий963 пишет:

большая зеленая покоя не дает?
Чисто по Воронежски, молодец!

ag  ag  ag  ag  ag

413 (2013-09-13 09:13:02 отредактировано Завхоз)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Анатолий963ay большая зелёная здохла давно , в Воронеже ...

Никто , Кроме Нас !

414 (2013-09-13 14:17:02 отредактировано mashinist)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Завхоз пишет:

mashinist, на фото  не трёшка, 1.5 максимум ... br

Ты прямо экстрасенс! Ты еще леску и крючёк определи по фото!  bj

415

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mashinist пишет:

Ты еще леску и крючёк определи по фото!

напрягаться лень ! af

Никто , Кроме Нас !

416 (2013-09-13 15:02:46 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ну зацепились  ag  ag  ag . Ребят вы ЧТО , давайте жить мирно az  az . az

417

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ну завтра посмотрим как там обстановка))) в 6 утра стартую и ждите отчета bc  bc  bc

418 (2013-09-13 21:17:30 отредактировано МГВ)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

FILIMON2011 пишет:

ну завтра посмотрим как там обстановка))) в 6 утра стартую и ждите отчета bc  bc  bc

Я завтра тоже с утра планирую туда поехать. А в 6-ть не поздно, места останутся ? ad

С уважением, Геннадий М

419

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

был сегодня с 7-00 до 15-00 в итоге 15шт  от 700 до 900г и один 2940,кормил горохом,брался только на кукурузу,дорога через поле  удолетворительная

420

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

вот и я сегодня отчет стряпаю))) был с 7 до 14 от 0 ушел с помощью нано-окуня пойманного в 7-15, ну и наградой за стойкость стал зеркальный на 1650(точность гарантирована электронными весами).Ловил с мостика около опоры,ловил на все что можно-карп взял на кукурузу,окунек на червя( что,я думаю естественно)))))

421

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Все пишу про зарыбления, а самому и половить некогда... вот сегодня вырвался. Ловил в правом хвосте с 6 до 12, донки, дистанция 10-12 метров, глубина около двух.  Насадки: червь, горох, кукуруза, брызгал всякими вонючками, сработала дешманская под названием "карп" ag .  Еще одного зеркального достал уже после фото сессии при выматывании снастей, ретро бонус получился bq

422 (2013-09-15 19:50:38 отредактировано МГВ)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Отчитаюсь и я. Был на этом пруду в субботу первый раз. Приехал уже в восьмом часу, мест почти нет. Нашел свободный мостик справа. Мостик показался узковатым, ловить было не совсем комфортно, кресло поставил и проходить можно было только с опаской оказаться " за бортом", не то что на берегу ad 
Клев с утра ни какой ac да и в течении дня не радовал. Первым попался карась, который вырвался прямо из рук. Был бы на берегу, я б его "догнал", но с мостика он плюхнулся прямо в воду в свою стихию ab Через некоторое время поклевка, подсечка и .. на крючке небольшая щучка !   bq  поводок 0,12 выдержал. Клюнула на "бутерброд" из кукурузы и опарышей. Потом еще до 15 часов поймал пару карасей и пару карпиков грамм по 700.
Сосед слева достал хорошего на 2 кг. И еще несколько поменьше.
Хоть клев не очень, сам пруд понравился, только надо пораньше приезжать, чтобы местечко получше выбрать.   br

С уважением, Геннадий М

423 (2013-09-15 20:22:18 отредактировано Tom Kobelev)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Были сегодня с 7-00 до 12-30...погода жуть! скажу сразу, чудом выехали...На пруду были первый раз
По существу: выловил зеркального 800гр, сазанчика 750гр, карасей товарных - 3шт. Один сазанчик такого же размера сошел прямо перед подсаком, и еще одна хорошая поклевка была чего-то явно посущественнее! Но слишком хитра была рыба, резко пошел на меня, как я не размахнулся, но не подсек. подержал на крючке секунд 5...
Ливень был кошмарный, вымокли до нитки! народу много, но как я понял результаты не особо...
Очень дорого за такую рыбалку...мое мнение...
Есть желание приехать в хорошую погоду.
Ловили на: горох, кукурузу, нут, опарыш, червь, гранулы...все что выловил на кукурузу с опарышем.

