1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское

Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

• Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 400 рублей

• День — 700 рублей

• Сутки — 800 рублей

Норма вылова:

• Зорька — 5 кг

• Световой день — 7 кг

• Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:каширский район, с. Коломенское (проезжаете через с. каширское, с. кондрашкино), северо - восточная часть. всего по расстоянию. если из ленинского района г. Воронеж до в/у водоема получается 58 км.
По Ростовской трассе до с.Каширское.Едем через него,у памятника птице держимся правее,с.Кондрашкино,по главной,перед мостиком в конце деревни направо и вдоль посадок держаться левее.Дорога приходит к пруду.В непогоду на пузотёрках проехать можно.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

http://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

Рыболовный интернет магазин

1,727

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

такие отчеты ,читать надо раз 10

1,728

в усынке шука ловить на фидер не давала , а дно местами тина ..но много мест с твердым дном (надо пробивать) она не ковром а полянками
ну значит не там я ловил наверно, но вообще это один из моих любимых водоёмов, бываю здесь по мере возможности, но вот где бы я не становился( как правило со стороны сторожки ) тина от берега метров на 15-20, говорю это потому что со спином в основном хожу, не выкосишь за день устанет рука)

1,729

День добрый!! Собираюсь сегодня посетить данный пруд!! У кого какая информация есть??

С уважением, Андрей!!

1,730 (2017-07-29 21:11:34 отредактировано MICK_78)

Доброго вечера суток, коллеги.
Сегодня посетил этот водоём. Впечатления положительные. Обслуживающий персонал вежлив и не назойлив.
Радует глаз природа и уединенность. Места для ловли выкошены, в процессе строительства, как я понял, домики для ночлега. Был  с утра с тестем. Взяли на куку 3 карпуш от 1,2 до 1,6 кг. Остались довольны.

http://s019.radikal.ru/i641/1707/69/eee3bab3e39e.jpg

1,731

http://s018.radikal.ru/i519/1707/08/fd96f3c5937a.jpg

1,732

ДВС уважаемые форумчане! Черкну пару строк о посещении данного пруда в четверг и сегодня. Общий итог таков - карп плюхается, но от такой жары аппетита у него можно сказать нет. Одному только окуню все непочем, только и жирует на силявке. И так в четверг ловил на две поплавочки с 4.00 до 10.30(наживка кукуруза с опарышем с различными дипами), в итоге поимел только одну карповую поклевку с заводом под корягу и обрывом снасти. Также при одном из выматываний снасти на мирную наживку покусился вот такой товарищ, который был быстро мною отчитан за такое безобразие и отправлен восвояси ag :
http://s16.radikal.ru/i190/1707/9f/a03c1a6a5036.jpg.
Кормил запаренным горохом.
Сегодня было чуть получше. Время то же, орудия лова и наживка та же. В районе 6.00 получаю первую поклевку, но после непродолжительной борьбы обидный сход. Через полчаса ещё одна поклёвка и килошный зеркальник в садке, предварительно при вываживании карпик заводит снасть за вторую удочку и подтягивает её поплавок почти под камыш. Пока первая удочка с трофеем на берегу, беру вторую чтобы перезабросить её, но не тут то было - на ней уже кто то сидит, торпеда даёт форсаж параллельно камышам и даже не показавшись благополучно сходит bu . На этом сегодняшние приключения и закончились. На против меня ловило несколько ребят и судя по их нелестным эпитетам с применением крепких выражений facepalm-1  в адрес местных водных обитателей дела у них были совсем плачевные facepalm-2 . Выводы которые сделал по двум дням рыбалки:
1. Рыба есть, но из за жары практически неактивна, издевательски прыгает возле поплавка, но не берёт.
2. Стоит вся в кустах или под самым берегом возле тростника на глубине не более полуметра.
Ну вот вроде бы и всё. Всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,733

Подскажите есть ли на пруду деревья что бы поставить палатку в тени?

1,734

рыбак любитель, Есть березовая посадка на противоположной от сторожки стороне пруда.

1,735

были в прошлую пятницу на субботу.кроме одного обрыва серьёзного на поплавок,ни чего не увидели.может из-за жары в +30 не могу сказать.жаль

1,736

ДВС уважаемые форумчане! Побывал сегодня на вечерней зорьке на данном пруду. Что сказать, рыбка есть, но взять сложно - дюже хитрая, сразу в камыши и пиши пропало facepalm-2 . И так приехал в районе 15.30. Остановился в районе сторожки на мостках. Как всегда забросил две поплавочки под камыши. Насадка на крючок - две кукурузины и два опарыша, кормил запаренным горохом. Пока рыба собиралась на закорм, расчехлил спиннинг и побросал прямо с мостка, результатом стал шнур грамм на 200, которого сразу утопил. Так как поплавки молчали пошёл бродить со спином дальше, но больше ничего не поймал. Вернувшись к удочкам замечаю, что на одной из них поплавок лежит возле камыша, вытягиваю, а там ни крючка ни грузила facepalm-2 , ладно хоть в камыши не завёл, а то бы ещё и с поплавком попрощался. Перевязываю снасть и делаю закорм, в это время подходит сторож с трясущимися руками и рассказывает, что у него сейчас карп примерно кила на 4 оборвал всю снасть на удочке bm , ну что же поделился с ним поплавком и крючками и он ушёл дальше искать удачи. А у меня на закорм подошла заладошечная красноперка, которая заглатывала две кукурузины по самые гланды, хотя поимел ещё и три карповых поклёвки, реализовал только одну - ладошечный карпик. Две другие были без шансов - мгновенный завод в камыш и обрыв, за одним даже полез купаться, он до последнего стоял в камышах и ждал меня, как только я до него дошёл, он мгновенно обрывает крючок и со всей дури удирая врезается мне в ногу, такого наглости я не ожидал am . Завтра поеду с утра брать реванш!!! Вся пойманная рыба уплыла восвояси, фоток не делал, лень было. Всем НХНЧ!