424 (2013-09-15 21:40:03 отредактировано serg555101)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Добрый вечер всем.Долго решали, где состоится наша последняя(в этом году) ad охота на карпика. Выбор пал на данный водоем,туда и отправились в субботу. Не последнюю роль в этом сыграл недавний запуск рыбки(спасибо за подсказку tatarin79)." Кормили горохом, ловили на горох" ad ,но попадался свежезапущенный карпуша на бутерброд кукурузы и личинки мясной мухи ag  С утра был очень неплохой отрезок,когда клевало как на поплавок около берега, так и на различные  донко-фидеры.Поймали по несколько рыбок.Бегали друг к другу с подсачком, дабы не травмировать  подорванную психику внезапными сходами и без того редких "осенних" красавцев. ac По существу: на поплавок - парочка с утра, потом тишина. Ближе к обеду хорошая поклевка на "турецкий" ah  горох, которая была благополучно профукана, в итоге обрыв тонюсенького поводочка в камыше... На фидер все гораздо интереснее. Базовый закорм под дальнюю бровку+ all inclusive на ближнюю. По фидеру на каждую точку и.... Пришлось метать снасти под дальний бережок. "Свеженький" наотрез отказался от встречи с глазу на глаз  ai  , и предпочел радовать на расстоянии. Итог: десяток карпиков и пяток зачетных карасей получилось уговорить осмотреть наш садок. В тесноте как говориться , да не .....  ah  жалко их конечно,НО...  Насадочку , естественно, диповали.Из рогатки настрелялся на сезон вперед. Считаю , что сезон закрыли шикарно(надышались,наловились ag ) Пруд понравился-мой тип ab-  камышшшшш ... Спасибо за внимание, спокойной ночки. Фото попробую прибить bu

425

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Я так понимаю через поля где Крыловский не проехать?

426

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

serg555101 пишет:

Выбор пал на данный водоем,туда и отправились в субботу. Не последнюю роль в этом сыграл недавний запуск рыбки(спасибо за подсказку tatarin79).

  Чудной народ... Может быть по-своему в чем-то и правы? По мне так, - если только запустили, то ехать на водоем уже не хочется (лучше б и не знать, что недавно запускали, что б на водоеме не ставить крест), потому как, если тебе просто рыба нужна - так проще и дешевле пойти купить; если ощущения и адреналин - так она еще маловата, пусть подрастет, чего ее дербанить? Так и напрашивается аналогия с аквариумом...

427 (2013-09-15 22:31:34 отредактировано serg555101)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Дед Мазай, полностью согласен. Искушению поддался- бес попутал aa  На самом деле, рыбалка получилась очень даже  трудовая.Присел в кресло только один раз- чайку попить, взбодриться.Постоянные перезабросы, поиск истины и тд.За 9 часов десяток рыбок- ну не знаю... аквариум или... Вобщем не судите строго. Просто хотелось напоследок(чтобы воспоминания о рыбалке согревали долгими зимними вечерами ad ) ПРОЧУВСТВОВАТЬ процесс всеми,так сказать,"фибрами"... А так- полностью согласен, не смотря на то , что у соседей результат хромал. Да чего уж там... Сам не раз оказывался в этом сезоне в роли "соседа" , который bn  Еще раз извиняйте,ежели что не так br

428

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Дед Мазай, а вот я полностью не согласен. Если был запуск, то это еще ничего не значит. Тем более что на данном водоеме на сколько я знаю пустили не так уже и много рыбы (особенно в сравнении с размерами водоема и количеством рыбаков, так вообще мало...), да и развесовка хорошая (от 800гр до 2кг).
Учитывая погоду шансы таскать как из аквариума вообще малы...
Лично я был в субботу с 9-00 до 14-00 и мне не повезло... за это время ни одного карпика(((  ak  Весь улов составили 5 карасиков и 2 окушка... вот вам и аквариум...

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

429

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем доброе утро!
Немного запоздалый отчет о рыбалке в субботу 14-го.
Выбор пал на данный пруд после того, как в пятницу облазила весь форум. На пруд приехали уже ближе к 11 ч., были там первый раз, немного посмотрели по сторонам, пока ехали. Устроились на свободных мостиках не доезжая до сторожки. Мостики мне тоже показались узковатыми, поэтому когда освободилось место недалеко от мостика мужа на берегу, я перебралась туда.
  Ловили на все: кукуруза, пышка, опарыш, червь и разные комбинации. Сначала было плоховато, потом получше стало, у нас поклевки были чаще всего на червя. Один момент у мужа были поклевки сразу на две удочки, у меня редко, но ловилось. В итоге я поймала 9 карасиков достойного размера, один не менее 0,5кг. У мужа в улове 5 зеркальных карпиков весом от 0,5 до 1 кг, правда, одного из  них я "благополучно" положила мимо садка, и с десяток карасей.
Пруд понравился, да и рядом разных прудов много, если что, можно переехать, еще плюс, что грунтовки всего где-то метром 500-600 до пруда. Хотелось бы еще раз там побывать, если погода позволит.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

430

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Немного фото неважного качества:
на 4 фото - цаплю видите? А она есть.
на 6 - мой улов,
на 7- улов мужа.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

431

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

KOTIKoff,  Рыбы тут много, уж поверь мне bf , крайний запуск к общему количеству рыбы не много прибавил. Цель была в том, чтобы запущенные новобранцы старичков немного расшевелили, что в принципе и произошло. Дед Мазай, пруд на самом деле не простой, приезжайте сами убедитесь. А аквариум, по мне, это когда рыба одноразмерная и ловится у всех. Тут же от умения рыбацкого много зависит и карп от ладошечного до 6кг ( охранник недавно вытянул).
Кстати, вот какая навесочка  была

432

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

serg555101,   Да, истина где-то рядом... . Я ведь тоже по началу обмолвился, что в чем-то Вы наверное может быть и правы.

tatarin79 пишет:

пруд на самом деле не простой, приезжайте сами убедитесь


  Дружище, Ваш пруд очень даже не плохой, правда летом было много чаек. Частенько посещаю. За приглашение отдельное спасибо. ab

433

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Подскажите пожалуйста как там с дорогой? на класике можно проехать?

434

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был с 12 до 18 проехал на 4.Клевал мелкий карп до800г и карась.

435

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Спасибо!

436

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Не давно вернулись с Коломенского, с погодой конечно очень повезло , тепло , хорошо и мухи не кусали. А вот по рыбе всё на оборот. Приехали около 8.30 , рыбаков было несколько человек, по рыбе была полная тишина, один господин  ловил в ночь и тоже тишина. Делать было нечего, коль приехали надо ловить. Расположились с права от сторожки, на этих местах летом получалось не плохо. Раскинулись, закормились и время затикало. Ловил на два фидера и один матч, насадка была испробована всякая в различных комбинациях, нехватало только , что нибудь на подобии гамбургера сгондобить . Рыба вела себя не очень активно, иногда были кое где  видны всплески, но их в садок не посадишь. Время шло , а всё 00. Единственное утешение , это карасик с ладошку и больше ни единой поклёвки. Так мы просидели до 16.30 , вспоминая родственников всех водных обитателей и греясь на солнышке. Закрытие сезона не получилось, будет погода может ещё получиться. bl  bl  bl

437

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

кто что посоветует? есть смысл ехать в выходные или до весны "гуд бай" рыбалка?

438

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

FILIMON2011,  со спиннингом точно можно. а по белой рыбе и другие водоёмы сейчас вполне пригодны...

439

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем доброго вечера. В субботу планирую открыть сезон на этом пруду. (В с. Кширском уже вчера выходили на лёд ) Зимой на данном водоёме не рыбачил, но весной крупный окунь (500- 800гр.) поподался не редко. Охранник говорил, что прошлой зимой и больше кило поподал и карась поклёвывал. так что поеду попробую.По приезду отпишусь. Желаю Всем удачного открытия сезона.Н.Х.Н.Ч.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

440

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Подскажите пожалуйста, а щука на данном водоеме присутствует?

441

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Romzess1978, да есть щука.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.