1,737

ДВС уважаемые форумчане! Буду краток. Как и обещал сегодня был с утра с целью взять реванш. Это почти получилось, кроме одного схода с обрывом крючка:
http://s009.radikal.ru/i309/1708/6b/b00482ee4b02.jpg
http://i056.radikal.ru/1708/af/9e2126c6b4cb.jpg
Домой забрал двух больших, остальные рыб уплыли обратно. Всем НХНЧ!

1,738

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня уделил целый день данному пруду. Клевало до обеда, после обеда субмарины ходили по верху, издевательски плюхались в непосредственной близости от поплавков но клевать не хотели bu . Народу присутствовало прилично и в непосредственной близости от меня дела у коллег шли неплохо. В пруд из собственных садков выпустили мелкого карпика от 100 до 300г, так он теперь там скучать не даёт  facepalm-2
http://s019.radikal.ru/i621/1708/5f/7c5dfa90a133.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1708/41/a5a703279bc3.jpg
Была ещё поймана на спиннинг щучка на кило с плюсом, но она каким то непостижимым образом умудрилась сбежать из садка, пропустив таким образом фотосессию. Вся рыба, кроме одного самого большого карпа не пострадала и уже нагуливает вес обратно в пруду, всем НХНЧ!

1,739

khripachev67,
А толстолоб там есть?

1,740

Был в субботу утром с 5 утра до 10.по карпу глухо как в танке.Он там есть, но хитрый зараза!!!))) Всем  НЧНХ

1,741

Сегодня решил заехать на пару часов с 13.00 до 15.00 со спиннингом, погонять хищника. Температура упала прилично -с 30 до 20 градусов! Тепло и пасмурно, то что нужно для рыбалки. Ловил от усынка до первых мостиков, и практически везде карп выдавал кульбиты, двигается....
Ловить начал сразу на "MEPPS SYCLOPS"(silver black)№2 и через 20 минут хороший удар, примерно метров 5-7 от берега, спиннинг согнуло прилично, через минуту зубастая оказалась на  берегу - 2.800 кг. Попадалась и мелкая щучка, но была вся отпущена подрастать. И был один сход, примерно такой же экземпляр как и пойманная. Ударила практически возле берега, но сделала пару рывков, показала пасть и...сход. Всем удачи на рыбалке!
s019.radikal.ru/i615/1708/87/a2c0043eb9ea.jpg
s018.radikal.ru/i526/1708/06/b02725f04930.jpg

1,742

ДВС уважаемые форумчане! Кратенько изложу свои посещения данного пруда в эти выходные. Прибыл в субботу на вечернюю зорьку с перспективой проверить активность рыжего. К сожалению по прибытию, место на котором планировал ловить было уже занято, но у меня всегда на этом пруду есть запасные варианты bs , двинулся в сторону усынков, забросил две поплавочки, закормился и стал ждать. Через полчаса единственная за этот вечер поклёвка и после увлекательной борьбы с пением фрикциона красавец венгерский рыжий под двушечку заведён в подсак. Сегодня в 05.15 был на месте, но уже удалось сесть на то место, что было занято вчера. Схема та же - две поплавочки под камыш, наживка две кукурузины на крючок, закорм ей же. Через минут сорок поклёвка рыжего, но этот зверь мигом завёл снасть в камыши и весело помахивает из них хвостом, приглашая меня искупаться в шесть утра  bm  . Ничего не поделаешь - разделся и полез за ним facepalm-2 . Подсак в камыши завести не получилось, пришлось с ним побороться руками ag и естественно он победил - два раза брал его руками, но он оказался не только бойцом, но ещё и скользким лысым bn . Так с оборванным крючком, но со спасённым поплавком и грузиком и прибрел я на берег facepalm-2 . Ничего, перевязываемся и обратно в бой! Однако рыжие далее меня обошли стороной, но зато с 9.00 до 10.00 порадовал поклёвками зачетный карась, уже пару лет я его такого и в таком количестве там не ловил. Общий вес карасевичей составил 5,8 кг:

http://s018.radikal.ru/i525/1708/9b/67d941188a24.jpg

Мелкого карпика и красноперку утопил, а карасей отдал соседним рыбакам - отцу с сыном. Адреналина немного хватанул, душу отвёл, чего и вам желаю! Всем НХНЧ!

1,743

Были вчера на Коломенском со спиннингом. У улове  штук 5 шнурков,  которых отпустили подрастать и одна товарная на 1,4 кг,  которую забрали на жареху. Работали воблеры и вертушки.

http://savepic.net/9910676.jpg

1,744

Подскажите цену на хищника? Заранее благодарен.

1,745

400рублей

1,746

Mhunt, Кого она съела? ai  Один башмак остался. ak

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,747

https://i.gyazo.com/7f07b37661b4da926abd151950dc57dc.png
Заминировал)

1,748

В очередной раз посетили данный пруд 10.08. Поддалис в очередной раз рекламе на форуме , и в очередной раз убедились что рыбы там осталось очееь мало , пруд весь зарос , дно постепенно заростает . После рыбалки прокатились по пруду посмотреть результаты рыбалки у других рыбаков - результат у всех был одинаковым - полное отсутствие рыбы !!! Для себя данный пруд закрыли !

1,749

DON пишет:

400рублей

ak

1,750

malser11, именно так

1,751

DON пишет:

malser11, именно так